Jump to content
Baku365.com

Получили финансовую помошь от государства во время карантина?


Bushido

Recommended Posts

Arximed
8 minutes ago, Bushido said:

 

600 nefer 3 defe yardim alsa da 5 milyon etmir. "Yardimlar 5 milyon insani ehate edib"den men bele basha düsürem ki, 5 milyon müxtelif insanlar nese yardim aliblar.

 

Belke pensiyalari zadi da hesaba qatib?

600 min işsiz adam yardım alıb. Ailəni də orta hesabla 5-dən götürsən 3 milyon edir.

Qalan 400 mini də yəqin sahibkar sayıb 5-ə vurub alırıq 2 milyon.

Cəmi 5 milyon...

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Подруга говорит мои знакомые из Грузии, из России, из средней Азии не понимают. Говорят что вы все время ноете? Вон сколько вам государство помогает. Мы все завидуем, в пример вашу страну ставим, дружно слюньки пускаем. Мол какой Алиев хороший, как о своем народе заботится. А вы все ноете, вам все мало...

Вот как им обьснить???

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Бушидо, я не знаю откуда эта статья. Я на днях тут выставляла другую статью, в которой говорится что Пандемия вахты 3 миллиард пул хярчляниб вятяндашлара кемяк ючюн. 3 миллиард!!! В азербайджане 10 миллион населения, если хотя бы каждый второй получил бы помощь это делает 600 манат. Где? Где эти люди что получили 600 манат? Кто нибудь видел их? Я ни одного не видеа.

 

Ola biler 3 milliard ayrilib, coxu yolda yeyilib, ona da melumat teqdim edibler ki, nagartana pul vermishik 5 milyon insana.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mən yardım pulunu köçürdüm Koronavirus fonduna. Dedim Prezident öz maaşını köçürürsə, mən niyə geridə qalmalıyam....

 

 

Link to comment
Share on other sites

F10

 

16 minutes ago, artist88 said:

демя демя,биздя ися проблесиз бирдене мураджият эледим,таппатарап пул вердиляр ,это несмотря на то что ребенок родился в мае,я получил деньги на него за март,апрель и июнь,по 5000 тысяч,еще и в июле 10000 тысяч...Аллах Путини вя Ильхамы бизим башмыздан ескик элямесин

5000 это примерно 70 баксов, а 10000 это 140 баксов и вы готовы чуть ли не на руках его носить за это, и я вас не виню в этом, хотя читать это мне мало приятно, это всё говорит о том, в какой заднице мы находимся, что наши которые переехали в Россию радуются и ставят в пример эти путинские копейки, говорят там закон и порядок. Нет закона и нет там порядка и коррупция там еще больше чем у нас, просто у нас уже дно, а там еще есть заводы и фабрики, а у нас нет ничего кроме нефтевышек. Уже говорил повторюсь еще раз, человек который хоть на грамм уважает русский народ и желает ему благополучия, он не может восхвалять Путина, с таким же успехом тогда можно восхвалять Гитлера. Режим Путина это бандитский режим в самом прямом смысле и нет ему никакого оправдания, для такой огромной и богатой страны где население очень малочисленное, они должны по золоту ходить и из золота дома строить, а по факту больше пол России живет в нищете, без работы, в бараках, без канализации, дорог, воды итд.  

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Получили не могу сказать... но, у бюджетников в фонд кв вычли из зарплат 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Nkek сказал:

Получили не могу сказать... но, у бюджетников в фонд кв вычли из зарплат 

 

 

He dogurdan.

5 milyon cerime de var))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добряк

Наверное в эти 5 млн человек так же входят те, кого не сократили в период карантина))

Link to comment
Share on other sites

artist88
6 minutes ago, F10 said:

 

5000 это примерно 70 баксов, а 10000 это 140 баксов и вы готовы чуть ли не на руках его носить за это, и я вас не виню в этом, хотя читать это мне мало приятно, это всё говорит о том, в какой заднице мы находимся, что наши которые переехали в Россию радуются и ставят в пример эти путинские копейки, говорят там закон и порядок. Нет закона и нет там порядка и коррупция там еще больше чем у нас, просто у нас уже дно, а там еще есть заводы и фабрики, а у нас нет ничего кроме нефтевышек. Уже говорил повторюсь еще раз, человек который хоть на грамм уважает русский народ и желает ему благополучия, он не может восхвалять Путина, с таким же успехом тогда можно восхвалять Гитлера. Режим Путина это бандитский режим в самом прямом смысле и нет ему никакого оправдания, для такой огромной и богатой страны где население очень малочисленное, они должны по золоту ходить и из золота дома строить, а по факту больше пол России живет в нищете, без работы, в бараках, без канализации, дорог, воды итд.  

Суммы ,которые я назвал государство выделило на ребенка до 1,5 лет,еще добавим сюда пособие по уходу за ребенком около 7000 тысяч,я думаю это весомая сумма для ребенка..(5000+7000=12000 ,300 манат на ребенка) про бесплатную молочную кухню и другие ништяки я не пишу,а тем кто остался без работы из за пандемии государство платили до 20 тысяч (500 манат)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

He dogurdan.

5 milyon cerime de var))

Дехшет ... еле дюнен, о бареде данышырдыг ... вычисляли ... куда?)) лишь бы по назначению 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, artist88 сказал:

Суммы ,которые я назвал государство выделило на ребенка до 1,5 лет,еще добавим сюда пособие по уходу за ребенком около 7000 тысяч,я думаю это весомая сумма для ребенка..(5000+7000=12000 ,300 манат на ребенка) про бесплатную молочную кухню и другие ништяки я не пишу,а тем кто остался без работы из за пандемии государство платили до 20 тысяч (500 манат)

В России сейчас отличные социальные выплаты в некоторых местах лучше чем в Германии. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Подруга говорит мои знакомые из Грузии, из России, из средней Азии не понимают. Говорят что вы все время ноете? Вон сколько вам государство помогает. Мы все завидуем, в пример вашу страну ставим, дружно слюньки пускаем. Мол какой Алиев хороший, как о своем народе заботится. А вы все ноете, вам все мало...

Вот как им обьснить???

Это как мне туристы из Белорусии сказали, давайте меняться Вы нам вышего Алиева, а мы вам нашего Лукашенко. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Stolz сказал:

Это как мне туристы из Белорусии сказали, давайте меняться Вы нам вышего Алиева, а мы вам нашего Лукашенко. 

Чего мелочиться ... отдайте уже Меркель ... и Аллах базар версин 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Nkek сказал:

Чего мелочиться ... отдайте уже Меркель ... и Аллах базар версин 

Не я серьёзно говорю, как на пляже в городке Лорет де маар разговорились с белорусами, я рассказал им о том что многие на сайтах азербайджанских его хвалят, они открыли глаза широко широко и предложили такое, мол забирайте, такая лютая ненависть у всех белорусов, которых я встречал тут в Европе к Лукашенко. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Stolz said:

В России сейчас отличные социальные выплаты в некоторых местах лучше чем в Германии. 

При рождении ребенка,подарок от мэра на 20000 (500 манат)тысяч можно вместо денег взять набор для новорожденного ребенка (там начиная от сосок,одежды ,ванны и т.д) есть еще подарок от роддома,затем Путинские выплаты 4 минимальных оплаты труда в районе 100 тысяч (2500 манат) + мат капитал 460 тысяч (11000) ну и пособие ежемячное по уходу за ребенком 7000 (160 манат)тысяч +молочка до 1,5 лет..много чего

 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

F10
9 minutes ago, artist88 said:

Суммы ,которые я назвал государство выделило на ребенка до 1,5 лет,еще добавим сюда пособие по уходу за ребенком около 7000 тысяч,я думаю это весомая сумма для ребенка..(5000+7000=12000 ,300 манат на ребенка) про бесплатную молочную кухню и другие ништяки я не пишу,а тем кто остался без работы из за пандемии государство платили до 20 тысяч (500 манат)

Прям не гос-во а небесный рай и Путин весь в белом с посохом в руках) После 5 шагов Навального, правительство России зачесалось и начало выплачивать деньги, это так просто к вашему сведению, чтобы вы знали кому обязаны что получили эти деньги.

Link to comment
Share on other sites

artist88
6 minutes ago, Stolz said:

Это как мне туристы из Белорусии сказали, давайте меняться Вы нам вышего Алиева, а мы вам нашего Лукашенко. 

я летел с женщиной из Белоруссии, говорит везде на все монополии в лице короля картошки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Stolz сказал:

Не я серьёзно говорю, как на пляже в городке Лорет де маар разговорились с белорусами, я рассказал им о том что многие на сайтах азербайджанских его хвалят, они открыли глаза широко широко и предложили такое, мол забирайте, такая лютая ненависть у всех белорусов, которых я встречал тут в Европе к Лукашенко. 

О как получается , по заграничным пляжам разъезжают , а батькой недовольны . Интересно 🤔 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Stolz сказал:

Не я серьёзно говорю, как на пляже в городке Лорет де маар разговорились с белорусами, я рассказал им о том что многие на сайтах азербайджанских его хвалят, они открыли глаза широко широко и предложили такое, мол забирайте, такая лютая ненависть у всех белорусов, которых я встречал тут в Европе к Лукашенко. 

 

3 минуты назад, Nkek сказал:

Чего мелочиться ... отдайте уже Меркель ... и Аллах базар версин 

Всех в топку!  Самый лучший Ким Чин Ын)) Его весь Корейский народ любит!)))

  • Excellent 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
40 minutes ago, Bushido said:

 

600 nefer 3 defe yardim alsa da 5 milyon etmir. "Yardimlar 5 milyon insani ehate edib"den men bele basha düsürem ki, 5 milyon müxtelif insanlar nese yardim aliblar.

 

Belke pensiyalari zadi da hesaba qatib?

 

57 minutes ago, Bushido said:
Screenshot_20200722-102632.png.2b8bff9c27f0d4f53f42fa7f4886bead.png
 

Bu da aprel ayinin xeberi:

 

 

18.04.2020 [08:55]SOSİAL

 

Koronavirus pandemiyası ilə əlaqədar ölkəmizdə həyata keçirilən sosial dəstək tədbirləri 2,5 milyon insanı əhatə edir.

 

 

33 minutes ago, Bushido said:

 

 

Söze bele bashladi:

 

Bu gün mene teqdim edilen melumat onu gösterir ki, sosiyal sahede cox böyük ishler görülür...

 

Sonra da reqemleri söyledi.

 

6 minutes ago, Nkek said:

Дехшет ... еле дюнен, о бареде данышырдыг ... вычисляли ... куда?)) лишь бы по назначению 

 

Ай миллят))

 

почему вы забыли старые темы?

 

пришел вирус и создали фонд потом каждый уважающий себя Пизнесмен стал пиариться в статейках эйнуллы, было такое? да

поехали дальше - собрался общак неск миллиардов.

 

потом через пару дней эти же деньги раздали ТЕМ ЖЕ ПИЗНЕСМЕНАМ,  так как они пострадали понесли убытки от бизнеса, каждая компания получила помощь чтоб раздать работникам зарплаты, кто раздал а кто зажал, работники промолчали чтоб в будущем после короны без работы не остаться.

 

это именно те суммы, а те 190 манат это гяпик гуруш что остался от этой дележки - его раздали вообще не понятно кому и почему. это тайна уйдет вместе в вирусом в могилу )

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 minutes ago, F10 said:

Прям не гос-во а небесный рай и Путин весь в белом с посохом в руках) После 5 шагов Навального, правительство России зачесалось и начало выплачивать деньги, это так просто к вашему сведению, чтобы вы знали кому обязаны что получили эти деньги.

Соц пакеты и без навального были не плохие,я здесь 24 года живу) остальные 8 лет прожил в царстве Алиевском, разница небо и земля

Пы.сы отец инвалид,ему правительство 2 раза в год на 1000 манат обувь бесплатно предоставляет и путевки в санатории...и пенсия 500 манат,хотя у него стаж от силы 5 лет на гос предприятие

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

если перейти на сайт сосиал.гов.аз, то вообще можно рехнуться от цифр )) на ночь перед сном - особо рекомендуется )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

F10
6 minutes ago, artist88 said:

Соц пакеты и без навального были не плохие,я здесь 24 года живу) остальные 8 лет прожил в царстве Алиевском, разница небо и земля

Пы.сы отец инвалид,ему правительство 2 раза в год на 1000 манат обувь бесплатно предоставляет и путевки в санатории...и пенсия 500 манат,хотя у него стаж от силы 5 лет на гос предприятие

Да что с вами, вы спите что ли или вы реально дальше Москвы и Питера никуда не выезжали. Представляю как тогда трудно было вам жить тут, что эти небольшие подачки заставляют вас так топить за Путина. И пожалуйста не надо сравнивать Россию с нами, вы сравните Россию с любой маленькой западной страной, а не с Туркменией и Азербайджаном. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, F10 said:

Да что с вами, вы спите что ли или вы реально дальше Москвы и Питера никуда не выезжали. Представляю как тогда трудно было вам жить тут, что эти небольшие подачки заставляют вас так топить за Путина. И пожалуйста не надо сравнивать Россию с нами, вы сравните Россию с любой маленькой западной страной, а не с Туркменией и Азербайджаном. 

согласен что в регионах ситуация не ахти ,но и не патовая ,как говорил Обломов,Азербайджанцы везде обречены на успех,родственники,знакомые из разных уголков России ,никто не жалуется,все живут хорошо,юг,центральная Россия,Дальний восток, кто чем занят,алвер,скотоводство,земля богатая везде чернозем,законы не адские..не забывайте про то что,русский народ ленивый и много пьющий ,а в регионах вообще ж... с этим делом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

откуда эта цифра 5 миллионов? ким дейир? это неправда. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Evol said:

 

Сени билмирем, мяндя гурур хисси ойаныр беле хейирхах ишлери горенде. Бу гара гюввелер язырдылар америкада 1200 доллар верирлер хамыйа, бир нефер демир орда ишыг пулундан, су пулундан хеберивиз вар? 1200 долл хеч комунал херджлери одемир. Ня ися бу миллятя не гедер яхшылыг эдирсен, йене нашюкюр олурлар((

 

1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Чох чятинди.  Карантин вахты бу гядяр пулу верибляр бизя, езю дя дейирляр отурун евдя. Хара хярчляйяк пулу? Мячбуруг бютюн гюню йейяк. тярсликдян дя. опять же карантиня геря гара икра йохдур, осетрина йохдур. Ня йейясян ки, бу пул гуртарсын? Валлах билмирям эээ уже нейняйим... бульвары да баглайыблар гедиб езюмю атардым дянизя...

 

 

теперь посмотрим на проблему со стороны государства - есть человек - он

1 - работал

2- пенсионер

3- инвалид

4- предприниматель (юрик)

5- частный (физик)

 

случай 2, 3, 4 - остались при своем , то есть получили от гос-ва все как положено, юрики получили то что платили в 2019 году налог, или приблизительную этой сумме сумму.

 

1 пункт - кому как повезло, кто полуил деньги в размере оклада, кто полвину, то есть также не остались голодать

 

5 пункт - это  милли ПАНДЕМИЯ  страшнее всякого вируса, это самый настоящий позор сахиль бабаева , в нормальных странах это НЕЗАКОННАЯ ЧАСТНАЯ деятельность, то есть они сами работали сами зарабатывали не платили никакой налог всех посылали нафиг, НО с ними вовремя надо было работать, пресекать эту деятельность ИЛИ создавать такие условия, чтоб человек  НЕ БОЯЛСЯ оформлять свою деятельность,  а наоборот был бы рад этому.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
35 минут назад, Stolz сказал:

В России сейчас отличные социальные выплаты в некоторых местах лучше чем в Германии. 

Там какие то не реальные выплаты по ипотеке

Чуть ли до половины чуть ли не погашается ,плюс из материнского капитала

Короче без собственной недвижимости остаться почти не реально

Ну если только не хочешь работать и т.д.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Всех в топку!  Самый лучший Ким Чин Ын)) Его весь Корейский народ любит!)))

 

А его целый Китай !!!

11.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Baku2018 сказал:

 

 

 

теперь посмотрим на проблему со стороны государства - есть человек - он

1 - работал

2- пенсионер

3- инвалид

4- предприниматель (юрик)

5- частный (физик)

 

случай 2, 3, 4 - остались при своем , то есть получили от гос-ва все как положено, юрики получили то что платили в 2019 году налог, или приблизительную этой сумме сумму.

 

1 пункт - кому как повезло, кто полуил деньги в размере оклада, кто полвину, то есть также не остались голодать

 

5 пункт - это  милли ПАНДЕМИЯ  страшнее всякого вируса, это самый настоящий позор сахиль бабаева , в нормальных странах это НЕЗАКОННАЯ ЧАСТНАЯ деятельность, то есть они сами работали сами зарабатывали не платили никакой налог всех посылали нафиг, НО с ними вовремя надо было работать, пресекать эту деятельность ИЛИ создавать такие условия, чтоб человек  НЕ БОЯЛСЯ оформлять свою деятельность,  а наоборот был бы рад этому.

Я 25 лет работала. Платила нехилые налоги. А это все куда ушло?

Муж с радостью бы работал легально и налоги бы платил. Да только тогда налог он будет платить больше чем заработал. В таком случае лучше не работать чем работать.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я 25 лет работала. Платила нехилые налоги. А это все куда ушло?

Муж с радостью бы работал легально и налоги бы платил. Да только тогда налог он будет платить больше чем заработал. В таком случае лучше не работать чем работать.

Севиндж тут в Германии (меня на сайте часто проживающие в Германии критикуют) так же, много работающих, которые мало зарабатывают, и им ещё приходится ставить (Антраг) заявление на помощь в плане оплаты за квартиру, остаётся минимум у них, после всех налогов, и много много пенсионеров, которые ходят и собирают пустые бутылки или отовариваются в магазине для малоимущих (я сам 7 лет в таких магазинах отоваривался и сейчас бы с радостью пошёл бы туда, но не впустят, там по пропускам вход), или люди собирают в контейнерах еду после закрытия супермаркетов, с задней части супермаркета. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions