Jump to content
Baku365.com

Национализм это Сила или Слабость?


Mag

Recommended Posts

VusalAze
14 minutes ago, Ignac said:

В- первых, Сочи не Турция, во -вторых Сочи, Кисловодск, Ростов  не хаястан. На Юге РФ работы хорошо оплачиваемой нет. У вас есть под рукой интернет, можете сами проверить.

Я там в году раз 5-6 бываю,если не больше..и вижу как там многое у них в руках,как живут,поддерживают друг друга,наверняка часть этих денег к себе туда отправляют..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • VusalAze

    61

  • Облигация

    52

  • Mag

    52

  • Bushido

    38

Ignac
12 минут назад, VusalAze сказал:

Я там в году раз 5-6 бываю,если не больше..и вижу как там многое у них в руках,как живут,поддерживают друг друга,наверняка часть этих денег к себе туда отправляют..

 Это другая тема и к национализму не имеет отношения.

Кто, как и чем может помочь? Рабочим?- иди и работай. А там где деньги хозяин и сам не прочь их урвать.

Link to comment
Share on other sites

Mag

Итак, что мы выяснили, находясь между Россией и Арменией и исходя из известных исторических реалий, азербайджанской национализм нам крайне необходим!

Его надо строить заново, потому как его засунули далеко в угол наши недруги и злопыхатели! Потому давайте обсудим, как его построить заново, учитывая, то что в нашей стране живут представители различных этнических групп, обычаи и культуру которых мы традиционно уважаем!

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, nikotrissa сказал:

Если может быть общая цель-уйти из под влияния России, это очень возможно. Если бы Азербайджан выбрал бы тот же путь что сейчас Грузия, стал бы демократичным государством, свёл бы коррупцию и местничество на нет,безвиз с Европой, а Армения осталась бы единственной пророссийской страной, со всеми вытекающими,думаете не смотрела бы на соседей,не хотело бы того же ее общество? Мы же смотрим на Грузию и хотим, почему они не могут? Но нет, мы тупо продолжаем смотреть на север и ждать подачки. Как и они,но там хоть стараются тронуть лёд в другую сторону. При этом нынешнее правительство отлично понимает,что придётся либо возвращать земли,либо прозябать дальше,но натасканное, полное утопичными идеалогиями общество к этому не готово. 

Кучука воров, ради своих интересов залезла в задний проход России, а страдает весь народ

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, Hilton сказал:

Я верю что настанет время когда все уехавшие ( большинство по крайней мере) вкусив сполна западной жизни и культуры ( или ее отсуствие) наедятся вдоволь и поймут что не " все то золото что блестит" 

Думаешь я разочаруюсь и вернусь сжечь свой остаток жизни? Или есть какие нибудь другие вопросы? Хотел бы поговорить

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Hilton сказал:

Вы же сами понимаете что независимость в частности для нас это утопия. 

Почему Дружище? Грузия пример

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Hilton сказал:

Вы представляете сколько надо времени чтоб с каждым уехавшим говорить на эту тему..) 

будет соберун, Иншаллах приедете как нибудь, поговорим)

Незнаю вас, но что то тянет общаться))) Я незнаю вашего жизненного опыта в загранице, но пока не думаю возвращаться, много причин, как буду зарабатывать? Как дети будут учиться? 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Hilton сказал:

А почему вы думаете что она независима...? 

Относительно)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Hilton сказал:

Не будет россии , придется лезть к америке. Слаще ли хрен редьки? Вот в чем вопрос

В России опыт был, не увенчался успехом, можно попробовать себя на западе, но впервую очередь нужно создать программу всеобщего образования

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Hilton сказал:

Дети наверно взрослые .. я о вас лично. Они сами выберут свой путь , а вот вы уже несколько иной , поживший и знающий 

Два ребенка в универе, кнопке 4 года, когда то был бизнес в Баку, хорошо зарабатывал, всё сцуки прикрыли, чем заняться , как на хлебушек зарабатывать?

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Hilton сказал:

Это хорошо) значит пообщаемся)

Вот вы девушка мозговитая, как можно вернуться в никуда? Там где нет образования, медицины, когда к тебе как к говну относятся?????))))))) Как я могу поставить на себя крест, только потому что ностальгирую???? До пандемии я приехал в Баку , мне надо было визу получить, поэтому задержался на 5 дней, вообще нечем заняться, чем больше мы живем в загранице, тем дальше мы от Родины

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Hilton сказал:

Аллах сахласын балалары .

если вы не чувствуете в себе желания вернуться перекрывающее все что вы перечислили... мои слова не убедят. 
Как вы относитесь к утверждению - «все возможно , было бы желание»? 

 

Аллах сахласын и Ваших детишек) Я очень хочу, очень очень, но реальность пока не позволяет) И дело даже не в вашем убеждение, вы же меня содержать не будете когда я приеду, мне надо много что настроить, а настроить не получается, есть предложение работать на гос. должности, но это мянник дейил. Для меня харам много что значит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Я только «ЗА»

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
18 hours ago, Облигация said:

Я озадачилась в который раз... Быть тройной националисткой слишком трудоёмко. Съела печеньку, решила ориентироваться на местность. Надо национализировать по месту прописки. Вроде начало срастаться... И тут опять незадача. Кроме прописки в схему вписываются места жительства. Получился дубль. Как такое обосновать? Националистка на два фронта. Меня ж порядочные националисты засмеют. Придётся как-то приспосабливаться... 

Сложно,ох-как сложно!)))

Нужно как-минимум знать язык,историю ,кулинарию,культуру-музыку,искусство,литературу драматургию, обычаи 3-х народов!

А это ох -как не просто!))

Тут одним-"какие вкусные у азербайджанцев кутабы"-не отделаешься!

Придётся смотреть шиРее!))

Edited by sangacal
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Hilton said:

Вы представляете сколько надо времени чтоб с каждым уехавшим говорить на эту тему..) 

будет соберун, Иншаллах приедете как нибудь, поговорим)

 

зы. Эта тема довольно большая ,вкратце если... я не верю в позицию « уехал , пророс корнями и через время полностью интегрировался». Я верю что тоска с возрастом становится все противнее

противнее не то слово,я город во сне уже видел как гуляю по каким то улицам))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, VusalAze said:

противнее не то слово,я город во сне уже видел как гуляю по каким то улицам))

Вспомнил к/ф "Хлеб и шоколад" с Мастрояни...Финал!

Чувак гастарбайтер возвращается с заработков с Швейцарии в Италию на поезде.

Попал в вагон к своим землякам!Всё вокруг родное,язык,лица-эйфория...Мужика переполняют эмоции-Еду На РОДИНУ!!

Поезд въезжает в тёмный  туннель...Вроде-бы финал......

Проходит несколько секунд....Из того конца туннеля куда въехал поезд,выходит Мастрояни и пешком идёт обратно!

Мораль:-В Италии работы нет,хотя и любимая Родина,нужно возвращаться в постылую Швейцарию!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 hours ago, nikotrissa said:

 за нас кто-то что-то сделает в вопросах с соседями?  

НИКТО- ТОЛЬКО МЫ САМИ!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 hours ago, Bushido said:

@sangacal

 

Французы и немцы столетиями враждовали, совершали взаимные резни.
А сейчас друзья.


Или немцы и русские, в двух страшных войнах враждовали, сейчас разве ненавидят друг друга?
Нет в истории вечной вражды народов и государств.

Выше я отписался по-этому поводу!!!

Не мы,не армяне не переселимся на Марс!

Рано или поздно должны-будем мирно соседствовать(если-даже не дружить,то точно не враждовать)!

Времена войн на тотальное уничтожение,давно-как прошли!

Ни-нам,не им мировое сообщество уничтожить друг-друга не дадут!

Стало-быть рано или поздно придётся искать точки соприкосновения!

Когда это произойдёт-неизвестно!

Скорее-всего до этого момента ,ещё прольётся много крови.((

Link to comment
Share on other sites

Облигация
22 минуты назад, sangacal сказал:

Сложно,ох-как сложно!)))

Нужно как-минимум знать язык,историю ,кулинарию,культуру-музыку,искусство,литературу драматургию, обычаи 3-х народов!

А это ох -как не просто!))

Тут одним-"какие вкусные у азербайджанцев кутабы"-не отделаешься!

Придётся смотреть шиРее!))

Ты сочувствуешь или издеваешься? Или сочувственно издеваешься опять? Или издеваешься? Или сочувствуешь? Или помощь предлагаешь? 

))))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
10 minutes ago, Облигация said:

Ты сочувствуешь или издеваешься? Или сочувственно издеваешься опять? Или издеваешься? Или сочувствуешь? Или помощь предлагаешь? 

))))) 

Мы там,это,армянина допрашиваем,как признание получим вернемься))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Облигация said:

Ты сочувствуешь или издеваешься? Или сочувственно издеваешься опять? Или издеваешься? Или сочувствуешь? Или помощь предлагаешь? 

))))) 

Требую...Требую!!  ..Требую...)))


«    Мой знаешь гороскоп? В нём — лев, но я сын персти,
И если я и лев, я только лев из шерсти,
И мне ли на врага, его губя, идти?
Я лев, который смог лишь на себя идти!"

П.С. Сложно справится с самим-собой,а с собой в 3-х национальных ипостасях-смерти подобно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, VusalAze сказал:

Мы там,это,армянина допрашиваем,как признание получим вернемься))

А армянин вернётся?))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Облигация said:

А армянин вернётся?))) 

убежал..наверно мы окно забыли закрыть((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, VusalAze сказал:

убежал..наверно мы окно забыли закрыть((

От вас и в закрытое сбежишь)))) 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Облигация said:

От вас и в закрытое сбежишь)))) 

Мы добрые,даже долмой хотели его угостить..можеть просто он долму не любит?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Адамян
6 минут назад, Облигация сказал:

А армянин вернётся?))) 

1d620c1bd8d361a3ce24ea69f79e2320.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, VusalAze said:

Мы там,это,армянина допрашиваем,как признание получим вернемься))

Языка будем допрашивать...с пристрастием!)))

П.С.Шутки-шутками,мой сосед,под 2 метра косая сажень в плечах служил в спец.назе....подводник!

Командировка в Карабах.Задание взять языка!

Зашли в тыл-взяли!...Передали в штаб по рации об успешной операции.

В последствии выяснилось,"язык" никакой ценности не представляет-охранник водохранилища,армянин из Баку!

Из штаба приказ-"В расход",что-бы не спалил группу.

Пленный понял свою участь,стал молить о пощаде...У ребят ни у кого рука не поднимается -спустить курок!(((

Они-ВОЙНЫ,а не убийцы!

Они до последнего оттягивали момент...

И вдруг!!!

И вдруг приказ из штаба-"Чёрт с ним,тащите к нам!"))

У всех от сердца отлегло!

П.П.С. С соседом дружим по-сегодня,он так и работает подводником,но уже гражданским.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Мы добрые,даже долмой хотели его угостить..можеть просто он долму не любит?))

Без стрихнина любит)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 hours ago, nikotrissa said:

@Тео бажы, бясди втихаря лайкать,гял юряйювю бошалт,знаю что долуду)))

Несколько дней занята ))) По мне тут путают 2 разных понятия--"национальная гордость" и " национализм ". Как раз то, о чём пишет большинство --это национальная гордость.Это любовь к стране, к языку, к культуре, это " мурашки по коже " , когда слышишь гимн, это гордость за соотечественников,когда те выигрывают на каком-то поприще и т.д.Теперь переходим к национализму.Национализм-- это когда плюс к перечисленным выше качествам добавляется чувство превосходства над другими народами.Вот это уже беда. Этим страдает определённая часть людей, что у нас ,( даже тут на форуме, награждая разными эпитетами другие нации), что в других странах .Такой национализм определённо зло.  

  • Like 6
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, sangacal said:

Языка будем допрашивать...с пристрастием!)))

П.С.Шутки-шутками,мой сосед,под 2 метра косая сажень в плечах служил в спец.назе....подводник!

Командировка в Карабах.Задание взять языка!

Зашли в тыл-взяли!...Передали в штаб по рации об успешной операции.

В последствии выяснилось,"язык" никакой ценности не представляет-охранник водохранилища,армянин из Баку!

Из штаба приказ-"В расход",что-бы не спалил группу.

Пленный понял свою участь,стал молить о пощаде...У ребят ни у кого рука не поднимается -спустить курок!(((

Они-ВОЙНЫ,а не убийцы!

Они до последнего оттягивали момент...

И вдруг!!!

И вдруг приказ из штаба-"Чёрт с ним,тащите к нам!"))

У всех от сердца отлегло!

П.П.С. С соседом дружим по-сегодня,он так и работает подводником,но уже гражданским.

 в штабе сидели явно весёлые люди))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 72 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • +Glock
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions