Jump to content
Baku365.com

75 лет после бомбардировки Хиросимы


Nkek

Recommended Posts

nekka
Только что, Al Pacino сказал:

 

еще раз пишу

в военно-техническом плане, конкретно флот и авиация, Япония один момент даже опережали США

вы можете это понять?

это была страна которая была в состоянии воевать против сразу несколько стран по территори превышающих Японию в десятки раз, просто сложите вместе Китай и США

это была азиатская Германия на тот момент

как "бапбаладжа" Германия воевала против Союза (Германия же меньше в десять раз), так и Япония воевала против США

Япышмысыз э бирь сездян. 

Ничего из того что вы описали НЕ ОПРАВДЫВАЕТ Хиросиму и Нагасаки. 

И все прекрасно знают, что это был посыл сссру. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Bushido сказал:

Понимаюшие почему бомбу бросили, тоже не радуются смерти десятков тысяч невинных людей.

но, ролик в теме , говорит об обратном ... я поэтому именно его выставила

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Сейчас это никак не оправдать. 

 

Но оценка именно первого применения бомбы в условиях самой страшной войны в истории человечества не так однозначна.

 

Понимаюшие почему бомбу бросили, тоже не радуются смерти десятков тысяч невинных людей.

Никак. Никак. Это страшно. Ужасно. Дико. Мы видели по тв радостные лица клинтонши и тд по событиям в Ираке. Уверена, что и тогда у трумэна и ко такие же рожи были. 

Нельзя такое оправдывать в 21 веке!!!!!!

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Сейчас это никак не оправдать. 

 

Но оценка именно первого применения бомбы в условиях самой страшной войны в истории человечества не так однозначна.

 

Понимаюшие почему бомбу бросили, тоже не радуются смерти десятков тысяч невинных людей.

 

как можно этому радоваться?

вся моя природа отрицает любое насилие

просто я сужу из исторических данных, из реалий того времени, почему так произошло, предпосылки и причины

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, nekka said:

И все прекрасно знают, что это был посыл сссру. 

так я сам это написал

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Al Pacino сказал:

так я сам это написал

То есть япаны ни так уж и опасны были? То есть в принципе можно было обойтись без ядерных бомб?

 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

вся моя природа отрицает любое насилие

урейсен ээ урей... тока не нервничай 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
20 минут назад, nekka сказал:

Сиз аллах...

Ииии??? Надо было ядерные бомбы спускать??? Уфффф....

 

 

Это было показательное действие силы со стороны США, для всех государств.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, nekka said:

То есть япаны ни так уж и опасны были? То есть в принципе можно было обойтись без ядерных бомб?

 

 

о май гад ((((((

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, nekka said:

То есть япаны ни так уж и опасны были? То есть в принципе можно было обойтись без ядерных бомб?

 

 

9 minutes ago, Al Pacino said:

 

еще раз пишу

в военно-техническом плане, конкретно флот и авиация, Япония один момент даже опережали США

вы можете это понять?

это была страна которая была в состоянии воевать против сразу несколько стран по территори превышающих Японию в десятки раз, просто сложите вместе Китай и США

это была азиатская Германия на тот момент

как "бапбаладжа" Германия воевала против Союза (Германия же меньше в десять раз), так и Япония воевала против США

 

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Al Pacino сказал:

 

о май гад ((((((

Даааа!!! 

Нервляндим! Вечно янки так, затеят кашу, а нервничают другие. 🥴🥴🥴

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, nekka сказал:

То есть япаны ни так уж и опасны были? То есть в принципе можно было обойтись без ядерных бомб?

 

да , конечно можно было ... об этом писали вначале ... речь именно о том , что они предпочли такой способ ... а за одно показали , кто в мире хозяин ( не надолго)

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Nkek сказал:

да , конечно можно было ... об этом писали вначале ... речь именно о том , что они предпочли такой способ ... а за одно показали , кто в мире хозяин ( не надолго)

По мнению Аль Пачино не могли! Так как японцы всех кончили бы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

о май гад ((((((

Пис йаздында Аль. "карма", "яджяб олду" это не те слова.  Если написать к примеру "это был единственный выход в сложившейся ситуации" или что то подобное, то ок. 

Но - яджяб олду, они первые китайцев насиловали совсем другая и по мне неверная оценка.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а когда Япония напала и изнасиловала Китай, тогда она не бапбаладжа?

сорри да, это слово в меня врезалось )))

тоже да убивали мирное население

не бомбой, но пулями и штыками

была агрессором, завоевывала все что двигалось, а что не двигалось двигала и завоевывала, но стоило сбросить бомбу, как она из агрессора превратилась в маленькую жертву

жертвой и стала, не отрицаю, но начинала как монстр

Link to comment
Share on other sites

Undina

Когда человек видит эти кадры , конечно включаются эмоции,и начинаешь принимать сторону пострадавшего. А если бы это скидывали на голову немцам? Реакция та же была? Дрезден и Гамбург ,каким бомбардировкам подвергался,и как люди заживо горели в своих домах, почитайте об этом.

Кто даёт такие приказы на уничтожение, совсем иначе думают , думают они масштабно,  без эмоций.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

а когда Япония напала и изнасиловала Китай, тогда она не бапбаладжа?

сорри да, это слово в меня врезалось )))

тоже да убивали мирное население

не бомбой, но пулями и штыками

была агрессором, завоевывала все что двигалось, а что не двигалось двигала и завоевывала, но стоило сбросить бомбу, как она из агрессора превратилась в маленькую жертву

жертвой и стала, не отрицаю, но начинала как монстр

Написала же, что подонки были!! Бапбаладжа подонки! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если бы с таким же рвением все наши принимали бы сторону наших, а не писали бы про мир,толерантность и демократию..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Пис йаздында Аль. "карма", "яджяб олду" это не те слова.  Если написать к примеру "это был единственный выход в сложившейся ситуации" или что то подобное, то ок. 

Но - яджяб олду, они первые китайцев насиловали совсем другая и по мне неверная оценка.

не надо буквально воспринимать

то что на них сбросили бомбу это результат их военного агрессивного поведения которые они же сами первые начали, если говорить на дворовом языке

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

а когда Япония напала и изнасиловала Китай, тогда она не бапбаладжа?

сорри да, это слово в меня врезалось )))

тоже да убивали мирное население

не бомбой, но пулями и штыками

была агрессором, завоевывала все что двигалось, а что не двигалось двигала и завоевывала, но стоило сбросить бомбу, как она из агрессора превратилась в маленькую жертву

жертвой и стала, не отрицаю, но начинала как монстр

Да. Подонки те кто убивал и насиловал китайцев. Подонки нелюди. 

 

А вот это не подонки. Их жалко.hiroshima-child.jpgimg-Pz1ULT.jpg210352.p.jpg?0.05768788559362292images?q=tbn:ANd9GcSKxV5ivgPXcYsXl48imTV

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Undina сказал:

Когда человек видит эти кадры , конечно включаются эмоции,и начинаешь принимать сторону пострадавшего. А если бы это скидывали на голову немцам? Реакция та же была? Дрезден и Гамбург ,каким бомбардировкам подвергался,и как люди заживо горели в своих домах, почитайте об этом.

Кто даёт такие приказы на уничтожение, совсем иначе думают , думают они масштабно,  без эмоций.

алягер ком алягер ... все средства хороши... просто , применение такого оружия МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЕ, срезонировало неоднозначно, в сознание и восприятие людей... поэтому интересно мнение каждого , кто участвует в дискуссии 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

не надо буквально воспринимать

то что на них сбросили бомбу это результат их военного агрессивного поведения которые они же сами первые начали, если говорить на дворовом языке

 

Блин я растила мальчика, хотела чтобы он стал умным уважаемым гражданином. А он пошел изнасиловал кого то. Меня надо в отместку насиловать? Я ведь его насиловать не посылала. В чем моя вина?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

По сути японцы поплотились за идиотские амбиции своего императора с которым возможно даже не были согласны. 

Вот к примеру завтра Ильхам пойдет войной на Иран. Он у меня конечно же разрешения спрашивать не станет. А Иран даст люлей Ильхаму а еще их солдаты придут меня насиловать со словами "яджяб олду это карма". Я тут при чем??? 

 

Ни одна женщина, мать, жена, сестра никогда не скажет мужчине - иди насилуй их женщин и детей. Женщины не посылают убивать.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Блин я растила мальчика, хотела чтобы он стал умным уважаемым гражданином. А он пошел изнасиловал кого то. Меня надо в отместку насиловать? Я ведь его насиловать не посылала. В чем моя вина?

Я так скажу все соответствующие выводы из того что в ту эпоху натворили они сделали.И общество у них в целом изменилось в позитивную сторону. А вот Китай-жертву понесло совсем не туда.Они стали гораздо хуже и в этом плане сегодня позиционируют довольно вшивую философию

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
15 минут назад, Nkek сказал:

алягер ком алягер ... все средства хороши... просто , применение такого оружия МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЕ, срезонировало неоднозначно, в сознание и восприятие людей... поэтому интересно мнение каждого , кто участвует в дискуссии 

Это эффект восприятия.+ Такое было впервые. Уничтожить за раз 150тысяч или за 3 месяца столько же ,только от пуль и бомбардировок. Все равно смерть. 

Link to comment
Share on other sites

Адамян

Можно конечно сказать что японцы заслужили за Перл Харбор, или за то что они делали с китайцами.... Но всеравно мне кажется что, то что делали японцы и применение ядерной бомбы против них это несоизмеримые вещи. Последствия ядерной бомбежки видны до сих пор, там из-за этого до сих пор рождаются больные дети с отклонениями, инвалиды...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Undina сказал:

Это эффект восприятия.+ Такое было впервые. Уничтожить за раз 150тысяч или за 3 месяца столько же ,только от пуль и бомбардировок. Все равно смерть. 

но , согласитесь , если бы войну закончили другим путем, избежать такого количества жертв со стороны мирного населения было бы гуманнее 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Nkek сказал:

но , согласитесь , если бы войну закончили другим путем, избежать такого количества жертв со стороны мирного населения было бы гуманнее 

Почитайте как бесчинствуют амеры на Окинаве ) и никто ничего толком не предпринимает

Сложно судить современному человеку о прошлом,его нравах и пр.моментах.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Undina сказал:

Почитайте как бесчинствуют амеры на Окинаве ) и никто ничего толком не предпринимает

Сложно судить современному человеку о прошлом,его нравах и пр.моментах.

давайте ,чтобы не быть голословными, ссылки... думаю, это будет интересно 

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Nkek сказал:

давайте ,чтобы не быть голословными, ссылки... думаю, это будет интересно 

 

Например:

gohome_1581.jpg
M.ROSBALT.RU

Остров занимает всего 0,6% от общей территории Японии. Его...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +Sirius191
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions