Jump to content
Baku365.com

Обстановка в Товузском районе - продолжение


Al Pacino

Recommended Posts

лесник

Но у этого дела есть и другая сторона. В военном отношении эта эскалация нам дивидендов не дала ( да и не могла дать) в отличие от апрельских боев ( хотя потери тогда были ужасающими с таким небольшим продвижением). В информационно- пропагандистском плане если этот раунд  если не за нами, то как минимум ничья есть. В армении это еще сильнее подстегнет антироссийские настроения и она еще быстрее начнет уходить на запад. Наша верхушка всегда смотрит на Москву. Но на нее надеятся нельзя. Она никогда однозначно нашу сторону не возьмет. Надо работать с западом ( хотя как с таким режимом как у нас не пойму). Армяне должны почуствовать что в карабахском вопросе ни на Брюссель ни на Вашингтон надеятся не стоит. Последняя речь президента это просто гигантский прокол. Такая реакция со многих каналов приходит что просто приходится изворачиваться и объяснять что всё не так.

Edited by лесник
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    104

  • God_bless_you

    64

  • Wisdom

    50

  • Stolz

    47

Zlaw
1 час назад, Bushido сказал:

Друзья Путина Нисанов и Рагимов сами приняли решение не пускать армянские продукты в Food City, или это согласовано с Кремлем?

 

Сегодня прочёл это.. Ильхам, Профессор ( с Адиной не путать) грит, что были просьбы, но было отказано..

вместе с тем вопрос, почему раньше этого не делали, тоже считаю закономерным 

4191697.jpg
FED.AZ

Putinin dostu olan məşhur iş adamı: “Bütün diqqətim Tovuzdadır...” – MÜSAHİBƏ

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

disektor
6 hours ago, nbar said:

Никакие парламенты, премьеры, президенты Армении при всем желании мирным путем нам Карабах вернуть не смогут, их армяне просто растерзают, Карабах можно вернуть только силовым путем, и мы напрасно делаем ставку только на военный путь, надо вести тотальную войну, в первую очередь в России. Надо начинать с азербайджанцев, и заставить , да-да, заставить их любить и служить родине, -Если ты азербайджанец, то ты ОБЯЗАН!!!

Подобные прецеденты в мировой истории уже были, и ни чему хорошему это не приводило. Нельзя заставить любить... 

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Bushido said:

 

 

Алиевы ближе чем Пашинян.

)) да возможно так и есть, но чисто ситуационно, не стратегически. Пашинян временная фигура. Русские смотрят на прозападную Армению как на временные шалости. А если затянется, то легко покажут хаям, что они в кругу врагов и никого кроме России нет чтобы их спасти. А с нашей властью они не хотят никаких резких телодвижений их все устраивает.

Однако в долгосроке все равно они считают что на Армению могут положиться намного больше чем на нас.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
38 minutes ago, Bushido said:

 

 

Почему 20 лет не принимали это решение, в апреле 2016 не приняли и вдруг теперь такой поворот?

 

После 2016 работа с Диаспорой велась по новому и иными методами

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Zlaw сказал:

 

Сегодня прочёл это.. Ильхам, Профессор ( с Адиной не путать) грит, что были просьбы, но было отказано..

вместе с тем вопрос, почему раньше этого не делали, тоже считаю закономерным 

4191697.jpg
FED.AZ

Putinin dostu olan məşhur iş adamı: “Bütün diqqətim Tovuzdadır...” – MÜSAHİBƏ

 

 

 

Он очень близкий друг Путина.
Если есть добро Путина другие звонки других людей ему до лампочки.

 

Россия нашими руками показалa Пашиняну кулак.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, A_12 сказал:

)) да возможно так и есть, но чисто ситуационно, не стратегически. Пашинян временная фигура. Русские смотрят на прозападную Армению как на временные шалости. А если затянется, то легко покажут хаям, что они в кругу врагов и никого кроме России нет чтобы их спасти. А с нашей властью они не хотят никаких резких телодвижений их все устраивает.

Однако в долгосроке все равно они считают что на Армению могут положиться намного больше чем на нас.

 

 

 

Так весь этот хенгаме с Товузом не долгосрочное дело, а краткосрочное предупреждение Пашиняну.


Пашинян уничтожил почти всех явных про-российских политиков и чиновников в Армении.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, RAINMAN сказал:

 

После 2016 работа с Диаспорой велась по новому и иными методами

 

Вы сами честно верите что работа с диаспорой улучшилась и только поэтому вдруг Рагимов и Нiсанов выгнали армян?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

лесник
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

Он очень близкий друг Путина.
Если есть добро Путина другие звонки других людей ему до лампочки.

 

Россия нашими руками показалa Пашиняну кулак.

 

Да и показала это не в Карабахе как нам было бы выгодно, а на границе где мы и на метр продавинутся не сможем. И Пашиняну погрозила пальцем ( не кулаком) и нам не подсобила. Вот так.

Edited by лесник
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Он очень близкий друг Путина.
Если есть добро Путина другие звонки других людей ему до лампочки.

 

Россия нашими руками показалa Пашиняну кулак.

В какой то момент постигло сие... хоть и не нраву..

 

Для полного, главное, трезвого, то бишь холодного анализ, без ура патриотизма, нужно время.. подождём.. и думаю, что ждать недолго.. Сирия и Ливия как заноза , а дальше по сценарию...

Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Bushido said:

 

 

У мультимиллионеров вдруг эмоциональных решений не бывает. Тем более у таких близких Путину богачей.

 

19 minutes ago, Bushido said:

 

Никогда не поверю что Нисанов и Рагимов сами приняли решение бойкотирoвать Армению.
Если бы даже приняли, одного звонка из Кремля достаточно чтобы отменили.

 

 

всё очень просто...

наши коммерсанты на рынке в эмоциональном патриотическом порыве.. разговоры, возмущение, требования...   а руководство рынка пошло на встречу этому порыву своих земляков. Бу гядяр.

 

неужели вы считаете, что мультимилионеры из Форбса получили разнорядку от Путина чтоб ящики с армянскими обрикосами не пустить на свой рынок?)))  а сотни и тысячи других моментов сотрудничества в коммерции азербайджанцев и армян как-то упустили в Кремле?))  нет такого.

 

конечно, я поддерживаю любой антиармянский шаг.. в том числе и эти экономические бойкоты, но это не на уровне Кремля и даже не по осмысленному желанию и проявлению воли Рагимова и Нисанова. Это народный настрой, сейчас вылившийся в такие последствия.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Bushido said:

Так весь этот хенгаме с Товузом не долгосрочное дело, а краткосрочное предупреждение Пашиняну.


Пашинян уничтожил почти всех явных про-российских политиков и чиновников в Армении.


У серьезного, стратегически мыслящего политика любое краткосрочное действие есть неотъемлемая часть долгосрочной стратегии.

 

Бушидо, вам ли не знать характер армян. Им ничего не стоит продать купившего их Сороса и клясться в верности новому хозяину. Про-российские быстро найдутся если армяне почувствуют угрозу или выгоду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
17 минут назад, disektor сказал:

Подобные прецеденты в мировой истории уже были, и ни чему хорошему это не приводило. Нельзя заставить любить... 

У армян и евреев прокатило.

Link to comment
Share on other sites

Glock
18 minutes ago, Zlaw said:

 

Сегодня прочёл это.. Ильхам, Профессор ( с Адиной не путать) грит, что были просьбы, но было отказано..

вместе с тем вопрос, почему раньше этого не делали, тоже считаю закономерным 

4191697.jpg
FED.AZ

Putinin dostu olan məşhur iş adamı: “Bütün diqqətim Tovuzdadır...” – MÜSAHİBƏ

 

зарабатывает очки у своих земляков...  в противном случае, будет терять очки)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Bushido said:

 

 

Он очень близкий друг Путина.
Если есть добро Путина другие звонки других людей ему до лампочки.

 

Россия нашими руками показалa Пашиняну кулак.

в чем увидели кулак?))

у нас убили генерала и офицеров...

у армян убиты военослужащие рангом намного ниже...

обрикосы сгнили у коммерсантов в Москве))

 

это кулак?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
40 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Весь этот сыр бор не давление на нас, а на Армению.

 

 

 

А чего на нас давить,"мы" уже и не знаем как доказать сюзерену верность))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
21 минуту назад, Bushido сказал:

Он очень близкий друг Путина.

Если есть добро Путина другие звонки других людей ему до лампочки.

 

Россия нашими руками показалa Пашиняну кулак.

 

В итоге мы потеряли наших солдат и генерала. А армяне что? Даже абрикосы не потеряли, пошли продавать в другой базе. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 минут назад, Glock сказал:

в чем увидели кулак?))

у нас убили генерала и офицеров...

у армян убиты военослужащие рангом намного ниже...

обрикосы сгнили у коммерсантов в Москве))

 

это кулак?

 

Абрикосы отнесли в другую базу. 

Вернул бы нам хотя бы один район, вот это было бы кулак. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Castle in the snow said:

 

Абрикосы отнесли в другую базу. 

Вернул бы нам хотя бы один район, вот это было бы кулак. 

 

эщщи... нет кулака) даже если бы и обрикосы и персики все сгнили бы.  Это дело нескольких дней.. от силы недели. 

 

Москве пока не нужно показывать кулак.. ни армянам ни нам. Устраивает статус кво.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
21 minutes ago, Bushido said:

 

Вы сами честно верите что работа с диаспорой улучшилась и только поэтому вдруг Рагимов и Нiсанов выгнали армян?

Нет. Но есть факт, и мне не важны причины. Я за ведение войны с армянами на всех уровнях и во всех странах. Даже если Нисанову и Рагимову оплатили разницу, мне хорошо. Самые верные люди те, которых можно купить за деньги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, RAINMAN said:

Нет. Но есть факт, и мне не важны причины. Я за ведение войны с армянами на всех уровнях и во всех странах. Даже если Нисанову и Рагимову оплатили разницу, мне хорошо. Самые верные люди те, которых можно купить за деньги

главное в этом не видеть панацею и решение своих проблем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
4 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Абрикосы отнесли в другую базу. 

Вернул бы нам хотя бы один район, вот это было бы кулак. 

А армяне с соц. сетях мамой клянутся, что все 500-600 тонн, продали со стоянки за одну ночь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Glock said:

главное в этом не видеть панацею и решение своих проблем.

У наших проблем одно решение - наш флаг над Ханкенди и Шушой! Любыми способами, методами и ценой

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
17 часов назад, Castle in the snow сказал:

Siz məni anlamırsız. 

Əsgərlərimizi, generalımızın öldürdülər. 

Bizə istədiyimiz kimi intiqam almağa, cavab verməyə izn vermədilər, ancaq əriklərlə. 

Niyə prezident xalqın istədiyini yox, putinin istədiyini edir? Çünki xalqı özünə yad görür. Xalq və hakimiyyət bir olsaydı öz istədiyimizi edərdik, Rusiyanın bizə diqtə etdiyini yox. 

Bu yazıq xalq daha nə etməlidi ki? Ayağa qalxdı! MM təxribatını özləri yarattı, nə qədər uşaqları tutub basdılar. 

Əli Kərimli

(sevməsəmdə, doğruyu söyləməliyəm) o cür çıxış elədi ki, dedi bu vəziytətdə bir olmalıyıq. 

Cavabında nə eşitdi? 

Xalq prezidenti özünə yad ğörmür. 

O xalqı özunə yad ğörür. Çıxardı millətin qarşısına, danışardı onlarla. Erdoğanın nədən sevildiyini anlayın artıq. 

Eeehhhh... 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
21 час назад, Zema сказал:

 

Ağlamaqdan başqa əlimizdən heçnə ğəlmir... 

  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, RAINMAN said:

А армяне с соц. сетях мамой клянутся, что все 500-600 тонн, продали со стоянки за одну ночь

 

это очень нехорошая тенденция... отвлекаться на происходящее с обрикосами. 

Считать не потери гектаров и людские, не на количество убитых военных, а следить за передвижениями ящиков с фруктами вражеской страны. Это отвлекает. Приносит псевдоуспокоение.

есть и сгнившие обрикосы с убытками, есть и перепроданные на других базах и со стоянок фур...   такое возможно будет повторяться, но это не суть.

лучше закрыть этот сёхбят... я про наши сми)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Edliye сказал:

Никотрисса, за политикой России с имперских времен стоит характер народа. Мы обманываем себя. Я не хочу переходить на национальные разборки,но если вы внимательно смело посмотрите на вещи то увидите что русские ,их конфликтный характер, желание чтобы все вокруг жили в д....е  как они сами, и многие другие черты характера прямо совпадают с их политикой,шовинизм,вредность,конфликтность,ненависть к людям,людей они ненавидят. Всю жизнь воюют,чаще чужими руками,уважают только силу,бьют только слабых. У каждого свое мнение. Но я прекрасно знаю черты их характера. Кстати зависть у них больше развито чем у азербайджанцев,да и их великая литература это миф и пропаганда

Как говорится,тут уже каждый должен подумать о своём круге. Я знаю других россиян могу даже навскидку назвать имена,можете проверить на фейсбуке о чем они пишут, Роман Гаврилов,Евгений Понасенков,Андрей Зубов,ну публичных людей вроде Невзорова,Ходорковского, Навального и пр упоминать не буду,сами наверняка знаете их позицию. Навальный даже российский Кавказ "кормить" не хочет,о ки галды Армения) понятное что если их не кормить,они пойдут своей дорогой. Все эти ультранацики о которых вы говорите поддерживают Путина,он отвечает их великодержавным чаяниям,но в России и вправду есть нормальные люди,и их немало,которые ни Крым своим не признают,ни тем более грузинские и азербайджанские земли.

Edited by nikotrissa
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
46 minutes ago, лесник said:

Но у этого дела есть и другая сторона. В военном отношении эта эскалация нам дивидендов не дала ( да и не могла дать) в отличие от апрельских боев ( хотя потери тогда были ужасающими с таким небольшим продвижением). В информационно- пропагандистском плане если этот раунд  если не за нами, то как минимум ничья есть. В армении это еще сильнее подстегнет антироссийские настроения и она еще быстрее начнет уходить на запад. Наша верхушка всегда смотрит на Москву. Но на нее надеятся нельзя. Она никогда однозначно нашу сторону не возьмет. Надо работать с западом ( хотя как с таким режимом как у нас не пойму). Армяне должны почуствовать что в карабахском вопросе ни на Брюссель ни на Вашингтон надеятся не стоит. Последняя речь президента это просто гигантский прокол. Такая реакция со многих каналов приходит что просто приходится изворачиваться и объяснять что всё не так.


В целом согласен кроме вот этого "потери тогда были ужасающими с таким небольшим продвижением".
Я и вчера на эту тему говорил. Если поверить армянским басням, то да, потери ужасающие, если принять нашу официальную цифру, то на мой взгляд так говорить не стоит. Люди потом теряют веру в армию и боевой дух.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, RAINMAN сказал:

А армяне с соц. сетях мамой клянутся, что все 500-600 тонн, продали со стоянки за одну ночь

Говорят да

Да же если и продали то значительно дешевле чем предпологали

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, Glock said:

 

это очень нехорошая тенденция... отвлекаться на происходящее с обрикосами. 

Считать не потери гектаров и людские, не на количество убитых военных, а следить за передвижениями ящиков с фруктами вражеской страны. Это отвлекает. Приносит псевдоуспокоение.

есть и сгнившие обрикосы с убытками, есть и перепроданные на других базах и со стоянок фур...   такое возможно будет повторяться, но это не суть.

лучше закрыть этот сёхбят... я про наши сми)

Я так не считаю. 

Тогда давайте не передавать информацию о митингах соотечественников за рубежом. Что бы не отвлекаться от подсчета убитых военных. Давайте не передавать интерью послов, зарубежных аналитиков и т.д.

Поймите, информация о солидарности народа объединяет и сближает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Tipsgeek
    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Чомбе
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions