Jump to content
Baku365.com

В каком Баку вы хотели бы жить?


Editor

В каком Баку вы хотели бы жить?  

30 members have voted

  1. 1. В каком Баку вы хотели бы жить?

    • Баку 1980-1990
      22
    • Баку 2010-2020
      8


Recommended Posts

Zafir
Только что, Evol сказал:

Рехметлик отец так говорил. Я тогда не понимал его. Сейчас как то начал понимать )

Аллах ряхмят элясин кишийе..

Только что, Heydar Ali сказал:

Которые потом продавались на рынках Москвы)

Не было бы Москвы, было бы десять миллионов берёзок))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Человек растёт и изменяется. Города также меняются со временем. И внешне и атмосферно. Мы же не любим только период своего детства или юности.

Я люблю свой Баку несмотря на его изменения. Тогда было то чего мало сейчас и наоборот ныне есть то чего не хватало в прошлом.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Heydar Ali said:

Мы не просто выжили, мы антиквариаты) обмен денег 91 год, война, беспредел, смена правительства, почти что гражданская война , превращение в королевство....., короче остался только конец света увидеть, для полной комплектации

В 90е весь город был во вшах. Обычного мыла не было, люди 72% хозяйственное пробовали... обычные люди не могли купить ничего нового, ремонт обуви был событием. Перед 1 сентября люди продавали золото и покупали тетради. В 96ом я с ингилаб 17 пешком шел домой радостный, узнав что поступил. Дома продали последнее кольцо дабы немного отметить... 

Автоматные очереди по ночам до 93го, бесконечный комендантский час, пальмовое масло, реклама на тв как развлечение, ваучеры, рус пулу- доллар...

Отвратительные годы были.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
17 minutes ago, Heydar Ali said:

Мы не просто выжили, мы антиквариаты) обмен денег 91 год, война, беспредел, смена правительства, почти что гражданская война , превращение в королевство....., короче остался только конец света увидеть, для полной комплектации

За-то сколько адреналина!))

В конце 80-х,начале 90-х век глобальных перемен,открывающий большие возможности,мне нравилось это время, в том-числе со своими заморочками и проблемами,оно дало мне уверенности в своих силах.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Слава богу, у меня хватает позитивных воспоминаний и в 90-е тоже))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Почему начало 2000х не рассматривается?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ай джамаат и весь честной люд, желать жить можно в любой период, но только ныть(извините уж) не надо. Вы же не в лагере тюремном жили. Были же счастливые дни, недели итд.. были радости, свадьбы, гулянки, всякое другое хорошее.. вспоминайте и позитив тоже. Не живите только печалью)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

55298592_1266392035_optimistuy.jpg
Семья, в которй есть мальчики-двойняшки, приглашает домой на НГ деда мороза. Ему говорят: "Понимаете, у нас два сына. Один из них оптимист, другой - пессимист. Надо бы их как-то уравнять". "Ок! Нет проблем!", - говорит ДМ и дарит оптимисту мешочек с конским навозом, а пессимисту зелёную деревянную лошадку.
Пессимист смотрит на подарок и говорит: "Фу, деревянная лошадка, а не живая. И зелёная, а зелёных не бывает, она должна быть коричневая или серая". А ребёнок-оптимист открывает мешочек и радостно говорит: "А мне подарили живую лошадку, только она нагадила и ускакала!))." 

Link to comment
Share on other sites

zeffa

В том, который по АзТв показывают

Link to comment
Share on other sites

zeffa
43 минуты назад, Zafir сказал:

Я бы вообще в Баку жить не хотел. От любви до ненависти один шаг говорят. Я его прошел. Я бы просто снёс к чертям этот город и посадил на его месте миллион алых роз)

та ну, розы завянут и делов то, вот, конопляное поле самое оно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
11 minutes ago, zeffa said:

В том, который по АзТв показывают

))))

 

"ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑÑенне кÑÑÑп ÑÑада каÑÑинка

")))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

В городе моего беззаботного детства -до 90х

Link to comment
Share on other sites

Ленц

Ни в каком. Я вообще не хочу жить в Баку.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
46 минут назад, gasiga сказал:

В 90е весь город был во вшах. Обычного мыла не было, люди 72% хозяйственное пробовали... обычные люди не могли купить ничего нового, ремонт обуви был событием. Перед 1 сентября люди продавали золото и покупали тетради. В 96ом я с ингилаб 17 пешком шел домой радостный, узнав что поступил. Дома продали последнее кольцо дабы немного отметить... 

Автоматные очереди по ночам до 93го, бесконечный комендантский час, пальмовое масло, реклама на тв как развлечение, ваучеры, рус пулу- доллар...

Отвратительные годы были.

Все верно заметил, но......, мы так не ныли , мы не были тогда так несчастны как сейчас, мы все держались молодцом выживая

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
45 минут назад, sangacal сказал:

За-то сколько адреналина!))

В конце 80-х,начале 90-х век глобальных перемен,открывающий большие возможности,мне нравилось это время, в том-числе со своими заморочками и проблемами,оно дало мне уверенности в своих силах.

Все верно) если глубоко копнуть, то сейчас хуже чем тогда, просто обертка сейчас яркая и больше ничего

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14 минут назад, Ленц сказал:

Ни в каком. Я вообще не хочу жить в Баку.

Гениально.....)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
32 минуты назад, zeffa сказал:

та ну, розы завянут и делов то, вот, конопляное поле самое оно)

Походу кто то посадил невидимое коноплянное поле, мы всемв кайфе ходим, ничего не замечаем

Link to comment
Share on other sites

uncle Y

В том Баку где водка стоила 3 р. 62 к.

Link to comment
Share on other sites

zeffa
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Походу кто то посадил невидимое коноплянное поле, мы всемв кайфе ходим, ничего не замечаем

чейта все) я, например, все замечаю, меня даж гипноз не берет) и потому ответ Ленц мне наиболее близок)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, zeffa сказал:

чейта все) я, например, все замечаю, меня даж гипноз не берет) и потому ответ Ленц мне наиболее близок)

Желаю чтоб ваши желания совпадали с вашими возможностями

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Все верно) если глубоко копнуть, то сейчас хуже чем тогда, просто обертка сейчас яркая и больше ничего

Пригласить девушку в кафе-синему,на последние деньги поймать такси прокатится с ветерком, провожая до дома...Затем обратно пешком километров 10-ть,с пустыми карманами -до очередной зар.платы,обходя комендантские посты,с утра к 8-ми на работу,а вечером в институт...И не было счастливее парня!))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, uncle Y said:

В том Баку где водка стоила 3 р. 62 к.

Изобретение машины времени,стоит гораздо дороже.
Сегодняшний эквивалент ,в переводе на покупательскую способность маната,стоит гораздо дешевле 3.62.))

Зачем по-пусту напрягать учёных?!))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, sangacal сказал:

Пригласить девушку в кафе-синему,на последние деньги поймать такси прокатится с ветерком, провожая до дома...Затем обратно пешком километров 10-ть,с пустыми карманами -до очередной зар.платы,обходя комендантские посты,с утра к 8-ми на работу,а вечером в институт...И не было счастливее парня!))

Биг Бро) ++++++( патроны закончились)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я смотрю олд скул рулит на этой теме :tespe: )))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Биг Бро) ++++++( патроны закончились)

Отобьёмся в рукопашную!)))

 

2 minutes ago, Al Pacino said:

я смотрю олд скул рулит на этой теме :tespe: )))))))

"Были и мы когда-то рысаками.."))

Впрочем и на сегодня,списывать нас на колбасу-рановато!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Heydar Ali said:

Все верно заметил, но......, мы так не ныли , мы не были тогда так несчастны как сейчас, мы все держались молодцом выживая

Ну это да. Я в 5 утра шел в очередь за хлебом, рядом с магазином джентльмен, лет 10-12 было. Не добудешь хлеб, дома 4 человека останутся ни с чем. Потом в 8 школа. Потом домашнее задание, я ещё и отличником был. Потом шел к хлебзаводу и у выходившей в 3 часа смены покупал ещё буханки 3-4, и там же продавал их немного дороже дядям из автомобилей. Летом продавал мороженое, был курьером в бтблиотеке)) учеником в автосервисе, собирал бусы, может знаете про ту афёру. В общем, ныть времени не было)) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
1 минуту назад, sangacal сказал:

Пригласить девушку в кафе-синему,на последние деньги поймать такси прокатится с ветерком, провожая до дома...Затем обратно пешком километров 10-ть,с пустыми карманами -до очередной зар.платы,обходя комендантские посты,с утра к 8-ми на работу,а вечером в институт...И не было счастливее парня!))

Молодость это зовется) там не до времени бывает)

и как сказал товарищ Кушнер - Времена не выбирают, в них живут и умирают

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, gasiga said:

Ну это да. Я в 5 утра шел в очередь за хлебом, рядом с магазином джентльмен, лет 10-12 было. Не добудешь хлеб, дома 4 человека останутся ни с чем. Потом в 8 школа. Потом домашнее задание, я ещё и отличником был. Потом шел к хлебзаводу и у выходившей в 3 часа смены покупал ещё буханки 3-4, и там же продавал их немного дороже дядям из автомобилей. Летом продавал мороженое, был курьером в бтблиотеке)) учеником в автосервисе, собирал бусы, может знаете про ту афёру. В общем, ныть времени не было)) 

Богатый жизненный опыт!Не пропьёшь и в землю не зароешь!)

П.С.Всегда с уважением относился к правильным пацанам,прошедшими суровую школу.Их жизнь не сломает.

П.П.С.Недавно с другом заехали в профилакторий.В одном месте за ремонт попросили 300 манат,и 10 дней на устранение неполадки.

Заехали в другое.Парнишка с бородой возраст было определить сложно,(в процессе разговора выяснилось у него скончалась бабушка) пообещал сделать за 2 часа и 100 манат.У меня с другом отвисла челюсть.))

В процессе ремонта,подошёл его дядя -разговорились...оказалось парнишке 16 (!!!) лет,у него собственное авто,который приобрёл сам,при этом дядька рассказал:-"Он с 11-12 лет пашет,в один момент я его взял с собой в Россию,помогал мне на базаре готовить шашлыки-семья нуждалась!Потом обучился профессии моториста.На сегодня у него есть своё авто,но нет прав.Катается по Дарнагюлскому шоссе,все гайцы его знают и не останавливают."

Такой нигде не пропадёт,ни в мегаполисе,ни на необитаемом острове.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
21 минуту назад, sangacal сказал:

Изобретение машины времени,стоит гораздо дороже.
Сегодняшний эквивалент ,в переводе на покупательскую способность маната,стоит гораздо дешевле 3.62.))

Зачем по-пусту напрягать учёных?!))

Если вы не заметили, я про временной отрезок, а не про водку)

Как только водка стала подниматься, жизнь стала ухудшаться...

Link to comment
Share on other sites

sangacal
13 minutes ago, zeffa said:

Молодость это зовется) там не до времени бывает)

и как сказал товарищ Кушнер - Времена не выбирают, в них живут и умирают

Есть и в 20-ть с небольшим ,глубокие старцы!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions