Jump to content
Baku365.com

Национализм это Сила или Слабость?


Mag

Recommended Posts

VusalAze
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Прям таки все все?)) 3 век назад его предки приехали сюда и он все помнит?))

Я думаю мы все или почти все уважаем японцев,восхищаемся часто как они так и сяк..если бы они не сформировались бы как Нация мы уважали бы их так же?представьте вместо этой великой нации 100млн. живущих просто без какой либо идеи инвидиумов,что лучше для них?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • VusalAze

    61

  • Облигация

    52

  • Mag

    52

  • Bushido

    38

Bushido
2 минуты назад, sangacal сказал:


Товарищи КОСМОПОЛИТЫ утверждающие -"главное что-бы человек был хороший,национальность не важна ...И вообще надо-быть космопопитом!", вам вопрос:-


-А давайте сдадим Азербайджан армянам,выучим армянский-ассимилируемся,будем везде говорить какие мы(они) древние, станем одними из них?!


Как предложение?!

)))

 

 

Среди государств и народов не бывает вечных врагов.
Вражество создается в конкретной ситуации, в конкретный отрезок истории и потом исчезает.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Должен кому и за чем? 

Я за себя скажу(может пафосно будет) дедушке и бабушке которые сидели рассказывали нам внукам про 7ми наших прадедушок,поимённо,они не говорили что мы лучше кого то или хуже,а просто делились,передавали..что в этом плохого?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, sangacal сказал:


Товарищи КОСМОПОЛИТЫ утверждающие -"главное что-бы человек был хороший,национальность не важна ...И вообще надо-быть космопопитом!", вам вопрос:-


-А давайте сдадим Азербайджан армянам,выучим армянский-ассимилируемся,будем везде говорить какие мы(они) древние, станем одними из них?!


Как предложение?!

)))

А почему именно армянам?) Может я немцам или голландцам захочу сдаться?))

Да и  собственные государства есть не у всех,чтоб им так разбрасываться) у татар например нет(

не хоцца в общем)

Edited by nikotrissa
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, nikotrissa said:

Что именно помнит?) Допустим предок был коллежским советником, она будет теперь всем объяснять табель о рангах?)) Кому там интересно это?)

Никому не интересно, ей это интересно))) у меня сосед настоящий индеец ))) ветеран вьетнамской войны, ветеран полиции, рассказывал и показывал фотки своих предков индейцев с перьями все такое, говорит меня при рождение назвали "Сумашедший медведь" но по паспорту сейчас Джош, говорю как мне тебя называть? улыбается, говорит Джош))) ну разве не прелесть, честно приятно слушать его))) в этом есть коллорит, не одинаковость и разность (Глок фасон дедим)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Я думаю мы все или почти все уважаем японцев,восхищаемся часто как они так и сяк..если бы они не сформировались бы как Нация мы уважали бы их так же?представьте вместо этой великой нации 100млн. живущих просто без какой либо идеи инвидиумов,что лучше для них?

 

Мы японцами восхищаемся не из за их национализма, а из за их высокоразвитой культуры, научно-техническим процессом и уровнем жизни. 

 

Но наряду с ними есть много национальностей которые сохранили свою самобытность но тем не менее живут почки как дикари племени тумбо-юмбо. Вот недавно передачу о племени смотрела из Африки. Они не хотят пользоваться ложками вилками. У них нет тарелок, афтафы даже нет. И не хотят. Считают что все эти предметы разрушат их самобытную культуру. Вот эти как то не очень вызывают восхищение)))

 

Т.е. опять же не национализм на первом плане а прогресс))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, VusalAze сказал:

Я думаю мы все или почти все уважаем японцев,восхищаемся часто как они так и сяк..если бы они не сформировались бы как Нация мы уважали бы их так же?представьте вместо этой великой нации 100млн. живущих просто без какой либо идеи инвидиумов,что лучше для них?

Эта же нация 80 лет назад жила совсем иначе, вам не кажется что дело тут не в нац.особенностях?) Восхищаемся мы ими нынешними и за их технологический прорыв а не жирных борцов сумо)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Не надо тут утрировать. Я щас не троллю, я серьезно хочу докопаться до истины.

Во мне тоже есть этот национализм. Я радуюсь за своих. болею за наши команды, переживаю из за войны, проклинаю армян. Радуюсь что дочи знают мой язык и мои традиции. Все это есть. 

 

Просто автор задал вопрос национализм - хорошо или плохо? А для того чтобы дать такую оценку, чел сначала должен понять что дает национализм человеку. Чем он делает сильней его? 

Я не вас имел в виду,в ваших постах чувств.что любите свой народ.я 15 лет почти читаю диспут,и многих отсюда читал еще там))а сильнее думаю делает в сознании,если он отдает отчёт вообще для чего живёт на этом свете..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Я за себя скажу(может пафосно будет) дедушке и бабушке которые сидели рассказывали нам внукам про 7ми наших прадедушок,поимённо,они не говорили что мы лучше кого то или хуже,а просто делились,передавали..что в этом плохого?

 

Да плохого нет ничего. Но и как бы ценности я не особо вижу. Я вот своим тоже рассказываю об их бабушках, дедушках пра-пра дедушках. Но не понимаю зачем я это делаю. И вообще зачем им это надо.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Главное не опускаться до ПТУ-ушного национализма, записывайте, герума апаран дейилям )))

Edited by Gun-smith
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Да плохого нет ничего. Но и как бы ценности я не особо вижу. Я вот своим тоже рассказываю об их бабушках, дедушках пра-пра дедушках. Но не понимаю зачем я это делаю. И вообще зачем им это надо.

 

 

Через 100 лет никто ничего не будет знать о нас и о нашем сушествовании.
Великий Князь зад дейилик ки, чтобы информация о нас передавалась 100 лет.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, nikotrissa said:

Эта же нация 80 лет назад жила совсем иначе, вам не кажется что дело тут не в нац.особенностях?) Восхищаемся мы ими нынешними и за их технологический прорыв а не жирных борцов сумо)

Дело не в том как они жили и живут,а как они уважают свои традиции,свой язык и культуру,у меня вызывает это восхищение,если у вас нет то это ваше право,не  могу навязывать))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, VusalAze сказал:

Я не вас имел в виду,в ваших постах чувств.что любите свой народ.я 15 лет почти читаю диспут,и многих отсюда читал еще там))а сильнее думаю делает в сознании,если он отдает отчёт вообще для чего живёт на этом свете..

Я вас знаю? У вас старый ник какой? Если не секрет конечно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
17 minutes ago, Bushido said:

 

 

ничто (родина, язык, религия, пол итд) не имеет значения кроме самой личности человека.


 

Как-бы примитивно не звучало,но все-мы (как-бы не брыкались) ,прежде-всего существа БИОЛОГИЧЕСКИЕ,а затем уже социальные!

Самая главная биологическая задача -забросить как-можно больше , дальше и успешнее в будущее свой биологический материал,в виде детей,внуков,правнуков,пра-правнуков.

У кого это получится ,тот в итоге и выиграет.

До наших времён на Земле жило масса людей умных,здоровых,богатых и возможно финансово успешных,но если они не оставили свой биологический след на Земле,значить-проиграли-сошли с дистанции.

Индивидум-семья-род-нация та генетически связанная пирамида,которая где-то помогает забросить свою генетику в будущее!

Генетику можно забросить и без этих составляющих "семья-род-нация",но в таком случае усложнится выживаемость потомства.


Вот-такая ВУЛЬГАРНАЯ ТЕОРИЯ "Естественного отбора",наложенная на человеческий социум!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я вас знаю? У вас старый ник какой? Если не секрет конечно))

Нет,я там почти не писал,ник такой же как тут,это карантин так повлиял видимо)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
14 минут назад, sangacal сказал:


Товарищи КОСМОПОЛИТЫ утверждающие -"главное что-бы человек был хороший,национальность не важна ...И вообще надо-быть космопопитом!", вам вопрос:-


-А давайте сдадим Азербайджан армянам,выучим армянский-ассимилируемся,будем везде говорить какие мы(они) древние, станем одними из них?!


Как предложение?!

)))

Тогда космополитизм накроет армянский национализм.))))) Не проходит аргумент))))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, VusalAze сказал:

Дело не в том как они жили и живут,а как они уважают свои традиции,свой язык и культуру,у меня вызывает это восхищение,если у вас нет то это ваше право,не  могу навязывать))

 

Да, они уважают и чтут свои традиции. Но современный мир не принимает этого. Сейчас уже их современна молодежь не хочет и не может жить по тем традициям.  Тихо-тихо это приведет к конфликту в обществе. Или может они окажутся мудрей плавно перейдут на современный образ жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да, они уважают и чтут свои традиции. Но современный мир не принимает этого. Сейчас уже их современна молодежь не хочет и не может жить по тем традициям.  Тихо-тихо это приведет к конфликту в обществе. Или может они окажутся мудрей плавно перейдут на современный образ жизни.

Принимает,и будет дальше,пока роботы не придут))Кто общался с британцами или французами знают как они гордятся своей нацией,мы можем их называть несовременными в чём то?думаю нет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, sangacal сказал:

Как-бы примитивно не звучало,но все-мы (как-бы не брыкались) ,прежде-всего существа БИОЛОГИЧЕСКИЕ,а затем уже социальные!

Самая главная биологическая задача -забросить как-можно больше , дальше и успешнее в будущее свой биологический материал,в виде детей,внуков,правнуков,пра-правнуков.

У кого это получится ,тот в итоге и выиграет.

До наших времён на Земле жило масса людей умных,здоровых,богатых и возможно финансово успешных,но если они не оставили свой биологический след на Земле,значить-проиграли-сошли с дистанции.

Индивидум-семья-род-нация та генетически связанная пирамида,которая где-то помогает забросить свою генетику в будущее!

Генетику можно забросить и без этих составляющих "семья-род-нация",но в таком случае усложнится выживаемость потомства.


Вот-такая ВУЛЬГАРНАЯ ТЕОРИЯ "Естественного отбора",наложенная на человеческий социум!

 

Значится все же суть в выживаемости потомства обьединение против общего врага. - как я выше сказала, так?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
16 minutes ago, Bushido said:

 

 

Среди государств и народов не бывает вечных врагов.
Вражество создается в конкретной ситуации, в конкретный отрезок истории и потом исчезает.

Возразить на этот пост нечего!

Почему-бы этот исторический промежуток не сократить ,согласившись на потерю земель-Карабаха,оккупированных р-нов?!

С точки зрения(если она не лицемерна) космополитов,это наиболее правильное решение .

))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, VusalAze сказал:

Дело не в том как они жили и живут,а как они уважают свои традиции,свой язык и культуру,у меня вызывает это восхищение,если у вас нет то это ваше право,не  могу навязывать))

Так речь же не была об уважении к корням, это другая тема-все любят и почитают своих предков и я в числе них.

мы о национализме,т.е. это свойство людей,которые считают свою нацию выше прочих. Или какой то особо уникальной. 

 

Например я могу считать американцев великой нацией в плане желания освоить космос и больше всех делающих реальную работу для этого. И мне же абсолютно все равно к какой кухне причислять то или иное блюдо,вкусно ну и ладно) это конечно сугубо мои индивидуальные предпочтения и я их не тоже не навязываю)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Bushido said:

 

 

Через 100 лет никто ничего не будет знать о нас и о нашем сушествовании.
Великий Князь зад дейилик ки, чтобы информация о нас передавалась 100 лет.

В Красноярске и Якутии есть армянские название рек)))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, sangacal сказал:

Как-бы примитивно не звучало,но все-мы (как-бы не брыкались) ,прежде-всего существа БИОЛОГИЧЕСКИЕ,а затем уже социальные!

Самая главная биологическая задача -забросить как-можно больше , дальше и успешнее в будущее свой биологический материал,в виде детей,внуков,правнуков,пра-правнуков.

У кого это получится ,тот в итоге и выиграет.

До наших времён на Земле жило масса людей умных,здоровых,богатых и возможно финансово успешных,но если они не оставили свой биологический след на Земле,значить-проиграли-сошли с дистанции.

Индивидум-семья-род-нация та генетически связанная пирамида,которая где-то помогает забросить свою генетику в будущее!

Генетику можно забросить и без этих составляющих "семья-род-нация",но в таком случае усложнится выживаемость потомства.


Вот-такая ВУЛЬГАРНАЯ ТЕОРИЯ "Естественного отбора",наложенная на человеческий социум!

Сложные биологические миксы живучее.)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Облигация said:

Тогда космополитизм накроет армянский национализм.))))) Не проходит аргумент))))) 

Почему-же?!

Пусть весь мир будет армянский,и мы его  составляющая(с точки зрения космополитов)...Когда на Земле Все станут армянами,многострадальным некому будет доказывать своё величие и наступит золотой век армянского интернационализма!)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, sangacal сказал:

 

Почему-бы этот исторический промежуток не сократить ,согласившись на потерю земель-Карабаха,оккупированных р-нов?!

 

 

 

Это решают не отдельные люди, а большинство народа.

 

Немцы не заморочили голову мыслями о потере Калининграда, вместо этого делом занялись, хорошо выполнили работу, это и есть патриотизм.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, sangacal сказал:

Почему-же?!

Пусть весь мир будет армянский,и мы его  составляющая(с точки зрения космополитов)...Когда на Земле Все станут армянами,многострадальным некому будет доказывать своё величие и наступит золотой век армянского интернационализма!)))

 

 

Ваш космополитизм какой-то изврашенный и про-армянский.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Ваш космополитизм какой-то изврашенный и про-армянский.

Буш забанить бы тебя за эти слова))) Начальник что сказал?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, nikotrissa said:

Так речь же не была об уважении к корням, это другая тема-все любят и почитают своих предков и я в числе них.

мы о национализме,т.е. это свойство людей,которые считают свою нацию выше прочих. Или какой то особо уникальной. 

 

Например я могу считать американцев великой нацией в плане желания освоить космос и больше всех делающих реальную работу для этого. И мне же абсолютно все равно к какой кухне причислять то или иное блюдо,вкусно ну и ладно) это конечно сугубо мои индивидуальные предпочтения и я их не тоже не навязываю)

Так я же за Национализм,а не Шовинизм.Можно же любить свой народ не принижая других,и нужно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, sangacal сказал:

Возразить на этот пост нечего!

Почему-бы этот исторический промежуток не сократить ,согласившись на потерю земель-Карабаха,оккупированных р-нов?!

С точки зрения(если она не лицемерна) космополитов,это наиболее правильное решение .

))

Мне непонятно КАК  у тебя из слов Бушидо  "в истории нет постоянных врагов и друзей", выводится решение: ну тогда отдайте армянам земли)))) 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, sangacal сказал:

Почему-же?!

Пусть весь мир будет армянский,и мы его  составляющая(с точки зрения космополитов)...Когда на Земле Все станут армянами,многострадальным некому будет доказывать своё величие и наступит золотой век армянского интернационализма!)))

Опять монорежим предлагаешь))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions