Jump to content
Baku365.com

Зоопарки - зло


Bushido

Recommended Posts

Вредный Крыс
29 минут назад, Starry Eyed сказал:

О да, очень у них своеобразная, БДСМ любовь. Сравнивать корриду и Курбан? Первое мучение животного ради забавы, а второе - мясо раздаётся неимущим и употребляется в пищу. 

Мясо бычка выкидывают после корриды?

После Курбана тысячи тонн мяса просто выкидывается. Вот и думайте, что гуманнее. Идея накормить неимущих неплохая, но грамотно реализовать не могут.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Мясо бычка выкидывают после корриды?

После Курбана тысячи тонн мяса просто выкидывается. Вот и думайте, что гуманнее. Идея накормить неимущих неплохая, но грамотно реализовать не могут.

Где видели, чтобы мясо в Курбан выкидывали? А быков с корриды навряд ли кто-то будет есть, это мертвечина и животное не заколото по правилам санэпидема. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
15 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Мясо бычка выкидывают после корриды?

После Курбана тысячи тонн мяса просто выкидывается. Вот и думайте, что гуманнее. Идея накормить неимущих неплохая, но грамотно реализовать не могут.

И насчет гуманности подумайте Вы - животных на Курбан заказывают быстро, а на корриде быка часами изводят еще до того, как выпустить на арену, а потом еще колют, режут, гоняют, мажут перцем под хвостом. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
37 minutes ago, Adina said:

 

я не писал что всё должно служить человеку )) это твои слова.. испугался? )))

Я, да, боюсь диких зверей в лесу. Но тебе всё равно не поможет нахождение там  в безопасности даже без девиза о служение всего человеку. Все люди в этом плане на равных. Звери не оценят миротворцев))

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Meşədə qabağınıza ayı çıxsa nə edərsiniz?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Padre

Зоопарки в Европе это рай для животных. Был практически во всех. Условия для животных лучше чем во многих странах для людей. Огромные вольеры , качественное питание, постоянный уход ветеринаров. Смотровые площадки для людей сделаны таким образом , чтобы не беспокоить зверей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Padre

В зоопарке Валенсии видел вольер с бородавочниками, сытые ,довольные, даже лужа с грязью была, в которой они с явным удовольствием барахтались. И вспомнил видео на ютюбе снятое в Африке , где гиены живьём ели бородавочника 15 минут . Задняя половина была съедена, а передняя пыталась убежать...

Link to comment
Share on other sites

Padre

Самый отвратительный зоопарк , после Бакинского, который я видел был в Таиланде. Там был аттракцион фото с тигром. Звери были закованы в цепи за шею. Когда человек подходил и садился рядом для фото , цепь натягивалась, да так что у зверя перехватывало дыхание. Рядам стоял таец который палкой колошматил по голове тигра чтобы он оскалился для удачного фото.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Al Pacino said:

иногда думаю что была бы у меня вторая жизнь, посвятил бы им животным

я иногда так завидую этим биологам и зоологам с каналов типа Дискавери и Нат Гео Уальд, они целый день проводят с животными, копошатся с ними, и мне со стороны кажется что это очень умиротворяет, вносит гармонию в душе 

 Дроздов бы одобрил )))

 

его рассказы тоже можно слушать часами)

 

а эта заставка передачи....

 

D92A2259-665F-4A98-9284-4756C7A320D2.jpeg.21e3e4f9cca286587d1e73c20a990f98.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Padre сказал:

Самый отвратительный зоопарк , после Бакинского, который я видел был в Таиланде. Там был аттракцион фото с тигром. Звери были закованы в цепи за шею. Когда человек подходил и садился рядом для фото , цепь натягивалась, да так что у зверя перехватывало дыхание. Рядам стоял таец который палкой колошматил по голове тигра чтобы он оскалился для удачного фото.

Так кто хуже,таец,или те,кто видя это,подходили фоткаться?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, Al Pacino сказал:

иногда думаю что была бы у меня вторая жизнь, посвятил бы им животным

я иногда так завидую этим биологам и зоологам с каналов типа Дискавери и Нат Гео Уальд, они целый день проводят с животными, копошатся с ними, и мне со стороны кажется что это очень умиротворяет, вносит гармонию в душе 

Еще не поздно начать))

Link to comment
Share on other sites

Padre
29 минут назад, Da Vinci сказал:

Так кто хуже,таец,или те,кто видя это,подходили фоткаться?

Вы знаете особо никто не огорчался происходящему.( кроме тигров) Тигров было около двадцати, даже белые тигры были. Очередь была человек двести. Через некоторое время какой-то зверь не выдерживал и начинал бесится , появлялся таец со шлангом и поливал тигра струей воды пока он не успокаивался. Отвратительное зрелище. Извините за подробности.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
16 часов назад, Bushido сказал:

Agstafada Yasil Göl restorani. XXI esr

 

 

 

PSX_20200720_135607.jpg

PSX_20200720_135543.jpg

Оштрафован владелец ресторана, содержавший в клетке медведя и волков

 

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов расследовали распространенную в соцсетях информацию о содержании в клетке диких животных в ресторане Yaşıl Göl в Агстафинском районе. Данный факт нашел подтверждение.

Как заявила Oxu.Az пресс-секретарь ведомства Ирада Ибрагимова, в связи с содержанием двух медведей, двух волков и двух обезьян в клетке в семейном центре отдыха Yaşıl Göl был составлен акт.

 

Дикие животные были переданы в Центр восстановления и реабилитации дикой природы при Национальном парке Алтыагадж, обезьяны же будут отправлены в зоопарк. В настоящее время в отношении владельца ресторана Зохраба Расулова принимаются меры в соответствии с законодательством.

"Министерство осуждает содержание диких животных в клетках в центрах отдыха и выражает благодарность всем, кто распространил этот факт, способствуя защите дикой природы", - сказала И.Ибрагимова.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMjAvMTkvMjgvMjQvNzI0
RU.OXU.AZ

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов расследовали распространенную в...

 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Была в московском зоопарке, по сравнению с нашим небо и земля. 

Понимаю недовольство многих по поводу содержания животных в клетках, но куда девать детенышей, родившихся в зоопарках, смогут ли они выжить на воле, а ведь сейчас идет в большинстве случаев обмен животными между зоопарками, и не столько ловля из дикой природы, разве что если детеныши по какой-то причине остаются без матери и люди пристраивают их в зоопарк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions