Jump to content
Baku365.com

Умер легендарный Бока


Stolz

Recommended Posts

A_12
8 minutes ago, Stolz said:

Метро Шаумяна было хорошей станцией, как сейчас помню доезжали мы на алабаше до ДК, и там пешком в метро. Ну и что, это история, вон у моего гайнаты отец родного брата расстрелял, один был коммунист и строил светлое будущее, а другой был муссаватистом, по сей день если что-то плохое говорят в Закаталах, то называют имя того брата Раджаб, как плохое что-то. 

image.jpeg.f9e256d8b0a5c1a60a52fcdc1d4378d4.jpeg

 

Или лучше вот так ???

 

Бакинские комиссары - Wikiwand

Вот так вы всегда и разговариваете. Двух братьев в одну кучу и иди потом думай кто кого. Но догадываюсь все же, что коммунист расстрелял мусаватиста, верно? А вы теперь нам этих самых бывших убийц при каждом удобном случае выставляете героями или в лучшем случае овечками.

 

Штольц, Вы плохо разбираетесь в истории Азербайджана, подход у вас на основе того когда и где вам было тепло и сытно. А за чей счет вас мало волнует. Я вам привел пример того что творили нелюди, которых вы любите, а вы мне фото метро станции? )) Это ваш аргумент?. Без оценки их преступлений?

 

Как по мне они получили то что заслужили. И именно такая могила это максимум того что можно им дать. Даже за это должны быть благодарны,. Как Усаму не утопили к чертям или не пустили прах по ветру. Видимо харамламаг не хотели, ни воздух ни воду.

Edited by A_12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Luna сказал:

Бый, а вы же говорили,что супруга все азербайджанское отрицает, ну в плане того,что ничего не хочет слышать об Азербайджане?

Я не говорил такого, я писал, что она не общается на сайтах всё что связано с Азербайджаном и Баку, вот так рождаются слухи. А в Азербайджане ей понравилось в плане дешевизны (цен) и возможности там на старости лет шикарно на свою немецкую пенсию жить, и по 4 раза посещать Германию для осмотра состояния здоровья и детей и внуков навестить. Она и сейчас всё что связано с Азербайджаном избегает, не так чтобы не дай Бог брезгливо, просто культурно обходит стороной, держит дистанцию, субординация скажем так. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
27 минут назад, F10 сказал:

Эту тему раскрутили совсем не в ту сторону. Никаким армянством или заговором тут и не пахнет. Люди ностальгируют по советскому Баку, те времена были расцветом республики, так сказать золотое время и его национальность это лишь данная и не более, никто армян не оправдывает и не выгораживает, думаю что если бы сейчас мы стали жить лучше, то и Боку бы вспоминали меньше, но так случилось что лучше мы жить мы не стали, небоскребы построили, асфальт постелили, а вот норм условия для простых смертных так и не создали, до сих пор в центре города не у всех есть вода и канализация, дальше и продолжать не стоит. Поэтому думаю нужно с пониманием относится к тем, кто хвалит Боку или кому нравится его творчество, первым делом они отталкиваются от того времени, где прошла их молодость и когда Баку был действительно в топе по уровню интеллигентных, грамотных, умных и достойных людей, многие из которых вписали своё имя в историю СССР или даже всего мира. Ну как то так думаю.

Не сходится. 

Я,например,  из того прекрасного и интеллигентного Баку. Ни у меня в семье, ни в семье например у Адины, никогда не слушали этот мусор. 

Edited by nekka
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, A_12 сказал:

Вот так вы всегда и разговариваете. Двух братьев в одну кучу и иди потом думай кто кого. Но догадываюсь все де что коммунист расстрелял мусаватиста, верно? А вы теперь нам этих самых бывших убийц при каждом удобном случае выставляете героями или в лучшем случае овечками.

 

Штольц, Вы плохо разбираетесь в истории Азербайджана, подход у вас на основе того когда и где вам было тепло и сытно. А за чей счет вас мало волнует. Я вам привел пример того что творили нелюди, которых вы любите а вы мне фото метро станции? )) Это ваш аргумент?. Без оценки их преступлений?

 

Как по мне они получили то что заслужили. И именно такая могила это максимум того что можно им дать. Даже за это должны быть благодарны,. Как Усаму не утопили к чертям или не пустили прах по ветру. Видимо харамламаг не хотели, ни воздух ни воду.

В ваших строках есть много правды, я соглашаюсь с Вами. Но выставление фотографии Гирлера или упоминание Осамы, это попытка их оправдать ? Да я плохо разбираюсь в истории Азербайджана, но моё уважениек государственной символике, самому народу, земле, языку никто не отменял, у меня только тёплые чувства связынные с Азербайджаном. Теперь Вам, -- никто не заставляет их возвышать, просто просьба не забывать историю, в плане того, что не стереть с лица земли, а отдельно гдето за городом сделать например музей нашей истории в назидание поколениям. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
4 минуты назад, nekka сказал:

Не сходится. 

Я,например,  из того прекрасного и интеллигентного Баку. Ни у меня в семье, ни в семье например у Адины, никогда не слушали этот мусор. 

ну я тоже из того времени и слышала на каждом шагу,жила около Кубинки 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

F10
Just now, nekka said:

Не сходится. 

Я,например,  из того прекрасного и интеллигентного Баку. Ни у меня в семье, ни в семье например у Адины, никогда не слушали этот мусор. 

Я кажется пропустил наверное, где говорилось что все должны равняться на ваши семьи. У меня в семье тоже не особо его слушали, я сам с детства тяготел к западному миру, торчал от Депеш Мод, папа с мамой не понимали это, говорили что выбросят все кассеты, да и родители сколько помню вообще не включали магнитофон или проигрыватель винила, как то равнодушны были к музыке совсем и что с того, как можно говорить об уровне семьи основываясь на том что они слушали, у меня иногда дочка слушает Узеира Мехтизаде или какой то непонятный немецкий рок, я её этому не учил, я даже и не слушал никогда, но теперь так, у каждого времени свои люди и свои предпочтения. Вы совсем не в ту сторону пошли и касаемо семьи очень мягко говоря это вы полную глупость написали, оскорбив незнакомых вам людей, сделав какие то выводы о семьях по тому что слушают люди и как бы ставя свои семьи выше других. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

кстати,Бока вааще у нас на выпускном выступал,так как племянница в параллельном класе училась и ниче,никто не умер)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, nekka said:

Не сходится. 

Я,например,  из того прекрасного и интеллигентного Баку. Ни у меня в семье, ни в семье например у Адины, никогда не слушали этот мусор. 

 

мусором не считали просто потому, что не интересовались.. это было что-то вроде искусства для застолья.. ну играет там что-то на фоне в ресторанах.. а так, чтобы слушать это дома или в машине.. ну были ребята в окружении, которые слушали и восхищались.. лично я никогда не мог отличать исполнителей этого жанра.. для меня они все были одинаковыми.. просто не в моем вкусе ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Stolz сказал:

гдето за городом сделать например музей нашей истории в назидание поколениям.

Штольц,  человеки всего мира до сих пор по разным поводам бегают  бить памятники. Бьют разное, от монументов до могильных плит. Хоть какая-то гарантия есть на Фудзияме, но туда не пустят даже японский  бюст)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Stolz said:

В ваших строках есть много правды, я соглашаюсь с Вами. Но выставление фотографии Гирлера или упоминание Осамы, это попытка их оправдать ? Да я плохо разбираюсь в истории Азербайджана, но моё уважениек государственной символике, самому народу, земле, языку никто не отменял, у меня только тёплые чувства связынные с Азербайджаном. Теперь Вам, -- никто не заставляет их возвышать, просто просьба не забывать историю, в плане того, что не стереть с лица земли, а отдельно гдето за городом сделать например музей нашей истории в назидание поколениям. 

В моих словах только правда, без всяких выкрутасов, которые приходится наблюдать у вас. Был Шаумян убийцей? был. Был Амирян виновен в резне? был. Был Амиров виновен в сожжении зданий в Баку? был. Где ваша оценка? Дай таким как вы волю вы снова их памятники восстановите.

Фото Адольфа или Усамы это не оправдание. Оправдание это когда, как вы, закрывают глаза на преступления. Если вы приведете мне цитату, полезную, от Шаумяна, не будет никаких проблем. Но если вы скажете, что был милым и добрым интернационалистом, то значит что-то с вами не так, или с умом или с душой.

 

Вы мне будете говорить «не забывать историю»? Я как раз таки ее вам напоминаю во всей, так сказать, красе. Но Вы как всегда увиливаете от прямых ответов.

 

П.С. Народ вы когда любите, до или после того как готовы стрелять в мирных? Именно о них была речь когда вы исповедовались о своей готовности.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, F10 сказал:

Я кажется пропустил наверное, где говорилось что все должны равняться на ваши семьи. У меня в семье тоже не особо его слушали, я сам с детства тяготел к западному миру, торчал от Депеш Мод, папа с мамой не понимали это, говорили что выбросят все кассеты, да и родители сколько помню вообще не включали магнитофон или проигрыватель винила, как то равнодушны были к музыке совсем и что с того, как можно говорить об уровне семьи основываясь на том что они слушали, у меня иногда дочка слушает Узеира Мехтизаде или какой то непонятный немецкий рок, я её этому не учил, я даже и не слушал никогда, но теперь так, у каждого времени свои люди и свои предпочтения. Вы совсем не в ту сторону пошли и касаемо семьи очень мягко говоря это вы полную глупость написали, оскорбив незнакомых вам людей, сделав какие то выводы о семьях по тому что слушают люди и как бы ставя свои семьи выше других. 

Я помню как ои родители на бобинах слушали оперу

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Stolz сказал:

Я помню как ои родители на бобинах слушали оперу

 

 

Вот нашёл:

 

 

Link to comment
Share on other sites

F10
Just now, Stolz said:

Я помню как ои родители на бобинах слушали оперу

 

Я прифигел если честно от девушки из прекрасного и интеллигентного Баку, которая не мелочась сразу возвела свою семью в эталон из-за музыкальных вкусов. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, A_12 сказал:

С. Народ вы когда любите, до или после того как готовы стрелять в мирных? Именно о них была речь когда вы исповедовались о своей готовности

О чём это? Историческое безобразие или из форумских разборок?)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, F10 сказал:

Я прифигел если честно от девушки из прекрасного и интеллигентного Баку, которая не мелочась сразу возвела свою семью в эталон из-за музыкальных вкусов. 

Ну бывает, люди пишут на эмоциях, я сам не ангел, знаю часто могу своим постом задеть чувства человека, мы все не идеальны. Проходит время, начинает совесть мучать, иногда сразу извиняюсь, или по другому как то пытаюсь загладить свою вину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, F10 сказал:

Я прифигел если честно от девушки из прекрасного и интеллигентного Баку, которая не мелочась сразу возвела свою семью в эталон из-за музыкальных вкусов. 

Она просто сократила мысль.)) Наверняка список достоинств намного обширнее. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Облигация said:

О чём это? Историческое безобразие или из форумских разборок?)) 

Вы у Штольца спросите. Он у нас на изготовке стоит, взял моих родных на прицел. Ждет приказа. 
Правда в последнее время много оговорок, типа если вооружены, если опасны, если личный состав надо защитить. Но в оригинале было красиво... ну прям 9 января 1905-го, или 20 января 1990-го... стреляй не хочу. 

Edited by A_12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

F10
Just now, Облигация said:

Она просто сократила мысль.)) Наверняка список достоинств намного обширнее. 

Ну раз начала, то пусть уже огласит весь список, чтобы мы не только по музыке, но и по остальным пунктам знали куда стремится)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, A_12 сказал:

Вы у Штольца спросите. Он у нас на изготовке стоит, взял моих родных на прицел. Ждет приказа. 
Правда в последнее время много оговорок, типа если вооружены, если опасны, если личный состав надо защитить. Но в оригинале было красиво... ну прям 9 января 1905-го, или 20 января 1990... стреляй не хочу.

Ааа, да, помню))))) Сложная тема, не терпящая эмоционального крена. Моё мнение, что  слова Штольца несколько извратили, в результате смысл  сильно утрировали и затоптали парня, не вникая в суть.)) 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
26 минут назад, F10 сказал:

Я кажется пропустил наверное, где говорилось что все должны равняться на ваши семьи. У меня в семье тоже не особо его слушали, я сам с детства тяготел к западному миру, торчал от Депеш Мод, папа с мамой не понимали это, говорили что выбросят все кассеты, да и родители сколько помню вообще не включали магнитофон или проигрыватель винила, как то равнодушны были к музыке совсем и что с того, как можно говорить об уровне семьи основываясь на том что они слушали, у меня иногда дочка слушает Узеира Мехтизаде или какой то непонятный немецкий рок, я её этому не учил, я даже и не слушал никогда, но теперь так, у каждого времени свои люди и свои предпочтения. Вы совсем не в ту сторону пошли и касаемо семьи очень мягко говоря это вы полную глупость написали, оскорбив незнакомых вам людей, сделав какие то выводы о семьях по тому что слушают люди и как бы ставя свои семьи выше других. 

Да,  вы пропустили, потому что я этого не говорила. 

И вы обобщили , сказав, что ссссссср времена это бока.

Edited by nekka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
20 минут назад, Adina сказал:

 

мусором не считали просто потому, что не интересовались.. это было что-то вроде искусства для застолья.. ну играет там что-то на фоне в ресторанах.. а так, чтобы слушать это дома или в машине.. ну были ребята в окружении, которые слушали и восхищались.. лично я никогда не мог отличать исполнителей этого жанра.. для меня они все были одинаковыми.. просто не в моем вкусе ))

Где то во дворе, где то на улице, это не в счёт. Я про семью. Я тоже родом из СССР, но это не значит,  что в той стране, все его слушали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, nekka сказал:

Где то во дворе, где то на улице, это не в счёт. Я про семью. Я тоже родом из СССР, но это не значит,  что в той стране, все его слушали.

Ну Булгакова или Пастернак тоже не все читали, и не все вышли на площадь в Москве, когда ввели войска в Чехию. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
16 минут назад, F10 сказал:

Я прифигел если честно от девушки из прекрасного и интеллигентного Баку, которая не мелочась сразу возвела свою семью в эталон из-за музыкальных вкусов. 

Эталон на то и есть эталон. Это раз. 

Мою семью вы не знаете, судить не можете,  и это два.

А то ,что вы прифигели, нууу....бывает и такое. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
Just now, Облигация said:

Ааа, да, помню))))) Сложная тема, не терпящая эмоционального крена. Моё мнение, что  слова Штольца несколько извратили, в результате смысл  сильно утрировали и затоптали парня, не вникая в суть.)) 

Вы помните последствия исповеди. А я про оригинал. 

Общая картина достаточно ясная, несмотря на все попытки ее затуманить, и складывается не из одного, а из очень многих постов. 

 

П.С. Штольца извратить невозможно )))) Ну а затоптать тем более. Все равно выскальзывает.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F10
1 minute ago, nekka said:

Да,  вы пропустили, потому что я этого не говорила. 

И ты обобщили , сказав, что ссссссср времена это бока.

Ок я не прав, вы правы, извиняюсь. Думаю дальше что либо обсуждать не имеет смысла, надеюсь моих извинений вам достаточно чтобы поставить точку в нашем разговоре. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, A_12 сказал:

Вы у Штольца спросите. Он у нас на изготовке стоит, взял моих родных на прицел. Ждет приказа. 
Правда в последнее время много оговорок, типа если вооружены, если опасны, если личный состав надо защитить. Но в оригинале было красиво... ну прям 9 января 1905-го, или 20 января 1990-го... стреляй не хочу. 

 

 

 

Ваши полицейские рано утром как гестаповцы вламываются в квартиры невинных людей, в полуголом состоянии, с пинками и подзатыльниками, ташат их через всю улицу к полицейским машинам на виду у всех, в том числе матерей, сестер, детей, жен этих несчастных, а Вы уже столько месяцев пишете о том гипотетически как бы поступил юзер если бы служил во внутренних войсках. 

 

Мне кажется это побег от горькой реальности.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
11 минут назад, F10 сказал:

Ну раз начала, то пусть уже огласит весь список, чтобы мы не только по музыке, но и по остальным пунктам знали куда стремится)

Вы переходите на личность. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, F10 сказал:

Ок я не прав, вы правы, извиняюсь. Думаю дальше что либо обсуждать не имеет смысла, надеюсь моих извинений вам достаточно чтобы поставить точку в нашем разговоре. 

Абсолютно достаточно. Мир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
Just now, Bushido said:

 

 

 

Ваши полицейские рано утром как гестаповцы вламываются в квартиры невинных людей, в полуголом состоянии, с пинками и подзатыльниками, ташат их через всю улицу к полицейским машинам на виду у всех, в том числе матерей, сестер, детей, жен этих несчастных, а Вы уже столько месяцев пишете о том гипотетически как бы поступил юзер если бы служил во внутренних войсках. 

 

Мне кажется это побег от горькой реальности.

Потому что этих полицейских нет на форумах. И с чего это они вдруг стали МОИ? Я к властным структурам никак не отношусь. 

А реальность такова, что есть те кто этот беспредел творят и те кто его оправдывает и поддерживает. И кто по вашему хуже? 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Bushido сказал:

 

 

 

Ваши полицейские рано утром как гестаповцы вламываются в квартиры невинных людей, в полуголом состоянии, с пинками и подзатыльниками, ташат их через всю улицу к полицейским машинам на виду у всех, в том числе матерей, сестер, детей, жен этих несчастных, а Вы уже столько месяцев пишете о том гипотетически как бы поступил юзер если бы служил во внутренних войсках. 

 

Мне кажется это побег от горькой реальности.

это можно не видеть,не слышать забыть,а вот за  гипотетически поступок Штольца расстрелять,и постоянно ему напоминать,короче нашли главного виртуального преступника!)))

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions