Jump to content
Baku365.com

Национализм это Сила или Слабость?


Mag

Recommended Posts

Bushido
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Буш забанить бы тебя за эти слова))) Начальник что сказал?

 

 

Пусть армяне принимают наш космополитизм и делают обрезание. 😠

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • VusalAze

    61

  • Облигация

    52

  • Mag

    52

  • Bushido

    38

VusalAze
2 minutes ago, Gun-smith said:

Буш забанить бы тебя за эти слова))) Начальник что сказал?

с 03.00 до 05.00 по местному можно видимо)будем знать)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Так я же за Национализм,а не Шовинизм.Можно же любить свой народ не принижая других,и нужно.

А где было принижение? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, nikotrissa said:

А где было принижение? 

Не было,некоторые когда говорят Национализм видимо путают с Нацизмом или шовинизмом,я про это.видимо спать пора))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Значится все же суть в выживаемости потомства обьединение против общего врага. - как я выше сказала, так?

Не объединении против "общего врага"....Несколько не так!

Вопрос в том,что-бы потомство было более конкурентноспособным по-сравнению с остальными!

П.С. Ни-кто не задумывался  о том,почему мы так радуемся успехам своих детей,внуков?!

А суть изначально вульгарно-биологическая "моё потомство-конкурентноспособно"!

Вопрос "космополитам" исходя из мировозрения:-а разве так важно будет-ли ваш ребёнок,внук,правнук успешным?!

Пусть это будет потомок других родителей,другого рода,другой нации в конце-концов, а ваш отпрыск пусть батрачит,либо вовсе не оставит потомство.(в этот момент нужно позвать Крыса с его христианской доктриной ).))
 Разве это так важно?

Более уверен,что после этого вопроса "космополиты"-сольются!))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

Пусть армяне принимают наш космополитизм и делают обрезание. 😠


В это не простое для страны время "Бока Харам" 😎

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Edliye
28 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Мы японцами восхищаемся не из за их национализма, а из за их высокоразвитой культуры, научно-техническим процессом и уровнем жизни. 

 

Но наряду с ними есть много национальностей которые сохранили свою самобытность но тем не менее живут почки как дикари племени тумбо-юмбо. Вот недавно передачу о племени смотрела из Африки. Они не хотят пользоваться ложками вилками. У них нет тарелок, афтафы даже нет. И не хотят. Считают что все эти предметы разрушат их самобытную культуру. Вот эти как то не очень вызывают восхищение)))

 

Т.е. опять же не национализм на первом плане а прогресс))

Вы как нибудь поищите в интернете японское ток шоу 18+,будете удивлены их высокой культурой.

Edited by Edliye
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Пусть армяне принимают наш космополитизм и делают обрезание. 😠

Вспомнил гениальную фразу,наставление Штирлица-радистке Кет:-"Сломайся на ребёнке!".)))

Бушидо,так Вы всё-же "сломались"!)))

На армянском вопросе космополитизм-интернационализм закончился!)))
 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Edliye сказал:

Вы как нибудь поищите в интернете японское ток шоу 18+,будете удивлены их высокой культурой.

Они слывут самыми большими извращенцами насколько знаю)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Edliye
Только что, Hilton сказал:

Не перевариваю этих извратов🙄

Надо показать это любителям японской культуры

Link to comment
Share on other sites

Edliye
Только что, nikotrissa сказал:

Они слывут самыми большими извращенцами насколько знаю)) 

Высококультурными извращенцами)) а ихние ночные ток шоу с совокуплениями  между всеми членами семьи известно всему миру. Вообще что такое культура? Вот это тема так тема,пусть кто то откроет ,обсудим что из себя представляет это слово

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 minutes ago, sangacal said:

Вспомнил гениальную фразу,наставление Штирлица-радистке Кет:-"Сломайся на ребёнке!".)))

Бушидо,так Вы всё-же "сломались"!)))

На армянском вопросе космополитизм-интернационализм закончился!)))
 

Не могут наши люди быть космополитами,за исключением совсем немногих.слишком сильные гены,кровная память,как бы они сами не хотели этого или казаться такими..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
17 minutes ago, Bushido said:

 

 

Это решают не отдельные люди, а большинство народа.

 

Немцы не заморочили голову мыслями о потере Калининграда, вместо этого делом занялись, хорошо выполнили работу, это и есть патриотизм.

 

Патриотизм,национализм и нацизм понятия всё-же разновекторные.

Не-возможно быть патриотом положим азербайджанцев,татар,либо армян.

Патриотизм понятие привязанное к государству ,но ни-как не к нации.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
22 minutes ago, Bushido said:

 

 

Ваш космополитизм какой-то изврашенный и про-армянский.

А космополитизм имеет национальность?!))

В данном контексте армянскую.Все-ведь люди братья!

Почему все "космополиты-интернационалисты",резко "ломаются" на армянском вопросе?!))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, VusalAze said:

Не могут наши люди быть космополитами,за исключением совсем немногих.слишком сильные гены,кровная память,как бы они сами не хотели этого или казаться такими..

Наверное поэтому этот вопрос всегда так бурно обсуждается в аз соц сетях.

Edited by Gun-smith
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
23 minutes ago, nikotrissa said:

Мне непонятно КАК  у тебя из слов Бушидо  "в истории нет постоянных врагов и друзей", выводится решение: ну тогда отдайте армянам земли)))) 

 

Я Бушидо ВЕЛИКОЛЕПНО понял,и разделяю его точку зрения по-этому вопросу!

Как-бы не-было,не мы ,не армяне не переберёмся жить куда-то на Марс.

По-любому нам придётся соседствовать!

ЛЮБАЯ война,заканчивается либо тотальным истреблением "соседа" либо примирением!

Первое,не нам не им не позволят!Живём в другие времена!

Остаётся второе!

Мой вопрос был направлен по несколько иному вектору,но Бушидо было проще ответить...так-как он ответил.

Но ответ был не на мной поставленный вопрос!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
30 minutes ago, Облигация said:

Опять монорежим предлагаешь))) 

Исключительно космополитам,к коим я себя ни-коим образом не отношу!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Когда на Земле было мало народа, люди сбивались в родовые союзы, когда стало чуть больше-в племена, дальше- племенные союзы, затем в государства. Суть что в древние времена,что сегодня-защита и совместная добыча средств существования. Для содержания государств в целом виде, шли в ход разные лозунги, и нации помимо физических параметров(география, язык) стали  обрастать гимнами,гербами,флагами и пр. Т.е. индивидуализировались. Следующие этапы были объединения в союзные государства, СССР, ЕС,Штаты и другие федерации. В них понятия нации уже отходят на второстепенный план и это не мешает им все так же выполнять первичную задачу: защита/оборона и совместная добыча средств существования.  Таким образом сейчас государствообразующим фактором она не является. Государство можно построить с любым соседом если есть такая цель.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Я озадачилась в который раз... Быть тройной националисткой слишком трудоёмко. Съела печеньку, решила ориентироваться на местность. Надо национализировать по месту прописки. Вроде начало срастаться... И тут опять незадача. Кроме прописки в схему вписываются места жительства. Получился дубль. Как такое обосновать? Националистка на два фронта. Меня ж порядочные националисты засмеют. Придётся как-то приспосабливаться... 

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, nikotrissa said:

Когда на Земле было мало народа, люди сбивались в родовые союзы, когда стало чуть больше-в племена, дальше- племенные союзы, затем в государства. Суть что в древние времена,что сегодня-защита и совместная добыча средств существования. Для содержания государств в целом виде, шли в ход разные лозунги, и нации помимо физических параметров(география, язык) стали  обрастать гимнами,гербами,флагами и пр. Т.е. индивидуализировались. Следующие этапы были объединения в союзные государства, СССР, ЕС,Штаты и другие федерации. В них понятия нации уже отходят на второстепенный план и это не мешает им все так же выполнять первичную задачу: защита/оборона и совместная добыча средств существования.  Таким образом сейчас государствообразующим фактором она не является. Государство можно построить с любым соседом если есть такая цель.

Согласен но как быть если твои соседи Боги?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Gun-smith сказал:

Согласен но как быть если твои соседи Боги?

Которые из них?)) Я атеистка,гыы)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, nikotrissa said:

Которые из них?)) Я атеистка,гыы)

Ну те что на Западе сейчас и которые давали названия рек в Якутии! "Господа хорошие! Армянский язык не кусается!" цитатын сону!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Gun-smith сказал:

Ну те что на Западе сейчас и которые давали названия рек в Якутии! "Господа хорошие! Армянский язык не кусается!" цитатын сону!

Опять же от политической конъюнктуры зависит,мы с ними были в составе одних и тех же государств и ничего. И в Закавказской федерации были. Тож никто не умер)) Если бы не мутили извне,я думаю мы с ними вполне могли ужиться. А если бы у всех 3 государств Кавказа была одна цель-войти в ЕС, тем более

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, nikotrissa said:

Опять же от политической коньюктуры зависит,мы с ними были в составе одних и тех же государств и ничего. И в Закавказской федерации были. Тож никто не умер)) Если бы не мутили извне,я думаю мы с ними вполне могли ужиться. А если бы у всех 3 государств Кавказа была одна цель-войти в ЕС, тем более

Если мы с ними были в составе одних и тех жи государств почему они сейчас моно национальное государство? Знаю вопрос кривой и все же)))

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Если мы с ними были в составе одних и тех жи государств почему они сейчас моно национальное государство?

Политика нынешняя и дурацкая и совершенно недальновидная

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, nikotrissa said:

Политика нынешняя и дурацкая и совершенно недальновидная

Вы про российскую дурацкую и не дальновидную политику против арм-сср или про все госсударство на планете земля ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

При СССР самыми "махровыми" националистами слыли прибалты-латыши,литовцы,эстонцы!

Все побывавшие в 70-х,80-х годах в этих республиках ,неизменно  это отмечали:-"Они не хотят говорить с нами на русском языке,разговаривают исключительно на своём!КОНЧЕННЫЕ НАЦИОНАЛИСТЫ!"

Ни-кто при этом не задумывался о причинах:

1.Это был протест против оккупации.

2.Они не хотели ассимилироваться в более крупном этносе "Большого Брата",сохранить свой язык,культуру,традиции!

 

 

P.S.Господа ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ-КОСМОПОЛИТЫ,вопрос на засыпку:-В данном случае народы Прибалтики НАЦИОНАЛИСТЫ??(в плохом смысле этого слова,который вы в него вкладываете))))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Gun-smith сказал:

Вы про российскую дурацкую и не дальновидную политику против арм-сср или про все госсударство на планете земля ?

Про армянскую дурацкую) для самой  России ее политика правильная т.к. учитывает её собственные интересы и никак не армяно-азербайджанские.

 

П.с. мы то на вы,то на ты-я уже путаюсь)

Edited by nikotrissa
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, nikotrissa said:

Про армянскую дурацкую) для самой  России ее политика правильная т.к. учитывает её собственные интересы и никак не армяно-азербайджанские. 

ок)) мононациональное госсударство которое обьявило себя пупом земли и ни кто не осуждает ее за это, сколько мононациональных цивилизованных госсударств на планете земля...вопрос риторический

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
58 минут назад, nikotrissa сказал:

Когда на Земле было мало народа, люди сбивались в родовые союзы, когда стало чуть больше-в племена, дальше- племенные союзы, затем в государства. Суть что в древние времена,что сегодня-защита и совместная добыча средств существования. Для содержания государств в целом виде, шли в ход разные лозунги, и нации помимо физических параметров(география, язык) стали  обрастать гимнами,гербами,флагами и пр. Т.е. индивидуализировались. Следующие этапы были объединения в союзные государства, СССР, ЕС,Штаты и другие федерации. В них понятия нации уже отходят на второстепенный план и это не мешает им все так же выполнять первичную задачу: защита/оборона и совместная добыча средств существования.  Таким образом сейчас государствообразующим фактором она не является. Государство можно построить с любым соседом если есть такая цель.

Понятие нации никогда не отходит на второй план. Не обманывайте себя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Чай на Даче
    • +Vagrant
    • Dalğıc
    • +Steelin
    • Фабрицио
    • +Shoxrux
    • +Zema
    • +usseyn
    • +Artist77
    • +Timich
    • Mancunian
    • +Brat
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ага
    • Amir
    • +Хамаль
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions