Jump to content
Baku365.com

Получили финансовую помошь от государства во время карантина?


Bushido

Recommended Posts

Baku2018
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Я 25 лет работала. Платила нехилые налоги. А это все куда ушло?

Муж с радостью бы работал легально и налоги бы платил. Да только тогда налог он будет платить больше чем заработал. В таком случае лучше не работать чем работать.

 

я так понимаю вы ушли по собст. желанию

 

а почему не усртоились потом,  чтоб заработать на пенсию, то есть добить этот тсаж полностью? то есть сейчас для гос-ва вы полноценный гражданин который не работает, тунеядец короче )

 

(мы просто беседуем, без всяких обид, я вас прошу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
42 минуты назад, Nkek сказал:

О как получается , по заграничным пляжам разъезжают , а батькой недовольны . Интересно 🤔 

Не говорите, моя тетя пенсионерка, в год ен азы 3-4 раза по горящим путевкам каталась по всему миру, Египет вообще Баки -Маштага кими и ее дети тоже. Сейчас приболела, 81 год уже, не может кататься. И то бесплатное лечение, санатории, реабилитация, сиделки. Шюкюр, живет. Моя мама, все золото с сестрой продали, все деньги на ее лечение потратили, в 66 умерла. Я ее спрашивала, у вас есть такое, что годами работу ищете, нет что ты? Зарплаты не очень высокие, но работа есть у всех . Им просто вечный президент надоел. Европа все таки, хотят свободы побольше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
50 минут назад, artist88 сказал:

При рождении ребенка,подарок от мэра на 20000 (500 манат)тысяч можно вместо денег взять набор для новорожденного ребенка (там начиная от сосок,одежды ,ванны и т.д) есть еще подарок от роддома,затем Путинские выплаты 4 минимальных оплаты труда в районе 100 тысяч (2500 манат) + мат капитал 460 тысяч (11000) ну и пособие ежемячное по уходу за ребенком 7000 (160 манат)тысяч +молочка до 1,5 лет..много чего

 

На Камче 120 000 подарок от губера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 часа назад, Bushido сказал:

Deyir 5 milyon vetendash pandemiya dövründe Azerbaycan dövletinden yardim alib. Yani her iki neferden biri, xaricde yashayanlari da saysaq.

 

Sizden yardim alan coxdu?

 

Малому бизнесу налоги вернули же за прошлый год. Но была разовая выплата. Наверное и их посчитали и тех, кто на прдукты подал заявку. Мне в 190 манат отказали, есть Доверенность на вождение)) типа, бомбишь))) этрафда только одна девочка получила, она одна с ребенком и мама пенсионерка. И то, бедная сейчас почтальоном устроилась на 150 манат, последнюю выплату не дали((( 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

 

я так понимаю вы ушли по собст. желанию

 

а почему не усртоились потом,  чтоб заработать на пенсию, то есть добить этот тсаж полностью? то есть сейчас для гос-ва вы полноценный гражданин который не работает, тунеядец короче )

 

(мы просто беседуем, без всяких обид, я вас прошу)

Домохозяйка. Воспитываю для государства будущих полезных граждан))

Я нервы себе попортила на работе столько что мне уже впору выплачивать за инвалидность. Во вторых - я оцениваю свой труд и знания очень высоко как минимум 2000 в месяц. Мне государство предлагает 300 манат. Дяйсин башларына. За 300 манат я лучше умирать с голоду буду чем пахать на них как раб и чтоб потом они же об меня ноги вытирали. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Я 25 лет работала. Платила нехилые налоги. А это все куда ушло?

Муж с радостью бы работал легально и налоги бы платил. Да только тогда налог он будет платить больше чем заработал. В таком случае лучше не работать чем работать.

Ну и я 20 лет работала, зарплата была высокая, где мои налоги?))) Один раз в жизни обратилась, отказали))) муж смеялся надо мной, я надежды не теряла, но все как всегда))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, Bushido сказал:

Deyir 5 milyon vetendash pandemiya dövründe Azerbaycan dövletinden yardim alib. Yani her iki neferden biri, xaricde yashayanlari da saysaq.

 

Sizden yardim alan coxdu?

 

Гёпда олса,мараглыды(с) 🙂

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Домохозяйка. Воспитываю для государства будущих полезных граждан))

Я нервы себе попортила на работе столько что мне уже впору выплачивать за инвалидность. Во вторых - я оцениваю свой труд и знания очень высоко как минимум 2000 в месяц. Мне государство предлагает 300 манат. Дяйсин башларына. За 300 манат я лучше умирать с голоду буду чем пахать на них как раб и чтоб потом они же об меня ноги вытирали. 

 

а вы состоите на учете в мяшгуллуг?))

 

а слово домохозяйка  у нас после 95 года превратилось в грубый СОЮЩ, именно тогда и отменили детские деньги и сказали - бросай детей и ползи на работу !!!

 

да да именно так - для гос-ва важно чтобы любой человек работал за 300 манат и молчал делал шукур !

Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Домохозяйка. Воспитываю для государства будущих полезных граждан))

Я нервы себе попортила на работе столько что мне уже впору выплачивать за инвалидность. Во вторых - я оцениваю свой труд и знания очень высоко как минимум 2000 в месяц. Мне государство предлагает 300 манат. Дяйсин башларына. За 300 манат я лучше умирать с голоду буду чем пахать на них как раб и чтоб потом они же об меня ноги вытирали. 

Сева, уверяю Вас ,в нашем возрасте мы и 300 зарплату не найдем)) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Из тех кого знаю только 1 знакомая получила,она парикмахер

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

 

а вы состоите на учете в мяшгуллуг?))

 

а слово домохозяйка  у нас после 95 года превратилось в грубый СОЮЩ, именно тогда и отменили детские деньги и сказали - бросай детей и ползи на работу !!!

 

да да именно так - для гос-ва важно чтобы любой человек работал за 300 манат и молчал делал шукур !

Ну вот, чтобы получить эти 190 манат нало было зарегиться в мяшгуллуг. Зарегистрировали. Но денег не дали.

2 минуты назад, Zema сказал:

Сева, уверяю Вас ,в нашем возрасте мы и 300 зарплату не найдем)) 

 

И не хочу даже. У меня есть гордость. Пусть кто то со стороны посмеется скажет гуру бяйляр кими ачыннан елюр но башыны дик тутур. Но я лучше буду с голоду помирать чем унижаться перед ними. Хяр шей черякнян елчюлмюр. Пока что на данный момент вятянин мяня борчу вар, мяним вятяня борчум йохду.

Link to comment
Share on other sites

Evol
16 минут назад, Zema сказал:

Малому бизнесу налоги вернули же за прошлый год. Но была разовая выплата. Наверное и их посчитали и тех, кто на прдукты подал заявку. Мне в 190 манат отказали, есть Доверенность на вождение)) типа, бомбишь))) этрафда только одна девочка получила, она одна с ребенком и мама пенсионерка. И то, бедная сейчас почтальоном устроилась на 150 манат, последнюю выплату не дали((( 

 

Минимальная зарплата у нас 250 м. 150 как это? Полставка?

Link to comment
Share on other sites

artist88
21 minutes ago, Zema said:

На Камче 120 000 подарок от губера.

Там дорого и боХато))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Тут,в Турции, сестре-студентке наше посольство выслало код на 200 лир,смешная сумма,50 манат,на покупку продуктов и только в апреле.

А здешний муниципалитет обеспечил всех наших студентов продуктами за свой счёт.

Рис,масло,мука,яйца макароны,сахар,булгур,чай, ну в общем всё,кроме скоропортящихся продуктов(мяса) и всё по несколько пачек. 

Edited by nikotrissa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну вот, чтобы получить эти 190 манат нало было зарегиться в мяшгуллуг. Зарегистрировали. Но денег не дали.

 

И не хочу даже. У меня есть гордость. Пусть кто то со стороны посмеется скажет гуру бяйляр кими ачыннан елюр но башыны дик тутур. Но я лучше буду с голоду помирать чем унижаться перед ними. Хяр шей черякнян елчюлмюр. Пока что на данный момент вятянин мяня борчу вар, мяним вятяня борчум йохду.

 

вар вар и ещё как вар )) те коммунальные сейчас  и те налоги которые придумают скоро мы все будем обязаны платить !

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Evol said:

 

Минимальная зарплата у нас 250 м. 150 как это? Полставка?

 

неполный рабочий день. так можно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 Но я лучше буду с голоду помирать чем унижаться перед ними. Хяр шей черякнян елчюлмюр. Пока что на данный момент вятянин мяня борчу вар, мяним вятяня борчум йохду.

Твоя ошибка думать что атасынын пулуну верилляр) это твои деньги и никто не смеет их у тебя отнимать. Просто распилили (положили в карман)большую часть собранных и выделенных средств,которые полагались запертым дома людям,врачам,которые боролись на переднем фронте и т.д

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, Bushido сказал:
Screenshot_20200722-102632.png.2b8bff9c27f0d4f53f42fa7f4886bead.png
 

Bu da aprel ayinin xeberi:

 

 

18.04.2020 [08:55]SOSİAL

 

Koronavirus pandemiyası ilə əlaqədar ölkəmizdə həyata keçirilən sosial dəstək tədbirləri 2,5 milyon insanı əhatə edir.

 

Они наверное ещё считают те деньги что выделили компаниям на половину или сколько там,зарплат работников.но это ток "белая" зарплата

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, nikotrissa сказал:

Твоя ошибка думать что атасынын пулуну верилляр) это твои деньги и никто не смеет их у тебя отнимать. Просто распилили (положили в карман)большую часть собранных и выделенных средств,которые полагались запертым дома людям,врачам,которые боролись на переднем фронте и т.д

Нее. я знаю что мяним хаггым вар. и что эти деньги украли. Мои деньги украли. Просто юзер спрашивает - нийя ишлямирсиз, я и говорю. пусть сначала мне то что задолжали выплатят потом я подумаю работать мне или нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
18 минут назад, Evol сказал:

 

Минимальная зарплата у нас 250 м. 150 как это? Полставка?

Скорее всего. Они же весь день не работают, почту разнесут и все. Дай сорушмадым почему мало. На почте спросила как то оператора сказала 220 было, сейчас 250. Им хотя бы что то оставляют, гюндялий олур черек пулу. Почтальон наверное вообще ничего не имеет. Ну может кто подкинет.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вот, нашла статью. Вчитайтесь и возгордитесь. Как же наша страна заботится о нас.

 

https://news.day.az/politics/1252071.html

 

Благодаря целенаправленной политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, наше экономическое развитие позволяет сохранить социальное благосостояние людей в трудные дни. Азербайджанская экономика построена на капитальной основе. Если по причине пандемии в экономике других стран наблюдается спад на 8-10 процентов, то в случае Азербайджана эта цифра составляет 1,7 процента. Несмотря на это, ни один социальный проект не был отложен. С другой стороны, для поддержки граждан и предпринимателей в связи с пандемией коронавируса государство выделило свыше 3,5 миллиарда манатов. Следует учесть, что это внушительная сумма, и в государственном бюджете текущего года эти расходы не предусматривались. Однако экономические и финансовые возможности Азербайджана позволили оказать эту поддержку людям, не откладывая или перенося социальные проекты, и, несмотря на пандемию, они еще масштабнее реализуются в стране. Так, в этом году семьям шехидов будет предоставлено рекордное число квартир - 1500, также в этом году за безупречную службу более 20 лет военнослужащим планируется предоставить более 400 квартир, увеличено число получателей адресной социальной помощи, которая предоставлена 85 тысячам семей (более 300 тысяч человек)".

Link to comment
Share on other sites

Zema
22 минуты назад, artist88 сказал:

Там дорого и боХато))

Именно, что дорого все там)) работа есть, и мин шюкюр))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Zema сказал:

Скорее всего. Они же весь день не работают, почту разнесут и все. Дай сорушмадым почему мало. На почте спросила как то оператора сказала 220 было, сейчас 250. Им хотя бы что то оставляют, гюндялий олур черек пулу. Почтальон наверное вообще ничего не имеет. Ну может кто подкинет.

 

Почтальоном работать это адский труд.  К нам на работу приходили почтальоны, иногда беседовали с ними каждый день им дают около 10 кг корреспонденции -иди раздавай. На транспорт денег не выплачивают. Поэтому они все пешком. Весь район пешком с таким грузом. За каких то 150 манат.

 

Я помню в министерстве связи одно время работала. При мне мужчина по телефону говорит. Дейир филан почтая ишчи лазымды. Филанкяся де бялкям кимися тапарсан. Звонит одному второму третьему знакомому. Я сначала прифигела, что мол как так? Дюнйанын бу вахтында вдам тапмырсыз ишлямяйя? Обычно всегда видела наоборот.  Он мне тогда обьяснил что, не легко на такую работу найти человека. Поэтому обычно почтальонами работают люди с какими то физическими дефектами если вы обращали внимание. Нормальные люди не идут на эту работу. 150 манат... 

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Почтальоном работать это адский труд.  К нам на работу приходили почтальоны, иногда беседовали с ними каждый день им дают около 10 кг корреспонденции -иди раздавай. На транспорт денег не выплачивают. Поэтому они все пешком. Весь район пешком с таким грузом. За каких то 150 манат.

 

Я помню в министерстве связи одно время работала. При мне мужчина по телефону говорит. Дейир филан почтая ишчи лазымды. Филанкяся де бялкям кимися тапарсан. Звонит одному второму третьему знакомому. Я сначала прифигела, что мол как так? Дюнйанын бу вахтында вдам тапмырсыз ишлямяйя? Обычно всегда видела наоборот.  Он мне тогда обьяснил что, не легко на такую работу найти человека. Поэтому обычно почтальонами работают люди с какими то физическими дефектами если вы обращали внимание. Нормальные люди не идут на эту работу. 150 манат... 

Да, у нас на почте долго висело объявление. Я сестре отсюда несколько посылок с кое каким скрабом отправляла, поэтому бираз потусовалась на почте, там письма в основном из судов или банков, и все это раздать надо. Ну, а что ей делать? Ребенок на руках, мать больная пенсионерка. Такие семьи вообще в плачевном состоянии. Меним урейим дайаныр, когда я вижу это все. На Ашуру хедик вермишди бизе, мян конфет долдурдум гайтардым габы, ребенок за минуту все развернул, покушал. Это страшно просто(((((

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

 Так, в этом году семьям шехидов будет предоставлено рекордное число квартир - 1500

Биздя хеч бу гядяр щяхид вар ки? Откуда такие цифры? Даже если предположить что это за последние 10-15 лет, им же каждый год квартиры дают,есть те кому зажимают,но подняв шум вроде тоже получили

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

мне тож не дали ничего,йалан дийян Элтон Джонду

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Всех в топку!  Самый лучший Ким Чин Ын)) Его весь Корейский народ любит!)))

Судя по байкам, что все витиеватее и витиеватее льются с экранов азтв и реалтв, мы уже догнали Сев. Корею. Осталось дикторам только научиться с таким же выражением оды читать, как северокорейским. Надо бы их командировать туда срочно по обмену опытом)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

просто ник
1 час назад, Baku2018 сказал:

если перейти на сайт сосиал.гов.аз, то вообще можно рехнуться от цифр )) на ночь перед сном - особо рекомендуется )

Как снотворное рекомендуете? Последнее время бессонница мучает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам

Нашей фирме государство выплатило за апрель и май определённую часть зарплаты, чтобы не было увольнений и сокращений.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

просто ник
1 час назад, artist88 сказал:

При рождении ребенка,подарок от мэра на 20000 (500 манат)тысяч можно вместо денег взять набор для новорожденного ребенка (там начиная от сосок,одежды ,ванны и т.д) есть еще подарок от роддома,затем Путинские выплаты 4 минимальных оплаты труда в районе 100 тысяч (2500 манат) + мат капитал 460 тысяч (11000) ну и пособие ежемячное по уходу за ребенком 7000 (160 манат)тысяч +молочка до 1,5 лет..много чего

 

Это в центральных городах скорее всего,но в глубинке,поверьте, такого и близко нет.Ни молочной кухни,ни подарков от мера,ничего.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions