Jump to content
Baku365.com

Bakıda qurban payı üstündə qarşıdurma - VIDEO


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Adina
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Ушаглар тонгал галайыр. И взрослые и дети спускаются во двор. Новруз невероятный и чудесный праздник 

 

сравни.. исламские ценности и наши древние языческие.. первые называют богоугодными.. вторые небогоугодными..

 

aze0902.jpg?w=768&h=744

 

aze0901.jpg?w=768&h=735

 

 

или просто природу сравни..

справа зародился ислам.. слева то, что противно исламу..

какова природа, настолько же богаты и красивы ценности

aze0903.jpg?w=768&h=266

 

Edited by Adina
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Тонгал йандырырыг,папаг атырыг близким,в гости ходим поздравляем,и на кладбище-это уже обычай за день до праздника..а то вы написали на Новый год только без пахлавы))

 

Папаг атмаг так да... по настроению. Тонгал... у нас тут дворы, тонгал особо не разведешь. У мамы во дворе большой тонгал делали. Весь народ собирался во двор вокруг тонгала. Но... не похоже было что это праздник. Хасы дуруб бахыр. Ребята в машине громкую музыку включали чтобы народу весело было. Хеч кяс ял галдырыб ойнамырды. Я не чувствовала праздничного настроения никогда.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ням...я наверно далека от всего этого. Ни один из моих знакомых кроме тебя не рассказывал мне такого. Ни один из моих знакомых на Новруз не ходил в город гулять.

Пока деи были маленькими апарырдым гязмяйя ора бура. На улице идиотские Кечял с Коса, в страшных одеяниях, рассказывают идиотские шутки и саи и смеются. Яти текулюр адамын. Онлары гермямяк ючюн хеч чыхмырам хеч йеря.

Один раз деткй отвезла на детское представление Новруз. Кечял Косайа дейир - Кюл башува, сян мяни алдатмаг истяйирсян? И весь зал смеется. Оннан сора избегаю таких мест.

Ну  твои не ходят мои ходят. И весь народ бывает в городе. Предвкушение весны погода становится чуть лучше на деревьях появляются почки. Начинаешь планировать отдых на лето))) и настроение шикарное. 
 

столько всего вкусного на столе собираемся веселой компанией.  Ставим музыку  танцуем.

Кечян ил ахыр чяршянбядя подруга взяла детей и мужа приехала к нам. Муж у нее диндар ну типа не признает такие вещи. Гятириб бизя ки гагаш бахыб хявяслянсин))) еля гяшянг йеди пахлава гогал гоз фындыг сяси дя чыхмады))))))))) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Adina said:

 

сравни.. исламские ценности и наши древние языческие.. первые называют богоугодными.. вторые небогоугодными..

 

aze0902.jpg?w=768&h=744

 

aze0901.jpg?w=768&h=735

 

 

или просто природу сравни..

справа зародился ислам.. слева то, что противно исламу..

aze0903.jpg?w=768&h=266

 

С этим не ко мне)))) я давно сравнила и сделала вывод)))

 

Новруз настолько чудесный праздник что ни с чем не сравнить его. Такое соединение природы с человеком, столько доброты света, радости.  Столько веков его празднуют, религия не смогла заставить людей забыть Новруз. И это прекрасно. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Если человек и его дети мясо видит раз или два в месяц ему уже не до самоуважения(

Не тем айыб олмалыды,совсем не тем

Когда человек мясо ест раз в месяц он уже и не хочет его есть. Ника, должно быть стыдно каждому, кто там создал такую давку. 

Знаешь когда я поняла бы? У людей хлеба нет, умирают уже очень голодные, настолько что не соображают. Уже дома дети болеют от голода, бялкям онда баша дюшярдим.  Амма буну йох. Ят ала билмирсян макарон йе, амма самоувадение не теряй.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

А я то... я все время думала - вот почему наши не умеют праздновать праздники, почему все так скучно? А вот там в мире вот как отмечают, а мы... оказывается все это просто кино??? Эх...

 

Но вот люди рассказывают про Москву. Они НГ очень весело отмечают. Питер, Москва... люди спецом едут туда НГ отмечать

А их свадьбы??? О майн гад.....

Но им не скучно. Во первых они пьют. Все притом. Как мы вечером чайчайчай ,у них винооооо.  Далее, они ходят по кафешкам ,в которых подают отстойную еду- тошниловку. В Азербайджане за такую жрачку кастрируют и шеф повара и официанта. Они ходят на дискотеки,  даже те кому 60+.Они ходят по друзьям,  где тоже много пьют, отчего им весело. 

😬

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, nekka said:

А их свадьбы??? О майн гад.....

Но им не скучно. Во первых они пьют. Все притом. Как мы вечером чайчайчай ,у них винооооо.  Далее, они ходят по кафешкам ,в которых подают отстойную еду- тошниловку. В Азербайджане за такую жрачку кастрируют и шеф повара и официанта. Они ходят на дискотеки,  даже те кому 60+.Они ходят по друзьям,  где тоже много пьют, отчего им весело. 

😬

Ня гюндядиляр боооже)))))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Belə qurban paylayırlar? Qurbanı kəsən adam özü qapılara çatdırmalıdır. Həmişə belə olub, bu nədir? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Папаг атмаг так да... по настроению. Тонгал... у нас тут дворы, тонгал особо не разведешь. У мамы во дворе большой тонгал делали. Весь народ собирался во двор вокруг тонгала. Но... не похоже было что это праздник. Хасы дуруб бахыр. Ребята в машине громкую музыку включали чтобы народу весело было. Хеч кяс ял галдырыб ойнамырды. Я не чувствовала праздничного настроения никогда.

Как то в Москве встретил Н.Год,столько снега,там даа ощушения другие..и окружающие люди влияют все таки..но такой радости в душе как на Новруз не чуствовал,не знаю от человека наверно всё таки зависит..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ня гюндядиляр боооже)))))))

Да эээ. Амма свободные да😁😁😁😁

Link to comment
Share on other sites

R.M.
20 минут назад, nekka сказал:

Советски народ смотрит ру.тв.....

А у вас есть ру тв?

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, R.M. сказал:

А у вас есть ру тв?

У меня ютуб))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
11 minutes ago, Дюймовочка said:

Уже дедим. Каждый год 21-го мян ичяри шяхярдяям. Гуляем потом обязательно кябаб кушаем там))) традиция)

Каждый год 31 декабря идём в баню (с))))

 

Когда были детьми очень ждали праздник Новруз. Бабушка за неделю-две начинала печь пахлаву, другие сладости, красить яйца луковой шелухой. Этот запах кардамона , орехов на весь дом..ммм, очень приятные и теплые воспоминания. А как бросали шапки это отдельная история)) 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, nekka said:

Да эээ. Амма свободные да😁😁😁😁

Пыфф))))

 

Мян ня гядяр типа муасир ня билим европейски олсам да бизим тойлары байрамлары сюфря мядяниййетини хеч няя дяишмярям))

столько месяцев уже адам кими йыгыша билмирик с родными бурнумун уджу гёйняйир(((((

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, R.M. сказал:

А у вас есть ру тв?

Я и гол.тв не смотрю. Мне их на работе хватает)). Все новости на nu.nl и на nos . Глазами пробежала и всё. Нетфликс тоже не смотрю. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Luna said:

Каждый год 31 декабря идём в баню (с))))

 

Когда были детьми очень ждали праздник Новруз. Бабушка за неделю-две начинала печь пахлаву, другие сладости, красить яйца луковой шелухой. Этот запах кардамона , орехов на весь дом..ммм, очень приятные и теплые воспоминания. А как бросали шапки это отдельная история)) 

 

Мян дя гёзюмю ачыб нянями вя мамамы гормюшям байрам чоряи бишдюшюндя)))

бабушки больше нет. Сейчас делаем мы с мамой. Это невидимая нить соединяющая наших женщин столько веков ❤️❤️

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Luna said:

Каждый год 31 декабря идём в баню (с))))

 

Когда были детьми очень ждали праздник Новруз. Бабушка за неделю-две начинала печь пахлаву, другие сладости, красить яйца луковой шелухой. Этот запах кардамона , орехов на весь дом..ммм, очень приятные и теплые воспоминания. А как бросали шапки это отдельная история)) 

 

И по очереди собирались печь сладости сегодня у нас завтра у тёти и т.д.))а детям кайф,можно не спать рано,типо мы тоже помогаем))шекербуралара нахыш филан))жаль с бабушками многое уходит((

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Кстати, почему Новруз воспринимают как кяфирский праздник? Я спорила с одним нашим сотрудником, говорю что это праздник Весны. Отмечаешь приход весны, вяссалам, никто этот праздник как поклонение огню уже давно не отмечает. Но не смогла до него донести. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Гурбан байрамы темасыдыр я хвалю Новруз)))))))

Сжечь :diablotin:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, nekka сказал:

Я и гол.тв не смотрю. Мне их на работе хватает)). Все новости на nu.nl и на nos . Глазами пробежала и всё. Нетфликс тоже не смотрю. 

Я тоже последнее время тв не смотрю 

Слушаю музыку

В машине могу на полный ход поставить,в доме на google nest hub или в наушниках,чтоб никому не мешать)))

Хочу взять стерео систему какую нибудь плюс наушники.выбираю думаю или от Marshall или от Сони 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, R.M. сказал:

Я тоже последнее время тв не смотрю 

Слушаю музыку

В машине могу на полный ход поставить,в доме на google nest hub или в наушниках,чтоб никому не мешать)))

Хочу взять стерео систему какую нибудь плюс наушники.выбираю думаю или от Marshall или от Сони 

 

И я...ставлю  Spotify и всё....

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Дюймовочка сказал:

Гурбан байрамы темасыдыр я хвалю Новруз)))))))

Сжечь :diablotin:

Это ещё что

Я про стерео систему и про наушники 

Наверное стоит перенести некоторые посты)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, VusalAze said:

И по очереди собирались печь сладости сегодня у нас завтра у тёти и т.д.))а детям кайф,можно не спать рано,типо мы тоже помогаем))шекербуралара нахыш филан))жаль с бабушками многое уходит((

Дааа,к сожалению это так. И потом раньше эти сладости ели от праздника к празднику, ждали, успевали соскучиться, а сейчас...юряйин истядийи заман иди и купи шоргогал или шякярбуру. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, nekka сказал:

И я...ставлю  Spotify и всё....

Мянимьки Deezer 

Spotify не понравился(

Screenshot_20200802-010928_Deezer.thumb.jpg.af6323773139298f1743c1962d60fbcf.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Luna said:

Дааа,к сожалению это так. И потом раньше эти сладости ели от праздника к празднику, ждали, успевали соскучиться, а сейчас...юряйин истядийи заман иди и купи шоргогал или шякярбуру. 

 

Купи сайылмыр ки)))да можно купить круглый год но домашний гогал который печешь именно на новруз намного вкуснее))

 

 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

А всякие гадания на Новруз?)) Это ж так прикольно было, помню всегда бабушка говорила, хош сёзляр дейин, люди подслушивать будут))

Вспомнила , как на нитку обручальное кольцо нанизывали,над стаканом воды, чтобы узнать, во сколько лет замуж выйдем))) ничего не совпадало, правда)))

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, R.M. сказал:

Это ещё что

Я про стерео систему и про наушники 

Наверное стоит перенести некоторые посты)

Кстати,я вроде всё это на теме наблюдения писал))как здесь оказалось?)а гдавное зачем?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Дюймовочка said:

Купи сайылмыр ки)))да можно купить круглый год но домашний гогал который печешь именно на новруз намного вкуснее))

 

 

О хеч, просто ещё уметь их печь надо да..я , например , не умею. Если честно даже и не пыталась, мянимки заказать по чуть-чуть. Так как практически никто особо не ест))

Link to comment
Share on other sites

Luna

Сорри за оффтоп, дейясян не в тему понаписала )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Luna said:

Дааа,к сожалению это так. И потом раньше эти сладости ели от праздника к празднику, ждали, успевали соскучиться, а сейчас...юряйин истядийи заман иди и купи шоргогал или шякярбуру. 

 

Даа тоже подумал об этом,от этого еще вкуснее казалось всё))Новруз наш национ.праздник же,чтобы не говорили не пытались всё зря,сотни лет проводили и будут еще так же..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Ronald R.
    • Fantomas1
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions