Jump to content
Baku365.com

Компьютерные гики


-=laziale=-

Recommended Posts

WOLF
1 час назад, Царь сказал:

Ну тайминги зависят от всего. Но практически на любой системе, если есть возможность настраивать, хоть чуть чуть можно улучшить по сравнению с настройками по умолчанию.

Видеопамяти много не бывает) Но я ничего особо большого не делаю, чтобы прям критично было. А игрушек не особо большой фанат. Настраиваю, чтобы 100-120 фпс было и пофиг на остальное. В принципе, обычно хватает тени динамические отключить, воду, и супер пупер растительность) остальное по максимуму. Но я в самые навороченные современные, на которых все тестируют, не играю. Не до них так то. Да, Full HD. Телевизор вместо монитора стоит:classic_biggrin:

У меня, в принципе сбалансированная система. Супер видеокарту не имеет смысл брать - проц и память будут тормозить все равно. Супер проц брать не имеет смысла, потому что видео будет тормозом. Обычную память тупо увеличить - это хорошо) А остальное смысла не имеет. А менять все - нуегонафиг, дорого:classic_biggrin:

Вы столько всего поотключали, что там получается тетрис какой-то. 

Да, я говорил выше о сбалансированности выше. У вас нормальная система. Да и вообще, ничего революционного с тех пор не вышло. 

Nvidia вообще загнула цены на последние RTX 20ой серии, особенно флагманские решения. При этом были деффекты производства. 1500 евро за видеокарту 2080Ti. Это для компании как выстрелить себе в ногу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

@WOLF

 

Как тебе такая конфигурация, стоит брать  ?

 

TEXNIKI GÖSTƏRICILƏR
Prosessor:
Core i7
Prosessorun modeli:
Intel® Core™ i7-9700 (12M Cache, up to 4.70 GHz)
RAM:
16 GB
Operativ yaddaş:
DDR4 16 GB 3000 Mhz
Videokart Tipi:
Discrete
Video:
NVIDIA® GeForce RTX™ 2070 8 GB
Səs:
Daxili səs kartı
Qoşulma:
HDMI, Displayport, Type-C
MƏLUMATLARIN SAXLANILMASI
Yaddaşın həcmi:
1 TB 7200 dövr/dəq SATA II
SSD yaddaş (sərt səthli yaddaş):
240 GB

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.07.2020 в 14:37, -=laziale=- сказал:

@WOLF

 

Как тебе такая конфигурация, стоит брать  ?

 

TEXNIKI GÖSTƏRICILƏR
Prosessor:
Core i7
Prosessorun modeli:
Intel® Core™ i7-9700 (12M Cache, up to 4.70 GHz)
RAM:
16 GB
Operativ yaddaş:
DDR4 16 GB 3000 Mhz
Videokart Tipi:
Discrete
Video:
NVIDIA® GeForce RTX™ 2070 8 GB
Səs:
Daxili səs kartı
Qoşulma:
HDMI, Displayport, Type-C
MƏLUMATLARIN SAXLANILMASI
Yaddaşın həcmi:
1 TB 7200 dövr/dəq SATA II
SSD yaddaş (sərt səthli yaddaş):
240 GB

 

Хорошая сборка, лишь несколько замечаний к ней.

Процессор неплохой, но там 8 физических ядер и отсутствует hyper-threading. Никакого разгонного потенциала, а также древний литографический техпроцесс в 14 Нм. У АМД уже 7 Нм. К чему эти показатели? Это напрямую связано с тепловыделением и разгонным потенциалом. 

Видеокарта хорошая, современная и с поддержкой новейших фирменных технологий от Nvidia. Для игр самое то! 

Память сразу заменить на NVMe.

 

Почем стоит такая сборка?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 часа назад, WOLF сказал:

Хорошая сборка, лишь несколько замечаний к ней.

Процессор неплохой, но там 8 физических ядер и отсутствует hyper-threading. Никакого разгонного потенциала, а также древний литографический техпроцесс в 14 Нм. У АМД уже 7 Нм. К чему эти показатели? Это напрямую связано с тепловыделением и разгонным потенциалом. 

Видеокарта хорошая, современная и с поддержкой новейших фирменных технологий от Nvidia. Для игр самое то! 

Память сразу заменить на NVMe.

 

Почем стоит такая сборка?

 

2666 АЗН

Link to comment
Share on other sites

WOLF
18 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

2666 АЗН

Купи отдельно компоненты и собери сам. С computeruniverse.net, он раньше считался хорошим, там вычитывается европейский НДС, если заказ в страну вне Еврозоны.

 

Кстати, цена хорошая. За всю сборку - супер. 

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, WOLF сказал:

Купи отдельно компоненты и собери сам. С computeruniverse.net, он раньше считался хорошим, там вычитывается европейский НДС, если заказ в страну вне Еврозоны.

 

Кстати, цена хорошая. За всю сборку - супер. 

 

Собрал бы, да времени на всё это нет, легче просто взять готовый системный блок, да и по параметрам его лет на 7-8 должно хватить, особо париться не придётся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Собрал бы, да времени на всё это нет, легче просто взять готовый системный блок, да и по параметрам его лет на 7-8 должно хватить, особо париться не придётся. 

Для игр он отлично пойдет.

Бери и не парься. Этот системник гораздо лучше предыдущего.

Реально хорошая сборка.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, WOLF сказал:

Для игр он отлично пойдет.

Бери и не парься. Этот системник гораздо лучше предыдущего.

Реально хорошая сборка.

 

Да, тем более что разница по цене там всего около 500 манат, не столь существенная. Немного переживаю на счёт температур и охлаждения, правда, как будет это всё на практике.

 

Выглядит он так

pandemic.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

Собрал бы, да времени на всё это нет, легче просто взять готовый системный блок, да и по параметрам его лет на 7-8 должно хватить, особо париться не придётся. 

Ты сколько игр в год играешь,что такие деньги тратишь?)

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Ты сколько игр в год играешь,что такие деньги тратишь?)

 

Это моё хобби. Это то, на что мне не жалко потратиться. И пусть у меня не так много времени на своё хобби, но это нормальная инвестиция лет на 8, что бы не париться. И это выгоднее чем PS5, потому что качать можно всё с торентов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Это моё хобби. Это то, на что мне не жалко потратиться. И пусть у меня не так много времени на своё хобби, но это нормальная инвестиция лет на 8, что бы не париться. И это выгоднее чем PS5, потому что качать можно всё с торентов 

Я понял это,дружище,в этом ты прав)Ты в год сколько игр играешь?)Я,к примеру,как застрял на ведьмак и асасинс кридах,так и всё)Ну и теккен с нид фор спид)Хочу вроде ghost of thusima поиграть)Больше пока особо игр не вижу нормальных)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
22 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Да, тем более что разница по цене там всего около 500 манат, не столь существенная. Немного переживаю на счёт температур и охлаждения, правда, как будет это всё на практике.

 

Выглядит он так

pandemic.jpg

Температура при прохождении стресс-тестов с ВО доходит до 80 градусов, а предел ограничен в 100.

Что хорошо, там стоит припой, а не термопаста. Судя по всему, неплохой такое такой ATX- кейс, просторный и с возможностью установки нескольких кулеров. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Da Vinci сказал:

Я понял это,дружище,в этом ты прав)Ты в год сколько игр играешь?)Я,к примеру,как застрял на ведьмак и асасинс кридах,так и всё)Ну и теккен с нид фор спид)Хочу вроде ghost of thusima поиграть)Больше пока особо игр не вижу нормальных)

 

Все экслюзивы Play Station прохожу в обязательном порядке + мультиплатформа в интересующих жанрах, если хочешь скину фотку дисковой коллекции, и ещё раза в 2 больше у меня в цифре :classic_biggrin:. Те же асасины у меня есть, но я не проходил, руки не дошли.

 

Призрака Цусимы советую в обязательном порядке, это шикарная игра, она практически всем заходит на ура. И ещё там можно сочинять хокку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, WOLF сказал:

Температура при прохождении стресс-тестов с ВО доходит до 80 градусов, а предел ограничен в 100.

Что хорошо, там стоит припой, а не термопаста. Судя по всему, неплохой такое такой ATX- кейс, просторный и с возможностью установки нескольких кулеров. 

 

Спасибо, ты меня успокоил на счёт этой сборки, у меня были беспокойства, что могу ошибиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

Все экслюзивы Play Station прохожу в обязательном порядке + мультиплатформа в интересующих жанрах, если хочешь скину фотку дисковой коллекции, и ещё раза в 2 больше у меня в цифре :classic_biggrin:. Те же асасины у меня есть, но я не проходил, руки не дошли.

 

Призрака Цусимы советую в обязательном порядке, это шикарная игра, она практически всем заходит на ура. И ещё там можно сочинять хокку.

Ну ка скинь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Спасибо, ты меня успокоил на счёт этой сборки, у меня были беспокойства, что могу ошибиться.

Я читал обзор сore i7 9700K, там частота больше и тепловыделение достигло этих пределов. При разгоне ядер - 90 градусов. Учти, что там базовые частоты уже завышены по сравнению с обычной версией core i7 9700. Да, разгонный потенциал у него практически отсутствует, но частота в 4,7 Ггц и 8 физических ядер сыграют свою роль. 

В производительности на ядро Intel остаются лидерами, несмотря на древний техпроцесс. Они практически все выжали. 

Если ты собираешься разгонять, то лучше оставь эту идею. Заранее предупреждаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, WOLF сказал:

Я читал обзор сore i7 9700K, там частота больше и тепловыделение достигло этих пределов. При разгоне ядер - 90 градусов. Учти, что там базовые частоты уже завышены по сравнению с обычной версией core i7 9700. Да, разгонный потенциал у него практически отсутствует, но частота в 4,7 Ггц и 8 физических ядер сыграют свою роль. 

В производительности на ядро Intel остаются лидерами, несмотря на древний техпроцесс. Они практически все выжали. 

Если ты собираешься разгонять, то лучше оставь эту идею. Заранее предупреждаю.

 

Не, разгонять ничего не буду, всё останется как есть, это за глаза сейчас хватает для комфортны 60+ фпс во всех топовых и прожорливых проектах на ультрах в FHD и 1440. Думаю, на ближайшие лет 8 этой сборки будет продолжать хватать для игры в FHD на 60+ фпс на высоких и позже средне-высоких настройках.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
8 минут назад, Da Vinci сказал:

Ну ка скинь)

 

SAVE_20200726_221228.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Чомбе
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions