Jump to content
Baku365.com

Умер легендарный Бока


Stolz

Recommended Posts

Bushido
5 минут назад, Evol сказал:

 

Шюкюр Аллаха :praygg: Юкико бир азда олса бейенди. 1 этап пройден, переходим на второй этап Некка)

 

 

Мне нравится любопытство Юкико, она всё проверяет, всё ишет, в дни боев спросила кто владеет армянским чтобы читал для нас инфо из арм. форумов.

Вот такие должна работать в МИД-е и курировать армянское направление. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Bushido сказал:

Вот такие должна работать в МИД-е и курировать армянское направление. 

Осталась самая малость - изучить их язык в совершенстве.:classic_ninja:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Birdman said:

ехтимал иле дейим ки, бунун да ермени пайы вар...

 

чох эламятдар бир комментиниз вар)

йани бир даха гёстярирсиз ки, хяр фикри сизинля (щяхсян сени демирям, амма бизим форумчуларда да халгымызда да бу хал чох гёрсянир) бир олмайан... хямян ермяниляр сийахысына йазылыр вя йа щюбхя алтнына алыныр онун вятянперверлийи))

 

Самед - сионистдир))) из Огуза)

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, nikotrissa said:

 

 

Я честно не понимаю, что ты предлагаешь и чему возмущаешься.

 

Началась война и люди стали паниковать, одни били других в отместку за то, что те били их, третьи стали разбегаться кто куда, спасать себя и свои семьи в этом бардаке. Все это происходило спонтанно и в довольно короткие сроки. Так всегда происходит, когда внезапно начинается война. В США после того, как японцы атаковали Перл Харбор всех японцев - граждан США - загнали в лагеря. То же самое происходило во всех других случаях. Если две страны начинают воевать, то в обоих странах граждан противоположных стран стараются либо выгнать, либо пересажать, либо ликвидировать. Мы дали возможность собрать вещи и уехать абсолютному большинству. Что еще надо было делать? Пригласить йухары баша и "ня гуллуг" спросить?

 

 

 

 

 

 

Edited by Adina
  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 часов назад, A_12 сказал:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Армяно-татарская_резня_(1905—1906)

 

К сожалению нет времени на полноценное участие в теме. Поэтому скажу коротко и все в одном посте.

1) Конфликты на межнац почве были с ними всегда. Но особенно после 1896-го года когда армяне спровоцировали (а если еще точнее сами как в Сумгаите устроили) армянские погромы на территории Османской Империи.

2) население Баку в 1860 году составляло 13431 человек. Из них мусульман прибл.11500, русских прибл. 1400, и армян 589. В основном купцы, некоторые даже без семей.

3) Не все бакинские армяне были карабахскими. Многие (большинство) приехали сюда черт-его-знает-откуда во время нефтяного бума. Но это не мешало им претендовать на город в 18-м как здесь выше отметили.

4) лично знаю армян, которые были здесь овечками, а перебравшись (с нашей же помощью и протекцией), на ту сторону ушли добровольцами в Карабахх, нас же убивать.

5) самым лучшим что случилось в 89-90-91 годах было восстановление этно-демографического расклада в Баку и остальном Азербайджане, то есть именно то, что армяне вернулись туда откуда они сюда приперлись.

6) @Bushidoсизин ядынызда олар, был среди мирных армян выступавших против оккупаций некий не то Габриэлян, не то Григорьян, историк кажется, которого они же быстренько еще в 89-90 году убрали (на тот свет). Имя не помню, данных нет, если вспомнит кто и поделится буду благодарен.

 

Все. ))

Что значит всегда? Когда? Ссылки плиз. Даже в ханствах не было, они с момента зарождения ислама жили среди мусульман в подчинённом положении-где армянские революции,"борьба за независимость"и пр??

А по вашей ссылке прочла это:

 

С момента присоединения Закавказья царское правительство стремилось к культурной однородности населения региона. Поэтому были приняты меры к дискредитации ислама и ослаблению позиций мусульманской аристократии. Для последней цели в административные органы назначались представители христианских народов региона. Не имея возможности опереться на значительное русское население, царское правительство отводило армянам как своим единоверцам роль проводника своих интересов, надеясь использовать доминирующее положение армян в административных органах для сдерживания «исламской опасности». Однако результатом этого стало развитие у армян чувства национальной исключительности, что не соответствовало проводимой правительством политике ассимиляции. Назначенный в 1886 году Главноначальствующим Кавказской администрацией Григорий Голицын, поддерживая мусульман, сразу начал проводить армянофобскую политику[4]. В ответ на недовольство мусульман диспропорционально большим представительством армян на государственной службе (по утверждениям, они занимали от 50 до 90 процентов должностей), он сократил число чиновников-армян и заполнил освободившиеся вакансии мусульманами[6]. Таким образом почти все армяне были уволены с руководящих постов, а на их места были назначены мусульмане[4]. В окружении Дондукова-Корсокова и Голицына распространились антиармянские настроения, чем-то напоминающие антисемитский бред. Так например в докладной записке тайной полиции докладчик жаловался что в армянских школах и газетах вспоминают об великом армянском царстве, в чём он усматривал опасность, ведь согласно ему армяне это те же самые евреи. В 1885 году было закрыто 160 армянских школ, а в марте 1889 года вышел указ об исключении истории и географии Армении из школьных планов[7]. На самом пике проводимой антиармянской компании армянские школы были включены в общерусскую систему образования, а в 1903 году была конфискована собственность Армянской церкви. Итогом этой политики стало то что армянское национальное движение стало усваивать террористические методы. В результате чего в ответ на репрессивные меры по отношению к армянам, было произведено несколько покушений на государственных чиновников[4]. Одним из самых резонансных было покушение на Голицына, после которого в 1903 году он покидает Кавказ..

 

это начало.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
33 minutes ago, nikotrissa said:

 

Албанская церковь перестала существовать как самостоятельная с арабским завоеванием Албании,это 7 ой век,при чем тут русские и армяне? 

Интервью Echo.az с доктором исторических наук Хаджар Вердиевой

— Одной из самых обсуждаемых исторических тем последних лет является указ императора Николая I от 11 марта 1836 года. Что бы вы могли сказать о данном документе?

Указом 1836 года Албанская Апостольская церковь не была ликвидирована, она была подчинена армяно-григорианской церкви. Согласно мировым церковным канонам, любую церковь, в том числе и Восточную церковь, может ликвидировать только Церковь. Николай I, осведомленный основополагающими принципами апостольских канонов, сделал ставку на «армянскую карту» и отдал Албанскую Апостольскую церковь в управление армяно-григорианской церкви. Таким образом, создались условия для реализации притязаний этой церкви на наследие Албанской Апостольской церкви

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
30 minutes ago, nikotrissa said:

 

Албанская церковь перестала существовать как самостоятельная с арабским завоеванием Албании,это 7 ой век,при чем тут русские и армяне? 

Интервью Echo.az с доктором исторических наук Хаджар Вердиевой

— Одной из самых обсуждаемых исторических тем последних лет является указ императора Николая I от 11 марта 1836 года. Что бы вы могли сказать о данном документе?

http://anl.az/down/meqale/exo/2017/fevral/528480.htm

Link to comment
Share on other sites

nekka
29 минут назад, Evol сказал:

 

Шюкюр Аллаха :praygg: Юкико бир азда олса бейенди. 1 этап пройден, переходим на второй этап Некка)

Шиш вам😂

Link to comment
Share on other sites

Birdman
18 минут назад, Glock сказал:

 

чох эламятдар бир комментиниз вар)

йани бир даха гёстярирсиз ки, хяр фикри сизинля (щяхсян сени демирям, амма бизим форумчуларда да халгымызда да бу хал чох гёрсянир) бир олмайан... хямян ермяниляр сийахысына йазылыр вя йа щюбхя алтнына алыныр онун вятянперверлийи))

 

Самед - сионистдир))) из Огуза)

Вы с ним тоже мальборо курили, как и с другим сионистом?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, nekka сказал:

Шиш вам😂

 

Если смогут то значит Ахирят приближается) надо сделать товбя))

Link to comment
Share on other sites

Evol
11 минут назад, nikotrissa сказал:

 

 

Странно 12 страница а тебе не поставили диагноз "эрмяниперест" )) уважают наверно) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Если смогут то значит Ахирят приближается) надо сделать товбя))

Я стойкая оловянная  солдатка))💂‍♀️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Навеяло темой ...

С детства , в школе , потом по работе , много общался с армянами , но в душе относился к ним всегда с презрением ...Это отношение к ним , наследственная черта перешедшая мне от моего отца ....

Но это не помешало мне в период начала развития карабахских событий , помочь  двум армянским семьям жившим долгие годы с нами по соседству . Я тогда , на своей машине , еле - еле пробился через блок-посты АХЧ и гачгынов , разбросанных на перекрёстках по всему городу и передал их в руки военных .

Кто как хочет пусть так и понимает , но я горжусь этим своим поступком !

 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Birdman said:

Вы с ним тоже мальборо курили, как и с другим сионистом?

да и с ним тоже)

но это причем тут?

важно то что, Вы обвинили человека в армянстве... только потому что его оценки не сошлись с вашими. Мне например, пофиг на армянство любого. Но мы проигрываем не потому что не видим армян, а потому что готовы друг друга сгрызть если мнения и езе что-то отличается. 

Отурмайан ермяниди мясяляси))))

от этого комплекса надо избавляться.

П.С. оз узяривя гётюрмя... я просто нашел момент чтоб показаь)))

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
38 minutes ago, nikotrissa said:

А спроецируй на себя. Ты живёшь,горя не знаешь,твои "братья" через границу начинают миацум,тебя за их грехи бьют,отнимают всё добро и ты чудом убегаешь из страны живой. Неужели молчал бы после? Или любовью проникся бы? 

Давайте еще пожалеем армян, бедные, многострадальные))

 

Интересно, они так же о ходжалинцах думают, к примеру? Ставят себя на их место? Уверена , что нет.

Edited by Luna
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

 

Кто как хочет пусть так и понимает , но я горжусь этим своим поступком !

 

Стареете.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 часов назад, Bushido сказал:

 

 

Meselen?

Men sülh yolu ile her iki terefi de razi salacaq variant görmürem.

1988'de vardi, mövzunun evvelinde yazdim.

Indi her shey deyishdi, cox qan axdi.

Сюлх йолу иля гёрмюрсян,мюхарибя имкянына инанырсан? Кто позволит вернуть земли? У нас была дискуссия с @Bodriy, где задала прямой вопрос,верит ли в возвращение земель военным путем,деди возможно когда-нибудь если изменится геополитическая ситуация. Теперь надо сидеть ждать когда Путин помрёт или Россия развалится?) И кто придёт после него и какая у него будет политика нам известно разве? 

 

10 минут назад, Adina сказал:

 

Я честно не понимаю, что ты предлагаешь и чему возмущаешься.

 

Началась война и люди стали паниковать, одни били других в отместку за то, что те били их, третьи стали разбегаться кто куда, спасать себя и свои семьи в этом бардаке. Все это происходило спонтанно и в довольно короткие сроки. Так всегда происходит, когда внезапно начинается война.

Ты тоже ответь: военным путем можем? Я не то что бы предлагаю,я считаю что у нас были возможности решить в нашу пользу в самом начале.надо было делить армян на своих граждан и непосредственно из Армении. Почему другие государства не ведут политику отчуждения своих граждан? Почему не натравливают на тех кто хочет отделения остальную часть? А решать совсем другим путем и не всегда оружием. Китай,Великобритания,Пакистан,Россия,Грузия, Испания, в современном мире и почти весь мир в средние века. 

Предложила бы для начала поставить условие, мы садимся за стол переговоров с Карабахом как своими гражданами,но без Армении. Весь Азербайджан купили,Карабах не смогут?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
33 minutes ago, Yukiko said:

Осталась самая малость - изучить их язык в совершенстве.:classic_ninja:

Ты армянский знаешь?))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
32 минуты назад, Yukiko сказал:

Осталась самая малость - изучить их язык в совершенстве.:classic_ninja:

 

 

Mövzunun evvelinde yazdim.

Hetta qarabag lehcesi ile gyumri lehcesinin xüsusuyyetlerini xirdalaya bilen seviyyede tedris olunmalidir.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Evol сказал:

 

Странно 12 страница а тебе не поставили диагноз "эрмяниперест" )) уважают наверно) 

Поставят ещё,хара тялясирям ки)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, nikotrissa said:

Ты тоже ответь: военным путем можем?

 

Только если власти решат воевать. Иначе никак. Мирным путем - нет. Они не уговорами земли взяли, чтобы уговорами вернуть.

 

Just now, nikotrissa said:

Я не то что бы предлагаю,я считаю что у нас были возможности решить в нашу пользу в самом начале.

 

Так уже ушли эти времена. И я их хорошо помню. С этой спонтанностью, в этом бардаке, при том правительстве, то, что ты предлагаешь не было возможным. Какой смысл сейчас сидеть и причитать, мол "а вот могли бы"?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Luna сказал:

Ты армянский знаешь?))

Училась с ними в Москве, а они между собой постоянно на своем говорили, ну я и запоминала кое-что. :25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Поставят ещё,хара тялясирям ки)))

 

Диагноз гойан сянин яхын любимчикинди)) хеле бурда йохду)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Luna сказал:

Давайте еще пожалеем армян, бедные, многострадальные))

 

Интересно, они так же о ходжалинцах думают, к примеру? Ставят себя на их место? Уверена , что нет.

Только вчера эти суки убивали наших мальчиков. И завтра будут убивать . Ещё их тела не остыли,  а уже пошли сопли по воровским "легендарным" армянским песням, дошли до того, что вспомнили хаев уезжающих в 90е, "😪😪😪😪"

 

Что хотите э от Алиева? Хеля эджяб элийир! 

Всё. Разозлилась. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Luna сказал:

Ты армянский знаешь?))

 

 

Men bir defe zarafat etdim de )))

 

Bilirem ki, bele zarafata incimez.

 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Adina сказал:

 

Только если власти решат воевать. Иначе никак. Мирным путем - нет. Они не уговорами земли взяли, чтобы уговорами вернуть.

 

 

Так уже ушли эти времена. И я их хорошо помню. С этой спонтанностью, в этом бардаке, при том правительстве, то, что ты предлагаешь не было возможным. Какой смысл сейчас сидеть и причитать, мол "а вот могли бы"?

Власти решили вот дать ответку за убитых офицеров. Далыны билирсян. Они не уговорами взяли,они причинили много бед,они совершали ужасные действия,это все верно. А какие войны велись в белых перчатках?  И кто заинтересован в сохранении своих территорий? 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Evol сказал:

 

Диагноз гойан сянин яхын любимчикинди)) хеле бурда йохду)

Мяним любимчикым вар бурда биям?) Кто такой?) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, nikotrissa said:

Власти решили вот дать ответку за убитых офицеров. Далыны билирсян. Они не уговорами взяли,они причинили много бед,они совершали ужасные действия,это все верно. А какие войны велись в белых перчатках?  И кто заинтересован в сохранении своих территорий? 

 

Меня эти нюансы, если честно, не интересуют. Кто за что мстит, кто в каких перчатках, кто заинтересован.

 

Войны выигрывают оружием, боями, смертями. Точка. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Adina сказал:

 

Войны выигрывают оружием, боями, смертями. Точка. 

Кто позволит?? 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, Luna сказал:

Давайте еще пожалеем армян, бедные, многострадальные))

 

Интересно, они так же о ходжалинцах думают, к примеру? Ставят себя на их место? Уверена , что нет.

Хотите жалейте,мне все равно. Я о другом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions