Jump to content
Baku365.com

Компьютерные гики


-=laziale=-

Recommended Posts

Царь
Только что, WOLF сказал:

А вы скромничаете, так как хорошо разбираетесь.

Разбирался. Но это же принципы основные. А что где конкретно сейчас и в чем прелесть современных нововведений - этого я уже не знаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Adina сказал:

 

с системником он конечно не сравнится ))

просто у сына что-то похожее.. а он маньяк на игры..

системник ему не подходит.. в Баку стоит у него системник.. сам собрал

Игровой ноутбук у него? Продают дополнительные док.станции с охлаждением, но они очень дороги.

Обычно ноутбук берут те, кто часто передвигаются с места на место. Со стационарным, который весит как нога слона, такого точно не удастся. Там бешеные нагрузки, а производители дают гарантию в лучшем свете 2 года.

Системник хорош возможностью апгрейда, отличным охлаждением и установкой любой периферии. Ноутбук - своей мобильностью и all-in-one. 

Я равнодушен сам к компам. Сижу в сети, смотрю видео - вот и достаточно. )))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
11 часов назад, Poor Yorick сказал:

 

Я то надеялся после слов Мамонт увидеть что то типа 486 камня и 32К ОЗУ, ну на крайняк Первый Пентиум 166 ММХ 🙂

 

вообще у меня дома несколько компов) самый старый это п1 горизонтальный кейс, белая сборка... просто держу, сынишке покажу когда подрастет до уровня владения тетрисом) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, WOLF said:

Игровой ноутбук у него? Продают дополнительные док.станции с охлаждением, но они очень дороги.

Обычно ноутбук берут те, кто часто передвигаются с места на место. Со стационарным, который весит как нога слона, такого точно не удастся. Там бешеные нагрузки, а производители дают гарантию в лучшем свете 2 года.

Системник хорош возможностью апгрейда, отличным охлаждением и установкой любой периферии. Ноутбук - своей мобильностью и all-in-one. 

Я равнодушен сам к компам. Сижу в сети, смотрю видео - вот и достаточно. )))

 

у него он сам хорошо вентилируемый.. и плюс какая-то подставка еще под ней.. отдельная.. там тоже штук 6 вентиляторов стоит..

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Царь said:

Просто я до того постоянно отслеживал, что новенького в технологиях, и по возможности обновлял систему. А тут, уже пару поколений, походу, сменилось, или больше, я даже не слежу)))

 

Раньше проще было, P1, P2 и т.д. + частота а сейчас профессором надо быть что бы в этих i5 разобраться 🙂 А если AMD то вообще вешайся.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Царь сказал:

Это видеокарта с пассивным охлаждением.  Просто у нее радиатор огромный, больше чем у вентиляторных. И на нее можно прилепить тихий вентилятор и всё, она вообще не греется)

Так то везде вентиляторы стоят дипкулы. На проц башня какая то большая радиатор, не помню название, на тот момент хвалили. 140 вентилятор на нее прилепил.

Не знаю как на других мамках, на моей нормально нормально все гонится) 4200 мгц разгон на все 4 ядра профиль ставлю, когда скорость нужна. И при этом комп не особо шумит. Потому и брал ее, чтобы гналось. Радиаторы на мостах, стопитьсот настроек для разгона. Корпус нормально продувается. Но, собственно, мне такой разгон постоянно не нужен. Обычно и без него хватает и в играх и в прогах.  А без разгона - полная тишина)))

Sandy Bridge core i7 2600K гнались до 5Ггц.

А вообще, при экстримальных нагрузках уже необходимо СЖО, либо на жидком азоте. Это уже для реальных гиков.

Видеокарта тоже гонится, но смысла в этом не вижу на конкретно 1050Ti, где и без того выжали максимум. 

Перемены лишь те, что AMD дала хороший, жирный такой пинок Intel, те забыли свои тик-так и выбросили на рынок кучу процессоров.

Серия новых Ryzen очень удачная, они просто восстали из пепла. Впервые величие Intel на рынке процессоров пошатнулось. Людей достала эта незаметная глазу прибавка 5% производительности и парой новых наборов комманд. И так каждый год. Помимо всего, Intel уничтожили саму философию литеры K для оверклокеров. Под крышкой термопаста, хотя народ просил вернуться к бесфлюсовому припою. AMD дала все это, но при этом еще по сниженной цене и вывела понятие многоядерные решения на новый уровень.

Если кто-то не играет, а работает, то сегодня лучше брать решения от AMD. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Poor Yorick сказал:

 

Раньше проще было, P1, P2 и т.д. + частота а сейчас профессором надо быть что бы в этих i5 разобраться 🙂 А если AMD то вообще вешайся.

Точно, как попадутся новости - о. появилось то то и это, лучше чем предыдущий. который делал легко своего предшественника, то, сё... Думаю, блин, а я и про самого первого из их разговоров не знаю, как то даже и сравнить хотя бы +- километр не могу, насколько все шагнуло и куда... Да ну вас нафиг, думаю. Это уже не для меня:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, Adina сказал:

 

у него он сам хорошо вентилируемый.. и плюс какая-то подставка еще под ней.. отдельная.. там тоже штук 6 вентиляторов стоит..

 

у меня в общей сложности 8 или 10 вентиляторов))) тяга неимоверная))) отдать концы и взлетит вместо со столом моим креслом, и со мной в придачу)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Adina сказал:

 

у него он сам хорошо вентилируемый.. и плюс какая-то подставка еще под ней.. отдельная.. там тоже штук 6 вентиляторов стоит..

Надо его регулярно чистить. Скорей всего у него термопаста под крышкой процессора, а она приходит в негодность спустя какое-то время, ее необходимо обновлять. 

Штука для дополнительного охлаждения - это поддон, он и на обычные ноутбуки часто покупается.

В определенный момен любой ноутбук начинает не справляться с выделением тепла, особенно в жаркую погоду. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, WOLF сказал:

Если кто-то не играет, а работает, то сегодня лучше брать решения от AMD

 

на сколько мне известно, амд перегревается чаще чем интел.. для серьезных дел, нужно охлаждение собирать жидкое)

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Murad Ali said:

у меня в общей сложности 8 или 10 вентиляторов))) тяга неимоверная))) отдать концы и взлетит вместо со столом моим креслом, и со мной в придачу)

 

ну вот у него тоже что то в этом роде.. )) со стороны очень страшно смотрится ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, WOLF сказал:

Надо его регулярно чистить.

 

как хорошо что придумали продувалку)

 

1404619518381_bulletin

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, WOLF said:

Надо его регулярно чистить. Скорей всего у него термопаста под крышкой процессора, а она приходит в негодность спустя какое-то время, ее необходимо обновлять. 

Штука для дополнительного охлаждения - это поддон, он и на обычные ноутбуки часто покупается.

В определенный момен любой ноутбук начинает не справляться с выделением тепла, особенно в жаркую погоду. 

 

у него какой-то спец пылесосик есть ))) заказал себе.. так по мелочам сам что-то мутит и достает.. когда что-то дорогое, у меня выклянчивает )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Murad Ali сказал:

 

на сколько мне известно, амд перегревается чаще чем интел.. для серьезных дел, нужно охлаждение собирать жидкое)

Все немного изменилось) С прошлого года АМД поставили Интела раком и в этом плане)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Murad Ali said:

 

как хорошо что придумали продувалку)

 

1404619518381_bulletin

 

Самый любимый мой инструмент, у меня еще аккумуляторная есть, постоянно в машине вожу, когда на кябаб еду просто незаменима для углей 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

 

на сколько мне известно, амд перегревается чаще чем интел.. для серьезных дел, нужно охлаждение собирать жидкое)

Нет, суть в другом. Решения АМД не переносили разгона. Тепловыделение достигало таких значений, когда обычные системы охлаждения не справлялись и все это требовало установки охлаждения на жидком азоте.

Если взять базовые решения из коробки, то Ryzen гораздо круче.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Царь сказал:

Все немного изменилось) С прошлого года АМД поставили Интела раком и в этом плане)

Я очень рад этому. Конкретно нагнули!

Интел оборзели в одно время.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, WOLF сказал:

Я очень рад этому. Конкретно нагнули!

Интел оборзели в одно время.

Самое главное, что нагнули в цене!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, Murad Ali сказал:

 

как хорошо что придумали продувалку)

 

1404619518381_bulletin

Продувалкой дело не ограничиться. Надо менять термопасту на крышке процессора. Там припоя не бывает, сделано это в угоду экономических соображений: покупайте новый ноутбук.

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, WOLF сказал:

Продувалкой дело не ограничиться. Надо менять термопасту на крышке процессора. Там припоя не бывает, сделано это в угоду экономических соображений: покупайте новый ноутбук.

 

термопасту менять нужно раз в год в два) на ноуте, вообще мастер должен менять, ноуты это мутохрень) я отдаю предпочтение стационарам)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Я последнее время к большим разгонам отношусь с... как бы сказать то... О, равнодушно. Овчинка выделки не стоит. Все свистит, пердит, шумит, куча затрат дополнительных а прирост с гулькин клюв. Ну какая разниц, будешь ты рендеринг тот же ждать час или 50 минут... А на реалтайме тем более разница в десяток фпс, между 120 и 130... вообще зачем, если при 120 у тебя тихо, а при 130 в комнате чертей жарят под свист вентиляторов. Ну нафиг.

Старею наверное. Раньше за каждым мегагерцем и каждым фпс гнался))) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Murad Ali сказал:

термопасту менять нужно раз в год в два

Вот зачем Вы это написали? Я каждые год-два думаю - пора менять, и не меняю. Сейчас опять чувствую себя ленивым гадом... Ни разу так и не поменял. Надо обязательно, потом...:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
8 минут назад, Царь сказал:

Вот зачем Вы это написали? Я каждые год-два думаю - пора менять, и не меняю. Сейчас опять чувствую себя ленивым гадом... Ни разу так и не поменял. Надо обязательно, потом...:classic_biggrin:

 

говоря нужно, можно и не менять... смотря как вы используете свой комп... если чисто для серфинга, то можно и не трогать... но если игры и рендеринг, то желательно следить за компом)

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Murad Ali сказал:

 

говоря нужно, можно и не менять... смотря как вы используете свой комп... если чисто для серфинга, то можно и не трогать... но если игры и рендеринг, то желательно следить за компом)

Желательно следить:classic_biggrin: Вентиляция пока справляется, но чувствую, что вместо термопасты там спресованный порошок:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Во, еще что влияет на комфорт и быстродействие - тайминги. Иногда настройка таймингов дает более заметный эффект, чем просто разгон частот. И при этом жрач энергии и нагрев не увеличивается. Я вот так смог уменьшить. Такая комбинация на моем компе дала наилучший эффект без сбоев. Ее и оставил.

image.png.448a21b89fa5e55d34e97b1aea3e7665.png

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Murad Ali сказал:

 

термопасту менять нужно раз в год в два) на ноуте, вообще мастер должен менять, ноуты это мутохрень) я отдаю предпочтение стационарам)

Легко менять.самому, если руки правильные. Ноут удобен, его всегда можно закинуть в сумку и в путь. Но и проблем много.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Царь сказал:

Во, еще что влияет на комфорт и быстродействие - тайминги. Иногда настройка таймингов дает более заметный эффект, чем просто разгон частот. И при этом жрач энергии и нагрев не увеличивается. Я вот так смог уменьшить. Такая комбинация на моем компе дала наилучший эффект без сбоев. Ее и оставил.

image.png.448a21b89fa5e55d34e97b1aea3e7665.png

Помимо тайминга еще поколение памяти, возможность безопасного разгона. Если сборка игровая, то лучше DDR 4. Опять-таки, есть люди осторожные или равнодушные к разгону. Вот они и берут готовые решения. 

Расскажите лучше, достаточно ли вам объема видеопамяти? Все же 4 гб - мало в наши дни.

Особенно потребности увеличиваются с улучшением качества текстур.

Какой монитор используете?

Ясное дело, не выше Full HD.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, WOLF сказал:

Помимо тайминга еще поколение памяти, возможность безопасного разгона. Если сборка игровая, то лучше DDR 4. Опять-таки, есть люди осторожные или равнодушные к разгону. Вот они и берут готовые решения. 

Расскажите лучше, достаточно ли вам объема видеопамяти? Все же 4 гб - мало в наши дни.

Особенно потребности увеличиваются с улучшением качества текстур.

Какой монитор используете?

Ясное дело, не выше Full HD.

 

Ну тайминги зависят от всего. Но практически на любой системе, если есть возможность настраивать, хоть чуть чуть можно улучшить по сравнению с настройками по умолчанию.

Видеопамяти много не бывает) Но я ничего особо большого не делаю, чтобы прям критично было. А игрушек не особо большой фанат. Настраиваю, чтобы 100-120 фпс было и пофиг на остальное. В принципе, обычно хватает тени динамические отключить, воду, и супер пупер растительность) остальное по максимуму. Но я в самые навороченные современные, на которых все тестируют, не играю. Не до них так то. Да, Full HD. Телевизор вместо монитора стоит:classic_biggrin:

У меня, в принципе сбалансированная система. Супер видеокарту не имеет смысл брать - проц и память будут тормозить все равно. Супер проц брать не имеет смысла, потому что видео будет тормозом. Обычную память тупо увеличить - это хорошо) А остальное смысла не имеет. А менять все - нуегонафиг, дорого:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, Murad Ali сказал:

 

у меня в общей сложности 8 или 10 вентиляторов))) тяга неимоверная))) отдать концы и взлетит вместо со столом моим креслом, и со мной в придачу)

А зачем столько?

У меня два на вдув - на диски и на видеокарту. Один на башне от проца выдувает, и один общий на выдув весь нагретый в корпусе воздух выдувает. Зачем больше то?

Или майните криптовалюту?:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Царь сказал:

А зачем столько?

У меня два на вдув - на диски и на видеокарту. Один на башне от проца выдувает, и один общий на выдув весь нагретый в корпусе воздух выдувает. Зачем больше то?

Или майните криптовалюту?:classic_biggrin:

на кейсе 5... на материнке 2 на видухе 2 на проце 1) может еще где то есть.. а ну и на бп тоже есть)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions