Jump to content
Baku365.com

Обстановка в Товузском районе - продолжение


Al Pacino

Recommended Posts

Stolz

Армения стреляла по азербайджанским позициям сербскими снарядами ФОТОФАКТ

Накануне haqqin.az опубликовал статью о том, что за несколько дней до атаки и в период разгара боевых действий в направлении Товуза, из Сербии в Армению была доставлена крупная партия минометных боеприпасов разных калибров.

428343_src.jpg

Данная информация вызвала широкий резонанс, на следующий день в МИД Азербайджана была вызвана временный поверенный в делах Сербии в Азербайджане Даница Веинович. Сербского посла принял замминистра иностранных дел Халаф Халафов, который напомнил госпоже Веинович что Азербайджан и Сербия признают суверенитет и территориальную целостность друг друга, а сами страны являются стратегическими партнерами. В связи с этим, недружественный шаг сербской стороны в поддержку агрессивной политики Армении и продолжающейся агрессии против территориальной целостности Азербайджана вызывает глубокое сожаление и горькое разочарование среди азербайджанского народа и руководства.

Сразу после этого помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что вопрос в связи с продажей Сербией оружия Армении расследуется в связи с чем, посольству Азербайджана в Сербии даны соответствующие поручения.

Вместе с тем, баллистическая экспертиза, проведенная в зоне обстрелов в Товузском районе установила, что использованные армянской армией минометные снаряды были сербского производства.

В частности, именно один из таких снарядов 14 июля попал в дом жителя села Агдам Товузского района Азиза Азизова (1944 г.р.). Пожилой человек погиб в результате артобстрела.

428336_src.jpg

428338_src.jpg

428339_src.jpg

428340_src.jpg

428341_src.jpg

428342_src.jpg

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    104

  • God_bless_you

    64

  • Wisdom

    50

  • Stolz

    47

God_bless_you
44 minutes ago, Azeri365 said:

Армянские сайты тоже писали про это так что не фейк , был б фейк они начали издеваться над нашими СМИ 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Sorry вот здесь говорит про этот документ. 

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

🤔🤔🤔
 

"Mənim sözlərimdən sonra heç bir həftə keçməyib, artıq əlli minə yaxın insan yazılıb. Əlli minə yaxın Azərbaycan vətəndaşı, - onların mütləq əksəriyyəti gənclərdir, - Vətəni qorumaq üçün artıq Səfərbərlik və Hərbi Xidmətə Çağırış üzrə Dövlət Xidmətinə müraciət edib, öz adlarını, ünvanlarını veriblər. Mən onlara təşəkkür edirəm. Bax, budur Azərbaycan xalqı, budur Azərbaycan gənci. Parlamentin şüşələrini, qapılarını qıran yox. Budur, bu gün Qarabağda ölümə getməyə hazır olan Azərbaycan gənci.

Mən bir daha onlara, onların valideynlərinə təşəkkürümü bildirirəm. Onlar xalqımız, dövlətimiz üçün dəyərli övladlar yetişdiriblər. Bir daha demək istəyirəm ki, Azərbaycan Ordusu bu gün istənilən vəzifəni icra edə bilər. Azərbaycan Ordusu tam komplektləşdirilib və əgər əlavə canlı qüvvə lazım olarsa, əlbəttə ki, biz bundan istifadə edəcəyik.

Səfərbərliyin elan edilməsinə hələ ki, heç bir ehtiyac yoxdur. Əgər lazım gələrsə, bu da olacaq. Mən demişəm, bir daha demək istəyirəm, - çox da dərinə getmək istəmirəm, - biz bilirik, nə vaxt, necə, nəyi etmək lazımdır. Biz öz siyasətimizdən əl çəkməyəcəyik. Bizim siyasətimiz ədalətli siyasətdir. Bizim siyasətimiz həm beynəlxalq hüquqa, tarixi ədalətə söykənir və biz istədiyimizə nail olacağıq".

Silahlı Qüvvələrin Ali Baş Komandanı İlham Əliyev
21.07.2020

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
20.07.2020 в 15:37, Glock сказал:

 

 

А Нариманов, по мне, как и все прочие большевики достоин презрения. Хоть он и стоит памятником в Баку и хоть он родственник мой или кого-то.  Все большевики - мразь. Все без разницы в этничности.

Господин, вы перегибаете палку. У каждого были свои убеждения, и называть большевиков мразями это скотство. Я тоже не поклонник большевиков, но это не правильно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

"Mənim sözlərimdən sonra heç bir həftə keçməyib, artıq əlli minə yaxın insan yazılıb.

Первое слово дороже второго или второе дороже первого?:thinking:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Yukiko said:

Первое слово дороже второго или второе дороже первого?:thinking:

Sehvini duzeltmeye calisir tipa on vdoxnovil vsex🤦‍♀️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Sehvini duzeltmeye calisir tipa on vdoxnovil vsex🤦‍♀️

Дипломатды да, дипломатично вышел из положения, видя недовольство среди граждан.:classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
20.07.2020 в 18:00, Glock сказал:

@Stolz  а причём тут в теме Шамиль Басаев или Гитлер?.. я в теме что-то пропустил про них?

Шамиль Басаев сражался за наши земли и получил ранение именно на наших территориях... символично, что и сейчас обстрелы и жертвы в местечке с тем же названием Агдам. 

Аллах она рехмет елясин.  Такие ребята как он точно не терпели бы артобстрелов.

А он в Абхазии не воевал?) Что то память меня наверное подводит..

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, uncle Y said:

Господин, вы перегибаете палку. У каждого были свои убеждения, и называть большевиков мразями это скотство. Я тоже не поклонник большевиков, но это не правильно.

 

возможно Вы правы, мне не стоит так жестко грубо писать. Может быть. Но я искренне их(и их прислужников и всю идеологию и методологию) ненавижу и презираю. Без фальши и пафоса. С удовольствием применил бы это на практике. Но... это уже в истории.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, uncle Y said:

А он в Абхазии не воевал?) Что то память меня наверное подводит..

воевал и в Абхазии. А причем тут это?

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 минуту назад, Glock сказал:

воевал и в Абхазии. А причем тут это?

А при том ))) 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Министерство обороны Азербайджана официально отреагировало на распространяемую в последние дни в социальных сетях информацию об увольнении первого заместителя министра обороны - начальника Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковника Наджмеддина Садыкова. Как сообщает haqqin.az Минобороны также прокомментировало слухи о том, что брат Н.Садыкова занимает высокую должность в армянской армии.

Представляем вниманию читателей haqqin.az заявление Минобороны: «Это - ложь, клевета и дезинформация, распространяемая враждебными силами в провокационных целях. К сожалению, в последнее время новости на эту тему часто распространяются и обсуждаются в социальных сетях, что ясно свидетельствует о том, что всё это делается со злым и враждебным умыслом для того, чтобы вызвать замешательство в обществе.

Сообщаем, что первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков в настоящее время находится на месте службы и выполняет свои обязанности.

В то же время следует отметить, что брат генерал-полковника Наджмеддина Садыкова скончался в начале 80-х годов прошлого века. Превращение подобных не соответствующих действительности тем в предмет обсуждения в такие чувствительные моменты не вписывается в рамки этических норм.

Мы призываем СМИ быть предельно осторожными и использовать официальные источники при освещении деятельности Министерства обороны».

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, uncle Y сказал:

А он в Абхазии не воевал?) Что то память меня наверное подводит..

Он вообще нигде,где говорит Глок,не воевал)Просто Глоку почему-то кажется,что воевал,и даже ранение получил)))Ну да ладно))

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
20.07.2020 в 18:52, Turbo сказал:

Ничего Путин тоже когда нибудь сгниет никто не вечен

А я думал что вас засолят)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, uncle Y said:

А при том ))) 

и всё таки?.. не интригуйте)

 

воевал за азербайджанские земли

воевал за независимость Абхазии и черкесский народ

воевал за свободную Ичкерию и объединенный Кавказ

 

защищал мирных и воевал с военными, не с детьми... хотя российские самолеты и солдаты понаубивали их детей и женщин...   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/20/2020 at 2:37 PM, Glock said:

А Нариманов, по мне, как и все прочие большевики достоин презрения. Хоть он и стоит памятником в Баку и хоть он родственник мой или кого-то.  Все большевики - мразь. Все без разницы в этничности.

 

9 minutes ago, Glock said:

я искренне их(и их прислужников и всю идеологию и методологию) ненавижу и презираю. Без фальши и пафоса. С удовольствием применил бы это на практике. Но... это уже в истории.

 

Весьма тактично )))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Da Vinci said:

Он вообще нигде,где говорит Глок,не воевал)Просто Глоку почему-то кажется,что воевал,и даже ранение получил)))Ну да ладно))

 

как узнать правду  если на теме несколько форумчан говорят об активном участии Шамиля в боевых действиях за наши земли... а несколько говорят нет? Где правда?

В свое время, чиновник из Минобороны Азербайджана вообще давала интервью ТАСС что у нас нет ни чеченцев ни афганцев. И что?

тут к тому же выставили интервью некоторых людей/офицеров о чеченцах в Карабахе...

 

и что?

 

я не хочу доказывать. Написал да)

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

По материалам polygon az

 

Уже второй день медиапространство страны бурлит новостями о поставках сербского вооружения через территорию Грузии в Армению.
Не будем вдаваться в детали, фамилии и факты, косвенно указывающие на то,
 что в период эскалации на приграничном с Товузским районом Азербайджана, ВС Армении использовали 60, 82, 120 мм минометы Сербии и широкую номенклатуру боеприпасов к ним.

Пользователь cети twitter Manu Gómez провел свое маленькое расследование, указав белорусскую Rada Airlines и борт Ilyushin Il-62MGr EW-450TR, который в самый разгар боев проследовал по маршруту из сербского города Ниш (Aerodrom Niš - Konstantin Veliki, ИАТА: INI, ИКАО: LYNI) в столицу Армении (Международный аэропорт Звартноц, IATA: EVN, ICAO: UDYZ), минуя воздушное пространство Турции.
Было по крайней мере 7 таких рейсов, все через Болгарию, Черное море и территорию Грузии, один из которых был совершен 15.07.2020 - в самый разгар военной провокации ВС Армении.

Небольшая дополнительная информация от Polygon Azerbaijan, для тех, кто занимается данным вопросом на дипломатическом и медийном уровне. Боеприпасы, ставшие причиной смертью гражданского лица и разрушений в селении Аğdam Товузского района Азербайджана, были изготовлены на сербском предприятии HK KRUŠIK...

Hans Kloss ©

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Glock сказал:

 

как узнать правду  если на теме несколько форумчан говорят об активном участии Шамиля в боевых действиях за наши земли... а несколько говорят нет? Где правда?

В свое время, чиновник из Минобороны Азербайджана вообще давала интервью ТАСС что у нас нет ни чеченцев ни афганцев. И что?

тут к тому же выставили интервью некоторых людей/офицеров о чеченцах в Карабахе...

 

и что?

 

я не хочу доказывать. Написал да)

 

Ну вот да)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Воевал за азербайджанские земли в результате чего они перешли к армянам.Блиииин, как же я не знала, медаль бы давно отчеканила.

MYAAAgIKSuA-240.jpg

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Сербов надо призвать к ответу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Da Vinci said:

Он вообще нигде,где говорит Глок,не воевал)Просто Глоку почему-то кажется,что воевал,и даже ранение получил)))Ну да ладно))

 

В Абхазии он воевал, но вовсе не за идеи абхазцев. Никакого отношения к этому народу он не имел. Во первых, веры у них разные (ислам - у чеченцев, православие с нотками язычества - у абхазов). Чеченцам нужен был боевой опыт и Басаев (сразу после Афганистана и неудачного опыта в Карабахе) поехал в Абхазию. Сколотил там группу, стал называть себя "полевым командиром" и успел повоевать, причем довольно хорошо. Там он стал более менее известен, после чего создал "Абхазский батальон"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Adina сказал:

 

В Абхазии он воевал, но вовсе не за идеи абхазцев. Никакого отношения к этому народу он не имел. Во первых, веры у них разные (ислам - у чеченцев, православие с нотками язычества - у абхазов). Чеченцам нужен был боевой опыт и Басаев (сразу после Афганистана и неудачного опыта в Карабахе) поехал в Абхазию. Сколотил там группу, стал называть себя "полевым командиром" и успел повоевать, причем довольно хорошо. Там он стал более менее известен, после чего создал "Абхазский батальон"

Ну и оружия наворовал немало

Link to comment
Share on other sites

Azeri
31 minutes ago, God_bless_you said:

Sorry вот здесь говорит про этот документ. 

Это все конечно хорошо но в корне это ничего не изменит чтоб б там не приняли земли от этой резолюции не вернутся 

Edited by Azeri365
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Da Vinci said:

Ну и оружия наворовал немало

 

Так они за этим и шли воевать. И в Карабах за этим пришли. Они к войне с Россией готовились, пока Россия спала.

 

Жену он себе первую тоже, кстати, оттуда привез - из Абхазии. Индира Джения.

 

 

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Сербов надо призвать к ответу 

Да не сербов к ответу нужно призвать, а перестать разбазаривать народные деньги на никчемных друзей. Практика показывает, что чем меньше ты пытаешься залезть без мыла, тем больше к тебе уважение. Пример - грузины.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
3 часа назад, Azeri365 сказал:

Это не в этой войне было а предыдущей , Шестидневная война ))) Для меня арабы не умеют воевать что тогда что сейчас ))))

Ну в Ливане евреи в последний раз отхватили хороших люлей) Почему не вспоминаете?) Так что не надо ля ля. Все меняется)

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Adina said:

 

В Абхазии он воевал, но вовсе не за идеи абхазцев. Никакого отношения к этому народу он не имел. Во первых, веры у них разные (ислам - у чеченцев, православие с нотками язычества - у абхазов). Чеченцам нужен был боевой опыт и Басаев (сразу после Афганистана и неудачного опыта в Карабахе) поехал в Абхазию. Сколотил там группу, стал называть себя "полевым командиром" и успел повоевать, причем довольно хорошо. Там он стал более менее известен, после чего создал "Абхазский батальон"

 

открой гугл и посмотри на мечети в Абхазии)))

остальное комментировать не буду... а то опять свои коронные слова "врать" и тд будешь использовать)

 

но можешь прокомментировать те интервью которые здесь в теме выложили не от анонимных юзеров а от офицеров национальной армии с именами фамилиями и званиями должностями... прокомментируй цифры и направления действий чеченцев.

 

а я пока наслажусь статусом пафосного фантазера))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel
    • +Tercel
    • +Roza Moiseyevna
    • +SBC
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions