Jump to content
Baku365.com

Умер легендарный Бока


Stolz

Recommended Posts

nekka
3 минуты назад, Adina сказал:

 

need fi ask Al Pacin

Кто бы перевёл 😁

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, nekka said:

Кто бы перевёл 😁

 

думала только вы так баловаться умеете? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Adina сказал:

 

думала только вы так баловаться умеете? )))

😄😄😄, штольц гяльсин, полиглот))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, nekka said:

Кто бы перевёл 😁

Deyir Al Paçinonun yeri görsənir)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Ignac сказал:

 Да? Вернёмся к долгу Кыргызстана, эта тема  меня заинтересовала больше.

Следующий сеанс - вечерний)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Stolz said:

Именно из за импотенции тогда, потеряли такую страну как СССР. 

Союз развалился именно из-за того что у некоторых, вместо того чтобы стрелять по вооруженным бандитам, будь то в Карабахе, или еще где, хватило храбрости только на то чтобы стрелять в людей 20-го января, или убивать лопатами в Тбилиси, или давить бронетехникой в Вильнюсе.

 

У некоторых потенция направлена не в ту сторону. Геройствовать против мирных легче.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

@Gun-smith, бирдене реакция верин, уреимиз ерине гелсин 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
47 minutes ago, Облигация said:

Даже больше))) В 91-м году, будучи соплями малолетними с подружками, лазали по Москве в поисках новых впечатлений. И никто не додумался, что это не игры и не кино. 

Конечно же, мы все, и даже Штольц, за всё хорошее против всего плохого. Но! Зрелое общество никогда не попрёт с картонками на вооружённых людей  или попрёт, но с намерением, осознанно, понимая, что стрельба будет и кто-то умрёт. И тут я бы возложила всю вину на тех, кто подстрекал людей на это. Не на армию. На подстрекателей. Они истинные убийцы. 

УК РФ Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения

 

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
 
----
Вы за первый пункт. Я за второй. На том и разойдемся.
Link to comment
Share on other sites

Ignac
16 минут назад, Облигация сказал:

Следующий сеанс - вечерний)) 

Вот так всегда, как интересная тема, так она оказывается вечерней.)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 минут назад, A_12 сказал:

Союз развалился именно из-за того что у некоторых, вместо того чтобы стрелять по вооруженным бандитам, будь то в Карабахе, или еще где, хватило храбрости только на то чтобы стрелять в людей 20-го января, или убивать лопатами в Тбилиси, или давить бронетехникой в Вильнюсе.

 

У некоторых потенция направлена не в ту сторону. Геройствовать против мирных легче.

Тут на сайте есть тема о трагедии 20 января, там много мнений написанно, я так же там выразил свои соболезнования и написал мнение.  По примеру подавления протеста в Китает, заметно где сейчас находится Китай, если бы ещё жёстче подавили бы тогда воления, то может быть союз был бы сейчас живой, но в друой форме, но это не значит, что я приветсвую бевыборочную стрельбу по мирным жителям, только в тех, кто с коктелями молотова, санмодельным оружием пошёл против законой власти и представляет опасноти для служивых. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Короче. 

 

Боку, как самобытного исполнителя авторской песни, открыл для меня смуглый автомаляр Руфат средних лет. Это произошло в Москве. За плечами у меня уже был опыт знакомства с творчеством Ф. Агаева и А. Кязимовой. Я сразу прочувствовала знакомый колорит  и предпочла продолжить движение  в тепло домашних стен общественным транспортом, оставив свою машину этому  ювелиру. По прошествии срока, работа была закончена и я получила абсолютно идеальный автомобиль. Заводская работа))))))) . А на флешке в мафоне почему-то появился Бока))) Не удаляю. Что-то в этом есть))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Stolz said:

Тут на сайте есть тема о трагедии 20 января, там много мнений написанно, я так же там выразил свои соболезнования и написал мнение.  По примеру подавления протеста в Китает, заметно где сейчас находится Китай, если бы ещё жёстче подавили бы тогда воления, то может быть союз был бы сейчас живой, но в друой форме, но это не значит, что я приветсвую бевыборочную стрельбу по мирным жителям, только в тех, кто с коктелями молотова, санмодельным оружием пошёл против законой власти и представляет опасноти для служивых. 

Мне лень искать ваш старый пост.
Если вы сейчас заявляете, что против стрельбы по мирным людям, старикам и женщинам, вышедшим протестовать против чего-то что их волнует, которую ранеее оправдывали, то на том и остановимся. Видимо критика на вас подействовала и Вы осознали всю преступность и бесчеловечность такой позиции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Боканын гырхына кими бу тема багланмыяжах.

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, A_12 сказал:

Мне лень искать ваш старый пост.
Если вы сейчас заявляете, что против стрельбы по мирным людям, старикам и женщинам, вышедшим протестовать против чего-то что их волнует, которую ранеее оправдывали, то на том и остановимся. Видимо критика на вас подействовала и Вы осознали всю преступность и бесчеловечность такой позиции.

Мира Вам дорогй юзер А 12. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Stolz said:

Мира Вам дорогй юзер А 12. 

...ve aleykum salam.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, A_12 сказал:

Вы за первый пункт. Я за второй. На том и разойдемся.

Неа. Теперь точно нет. Не позволю никому  себя озвучивать)))) Поехали дальше))))))))) 

 

Гуляют  мирные люди по бульвару. Приказ :"Расстрелять". Вот это преступный приказ. Кроме отдавшего приказ психа, включаются другие командиры. Отдавшего такой приказ ждёт трибунал.

Или же неуправляемая, агрессивная толпа. Есть инфа о возможном наличии вооружённых людей. Цель - свержение конституционной власти. Армия под присягой. Переобуваться на лету достойный офицер не обучен. Вот  примерно об этом Штольц говорил. Не может боеспособная армия быть сентиментальной. Это же Африка с еженедельными переворотами получится. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, Облигация said:

Неа. Теперь точно нет. Не позволю никому  себя озвучивать)))) Поехали дальше))))))))) 

 

Гуляют  мирные люди по бульвару. Приказ :"Расстрелять". Вот это преступный приказ. Кроме отдавшего приказ психа, включаются другие командиры. Отдавшего такой приказ ждёт трибунал.

Или же неуправляемая, агрессивная толпа. Есть инфа о возможном наличии вооружённых людей. Цель - свержение конституционной власти. Армия под присягой. Переобуваться на лету достойный офицер не обучен. Вот  примерно об этом Штольц говорил. Не может боеспособная армия быть сентиментальной. Это же Африка с еженедельными переворотами получится. 

Вы таки заставите меня найти его самый первый пост на эту тему))... Не дальнейшие перевороты, кульбиты, и прочие акробатические трюки, а самые первые слова.

 

9-е января 1905-го - правильно сделали когда стреляли в гапоновцев? Чего добились?
20-е января в Баку - правильно делали когда давили людей танками? Чего добились?

 

Опять же Обли, гипотетических ситуаций можно понапридумать миллион с тележкой. Никто не предлагает никому переобуваться. Но изъявлять готовность стрелять по мирным людям (без всякой реальной, срочной и определенной угрозы в момент написания поста) не станет никакой уважающий себя офицер. Достойный и благородный офицер вообще такую ситуацию видит в страшном сне и не хочет встать перед такой дилеммой. Он не будет использовать обсуждение этой ситуации для изъявления своей бесприкословной (раболепской?) лояльности режиму и династии... Надеюсь Вы понимаете что именно мне неприятно в данном вопросе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
30 minutes ago, Облигация said:

 

Не люблю всякие личные истории, я не Штольц, мы с ним разные, но расскажу, ради Вас. Мой дядя, полковних броне-каких-то войск, ныне покойный. Не в этой стране. Во время массовых протестов мирных людей, в основном студентов, получил приказ стрелять по людям на поражение. Но он человек достойный, не раб системы, не слуга режима, не карьерист, не прилипший к благам этого мира. Приказал стрелять по фонарям над головами протестующих, тем самым разогнав толпу. Крови не было. Хотя могла бы быть. Приказ разогнать толпу исполнен. Те люди кого он не убил сейчас живут. Точка. Переобуваться не надо, надо быть Человеком.

 

Стреляя в мирных (по приказу или без) можно добиться совсем обратных результатов. И не надо мне про "агрессивная толпа, возможно вооруженная". Опять же повторяю в оригинале было коротко и ясно сказано "прикажут по мирным стрелять, я буду стрелять". Все!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, A_12 сказал:

Опять же повторяю в оригинале было коротко и ясно сказано "прикажут по мирным стрелять, я буду стрелять". Все!

Зато искренне и с чувством.:diablotin:

Только вот не хотела бы я оказаться на месте участников мирной акции в тот момент, когда один псих отдавал приказ стрелять, а другой псих его выполнял .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Nkek said:

@Gun-smith, бирдене реакция верин, уреимиз ерине гелсин 

 

он щас спит ) у него все нормально, привет всем передает

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, A_12 сказал:

Вы таки заставите меня найти его самый первый пост на эту тему))... Не дальнейшие перевороты, кульбиты, и прочие акробатические трюки, а самые первые слова.

 

9-е января 1905-го - правильно сделали когда стреляли в гапоновцев? Чего добились?
20-е января в Баку - правильно делали когда давили людей танками? Чего добились?

 

Опять же Обли, гипотетических ситуаций можно понапридумать миллион с тележкой. Никто не предлагает никому переобуваться. Но изъявлять готовность стрелять по мирным людям (без всякой реальной, срочной и определенной угрозы в момент написания поста) не станет никакой уважающий себя офицер. Достойный и благородный офицер вообще такую ситуацию видит в страшном сне и не хочет встать перед такой дилеммой. Он не будет использовать обсуждение этой ситуации для изъявления своей бесприкословной (раболепской?) лояльности режиму и династии... Надеюсь Вы понимаете что именно мне неприятно в данном вопросе.

Мне кажется тут именно "гипотетически" не даст  докопаться до истины или это вечный вопрос  выбора. Я сейчас что подумала.. Что, если человек убивает просто, потому что может убивать, то это  страшный человек, а если человек убивает, потому что избежать этого уже никак невозможно, то там тоже есть своя правда. Эт я уже в отрыве от фигуры Штольца надумала)) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, A_12 сказал:

Не люблю всякие личные истории, я не Штольц, мы с ним разные, но расскажу, ради Вас. Мой дядя, полковних броне-каких-то войск, ныне покойный. Не в этой стране. Во время массовых протестов мирных людей, в основном студентов, получил приказ стрелять по людям на поражение. Но он человек достойный, не раб системы, не слуга режима, не карьерист, не прилипший к благам этого мира. Приказал стрелять по фонарям над головами протестующих, тем самым разогнав толпу. Крови не было. Хотя могла бы быть. Приказ разогнать толпу исполнен. Те люди кого он не убил сейчас живут. Точка. Переобуваться не надо, надо быть Человеком.

 

Стреляя в мирных (по приказу или без) можно добиться совсем обратных результатов. И не надо мне про "агрессивная толпа, возможно вооруженная". Опять же повторяю в оригинале было коротко и ясно сказано "прикажут по мирным стрелять, я буду стрелять". Все!

Да... Поняла. 

И всё же. Не по деяниям Штольца тут гасят. Спорить, игнорить, не соглашаться, не замечать - это да. Это не к вам относится, но от других оскорбления в адрес Штольца как на Чикатилу  сыпятся регулярно. Это ж перебор. 

С вами же я бы спорила всё свободное время, потому что  полезно интересно))) 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
38 minutes ago, Al Pacino said:

 

он щас спит ) у него все нормально, привет всем передает

Ваш двоюродный как? В LA кажется был.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

Ваш двоюродный как? В LA кажется был.

 

один в ЛА, другой переехал из ЛА в Чикаго, потому что в ЛА слишком много армян, они его раздражали и он не хотел чтоь его дети жили в такой среде

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
14 минут назад, Облигация сказал:

Да... Поняла. 

И всё же. Не по деяниям Штольца тут гасят. Спорить, игнорить, не соглашаться, не замечать - это да. Это не к вам относится, но от других оскорбления в адрес Штольца как на Чикатилу  сыпятся регулярно. Это ж перебор. 

С вами же я бы спорила всё свободное время, потому что  полезно интересно))) 

а,знаешь это очень удобно,чуть что,вспоминать Штольца и напоминать ему,забывать про все,что свои же творят,и валить на него,забывая о чем тема и ком,короче,Штольц,ты во всем виноват,и все "ЩАСЛИВЫ"!))))

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
28 minutes ago, Облигация said:

Мне кажется тут именно "гипотетически" не даст  докопаться до истины или это вечный вопрос  выбора. Я сейчас что подумала.. Что, если человек убивает просто, потому что может убивать, то это  страшный человек, а если человек убивает, потому что избежать этого уже никак невозможно, то там тоже есть своя правда. Эт я уже в отрыве от фигуры Штольца надумала)) 

Если избежать невозможно, то конечно. Вот именно этот критерий и важен. Не приказ (возможно преступный), не долг, не присяга. Есть долг превыше службы. Надо убить чтобы защититься или спасти - осуждать никто не станет. А если выход был? Это опять же в отрыве от Штольца )) Но эта тема затянулась... Сам разговор «а я стрелял бы» не к месту. Он не нужен. Не офицерский он и даже не военный... так, болтология.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Natali_@@@ said:

а,знаешь это очень удобно,чуть что,вспоминать Штольца и напоминать ему,забывать про все,что свои же творят,и валить на него,забывая о чем тема и ком,короче,Штольц,ты во всем виноват,и все "ЩАСЛИВЫ"!))))

 

пора уже отдельную тему создать и назвать "Эксперимент Штольца".. описать всю ситуацию, как тут любят говорить - гипотетически, с голосованием и со всеми делами.. чтобы этот разговор закрылся уже ))

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

а,знаешь это очень удобно,чуть что,вспоминать Штольца и напоминать ему,забывать про все,что свои же творят,и валить на него,забывая о чем тема и ком,короче,Штольц,ты во всем виноват,и все "ЩАСЛИВЫ"!))))

О, лозунг)))))) Штольц сделает вас счастливым)))) По любому))))))))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Облигация said:

Да... Поняла. 

И всё же. Не по деяниям Штольца тут гасят. Спорить, игнорить, не соглашаться, не замечать - это да. Это не к вам относится, но от других оскорбления в адрес Штольца как на Чикатилу  сыпятся регулярно. Это ж перебор. 

С вами же я бы спорила всё свободное время, потому что  полезно интересно))) 

А уж как мне приятно с Вами беседовать, причем каждый раз... Если словами опишу про нас прйдут слухи ))))

По поводу Штольца. Не думаю что в его адрес летит больше открытого, чем транслируется от него открытого и скрытого. Говоря в адрес других «нацист, фашист» и т д человек должен быть готов к пред’явам )) Не вижу плохого в здоровом национализме, именно на основн любви к родному можно с уважением, пониманием и даже любовью относиться к чужому. Поэтому националисты (не нацики) это вполне себе хорошие ребята и оскорблять их не стоит. Может и ответка прилететь )))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Adina сказал:

 

пора уже отдельную тему создать и назвать "Эксперимент Штольца".. описать всю ситуацию, как тут любят говорить - гипотетически, с голосованием и со всеми делами.. чтобы этот разговор закрылся уже ))

блин уже сколько можно об этом говорить,действительно надо тему,про его слова и поступки,которые он не совершал открыть,при чем с голосовалкой,казнить или помиловать)))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions