Jump to content
Baku365.com

Умер легендарный Бока


Stolz

Recommended Posts

A_12
2 minutes ago, split said:

извините,был немного занят,давайте проясним еще один момент-можете привести один пример полезного поста написанного вами на этом форуме?

Че.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, nikotrissa said:

 V. Minorsky. Caucasia IV // Bulletin of the School of Oriental and African Studies. — University of London, 1953. — Т. 15, № 3. — С. 506.:

И? Что не так? Не первопрестольная теперь?! Албаны лишь сменили албанский алфавит на армянский, в связи с коварной утерей от передачи арабами всех церковных албанских книг армянам. Впрочем, это не смогло помешать части наших христианских предков вплоть до 19-го века категорически обособлять себя от армян-христиан. Вы ведь слышали о жалобе на армян Петру Первому или нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, A_12 сказал:

Че.

Щас тока дошло😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Bushido said:

 

 

Мне нравится любопытство Юкико, она всё проверяет, всё ишет, в дни боев спросила кто владеет армянским чтобы читал для нас инфо из арм. форумов.

Вот такие должна работать в МИД-е и курировать армянское направление. 

 

2 hours ago, nikotrissa said:

Сюлх йолу иля гёрмюрсян,мюхарибя имкянына инанырсан? Кто позволит вернуть земли? У нас была дискуссия с @Bodriy, где задала прямой вопрос,верит ли в возвращение земель военным путем,деди возможно когда-нибудь если изменится геополитическая ситуация. Теперь надо сидеть ждать когда Путин помрёт или Россия развалится?) И кто придёт после него и какая у него будет политика нам известно разве? 

 

Ты тоже ответь: военным путем можем? Я не то что бы предлагаю,я считаю что у нас были возможности решить в нашу пользу в самом начале.надо было делить армян на своих граждан и непосредственно из Армении. Почему другие государства не ведут политику отчуждения своих граждан? Почему не натравливают на тех кто хочет отделения остальную часть? А решать совсем другим путем и не всегда оружием. Китай,Великобритания,Пакистан,Россия,Грузия, Испания, в современном мире и почти весь мир в средние века. 

Предложила бы для начала поставить условие, мы садимся за стол переговоров с Карабахом как своими гражданами,но без Армении. Весь Азербайджан купили,Карабах не смогут?

Обсуждение перешло в нашу извечную проблемe и споры о реконкисте. Прошу выделить в отдельную тему, чтоб высказаться. Тут, в теме, в память о шансоне не хочется это делать. Хотя я никак не относился к покойному (мягко говоря, но о мертвых лучше никак), но лучше оставаться в пределах человеческого приличия и обсудить возвращение земель в посвященной этому ветке.

Спасибо.

Edited by Bodriy
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

@nikotrissa ради Вас )) ну и конечно других собеседников зашел на диспут, нашел свой пост на эту тему. И до сих пор придерживаюсь того же мнения поэтому заново расписывать нет желания. Я бы даже с освобождением Карабаха не торопился. Надо эту ситуацию рассматривать как "противник попавший в котел". И добивать его там всеми возможными средствами.

Кто не любит длинные тексты спойлер не открывать ! ))) @split для Вас очень бесполезный пост. Можете не читать, не понравится гарантирую.

Spoiler
On 6/4/2017 at 8:56 PM, A_12 said:

Мое мнение: ситуация ни войны, ни мира выгодна не нам - это очевидно. Но и вариант активной войны, в том виде в котором многие это представляют, тоже не может быть выгоден при данном раскладе геополитических сил. О наших собственных военных силах я не говорю - они достаточны. Только вот какие политические сдвиги вызовет наш штурм еще неизвестно, но предположить можно и предположения не позитивные.

 

Но вот такие события как в прошлом году в апреле нашему противнику явно не по душе. Ответ на вопрос "почему?" для меня лично очевиден. Хаям (и тем кто за ними) в данный момент выгоден сильно обострившийся конфликт, но никак не такие действия, которые ведет наша армия сейчас. В случае обострения до уровня применения тяжелых вооружений и авиации у них есть надежда получить политическую выгоду (признание), даже несмотря на временные  потери на земле. А вот обострение до уровня апрельских боев грозит им: человеческими потерями, репутационными потерями в глазах противника и союзников, изменением общественного мнения, дезертирством, развалом фронта со всеми вытекающими, и без каких-либо выгод политического характера.

 

Любое наше соглашение с Арменией открывает ей дополнительные возможности. Но наша война не в Карабахе, и даже не за Карабах. Наша война с Арменией. Это вроде очевидно, но когда мы хотим решить проблему мы думаем только о штурме Ханкенди, хотя надо думать о военной, политической, и демографической смерти Армении. Даже освобождение Карабаха если бы оно было возможно завтра (военным или политическим путем, не важно) не решает проблему конфликта с Арменией в историческом плане. Этот конфликт был, он есть и он будет.

 

Только локальные бои с применением технического и технологического преимущества с целью нанесения противнику серьезных потерь в живой силе позволяет решить обе проблемы (и Карабаха и Армении). Освобождение территории даёт лишь временное решение. Даже добровольная деоккупация (как бы это не было невероятно) и та не даёт окончательное решение конфликта, так как в таком случае мы должны открыть блокаду, наладить экономические взаимоотношения, и тем самым дать врагу передышку. Да, все это смотрится красиво и радужно: мир и дружба как во времена интернационализма. Но ничем кроме отсрочки новой войны и перекладывания проблем на плечи наших внуков это не будет. Вот такой жестокий у меня сценарий - наиболее возможное ослабление противника, вплоть до полного развала Армении как государства.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

split
8 minutes ago, A_12 said:

Я пошлю Вам грам 10 своей крови на ДНК анализ. Сверите с гаплогруппами курдов, армян, русских, евреев и тд.. Куда слать? Армения, г. Ереван, .... а дальше? Главпочтампт до востребования?

зачем?мне достаточно того,что вы, выдавая себя за азербайджанца,специально пишете откровенно нацистские,порой даже фашистские посты с целью опорочить мирных,толерантных азербайджанцев и мультикультурный Азербайджан

ДНК анализ можете сделать сами и опубликовать здесь,только придумайте,как будуте подтверждать что это ваш ДНК

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Если стока слов о боке,  представляю, что будет , когда умрёт Каспаров.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, split said:

зачем?мне достаточно того,что вы, выдавая себя за азербайджанца,специально пишете откровенно нацистские,порой даже фашистские посты с целью опорочить мирных,толерантных азербайджанцев и мультикультурный Азербайджан

ДНК анализ можете сделать сами и опубликовать здесь,только придумайте,как будуте подтверждать что это ваш ДНК

То есть по поводу Вашего адреса нареканий у Вас нет )))) Ок.

У меня нет фашистких постов. Я даже НЕ ненавижу армян. Они должны быть наказаны по справедливости, и если и живут на моей земле, должны делать это мирно и без всяких заносчивых нацистских идей. Пока это не случится имею ПОЛНОЕ право на очень жесткую или даже жестокую позицию по отношению к ним. Если вы хотели чтобы мы с вами в процессе вашей оккупации дружили и ласково обращались, то вы ошиблись. С этим не ко мне. С этим к Штольцу.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nekka said:

Если стока слов о боке,  представляю, что будет , когда умрёт Каспаров.

Да не в Боке дело)

Форумчане/люди/народ/нация в поиске истины... а Бока стал как лакмусовая бумажка/индикатор)))) 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Glock сказал:

Да не в Боке дело)

Форумчане/люди/народ/нация в поиске истины... а Бока стал как лакмусовая бумажка/индикатор)))) 

Да ясень пень. Но иногда навигация барахлит. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split
2 minutes ago, A_12 said:

То есть по поводу Вашего адреса нареканий у Вас нет )))) Ок.

У меня нет фашистких постов. Я даже НЕ ненавижу армян. Они должны быть наказаны по справедливости, и если и живут на моей земле, должны делать это мирно и без всяких заносчивых нацистских идей. Пока это не случится имею ПОЛНОЕ право на очень жесткую или даже жестокую позицию по отношению к ним. Если вы хотели чтобы мы с вами в процессе вашей оккупации дружили и ласково обращались, то вы ошиблись. С этим не ко мне. С этим к Штольцу.

по поводу адреса не стал отвечать,потому что здесь,кроме нас есть ещё юзеры,полагаю им неинтересны эти взаимные подколы не по теме

в остальном всё шито белыми нитками,вы специально занимаетесь здесь деятельностью порочащей азербайджанцев и Азербайджан и не в состоянии написать хотя бы один полезный пост

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Glock сказал:

Я такого пока не говорил, незачем за меня придумывать. Но по мне точно лучше быть  как Шамиль "подонком" чем в интернете обсуждать геройски вагины чужих жён. 

 

Ты обьясни лучше. Наверно не только я не понял))) про вагину в твоём комментарии 

Вы же стояли за Шамилом горой...типа он герой т.д....бесдириг де....не гедер сохбет фырлатмаг олар

 

че про геройство? идите и скажите что Бока был бомба оглан перед семьями шахидов....тоже мне герой

 

если не знаешь про что я написал, че обзываешь?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Birdman said:

 

не ты ли здесь аз гала за Шамиля горой стоял? бесдир де...не гедер сохбет фырлатмаг олар....

 

если не понял чё так обзываешь меня? 

 

 

Мяним сяня хеч бир заман хёрмятсизлийим олмайыб. 

 

Шамиль для меня достойнейший сын чеченского народа и защитник земли азербайджанской. К нему большое уважение.  Но это тут причём?

 

Ты написал неясный для меня текст о чужой жене и вагине. Я просто попросил объяснить к чему это было и почему ты не объясняя обижаешься ?  Я тебя никак не обзывают и также других, но нехорошо обсуждать вагины чужих жен тем более под фоткой самого мужа и известного человека. 

Я попросил, без раппорта, публично, убрать твой комментарий и принять меры к тебе.  

 

В чём я не прав или что сделал не так? 

 

Только не надо тему сводить к моему отношению к Шамилю)))

Link to comment
Share on other sites

A_12

Для меня Бока это такой тип армянина к которому должны стремиться все армяне. Он нашел для себя нечто (музыка) что для него выше националистических, фашистских идей его соплеменников.

 

Армяне всегда на протяжении многих и многих веков выигрывали только тогда когда становились посредниками между мусульманским и христианским миром, были купцами, которым путь был открыт и в Китай и в Рим и в Багдад. Так в чем проблема? Пользуйтесь да своим преимуществом. Характер подходящий, всем улыбается, никого не любит, знает свою выгоду, нигде не пропадет. Отлично. Но когда народ-помощник, народ-работник, народ-посредник (не пишу "слуга" чтобы никого не обидеть), начинает мнить из себя имперца, воина, героя вот тогда начинаются проблемы сначала у его соседей, а потом когда им осточертевает, то и у самого армянского народа. Вплоть до прихода на грань уничтожения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, split said:

вы специально занимаетесь здесь деятельностью порочащей азербайджанцев и Азербайджан и не в состоянии написать хотя бы один полезный пост

Мне то же самое говорил Обломов ))) Даже могу найти когда и что именно. Так что ничего оригинального ваша команда придумать не смогла за 2 года. )))) Pathetic....

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Birdman said:

Вы же стояли за Шамилом горой...типа он герой т.д....бесдириг де....не гедер сохбет фырлатмаг олар

 

че про геройство? идите и скажите что Бока был бомба оглан перед семьями шахидов....тоже мне герой

 

если не знаешь про что я написал, че обзываешь?

Ещё раз: постарайся внимательно прочесть и понять:

Шамиль бомба оглан. Стою на этом. И плевать на мнения обо мне в этом плане.

Бока - мне пофигу. Я его не слушаю и не мой вкус. И как человека его не охарактеризовал.

 

Если ты пишешь неясно и наводишь тень на честь и достоинство нашего же Самеда Самедова.. а я тебя не обзываю никак? То в чём суть твоих недовольств?

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, Glock сказал:

Мяним сяня хеч бир заман хёрмятсизлийим олмайыб. 

 

Шамиль для меня достойнейший сын чеченского народа и защитник земли азербайджанской. К нему большое уважение.  Но это тут причём?

 

Ты написал неясный для меня текст о чужой жене и вагине. Я просто попросил объяснить к чему это было и почему ты не объясняя обижаешься ?  Я тебя никак не обзывают и также других, но нехорошо обсуждать вагины чужих жен тем более под фоткой самого мужа и известного человека. 

Я попросил, без раппорта, публично, убрать твой комментарий и принять меры к тебе.  

 

В чём я не прав или что сделал не так? 

 

Только не надо тему сводить к моему отношению к Шамилю)))

здесь мне не нужна не Ваша и кого либо уважение, потому что я сам не испытываю уважение какому то юзеру...гарпыз задды уважение аласан, его надо заслужит...хоть все умрут, мне до этого нет дела

 

у него жена в америке одна...говорят что гарышыгдыр...армянка...

 

вагина....вагина есть большая сила...если жена была на половину армянкой, то естественно муж будет склонятся к армении тоже...

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Birdman said:

здесь мне не нужна не Ваша и кого либо уважение, потому что я сам не испытываю уважение какому то юзеру...гарпыз задды уважение аласан, его надо заслужит...хоть все умрут, мне до этого нет дела

 

у него жена в америке одна...говорят что гарышыгдыр...армянка...

 

вагина....вагина есть большая сила...если жена была на половину армянкой, то естественно муж будет склонятся к армении тоже...

 

 

 

 

 

Ок, теперь ясно... ясно и суть твоего комментария (я ничего не знаю про семью Самеда Самедова и его отношения к нашим проблемам с армянами)

И ясно что у меня считается низким и подлым обсуждать чужих женщин и жён.. хоть армянок или других.  Тем более их вагины и публично.  Йарашдырмадым сяня, озюмя, форума, азербайджан кищисиня.

 

Конечно Шамиль кищи)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Glock сказал:

Самеда Самедова

Вам кто то сказал что Вы НЕ знаете людей...не тот ли этот Самед который назвал на свадьбе гелина джыры*ом...и потом его жестко избили...бийабыр олма да....ни тех людей зашишаешь...

 

никто его достоинство не трогал...

Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, nekka said:

Если стока слов о боке,  представляю, что будет , когда умрёт Каспаров.

Я уверен когда умрет Шер или Кардашьян, наш ТС найдет минутку чтобы отвлечься от траура по ним и откроет для нас суперважную тему об этом.

  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, A_12 сказал:

Я уверен когда умрет Шер или Кардашьян, наш ТС найдет минутку чтобы отвлечься от траура по ним и откроет для нас суперважную тему об этом.

С Шер у тс будет больших шансов,  чем с КК)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, A_12 сказал:

Я уверен когда умрет Шер или Кардашьян, наш ТС найдет минутку чтобы отвлечься от траура по ним и откроет для нас суперважную тему об этом.

меселе ТС-де дейил ки, все могут тему открыт про армении, армян и т.д...проблема бу мовзуйа одун атанлардыр...

 

хорошо что мой папа не умер на войне, наверно я бы сейчас всех сильно поругал бы.... 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, A_12 сказал:

Я уверен когда умрет Шер или Кардашьян, наш ТС найдет минутку чтобы отвлечься от траура по ним и откроет для нас суперважную тему об этом.

Язых кишинин башына йидиляр. А он был очень классный

 

 

Link to comment
Share on other sites

A_12

Сейчас посмотрел один ролик, и хотел бы чтобы кто-нибудь из почитателей Боки прояснил. Может я ошибаюсь, может я предвзятый к армянам "нацист и фашист" )))) Но как понимать вот эти вот слова (1:01): "есть люди которые злятся, что мол Бока по-азербайджански поет. Это очень глупо. Вот фашисты 20 млн советских людей поубивали, но мы Баха слушаем, Бетховена слушаем, даже Штрауса, который родился там же где родился Гитлер..."

 

Хмммм... одному мне показалось, что нас только что сравнили с фашистами, которые поубивали 20 млн. и к нам делается снисхождение несмотря на....

 

Опять же считаю что Бока был наилучшим воможным вариантом армянина. Интернационалист, музыкант, добрый и мирный человек. Но если добрый и мирный сравнивает нас с фашистами, то что думать об остальных?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Birdman said:

меселе ТС-де дейил ки, все могут тему открыт про армении, армян и т.д...проблема бу мовзуйа одун атанлардыр...

 

хорошо что мой папа не умер на войне, наверно я бы сейчас всех сильно поругал бы.... 

ТС огонек раздувает по-тихоньку )) А потом одун атанлар ве янгын сёндюренлер дерутся, пока он шнапс пьет.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В среде т.н. кавказских албанцев были и бунтурки и хазары и оседлые ранее фарсоязычные и даже талыши с их одноименным селением Талыш в Нагорном Карабахе, а и еще ведь несколько т.н. кавказоязычных,  их всего 26, только по Геродоту... 

Немного отвлекусь, вот история о переселении на Север лезгин с Юга, к примеру, это одна из официально признанных исторических теорий,  так, к слову. Вот убейте, не помню, то ли у Минорского,то ли у Тревера, @nikotrissa

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, A_12 сказал:

Сейчас посмотрел один ролик, и хотел бы чтобы кто-нибудь из почитателей Боки прояснил. Может я ошибаюсь, может я предвзятый к армянам "нацист и фашист" )))) Но как понимать вот эти вот слова (1:01): "есть люди которые злятся, что мол Бока по-азербайджански поет. Это очень глупо. Вот фашисты 20 млн советских людей поубивали, но мы Баха слушаем, Бетховена слушаем, даже Штрауса, который родился там же где родился Гитлер..."

 

Хмммм... одному мне показалось, что нас только что сравнили с фашистами, которые поубивали 20 млн. и к нам делается снисхождение несмотря на....

 

Опять же считаю что Бока был наилучшим воможным вариантом армянина. Интернационалист, музыкант, добрый и мирный человек. Но если добрый и мирный сравнивает нас с фашистами, то что думать об остальных?

Ах да бока, ах да сукин сын(с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Birdman said:

Вам кто то сказал что Вы НЕ знаете людей...не тот ли этот Самед который назвал на свадьбе гелина джыры*ом...и потом его жестко избили...бийабыр олма да....ни тех людей зашишаешь...

 

никто его достоинство не трогал...

Я не в курсе этой ситуации.  И свои действия я делаю не по тому что люди говорят обо мне или о ком то, а потому как надо.

 

Инди бир кёпяй гялиб йолда устюмя/шалварыма ищяся мне надо бежать за ней и ответить также?)))

Няися баглыйаг бу сёхбяти.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Adina
27 minutes ago, Birdman said:

бесдир де...не гедер сохбет фырлатмаг олар....

 

master degree ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

split
23 minutes ago, A_12 said:

Мне то же самое говорил Обломов ))) Даже могу найти когда и что именно. Так что ничего оригинального ваша команда придумать не смогла за 2 года. )))) Pathetic....

это говорит только о том,что Обломов тоже распознал,кто вы и какую деятельность ведете здесь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Anis
    • Caldogno
    • +Dominik_Toretto
    • +-=laziale=-
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Эльдар
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +STOIC
    • Простолюдин
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +Bordertown
    • +W0lf
    • +Пчела Майя
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Xazar
    • +mamsy
    • +sapiens
    • Брендовая мебель Baku
    • +Agakerim
    • +Vitaliy
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions