Jump to content
Baku365.com

Обстановка в Товузском районе - продолжение


Al Pacino

Recommended Posts

Ignac
22 минуты назад, Yukiko сказал:

Грузия убивается доказывает, что минометы из Сербии не через неё попали в Армению. Тогда через какую страну?:thinking:

Грузины не могут же сказать -да, через нас, и что? И сербы  пошли в отказ.  Мол, ничего не знаем, я не я и корова не моя. И на этом разговор окончен. Теперь наши   с расширенными зрачками бегают и не знают что делать... Братским народам оказали помощь, распишитесь.

Нефиг этим козлам помогать, хочешь помочь, -  помоги голодающей  Африке! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    104

  • God_bless_you

    64

  • Wisdom

    50

  • Stolz

    47

Undina

В 90-е чеченские бойцы в БСП лечились.Потом их в Сирию на восстановление отсылали.

Их кстати обслуживали русские жрицы любви, прямо туда их пускали ;)))

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
3 hours ago, Glock said:

@Stolz  а причём тут в теме Шамиль Басаев или Гитлер?.. я в теме что-то пропустил про них?

Шамиль Басаев сражался за наши земли и получил ранение именно на наших территориях... символично, что и сейчас обстрелы и жертвы в местечке с тем же названием Агдам. 

Аллах она рехмет елясин.  Такие ребята как он точно не терпели бы артобстрелов.

 

3 hours ago, Stolz said:

Добрый вечер дорогой Глок, несмотря на то что террорист Шамиль Басаев набирался опыта в боевых действиях на Кавказе, чтобы потом вотворить свои зверства в Беслане никто не мневается. Он как собака был уничтожен спец-службами великой страны Россия, и гниёт в могиле, а мы с Вами топчем нашу землю и кайфуем, наслаждаетсмка, не имея таких грехов за спиной. Ребята, которые погибли в последние дни, точно не стали бы убивать детей, и как советский воин освободитель европы держал бы армянского спасённого ребёнка на руках. А басаев убивал детей, не стоит его сравнивать с героями азербайджанскими шахидами, которые отали самое драгоценное что есть жизнь за будущее детей Азербайджана.

 

3 hours ago, Da Vinci said:

Он подонок и никакой не друг азербайджанского народа

 

3 hours ago, Edliye said:

Для вас он подонок. Но я уверен для 99% азербайджанцев это не так. Не собираюсь переубеждать. У всех свой взгляд и на этот взгляд в первую очередь влияют гены,национальность,религия.  Мне не нужно чтобы какой то русофил считал его героем, пусть он будет для вас самым последним подонком,но от этого он не будет героем для других. Я склоняю голову перед памятью,за его мужество в борьбе против российских фашистов

 

2 hours ago, Glock said:

Для меня и азербайджанского народа @Stolz Шамиль - защитник нашей земли. Рисковавший и жертвующий своими жизнью и здоровьем ради нас всех.

Разговоры о детоубийцы Шамиле ничего кроме российской пропаганды.  Таких фактов нет.

Он защищал наших детей.

 

Всякие(не только от ГодБлесс) посты с фейсбука и твиттера вообще не смотрю и потому пропустил их))

 

 

2 hours ago, Stolz said:

Хёрметли Глок на сайте есть целая отдельнака тема о Шамиле Басаеве и его зверствах. И там много комментариев в минус ему, с конкретными фактами. я понимаю Ваши чувства в порыве негодования и своей своеобразной логике о желании "оправдать" деяния Шамиля Басаева, как бы со своей "колокольни". Мол н за нас сражался, он не за бесплатно сражался, имел свои плюсы в плане полученной практики, бабок, вооружения, и в конце концом как агент "кремля" действовал на дестабилизацию обстановки на Кавказе плюс сбора информации. Вот посмотрите, я помню Ваши строки в попытке егом оправдать в вопросе захвата Беслана и держания под прицелом детей в школе. 

 

2 hours ago, Edliye said:

А может вы ? . В чем провокатор? В том что не верю России,русским? Да не верю, исторически не верю. Для меня Басаев ближе чем русские граждане Азербайджана. И вы знаете почему очень хорошо.

 

2 hours ago, Al Pacino said:

такие друзья как Басаев лично мне нахрен не сдались

 

2 hours ago, Turbo said:

Он воевал за мою страну

 

2 hours ago, Da Vinci said:

Неправда,не воевал он

 

2 hours ago, Adina said:

 

не воевал

приехали одной группой, покантовались пару-тройку дней

поняли, что ловить тут нечего и снова уехали

байками не кормите людей

 

2 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  он пришел  на  некоторый время  побывал  в  фронте  для  опыта  и  уехал,  и что теперь  будем  оправдать  то что  он сделал  с   детьми в Беслане ?

 

2 hours ago, Al Pacino said:

 

Глок, я лично читал его статью на сайте кавказ-центр о том что террор против мирного народа это необходимая мера и оправдывается исламом, так что не надо..

 

2 hours ago, Adina said:

 

Это твоя информированность?

  

 

Сам Басаев, говорит, что "пришли, посмотрели, ушли"?

 

 

Ну и как после этого доверять остальной информации, которую ты выдаешь?

 

Отрывок из интервью с Низами Мусаевом:

 

- А чеченцы? А как же периодически упоминаемый в этом контексте Басаев?

- Чеченцы тоже участвовали в боях на нашей стороне, но не в виде организованного потока бойцов, а в индивидуальном порядке. Я не знаю ни одного чеченца, который воевал бы у нас за деньги. За вознаграждение же и на этой, и тем более на той стороне воевали отставные советские русские офицеры. Они служили по официальным контрактам, а некоторые были зачислены в штат Минобороны. Их количество у нас не превышало и пары десятков.

Что касается Басаева… Как-то мне позвонил командующий президентской гвардией Азербайджана Таир Мамедов, погибший в последующем во время июньских событий 1993 года (Allah rəhmət eləsin!). Он попросил меня принять группу чеченцев и по возможности помочь им. Возглавлял эту группу Шамиль Басаев, с которым, как я уже говорил, мы были знакомы ещё по событиям августовского путча в Москве. Мы поздоровались, обнялись. С ним был и его брат Ширвани. Я тогда не знал ещё, что Шамиль уже являлся знаменитым полевым командиром в Чечне.

Как оказалось, Шамиль уже несколько раз приезжал в Азербайджан, выражая желание воевать вместе со своими людьми на нашей стороне. По его словам, он обращался в Минобороны Азербайджана, которое определило их в воинскую часть во фронтовой зоне. Но через некоторое время это подразделение вернулось в тыл для переформирования. И положение отряда Басаева оказалось неопределённым. Тогда, по рекомендации знакомых, они обратились к Таиру Мамедову, а тот посчитал целесообразным направить их ко мне. Я спросил Шамиля, в каком качестве он и его люди хотят участвовать в войне. Он ответил, что не просит оплату за участие в боевых действиях, что они не наемники. Но, кроме оказания братской помощи азербайджанцам, у них есть ещё и практическая цель – подготовка своих ребят в реальных боевых условиях. Он сказал, что численность отряда не более двадцати бойцов, но они будут периодически сменяться (каждые 2-3 месяца). Такая ротация позволит «обкатать» в военных действиях достаточное количество чеченских парней.

Вы знаете, никаких радикальных религиозных взглядов он не выражал. Никакой религиозной мотивации в его действиях не проявлялось. Все тот же Шамиль, каким я его помнил по Москве – рассудительный, сдержанный. Единственное, на что я обратил внимание – это его ещё более жесткое, агрессивное отношение к России. В принципе, я уже упоминал, что и тогда, в августе 1991 года, Шамиль не выражал особых симпатий к России. Помню, Басаев открыто говорил, что азербайджанцы должны понять: ключ от Карабаха находится в Москве, и она никогда не будет заинтересована в завершении конфликта. Шамиль, таким, каким я его знал, однозначно мне импонировал. Это был уже не просто хороший боец или даже полевой командир, а политик. Поэтому для меня, как человека, близко общавшегося с Басаевым, была очень странной его последующая трансформация.

Я доложил министру Гамидову о Басаеве и его группе. Было принято решение отправить его на фронт в Товузский район, в батальон «Боз Гурд» командира  Этибара Амирасланова. Но до того министр разрешил мне задействовать чеченцев в готовящейся спецоперации в тылу врага в Лачинском направлении. В той операции участвовала небольшая мобильная группа: двое моих сотрудников и несколько лачинцев в качестве проводников. Чеченцы же должны были осуществлять прикрытие группы, а при возникновении чрезвычайной ситуации помочь ребятам при отходе на безопасные рубежи. Не буду сейчас вдаваться в подробности той операции, но ребята всё сделали чётко и успешно. Но вот при отходе случилось интенсивное боестолкновение, было легко ранено несколько чеченцев. Мои сотрудники, докладывая мне о результатах, однозначно обозначили, что бой был спровоцирован самими чеченцами. Они констатировали, что результат этого столкновения мог бы быть ещё более негативным для нас, так как враг, преследуя, задействовал превосходящие силы.

У меня состоялся открытый разговор с Шамилем, где я высказал ему претензии по поводу этого инцидента. Ведь, кроме всего прочего, были провалены и раскрыты специальные проходные «порталы» в этом направлении, которыми пользовалась наша разведка. Он вынужден был признать, что бой случился не по необходимости, а именно по их инициативе. Басаев также сообщил мне, что в эти дни, находясь в зоне боевых действий, они познакомились с нашими бойцами из Зангиланской и Губадлинской зон, и те пригласили их к себе. Я сказал, что это не решается на уровне бойцов, что необходимо разрешение Минобороны. Он сказал, что эти люди уже получили «добро».  Я тогда рекомендовал ему принять это предложение, потому что это была активная зона боевых действий в тот момент.

В последующем мы встретились с ним, когда он приезжал в Баку. Шамиль говорил, что очень доволен возможностью получения боевой практики. Басаев высоко ценил боевой дух азербайджанских бойцов, особенно местных, которые, как он говорил, дерутся за каждый клочок земли. При этом он посетовал на то, что в отрядах отсутствует дисциплина, выступления происходят разрозненно, без согласований, что негативно сказывается на общей ситуации.

- Вы еще встречались потом с Басаевым?

- Нет. Это была наша последняя встреча с ним. Потом я о нём ничего не слышал. И узнал уже «нового Басаева», как и все, из мировых СМИ. Для кого-то - он герой, для кого-то - террорист. Для меня тот Шамиль, которого я знал лично, однозначно патриот, безгранично любящий свой народ, свою землю. Но, в какой-то момент, по непонятным (не только мне) причинам, сбившийся с правильного пути в своей борьбе.

Линк: 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
15 minutes ago, Adina said:

 

Это не группа Басаева же была. И они там всего 4 дня были. Басаев тогда пацан был никому неизвестный.

В 1992  он уже руководил отрядом роты, батальона спецназа национальной гвардии Джохара Дудаева.Он пришел в Карабах в конце 1991 учитывая что активная фаза войны началась именно из Шуши выходит что он несколько месяцев просто наблюдал возможно ты о других чеченских боевиков говоришь тогда за деньги многие предлагали свои услуги 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Ignac сказал:

Грузины не могут же сказать -да, через нас, и что? И сербы  пошли в отказ.  Мол, ничего не знаем, я не я и корова не моя. И на этом разговор окончен. Теперь наши   с расширенными зрачками бегают и не знают что делать... Братским народам оказали помощь, распишитесь.

Нефиг этим козлам помогать, хочешь помочь, -  помоги голодающей  Африке! 

Какая Африка? Свои граждане в отчаянном положении, без средств к существованию.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Ignac said:

Грузины не могут же сказать -да, через нас, и что? И сербы  пошли в отказ.  Мол, ничего не знаем, я не я и корова не моя. И на этом разговор окончен. Теперь наши   с расширенными зрачками бегают и не знают что делать... Братским народам оказали помощь, распишитесь.

Нефиг этим козлам помогать, хочешь помочь, -  помоги голодающей  Африке! 

Последние дни Джаваншир Гасанли распространяет документы и фотографии нашего депутата Агалар Велиева. Он в Грузию потратил минимум 50-60 миллионов. Там построил  отели И так далее. А до этого писал про отели Азал Джаника в Грузии. Сегодня он вот что пишет. А ведь он прав🤔

ECC038FB-6CDC-4C6F-BD98-B804FA102337.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
31 минуту назад, split сказал:

к сведению любителей оправдания террористов-Гусейн Гасанов тоже не следит за базаром,поддержал в соцсети пост объясняющий захват заложников в Москве на Дубровке(Норд-Ост) национально-освободительной борьбой

2679465.jpg
ECHO.MSK.RU

Об этом сказал «Эху» директор по связям с общественностью университета Андрей Лавров…

 

 Дурачок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, God_bless_you сказал:

Последние дни Джаваншир Гасанли распространяет документы и фотографии нашего депутата Агалар Велиева. Он в Грузию потратил минимум 50-60 миллионов. Там построил  отели И так далее. А до этого писал про отели Азал Джаника в Грузии. Сегодня он вот что пишет. А ведь он прав🤔

А что им остается делать? Стоит впасть в немилость и всё отберут, оставят без штанов, а так объекты будут вне Азербайджана.:evilgrin1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Azeri365 said:

В 1992  он уже руководил отрядом роты, батальона спецназа национальной гвардии Джохара Дудаева.Он пришел в Карабах в конце 1991 учитывая что активная фаза войны началась именно из Шуши выходит что он несколько месяцев просто наблюдал возможно ты о других чеченских боевиков говоришь тогда за деньги многие предлагали свои услуги 

 

я был там с начала апреля 92-го.. причем Кармираван (на нашем Гырмызыкенд) - это как раз бизим олан йерляр иди.. и когда потом прочитал, что там воевал Басаев и его 400 (!!!) бойцов в этот же период - подохренел.. я не видел там чеченцев.. ну разве что пара человек и то, харданса гялиб хяряса гедирдиляр.. потом узнал, что это распространили армянские каналы..

 

какие-то чеченские группы были биздян габаг.. не знаю был там Басаев или нет.. но группу себе он собрал в Абхазии уже потом.. как раз летом 92-го.. как у него получилось воевать летом в Карабахе и собрать группу в Абхазии?.. 

 

если то, что они там перекантовались и постреляли чуть чуть делает его героем то таких героев у нас пруд пруди и я один из них.. но нифига.. герой Мубаризе дейерем.. а это.. тем более, с условием "если трофеи не заберем, то и воевать не будем" (это он сам говоирт, а не рассказы о нем от третьих лиц) ну его нафиг таких героев..

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20 minutes ago, Экономист_Дед said:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отрывок из интервью с Низами Мусаевом:

 

- А чеченцы? А как же периодически упоминаемый в этом контексте Басаев?

- Чеченцы тоже участвовали в боях на нашей стороне, но не в виде организованного потока бойцов, а в индивидуальном порядке. Я не знаю ни одного чеченца, который воевал бы у нас за деньги. За вознаграждение же и на этой, и тем более на той стороне воевали отставные советские русские офицеры. Они служили по официальным контрактам, а некоторые были зачислены в штат Минобороны. Их количество у нас не превышало и пары десятков.

Что касается Басаева… Как-то мне позвонил командующий президентской гвардией Азербайджана Таир Мамедов, погибший в последующем во время июньских событий 1993 года (Allah rəhmət eləsin!). Он попросил меня принять группу чеченцев и по возможности помочь им. Возглавлял эту группу Шамиль Басаев, с которым, как я уже говорил, мы были знакомы ещё по событиям августовского путча в Москве. Мы поздоровались, обнялись. С ним был и его брат Ширвани. Я тогда не знал ещё, что Шамиль уже являлся знаменитым полевым командиром в Чечне.

Как оказалось, Шамиль уже несколько раз приезжал в Азербайджан, выражая желание воевать вместе со своими людьми на нашей стороне. По его словам, он обращался в Минобороны Азербайджана, которое определило их в воинскую часть во фронтовой зоне. Но через некоторое время это подразделение вернулось в тыл для переформирования. И положение отряда Басаева оказалось неопределённым. Тогда, по рекомендации знакомых, они обратились к Таиру Мамедову, а тот посчитал целесообразным направить их ко мне. Я спросил Шамиля, в каком качестве он и его люди хотят участвовать в войне. Он ответил, что не просит оплату за участие в боевых действиях, что они не наемники. Но, кроме оказания братской помощи азербайджанцам, у них есть ещё и практическая цель – подготовка своих ребят в реальных боевых условиях. Он сказал, что численность отряда не более двадцати бойцов, но они будут периодически сменяться (каждые 2-3 месяца). Такая ротация позволит «обкатать» в военных действиях достаточное количество чеченских парней.

Вы знаете, никаких радикальных религиозных взглядов он не выражал. Никакой религиозной мотивации в его действиях не проявлялось. Все тот же Шамиль, каким я его помнил по Москве – рассудительный, сдержанный. Единственное, на что я обратил внимание – это его ещё более жесткое, агрессивное отношение к России. В принципе, я уже упоминал, что и тогда, в августе 1991 года, Шамиль не выражал особых симпатий к России. Помню, Басаев открыто говорил, что азербайджанцы должны понять: ключ от Карабаха находится в Москве, и она никогда не будет заинтересована в завершении конфликта. Шамиль, таким, каким я его знал, однозначно мне импонировал. Это был уже не просто хороший боец или даже полевой командир, а политик. Поэтому для меня, как человека, близко общавшегося с Басаевым, была очень странной его последующая трансформация.

Я доложил министру Гамидову о Басаеве и его группе. Было принято решение отправить его на фронт в Товузский район, в батальон «Боз Гурд» командира  Этибара Амирасланова. Но до того министр разрешил мне задействовать чеченцев в готовящейся спецоперации в тылу врага в Лачинском направлении. В той операции участвовала небольшая мобильная группа: двое моих сотрудников и несколько лачинцев в качестве проводников. Чеченцы же должны были осуществлять прикрытие группы, а при возникновении чрезвычайной ситуации помочь ребятам при отходе на безопасные рубежи. Не буду сейчас вдаваться в подробности той операции, но ребята всё сделали чётко и успешно. Но вот при отходе случилось интенсивное боестолкновение, было легко ранено несколько чеченцев. Мои сотрудники, докладывая мне о результатах, однозначно обозначили, что бой был спровоцирован самими чеченцами. Они констатировали, что результат этого столкновения мог бы быть ещё более негативным для нас, так как враг, преследуя, задействовал превосходящие силы.

У меня состоялся открытый разговор с Шамилем, где я высказал ему претензии по поводу этого инцидента. Ведь, кроме всего прочего, были провалены и раскрыты специальные проходные «порталы» в этом направлении, которыми пользовалась наша разведка. Он вынужден был признать, что бой случился не по необходимости, а именно по их инициативе. Басаев также сообщил мне, что в эти дни, находясь в зоне боевых действий, они познакомились с нашими бойцами из Зангиланской и Губадлинской зон, и те пригласили их к себе. Я сказал, что это не решается на уровне бойцов, что необходимо разрешение Минобороны. Он сказал, что эти люди уже получили «добро».  Я тогда рекомендовал ему принять это предложение, потому что это была активная зона боевых действий в тот момент.

В последующем мы встретились с ним, когда он приезжал в Баку. Шамиль говорил, что очень доволен возможностью получения боевой практики. Басаев высоко ценил боевой дух азербайджанских бойцов, особенно местных, которые, как он говорил, дерутся за каждый клочок земли. При этом он посетовал на то, что в отрядах отсутствует дисциплина, выступления происходят разрозненно, без согласований, что негативно сказывается на общей ситуации.

- Вы еще встречались потом с Басаевым?

- Нет. Это была наша последняя встреча с ним. Потом я о нём ничего не слышал. И узнал уже «нового Басаева», как и все, из мировых СМИ. Для кого-то - он герой, для кого-то - террорист. Для меня тот Шамиль, которого я знал лично, однозначно патриот, безгранично любящий свой народ, свою землю. Но, в какой-то момент, по непонятным (не только мне) причинам, сбившийся с правильного пути в своей борьбе.

Линк: 

 

 

 

Примечательно знать...  почему брата Шамиль Басаева звали Ширвани. Если люди будут интересоваться и изучать что-то не по российским источникам или народной молве, то многое прояснится и в плане почему они пришли к нам...

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Очень интересное 15 минутное видео:

 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Stolz сказал:

Очень интересное 15 минутное видео:

 

 

у менянет звука

Link to comment
Share on other sites

Glock

По поводу Ганиры ханум...  по мне, ей много респектов. Особенно в плане национального духа и патриотизма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

у менянет звука

У Вас включен микрофон ? Без проблем, тогда сами зайдите заново на ютуб и введите Максим Шевченко, и его видео за сегодня, кстати сейчас комуто интервью не нравится, а сами на теме выставляли его два видео за прошлые дний, какие лицимеры блин. Мне нравится как Шевченко говорит, что Азербайджан сейчас себя загоняет в капкан, например с грузинским монастырём на территории Азербайджана, совсем одни хотят остаться ? С соседями надо дружить, но после востановления территории, которая оккупирована Арменией. Люди неспособные к самокритике.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, Glock said:

 

Примечательно знать...  почему брата Шамиль Басаева звали Ширвани. Если люди будут интересоваться и изучать что-то не по российским источникам или народной молве, то многое прояснится и в плане почему они пришли к нам...

Традиционное чеченское имя.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Stolz said:

У Вас включен микрофон ? Без проблем, тогда сами зайдите заново на ютуб и введите Максим Шевченко, и его видео за сегодня, кстати сейчас комуто интервью не нравится, а сами на теме выставляли его два видео за прошлые дний, какие лицимеры блин. Мне нравится как Шевченко говорит, что Азербайджан сейчас себя загоняет в капкан, например с грузинским монастырём на территории Азербайджана, совсем одни хотят остаться ? С соседями надо дружить, но после востановления территории, которая оккупирована Арменией. Люди неспособные к самокритике.

Займитесь лучше крымом и восточной украиной, заботливый наш..

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Wisdom сказал:

Традиционное чеченское имя.

нет э,наверное это в честь нашего Ширвана названо)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Natali_@@@ said:

нет э,наверное это в честь нашего Ширвана названо)))

Вообще-то именно в честь нашего Ширвана.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Займитесь лучше крымом и восточной украиной, заботливый наш..

Так судьба Крыма и восточной Украины решена ! 

Кстати сейчас лайф прямой стрим ведёт Шевченко и опять говорит о Храме Давида. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Wisdom said:

Традиционное чеченское имя.

Ок, оно встречается у чеченцев. Да, это не эксклюзив в семье Басаевых. Но этимология и проникновение в чеченскую среду, весьма примечательно и напрямую связано с нашим регионом Ширван. Вам будет интересно если почитаете про историю зачатия и начала Джихада шейха Шамиля.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Stolz сказал:

С соседями надо дружить,

Совершенно верно. Вернув по добру по здорову чужие территории.Это я в адрес армян.:evilgrin1:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Natali_@@@ said:

нет э,наверное это в честь нашего Ширвана названо)))

Почитайте историю начала движения газават на северном Кавказе. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman

 

 

вот неденсе @Glock-у хатырладыр

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Stolz said:

Так судьба Крыма и восточной Украины решена ! 

Кстати сейчас лайф прямой стрим ведёт Шевченко и опять говорит о Храме Давида. 

Предлагает забрать у грузин оставшуюся часть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Совершенно верно. Вернув по добру по здорову чужие территории.Это я в адрес армян.:evilgrin1:

Верная и умелая политика лидера нации И.Г. Алиева неприменно принесёт свои плоды. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac

 

14 минут назад, Stolz сказал:

Очень интересное 15 минутное видео:

 

 

Шевченко раздаёт "всем сёстрам" по серьгам. Принципиальная позиция отсутствует. Он не одинок в этом. Вообще русским  не свойственно поддерживать мусульман. У них все решения исходят от религии, а потом уже другие второстепенные причины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Wisdom said:

Вообще-то именно в честь нашего Ширвана.

Если быть более точным и кратко, то:

В честь шейха Исмайыл Ширвани, который родом из Кюрдамира.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Birdman said:

 

 

вот неденсе @Glock-у хатырладыр

Он умный, азербайджанец)

Но любит теории заговоров))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Glock said:

Ок, оно встречается у чеченцев. Да, это не эксклюзив в семье Басаевых. Но этимология и проникновение в чеченскую среду, весьма примечательно и напрямую связано с нашим регионом Ширван. Вам будет интересно если почитаете про историю зачатия и начала Джихада шейха Шамиля.

А Ширванзаде как?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Wisdom сказал:

Предлагает забрать у грузин оставшуюся часть?

Я кто такй чтобы предлагать, от меня даже тени нет. Но как я читал и как сейчас говорит Шевченко Грузия тогова отдать соразмерную часть свой терриротии в обман на территорию монастыря, который для них является святым местом, после казни там монахов, которые отказались менять свою веру, и границы по сей день там не демаркированы после распада СССР. Покрайне мере один из выходов. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions