Jump to content
Baku365.com

Компьютерные гики


-=laziale=-

Recommended Posts

WOLF
13 минут назад, Luna сказал:

Да))

Надеюсь он это тут не прочтет)))

Лучше бы с вами проводил время.

Эх, заместо сиденья за экраном лучше жену пригласить в ресторан.

Как я сказал?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, WOLF said:

Лучше бы с вами проводил время.

Эх, заместо сиденья за экраном лучше жену пригласить в ресторан.

Как я сказал?:thinking:

Как старый хрыч, пардон май френч))

 

Карантин вахты какой ресторан?))

В семье у супругов должно быть личное пространство)) и соответственно право заниматься любимым делом

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Luna сказал:

Как старый хрыч, пардон май френч))

 

Карантин вахты какой ресторан?))

В семье у супругов должно быть личное пространство)) и соответственно право заниматься любимым делом

Знаю я одну, она бы меня точно не оставила в личном пространстве. 

Сорри, забыл, что у вас карантин. Фикирим гедиб бизим кяндимизя. 

Старый хрыч надо было перечеркнуть, чтоб не увидел!

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
17.07.2020 в 13:51, Adina сказал:

 

а у меня хороший? ))

 

pro.jpg.33e0623b7619f30652ae470e4c0ae5e8.jpg

 

игры не гоняю, если что )))

 

 

ноут у тебя) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Murad Ali said:

ноут у тебя) 

 

да ) ProBook HP

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Adina сказал:

 

да ) ProBook HP

 

а у меня i7 2600k 32gb старенький кацок)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Murad Ali said:

 

а у меня i7 2600k 32gb старенький кацок)

 

тоже Шаттл запускаешь? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Adina сказал:

 

тоже Шаттл запускаешь? ))

 

та я давно уже прилунился) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

"Старый хрыч" made my day)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 часа назад, Murad Ali сказал:

 

а у меня i7 2600k 32gb старенький кацок)

Легендарный процессор из серии Sandy Bridge. Пожалуй даже, он революционный в истории Интел. Тому много причин. Этот процессор предвосхитил многие годы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, WOLF сказал:

Этот процессор предвосхитил многие годы.

 

 

))) он и сейчас меня не перестает удивлять)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, Murad Ali сказал:

 

))) он и сейчас меня не перестает удивлять)

Спустя года, когда выгли Ivy Bridge, Haswell - люди были разочарованы и покупали старый добрый 2600K.

Под крышкой припой, верно? После него стали использовать термопасту.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Чувствую себя мамонтом)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 часов назад, WOLF сказал:

Спустя года, когда выгли Ivy Bridge, Haswell - люди были разочарованы и покупали старый добрый 2600K.

А я когда только появились Ivy Bridge,собрал себе комп из дерьма и палок за 15 тысяч руб. временно... Но ничего не бывает более постоянного, чем временное) Так и сижу до сих пор. Так что я с тех пор уже не гик:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Самому стало интересно, что ж там за внутренности:)

проц - Intel Core i5 3570K

мамка - Asus P8Z77-V

Память - две плашки по 4 гига DDR3

Видюха -  NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti с пассивным охлаждением. Самая молодая запчасть в компе. Но всё равно уже устаревшая. Старую пассивку заменил, в какую то прогу с той не пускало:classic_biggrin:.

 

В общем, всё старое, но пока работает. Мне главное, чтоб тихо и не грелось:classic_biggrin: И не сломалось бы, а то сейчас совсем не кстати будет)))

 

 

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Царь said:

Самому стало интересно, что ж там за внутренности:)

проц - Intel Core i5 3570K

мамка - Asus P8Z77-V

Память - две плашки по 4 гига DDR3

Видюха -  NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti с пассивным охлаждением. Самая молодая запчасть в компе. Но всё равно уже устаревшая. Старую пассивку заменил, в какую то прогу с той не пускало:classic_biggrin:.

 

В общем, всё старое, но пока работает. Мне главное, чтоб тихо и не грелось:classic_biggrin: И не сломалось бы, а то сейчас совсем не кстати будет)))

 

 

 

Я то надеялся после слов Мамонт увидеть что то типа 486 камня и 32К ОЗУ, ну на крайняк Первый Пентиум 166 ММХ 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 7/17/2020 at 11:34 AM, R.M. said:

Вы бы вернули?)

Я бы нет

Всё по закону 

Когда в каком то магазине акция в брошюру записана не правильно,то её не имеют право не продавать по той цене.засудят и выиграют суд)

По этому часто просто убирают с полок и сказать всё-закончилось((

А тут такое)

 

На днях на Ибее у чувака на аукционе в полцены выиграл для офиса Леново все в одном на i3 проце, прибыл комп, новый не открывался, по всей видимости кто то подарил а чувак выставил на ибей, открываю а там и проц i5 и оперативки в два раза больше чем заявлено, ну думаю себе оставлю, добавлю оперативки и SSD поменяю, блин полдня разбирал, когда открыл а там все запаяно на материнке, SSD на плате, слот оперативки один, никакого апгрейда. Но чуваку так и не сказал что комп оказался круче, пусть спит спокойно 🙂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 часов назад, Царь сказал:

А я когда только появились Ivy Bridge,собрал себе комп из дерьма и палок за 15 тысяч руб. временно... Но ничего не бывает более постоянного, чем временное) Так и сижу до сих пор. Так что я с тех пор уже не гик:classic_biggrin:

Если я не ошибаюсь, в те годы 1 доллар стоил около 40 рублей. Поправьте, если ошибаюсь. То есть собрали вы неплохой комп, судя.по всему.

Я тоже не гик, даже не собрал себе комп, использую ноутбук 2014 года. В игры не играю совсем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 часов назад, Царь сказал:

Самому стало интересно, что ж там за внутренности:)

проц - Intel Core i5 3570K

мамка - Asus P8Z77-V

Память - две плашки по 4 гига DDR3

Видюха -  NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti с пассивным охлаждением. Самая молодая запчасть в компе. Но всё равно уже устаревшая. Старую пассивку заменил, в какую то прогу с той не пускало:classic_biggrin:.

 

В общем, всё старое, но пока работает. Мне главное, чтоб тихо и не грелось:classic_biggrin: И не сломалось бы, а то сейчас совсем не кстати будет)))

 

 

Видеокарта довольно актуальная на фоне общих характеристик. А почему не замените пассивку на воздушное охлаждение? 

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я купил как-то ноутбук без ОС, там был заблокирован загрузчик. Я установил SSD, обошел защиту, установил Windows 7 ultimate edition, комп стал совсем другим. 

Вроде кажется, что обычный HDD заменяем на SSD, но в действительности скорость чтения играет существенную роль. Запуск приложений мгновенный.

Если собираетесь осуществить минимальный апгрейд, то начинать надо всегда с замены HDD на SSD и добавлением оперативной памяти. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, WOLF сказал:

Если я не ошибаюсь, в те годы 1 доллар стоил около 40 рублей. Поправьте, если ошибаюсь. То есть собрали вы неплохой комп, судя.по всему.

Я тоже не гик, даже не собрал себе комп, использую ноутбук 2014 года. В игры не играю совсем. 

Так и было. Так то мог и даже почти хотел с совсем небольшой разницей взять i7 старшего брата моего i5, просто про запас чтобы мощность была. Но в наличии не было, и нужды не было особой тогда. Ну и не стал брать. Из меня такой шопер, жена всегда ругается. Долго собираюсь, и раз уж собрался, то покупаю, что есть, фиг ждать буду или еще куда попрусь:classic_biggrin: А сейчас немного жалею, что сразу не взял 7-ой и памяти больше)

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, WOLF сказал:

Видеокарта довольно актуальная на фоне общих характеристик. А почему не замените пассивку на воздушное охлаждение? 

Меня раздражает, когда повизгивают вентиляторы в компе под нагрузкой). А у пассивки радиатор огроменный, она и так почти при любых нагрузках холодная. Я прилепил сверху дипкул тихий стодвадцатку, поставил на постоянную минимальную скорость, и теперь даже на экстремальных нагрузках она больше 50 градусов не греется даже летом. А так обычно 32 градуса. Я эту пассивку давно хотел, сразу после выхода, чтобы древнюю заменить. А тут совпало, в какую то 3д прогу со старой не пускало, и акция была на нее, в общем, звезды сошлись)

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 часов назад, Poor Yorick сказал:

Я то надеялся после слов Мамонт увидеть что то типа 486 камня и 32К ОЗУ, ну на крайняк Первый Пентиум 166 ММХ 🙂

Просто я до того постоянно отслеживал, что новенького в технологиях, и по возможности обновлял систему. А тут, уже пару поколений, походу, сменилось, или больше, я даже не слежу)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Заметил за все годы, как компы появились, как бы не менялись технологии не меняется одно. "Неплохой "(в моем понимании)  современный комп всегда стоит где то штуку баксов. 

Понятно, что его же можно собрать из деталей, купленных со скидками, или из бу-шных и существенно сэкономить, иногда наполовину, или наоборот в магазине напарят этот комп по цене супер пупер навороченного. Но в среднем, комп, который может и то и это, и еще вон то делать. Пусть не как самый быстрый, но и не умирая и ползая, а с достаточной степенью комфорта - штука баксов:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, WOLF сказал:

Я купил как-то ноутбук без ОС, там был заблокирован загрузчик. Я установил SSD, обошел защиту, установил Windows 7 ultimate edition, комп стал совсем другим. 

Вроде кажется, что обычный HDD заменяем на SSD, но в действительности скорость чтения играет существенную роль. Запуск приложений мгновенный.

Если собираетесь осуществить минимальный апгрейд, то начинать надо всегда с замены HDD на SSD и добавлением оперативной памяти. 

 

Точно. SSD и больше памяти(обязательно двумя плашками, чтобы двухканальный режим работал) - это первый пункт апгрейда, когда уже чувствуешь разницу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30 минут назад, Царь сказал:

Меня раздражает, когда повизгивают вентиляторы в компе под нагрузкой). А у пассивки радиатор огроменный, она и так почти при любых нагрузках холодная. Я прилепил сверху дипкул тихий стодвадцатку, поставил на постоянную минимальную скорость, и теперь даже на экстремальных нагрузках она больше 50 градусов не греется даже летом. А так обычно 32 градуса. Я эту пассивку давно хотел, сразу после выхода, чтобы древнюю заменить. А тут совпало, в какую то 3д прогу со старой не пускало, и акция была на нее, в общем, звезды сошлись)

Термоинтерфейс на Ivy Bridge был на основе термопасты, а не припой. Соответственно можно было бы снизить температуру на несколько градусов, используя даже пассивное охлаждение. Если вы не играете в игры и не занимаетесь рендерингом, то разгон процессора вам не нужен. Судя по пассивному охлаждению, вы не разгоняли процессор. Хотя литера K означает в номинации Intel разблокированный множитель.

Но вы это наверное знаете. Хотя, стоит признать, что Ivy Bridge плохо переносили разгон.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
34 минуты назад, Царь сказал:

Заметил за все годы, как компы появились, как бы не менялись технологии не меняется одно. "Неплохой "(в моем понимании)  современный комп всегда стоит где то штуку баксов. 

Понятно, что его же можно собрать из деталей, купленных со скидками, или из бу-шных и существенно сэкономить, иногда наполовину, или наоборот в магазине напарят этот комп по цене супер пупер навороченного. Но в среднем, комп, который может и то и это, и еще вон то делать. Пусть не как самый быстрый, но и не умирая и ползая, а с достаточной степенью комфорта - штука баксов:classic_biggrin:

Я бы взял выше, но в целом - вы правы. Это минимум, чтоб собрать систему, которая имеет хоть какой-то смысл.

Но все зависит от конечных целей пользователя.

Я знаю людей, которые собирают ультимативную систему, а сами открывают браузер и ютуб на ней. И такое бывает. 

Игроку одно, офисному работнику - другое, бытовое использование - третье.

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/18/2020 at 12:51 PM, WOLF said:

Я хорошо разбираюсь в harware и в курсе всех актуальных новостей рынка. Поверь, нормальный системный блок оснащается жидкостной системой охлаждения, весит около 20 кг. А тут 8 кг с экраном. Ни один ноутбук не способен сравниться с системником.

 

с системником он конечно не сравнится ))

просто у сына что-то похожее.. а он маньяк на игры..

системник ему не подходит.. в Баку стоит у него системник.. сам собрал

Link to comment
Share on other sites

WOLF
23 минуты назад, Царь сказал:

Точно. SSD и больше памяти(обязательно двумя плашками, чтобы двухканальный режим работал) - это первый пункт апгрейда, когда уже чувствуешь разницу

А вы скромничаете, так как хорошо разбираетесь.

Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, WOLF сказал:

Термоинтерфейс на Ivy Bridge был на основе термопасты, а не припой. Соответственно можно было бы снизить температуру на несколько градусов, используя даже пассивное охлаждение. Если вы не играете в игры и не занимаетесь рендерингом, то разгон процессора вам не нужен. Судя по пассивному охлаждению, вы не разгоняли процессор. Хотя литера K означает в номинации Intel разблокированный множитель.

Но вы это наверное знаете. Хотя, стоит признать, что Ivy Bridge плохо переносили разгон.

Это видеокарта с пассивным охлаждением.  Просто у нее радиатор огромный, больше чем у вентиляторных. И на нее можно прилепить тихий вентилятор и всё, она вообще не греется)

Так то везде вентиляторы стоят дипкулы. На проц башня какая то большая радиатор, не помню название, на тот момент хвалили. 140 вентилятор на нее прилепил.

Не знаю как на других мамках, на моей нормально нормально все гонится) 4200 мгц разгон на все 4 ядра профиль ставлю, когда скорость нужна. И при этом комп не особо шумит. Потому и брал ее, чтобы гналось. Радиаторы на мостах, стопитьсот настроек для разгона. Корпус нормально продувается. Но, собственно, мне такой разгон постоянно не нужен. Обычно и без него хватает и в играх и в прогах.  А без разгона - полная тишина)))

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions