Jump to content
Baku365.com

Национализм это Сила или Слабость?


Mag

Recommended Posts

nikotrissa
22 минуты назад, Gun-smith сказал:

ок)) мононациональное госсударство которое обьявило себя пупом земли и ни кто не осуждает ее за это

Навеяло этот анек)

 

Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!

 

))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • VusalAze

    61

  • Облигация

    52

  • Mag

    52

  • Bushido

    38

Gun-smith
3 minutes ago, nikotrissa said:

Навеяло этот анек)

 

Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!

 

))))

Тирпашы)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag

Тема хороша тем, что раскрывает истинное лицо тех, кто против азербайджанского национализма! Это даже  не космополитизм,- это скрытая, а порой открытая вражеская позиция по отношению к азербайджанскому народу и его месту в мировой истории.

Есть ли азербайджанский национализм? Его нету! Почему? Потому что его задушили на корню,- разделом исторических территорий азербайджанского народа, задвиганием на второй план роли его собственного языка (искусственная ассимиляция на государственном уровне), внедрением пятых колон в его элиты...,

затуманиванием национального сознания всякими культами!

Что делать? Надо создавать с нуля азербайджанский национализм!

Территория, язык, культура, народ, экономика, политика, мораль! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
3 hours ago, nikotrissa said:

Навеяло этот анек)

 

Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!

 

))))

-На что жалуетесь,дедушка?

-Да черт его знает, доктор...В общем, когда с бабки слезаю, ну не сразу...после третьего раза, гул такой в ушах, за голову хватаешься...

- А лет вам сколько?

- 83 , сынок...

-....Аа...Так это не гул у вас, дедушка. Это аплодисменты...

Edited by Spirt
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Mag сказал:

Тема хороша тем, что раскрывает истинное лицо тех, кто против азербайджанского национализма! Это даже  не космополитизм,- это скрытая, а порой открытая вражеская позиция по отношению к азербайджанскому народу и его месту в мировой истории.

Есть ли азербайджанский национализм? Его нету! Почему? Потому что его задушили на корню,- разделом исторических территорий азербайджанского народа, задвиганием на второй план роли его собственного языка (искусственная ассимиляция на государственном уровне), внедрением пятых колон в его элиты...,

затуманиванием национального сознания всякими культами!

Что делать? Надо создавать с нуля азербайджанский национализм!

Территория, язык, культура, народ, экономика, политика, мораль! 

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя»

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, sangacal сказал:

Как-бы примитивно не звучало,но все-мы (как-бы не брыкались) ,прежде-всего существа БИОЛОГИЧЕСКИЕ,а затем уже социальные!

Самая главная биологическая задача -забросить как-можно больше , дальше и успешнее в будущее свой биологический материал,в виде детей,внуков,правнуков,пра-правнуков.

У кого это получится ,тот в итоге и выиграет.

До наших времён на Земле жило масса людей умных,здоровых,богатых и возможно финансово успешных,но если они не оставили свой биологический след на Земле,значить-проиграли-сошли с дистанции.

Индивидум-семья-род-нация та генетически связанная пирамида,которая где-то помогает забросить свою генетику в будущее!

Генетику можно забросить и без этих составляющих "семья-род-нация",но в таком случае усложнится выживаемость потомства.


Вот-такая ВУЛЬГАРНАЯ ТЕОРИЯ "Естественного отбора",наложенная на человеческий социум!

 

7 часов назад, sangacal сказал:

Не объединении против "общего врага"....Несколько не так!

Вопрос в том,что-бы потомство было более конкурентноспособным по-сравнению с остальными!

П.С. Ни-кто не задумывался  о том,почему мы так радуемся успехам своих детей,внуков?!

А суть изначально вульгарно-биологическая "моё потомство-конкурентноспособно"!

Вопрос "космополитам" исходя из мировозрения:-а разве так важно будет-ли ваш ребёнок,внук,правнук успешным?!

Пусть это будет потомок других родителей,другого рода,другой нации в конце-концов, а ваш отпрыск пусть батрачит,либо вовсе не оставит потомство.(в этот момент нужно позвать Крыса с его христианской доктриной ).))
 Разве это так важно?

Более уверен,что после этого вопроса "космополиты"-сольются!))

 

Вот вы дали самые лучшие ответы на мои вопросы. И я считаю что вы абсолютно правы. 

 

Но если позволите.  из вашего ответа выходят множество других вопросов. Как в эпоху финансово-экономических отношений национализм поможет моим потомкам выжить и не только выжить а еще и процветать? Пока я буду носиться со своей традицией брать афтафу левой рукой а не правой (утрированно) другие уже на марс переберутся))

 

Что если я для процветания и счастливого будущего своих потомков за основную идею буду брать не национализм а интеллект и здравый смысл? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Stolz said:

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя»

Shopping Quarantine GIF by Karen Civil

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Stolz said:

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя»

Так могут говорить только негодяи

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, VusalAze сказал:

Так могут говорить только негодяи

А я и есть негодяй пускай буду похож на доктора Самуэл Джонсон. Сколько говна и мерзского под словом патриотизм и нациналист можно прикрыть, все своих деяния.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Stolz said:

А я и есть негодяй пускай буду похож на доктора Самуэл Джонсон. Сколько говна и мерзского под словом патриотизм и нациналист можно прикрыть, все своих деяния.

Это личный выбор каждого кем быть..будьте кем хотите,но выбирайте выражения лучше

Link to comment
Share on other sites

Ignac

Национализм дело хорошее, но надо быть осторожными, чтобы им не заболел весь народ. 

 

Я бы не хотел быть националистом.)   

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 hours ago, nikotrissa said:

Опять же от политической конъюнктуры зависит,мы с ними были в составе одних и тех же государств и ничего. И в Закавказской федерации были. Тож никто не умер)) Если бы не мутили извне,я думаю мы с ними вполне могли ужиться. А если бы у всех 3 государств Кавказа была одна цель-войти в ЕС, тем более

Извне вот вбили им в головы что Карабах ваш,Зангезур ваш,Ağrı dağ ваш и  т.д.?а они вот не хотели сами да? и в той Закав.федерации чуть ранее они же убили десятки тысяч наших в Баку,в Шамахы,в Губе,как это никто не умер?

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, Ignac said:

Национализм дело хорошее, но надо быть осторожными, чтобы им не заболел весь народ. 

 

Я бы не хотел быть националистом.)   

В здоровом смысле этого слова это идея для народа,как быть без идеи?отсюда и многие наши беды,что нет общ.национал идеи

Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 минуту назад, VusalAze сказал:

В здоровом смысле этого слова это идея для народа,как быть без идеи?отсюда и многие наши беды,что нет общ.национал идеи

 Я бы для народной идеи  выбрал, что нибудь по существенней, чтобы народ мог гордится и чувствовать от неё пользу. Например - отсутствие коррупции, социальная защищённость, сильная армия и тд.

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Поиск народной идеи есть сама по себе идея. Вечная.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, iНекто сказал:

Поиск народной идеи есть сама по себе идея. Вечная.

А, если найдут? 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 минуту назад, Облигация сказал:

А, если найдут? 

Типа если долго мучаться? )) Боюсь, если до сих пор не нашли, то и дальше не судьба.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
2 часа назад, Stolz сказал:

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя»

 

Подлинный патриотизм Нет, а вот квасной патриотизм Да!

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Квасной_патриотизм

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Я так понимаю, мы про фразу "Патриотизм — последнее прибежище негодяя" не особо-то и знаем.))))

Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон, который этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы.

Авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.

Впоследствии выражение было переосмыслено и стало восприниматься как призыв не доверять громким словам о патриотизме и гражданском долге. Но и в первом, и во втором случае не допускает пренебрежительного, уничижительного толкования патриотизма как морали негодяев.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2031/Патриотизм

 

Edited by iНекто
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
26 минут назад, Ignac сказал:

 Я бы для народной идеи  выбрал, что нибудь по существенней, чтобы народ мог гордится и чувствовать от неё пользу. Например - отсутствие коррупции, социальная защищённость, сильная армия и тд.

Это опасные идеи. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Штольц совсем не виноват))))) 

 

©©©

Босуэлл сообщает об афоризме в следующем фрагменте:

Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — последнее прибежище негодяя». Но полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов.[1]

Джонсон говорил о британцах, которые, совершив преступления и дабы избежать тюремного заключения (или даже виселицы), использовали «патриотический» акт. Ссылка на него позволяла «негодяю» получить помилование и отправиться в британские колонии.[источник не указан

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol

Толстой интересно высказался про патриотизм) 

1381511123_566828537.jpg

i.jpeg

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 часов назад, VusalAze сказал:

Не было,некоторые когда говорят Национализм видимо путают с Нацизмом или шовинизмом,я про это.видимо спать пора))

Большинство националистов и патриотистов путают. Иначе они бы не думали, не говорили и не действовали в духе нацистов и шовинистов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
38 minutes ago, Ignac said:

 Я бы для народной идеи  выбрал, что нибудь по существенней, чтобы народ мог гордится и чувствовать от неё пользу. Например - отсутствие коррупции, социальная защищённость, сильная армия и тд.

Так для этого сначала нужно национ.единство,самосознание,после только можно создать все это

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, Evol said:

Толстой интересно высказался про патриотизм) 

1381511123_566828537.jpg

i.jpeg

То есть лучше признать себя сыном Бога как он говорить?

Link to comment
Share on other sites

Царь
8 часов назад, Облигация сказал:

Я озадачилась в который раз... Быть тройной националисткой слишком трудоёмко. Съела печеньку, решила ориентироваться на местность. Надо национализировать по месту прописки. Вроде начало срастаться... И тут опять незадача. Кроме прописки в схему вписываются места жительства. Получился дубль. Как такое обосновать? Националистка на два фронта. Меня ж порядочные националисты засмеют. Придётся как-то приспосабливаться... 

И не говорите, трудно нам нацикам... Только по рождению в ближайших корнях 5 национальностей на выбор. Родиться пришлось в местах, где ни одной из них, а уж жить и вовсе в разных местах... Всю голову сломал уже, за кого бы нациком переть напролом.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Царь сказал:

И не говорите, трудно нам нацикам... Только по рождению в ближайших корнях 5 национальностей на выбор. Родиться пришлось в местах, где ни одной из них, а уж жить и вовсе в разных местах... Всю голову сломал уже, за кого бы нациком переть напролом.

5 могут быть разные группы. 

Русский-таджик- немец это одно, а русский-украинец-белорус это например другое.  

Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, Царь сказал:

И не говорите, трудно нам нацикам... Только по рождению в ближайших корнях 5 национальностей на выбор. Родиться пришлось в местах, где ни одной из них, а уж жить и вовсе в разных местах... Всю голову сломал уже, за кого бы нациком переть напролом.

А в какой из пяти больше платят??)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Царь сказал:

И не говорите, трудно нам нацикам... Только по рождению в ближайших корнях 5 национальностей на выбор. Родиться пришлось в местах, где ни одной из них, а уж жить и вовсе в разных местах... Всю голову сломал уже, за кого бы нациком переть напролом.

Я  решила  пойти в  мексиканки. Придраться не к чему. Инфы мало, можно  фантазировать, никто не возмутится))))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, iНекто сказал:

А в какой из пяти больше платят??)))))

В шестой)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions