Jump to content
Baku365.com

Получили финансовую помошь от государства во время карантина?


Bushido

Recommended Posts

Крошка

Моему брату выплатили по 190 манат, но ему можно сказать повезло)) его перевели в другое подразделение, не успели оформить..на него имя ничего нет. А мне шиш с маслом)) 

Моим друзьям, у кого был воен, вернули налоги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, просто ник said:

Как снотворное рекомендуете? Последнее время бессонница мучает.

 

чай с мятой и корицей ...)

Link to comment
Share on other sites

просто ник
31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Вот, нашла статью. Вчитайтесь и возгордитесь. Как же наша страна заботится о нас.

 

https://news.day.az/politics/1252071.html

 

Благодаря целенаправленной политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, наше экономическое развитие позволяет сохранить социальное благосостояние людей в трудные дни. Азербайджанская экономика построена на капитальной основе. Если по причине пандемии в экономике других стран наблюдается спад на 8-10 процентов, то в случае Азербайджана эта цифра составляет 1,7 процента. Несмотря на это, ни один социальный проект не был отложен. С другой стороны, для поддержки граждан и предпринимателей в связи с пандемией коронавируса государство выделило свыше 3,5 миллиарда манатов. Следует учесть, что это внушительная сумма, и в государственном бюджете текущего года эти расходы не предусматривались. Однако экономические и финансовые возможности Азербайджана позволили оказать эту поддержку людям, не откладывая или перенося социальные проекты, и, несмотря на пандемию, они еще масштабнее реализуются в стране. Так, в этом году семьям шехидов будет предоставлено рекордное число квартир - 1500, также в этом году за безупречную службу более 20 лет военнослужащим планируется предоставить более 400 квартир, увеличено число получателей адресной социальной помощи, которая предоставлена 85 тысячам семей (более 300 тысяч человек)".

Письмо что ли благодарственное послать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, просто ник сказал:

Это в центральных городах скорее всего,но в глубинке,поверьте, такого и близко нет.Ни молочной кухни,ни подарков от мера,ничего.

Везде есть. Молочку до 7 лет. Питание в школах. И губернаторские во всех регионах. Суммы разные. Я Россию не хвалю, но отношение к детям тут и там, это небо и земля. Моя внучка в обыкновенный садик ходила, садик с бассейном и оранжереей. Диетолог каждый день меню питания составляет. Какой то процент оплаты за садик, ежемесячно на твой счет возвращается. За 1, 25 проц, за 2 50, за 3 вся сумма. Даже за одного ребенка льгота по подоходному налогу. Ну и детские пособия соответственно. Существенная помощь. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, просто ник сказал:

Письмо что ли благодарственное послать?

Можно. Но лучше распечатать поставить в рамочку и повесить над кроватью. И кадый день перед сном перечитывать, вместо ночной молитвы))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Можно. Но лучше распечатать поставить в рамочку и повесить над кроватью. И кадый день перед сном перечитывать, вместо ночной молитвы))

Сева с выражением , прихлебыванием и торжественным взглядом читать умеете? Можеть на азтв в дикторы подадимся? Сейчас актуальнейшие вакансии)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

Сева с выражением , прихлебыванием и торжественным взглядом читать умеете? Можеть на азтв в дикторы подадимся? Сейчас актуальнейшие вакансии)))) 

Нас тут на форуме забанят)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Сева ИМ said:

Нас тут на форуме забанят)))

 

надо же какая дилемма - форум или азтв ) к этому нас жизнь не готовила )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Онсяккиз ушаг атасыйам.

Мать-героиня мож сказать...Нет...Отец-героин...

Евя гяляндя ушаглар узюмя тюпюрюр

Папа пивя ал бизя

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

просто ник
10 минут назад, Zema сказал:

Сева с выражением , прихлебыванием и торжественным взглядом читать умеете? Можеть на азтв в дикторы подадимся? Сейчас актуальнейшие вакансии)))) 

И всплакнуть от умиления в конце))) А потом с чистой душой и спать можно.А то мне чай с мятой посоветовали,выберу лучше этот вариант)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

просто ник
33 минуты назад, Zema сказал:

Везде есть. Молочку до 7 лет. Питание в школах. И губернаторские во всех регионах. Суммы разные. Я Россию не хвалю, но отношение к детям тут и там, это небо и земля. Моя внучка в обыкновенный садик ходила, садик с бассейном и оранжереей. Диетолог каждый день меню питания составляет. Какой то процент оплаты за садик, ежемесячно на твой счет возвращается. За 1, 25 проц, за 2 50, за 3 вся сумма. Даже за одного ребенка льгота по подоходному налогу. Ну и детские пособия соответственно. Существенная помощь. 

Не буду спорить,просто спросила у племянницы,молочная кухня и отчисления за садик только малоимущим.( Те есть не всем)Губернаторские тоже были 15000 ,садик самый простой,ну а меню и здесь каждый день расписывают для ознакомления родителей.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 минут назад, просто ник сказал:

И всплакнуть от умиления в конце))) А потом с чистой душой и спать можно.А то мне чай с мятой посоветовали,выберу лучше этот вариант)))

Они реально э восхваляют и плачут))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Мы подали не получили. Записали как безработный. Спросили что есть у нас? Сказали водительские права))) Написали запрос почему  отказали, основания, может у нас что то есть , а мы не в курсе? Все молчат. И каб. мин. и ПА.

И много кто не получил. Получили  те кто , что то имеет на свое имя, а у кого ничего нет  тому ничего. Я так думаю)))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, gylya сказал:

Мы подали не получили. Записали как безработный. Спросили что есть у нас? Сказали водительские права))) Написали запрос почему  отказали, основания, может у нас что то есть , а мы не в курсе? Все молчат. И каб. мин. и ПА.

И много кто не получил. Получили  те кто , что то имеет на свое имя, а у кого ничего нет  тому ничего. Я так думаю)))

Я тоже мырта жалобу написала, не ответили)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Farah
6 часов назад, Bushido сказал:

Deyir 5 milyon vetendash pandemiya dövründe Azerbaycan dövletinden yardim alib.

 

 
Ölkəmizdə pandemiya dövründə reallaşdırılan genişmiqyaslı sosial dəstək paketi 5 milyona yaxın insanı əhatə edir.
Bu paket çərçivəsində dövlət və özəl sektorda muzdla çalışan 1 milyon 665 min (o cümlədən özəl sektorda 751,3 min) işçinin iş yerlərinin və əməkhaqqı gəlirlərinin qorunması, 2 milyon vətəndaşa sosial təminat növləri (pensiya, təqaüd, müavinət) üzrə ödənişlərin davamlılığı təmin edilib.
На изображении может находиться: текст
Edited by Farah
  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Farah сказал:
 
Ölkəmizdə pandemiya dövründə reallaşdırılan genişmiqyaslı sosial dəstək paketi 5 milyona yaxın insanı əhatə edir.
Bu paket çərçivəsində dövlət və özəl sektorda muzdla çalışan 1 milyon 665 min (o cümlədən özəl sektorda 751,3 min) işçinin iş yerlərinin və əməkhaqqı gəlirlərinin qorunması, 2 milyon vətəndaşa sosial təminat növləri (pensiya, təqaüd, müavinət) üzrə ödənişlərin davamlılığı təmin edilib.
На изображении может находиться: текст

 

 

2 milyon pensioneri da qatiblar))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna

От государства нет, так как по сути мне не полагалось никакой помощи, только руководитель несмотря на то,что месяц (апрель) не работали, зарплату все равно выплатил.

Ну и Коллегия ,правда только за июль месяц ,  освободила от членского взноса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

2 milyon pensioneri da qatiblar))

Все свалили в кучу))

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Bushido said:

 

 

2 milyon pensioneri da qatiblar))

Мне кажется олэнлэри дэ гатыблар.

Ну тут могли бы хоть честно сыграть. Не то время ведь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, gylya сказал:

Мы подали не получили. Записали как безработный. Спросили что есть у нас? Сказали водительские права))) Написали запрос почему  отказали, основания, может у нас что то есть , а мы не в курсе? Все молчат. И каб. мин. и ПА.

И много кто не получил. Получили  те кто , что то имеет на свое имя, а у кого ничего нет  тому ничего. Я так думаю)))

Гюля, а какие требования каким нормам должны люди соответствовать, чтобы подать зяявление на оказание помощи ? Только если человек потерял работу, если не работает долго, или все кто угодно и даже пенсионеры ???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
7 минут назад, Stolz сказал:

Гюля, а какие требования каким нормам должны люди соответствовать, чтобы подать зяявление на оказание помощи ? Только если человек потерял работу, если не работает долго, или все кто угодно и даже пенсионеры ???

Безработные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

У одного парня спрашивают

-Гарабага апарсалар гедерсиниз доюшмейе?

-Джанла, башла гедерем, амма мени апармаяджаглар.

-Нийе?

-Адыма 011 вар, она горе мене дюшмюр

 

)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

хрен получил, сказали типа сладки, а он горький, сцка)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 hours ago, Yukiko said:

За апрель,май,июнь люди получили  по 190 манат. Не все правда подпали под эту категорию нуждающихся. Но толпы возле банков думаю все видели. 

Мои двоюродные брат и сестра 3 месяца по 190 манат получили, племянницы мужа братья оба получили, моя квартирантка 3 месяца получила, брат подруги 3 месяца получила. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Певички получили да)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

Мои двоюродные брат и сестра 3 месяца по 190 манат получили, племянницы мужа братья оба получили, моя квартирантка 3 месяца получила, брат подруги 3 месяца получила. 

Всех тапшанула?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 hours ago, A_12 said:

именно деир 5 миллион вятяндаш? или имеется ввиду 5 миллионов выплат по 190 манат? На второе больше похоже. 

Я тоже думаю 5 миллион ветендаш не может сказать. Сумму наверное имел ввиду. Или перепутал ..🤔

кроме 190 манат у кого был VÖEN им тоже платили не 190 манат а больше. Знаю 3000 получали за месяц. В зависимости от оформленных работников и оборота. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Da Vinci said:

Всех тапшанула?)))

Нет не тапшанула, у меня в гоструктуре нет знакомых, я когда увидела список людей кому положена 190 манат, этот линк скинула всем своим нуждающимся знакомым. Даде Сама искала их имена и увидела их имена. Послала список и спросила в курсе ли они.. они подтвердили что да получили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
4 hours ago, Farah said:
 
Ölkəmizdə pandemiya dövründə reallaşdırılan genişmiqyaslı sosial dəstək paketi 5 milyona yaxın insanı əhatə edir.
Bu paket çərçivəsində dövlət və özəl sektorda muzdla çalışan 1 milyon 665 min (o cümlədən özəl sektorda 751,3 min) işçinin iş yerlərinin və əməkhaqqı gəlirlərinin qorunması, 2 milyon vətəndaşa sosial təminat növləri (pensiya, təqaüd, müavinət) üzrə ödənişlərin davamlılığı təmin edilib.
На изображении может находиться: текст

Bu siyahıda nə iş yerlərinin içindəki 900 min dövlət qulluğunda çalışanlar, nə 2 milyon pensiyaçılar, nə 350 min ünvanlı sosial yardım alanlar sayılmır. Çünki pandemiya olmasyadı da, bu sahələrin əmək haqqı, pensiyası ödənəcəkdi. Deməli, təxminən 3.2 milyon nəfəri həmin o ballandıra-ballandıra dedikləri 5 milyonun içərisindən çıxarmaq lazımdır. Rutin qaydada ödədiklərini pandemiyanın siyahısına qatmaq yumşaq desək - "rəqəmlərlə oynamaq"dır.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
6 hours ago, Spirt said:

Онсяккиз ушаг атасыйам.

Мать-героиня мож сказать...Нет...Отец-героин...

Евя гяляндя ушаглар узюмя тюпюрюр

Папа пивя ал бизя

Negedeee ushag ???)))

4 hours ago, Bushido said:

 

 

2 milyon pensioneri da qatiblar))

Это вообще финиш))джамаат халал пенсиясын алыр причем тут ваш ярдым?) или карантин

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions