Jump to content
Baku365.com

Национализм это Сила или Слабость?


Mag

Recommended Posts

nekka
Только что, Царь сказал:

Опять.... Национальный язык для многих жителей Азербайджана не азербайджанский. Так же как в России не русский. Вы же с каким то разрушительным упорством ставите государственные интересы ниже национальных и вбиваете клин между национальным и государственным. Воистину, хочешь разрушить государство - зарази его национализмом.

Вот. Царь понимает о чем чел пишет....

Толковый царь...

😥

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • VusalAze

    61

  • Облигация

    52

  • Mag

    52

  • Bushido

    38

nekka
Только что, Bushido сказал:

 

 

В Берлине летом куда не пойдешь слышишь иврит, полно молодых туристов из Израиля.

 

Мракобесы и нацики всегда будут, но нельзя сказать что немцы и евреи друг другу враждебно относятся.

Не показатель,  в 19 веке в Германии еврей на еврее , и что? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Царь said:

Опять.... Национальный язык для многих жителей Азербайджана не азербайджанский. Так же как в России не русский. Вы же с каким то разрушительным упорством ставите государственные интересы ниже национальных и вбиваете клин между национальным и государственным. Воистину, хочешь разрушить государство - зарази его национализмом.

 

да, согласен с Царём

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, nekka сказал:

Кто понимает,что этот человек пишет??

Почему вы все делаете вид,что понимаете????

😭😭😭😭

Тише, он Маг, сейчас всех нас превратит в зайцев

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, nekka said:

Вот. Царь понимает о чем чел пишет....

Толковый царь...

😥

 

Just now, Al Pacino said:

 

да, согласен с Царём

 

но с другой стороны есть аргумент в виде Турции Ататюрка

он как раз-таки привил здоровую национальную идею и эта идея во многом сыграла на пользу стране и народу 

 

тогда это было нужно, империя разваливалась, нужно было предложить что-то качественно новое, новый объединяющий фактор 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
24 minutes ago, Al Pacino said:

 

а что в тему?

гос-во должно обеспечивать равными условиями для труда, развивать рынок, давать права и свободы гражданину, обеспечивать сытую жизнь

 

 

идеи это духовная питание и оно не должно заменять физическое

если у меня будет хорошая работа, я буду сыт и обут, дети будут получать хорошее образование, то своим духовным развитием я могу заняться сам, частным образом, без государственного влияния 

А чтобы государство "работало" для народа сам народ сначала должен состояться,уметь требовать свои права,это и форма самосознания

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Evol сказал:

 

Когда нибудь будет мировое господство. Где будут оценивать больше человеческие достоинство чем религиозно-национальное. Национализм как и религия будет субьективное понимание.  Границ не будет. Это точка цивилизации. 

Когда прилетят 👽👽👽👽👽👽👽👽👽, тогда все земляне помирятся. 

Я серьёзно. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
45 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Можно отбросить религиозную  идею а взять идею научного прогресса. Процветание общества в современном мире напрямую зависит от научно-технического прогресса и ни в коем случае не от националистических настроений.

 

Вот вчера ВюсалАз восторгался культурой и традициями японцев, при этом Япония страна развитых технологий и под американским зонтиком. Но 4 японских острова вернуть не могут) да и слабо чёт хотят)

Edited by nikotrissa
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Evol сказал:

 

Когда нибудь будет мировое господство. Где будут оценивать больше человеческие достоинство чем религиозно-национальное. Национализм как и религия будет субьективное понимание.  Границ не будет. Это точка цивилизации. 

 

 

Когда нибудь азербайджанский премьер-министр скажет в армянском парламенте пару фраз на армянском, а его коллега в Милли Меджлисе выступит на нашем языке.

 

Как Меркель в Москве говорит на русском несколько предложений и Путин в Бундестаге выступает на немецком.

 

Мы этого не увидим, но это будет, сейчас учитывая конфликт и взаимную вражду трудно поверить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

 

но с другой стороны есть аргумент в виде Турции Ататюрка

он как раз-таки привил здоровую национальную идею и эта идея во многом сыграла на пользу стране и народу 

 

тогда это было нужно, империя разваливалась, нужно было предложить что-то качественно новое, новый объединяющий фактор 

Да я не про то что Царь понимает, а про то что ,что маг пишет он понимает. 

Не всем дано((, я этот шифр не разбираю ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

 

но с другой стороны есть аргумент в виде Турции Ататюрка

он как раз-таки привил здоровую национальную идею и эта идея во многом сыграла на пользу стране и народу 

 

тогда это было нужно, империя разваливалась, нужно было предложить что-то качественно новое, новый объединяющий фактор 

 

 

 

20-й век, век национальных государств и век анти-демократических порядков. Kecdi o sehife.

В Европе Сталин, Франко, Муссолини, Гитлер, Антонеску, Пилсудский итд.


А в Турции Ататюрк и создание национального государства.

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, VusalAze said:

А чтобы государство "работало" для народа сам народ сначала должен состояться,уметь требовать свои права,это и форма самосознания

 

Ли Куан Ю имея сборную из китайцев, малайцев и индусов смог добиться этого минуя национальную идею

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Когда нибудь азербайджанский премьер-министр скажет в армянском парламенте пару фраз на армянском, а его коллега в Милли Меджлисе выступит на нашем языке.

 

Как Меркель в Москве говорит на русском несколько предложений и Путин в Бундестаге выступает на немецком.

 

Мы этого не увидим, но это будет, сейчас учитывая конфликт и взаимную вражду трудно поверить.

 

Хорошо быть конформистом в сытной и бесконфликтной Германии!))

Отсюда и все Ваши сказки Андерсена... 

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Bushido сказал:

 его коллега в Милли Меджлисе выступит на нашем языке.

 

Когда, когда да, когда ары покаятся , когда их геббельсы примут пилюлю, когда будет суд, когда выплатят деньгу, когда мы вернём наши земли, не жалея ар, тогда может и выступит....

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

В Берлине летом куда не пойдешь слышишь иврит, полно молодых туристов из Израиля.

 

Мракобесы и нацики всегда будут, но нельзя сказать что немцы и евреи друг другу враждебно относятся.

Мой уважаемый Брат!!!) Позволь рассказать тебе одну историю) Я любитель разводить людей, дело было в Стамбуле и как то я прикинулся типо я с России, мать русская отец армянин) была беседа с Армянской семьей и Диярбакыра. Чтоб расслабить их, я рассказал как я ненавижу Турков, короче расслабились. Говорит турки уникальный народ, они совсем не относятся враждебно к армянам, нормальные соседи, но как только начинается какой то армянский геноцитный вопрос, мой сосед которого вчера угощал армянским "лавашем" сегодня готов убить меня)  Там много у нас интересных разговоров было, может когда нибудь встретимся) расскажу) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

 

20-й век, век национальных государств и век анти-демократических порядков. Kecdi o sehife.

В Европе Сталин, Франко, Муссолини, Гитлер, Антонеску, Пилсудский итд.


А в Турции Ататюрк и создание национального государства.

 

 

Вы это Путину скажите!)) Блоку НАТО и ОДКБ!

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
18 minutes ago, nikotrissa said:

1.  Их политика строится сейчас на утопических китах,поэтому назвала глупой  и недальновидной. Путь в никуда. Их притязания схожи с курдскими, но у них уже есть государство, которое надо развивать и забыть о том,что новый передел мира из-за маленькой нации никто предпринимать не будет. А вот использовать их в своих интересах будут. 

2. Когда рассматривается какое-то событие или брожения в умах,всегда надо смотреть на картину всесторонне, увидеть связи, причины и следствия. 

Политика России в отчужденных от Ирана территориях,затем её война с Турцией -совокупность факторов, как говорится лес рубят,щепки летят(щепки это мы с ними)

Зак.федерация была создана потому что не хотела в  Советы,но и в Турцию не хотели, и не только закавказцы но и "союзники" Турции. Хотела сказать что когда были общие цели, могли и объединяться. 

 

 

Чтобы объединиться с ними у нас хоть что то общее должно же быть,а они вели себя и до сих пор ведут в отношении нас как враги,и при каждом удобном случае нападали,убивали мирных наших людей..так что это было искуственно

Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, nikotrissa сказал:

Но 4 японских острова вернуть не могут) да и слабо чёт хотят)

Полное разочарование((

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Mag сказал:

 

Хорошо быть конформистом в сытной и бесконфликтной Германии!))

Отсюда и все Ваши сказки Андерсена... 

 

 

Причем конформизм?
Нет в истории вечной вражды народов и государств, никогда не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
49 минут назад, Mag сказал:

 

Ничего хорошего в нём для нас нет и очень хорошо оно для них самих!

А вот азербайджанского национализма, к сожалению, нет и потому нас бьют на всех фронтах!

Т.е  буде мы националистами нас сразу пожалуют в элиту мира и вернут земли?))) 

Как всё плохо :facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, VusalAze сказал:

А чтобы государство "работало" для народа сам народ сначала должен состояться,уметь требовать свои права,это и форма самосознания

Вюсал) Гардашим) необразованный народ как может требовать? Ты помнишь миллион лет назад) люди не умеющие писать, не могли подписываться и ставили крестик? Этот крестик любой мой подделать) Чуешь что хочу сказать?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
19 minutes ago, Ignac said:

Какие праздники когда им жрать нечего? Бешеная коррупция, безработица  и рабское положение? И что им даёт пещерный  национализм?

Это направление заманчивое, но на самом деле ошибочное и во всех отношениях вредное.

Национализм необходим исключительно для сохранения языка, самобытности, традиций, обычаев и истории народа.

И всё.

Жрать нечего?)Поезжайте в Сочи Краснодар в Кисловодск и т.д и увидите как живут..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Мой уважаемый Брат!!!) Позволь рассказать тебе одну историю) Я любитель разводить людей, дело было в Стамбуле и как то я прикинулся типо я с России, мать русская отец армянин) была беседа с Армянской семьей и Диярбакыра. Чтоб расслабить их, я рассказал как я ненавижу Турков, короче расслабились. Говорит турки уникальный народ, они совсем не относятся враждебно к армянам, нормальные соседи, но как только начинается какой то армянский геноцитный вопрос, мой сосед которого вчера угощал армянским "лавашем" сегодня готов убить меня)  Там много у нас интересных разговоров было, может когда нибудь встретимся) расскажу) 

 

 

Пройдет все это, ближневосточные народы пока не на самом высоком уровне развития как европейские народы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Когда нибудь азербайджанский премьер-министр скажет в армянском парламенте пару фраз на армянском, а его коллега в Милли Меджлисе выступит на нашем языке.

 

Как Меркель в Москве говорит на русском несколько предложений и Путин в Бундестаге выступает на немецком.

 

Мы этого не увидим, но это будет, сейчас учитывая конфликт и взаимную вражду трудно поверить.

 

Кстати язык будет единый. Которая самая популярная и богатая. А другие языки в быту. Ким евиндя ишиндя нече истейир данышыр. Хочешь послушать мугам? Послушай. Хочешь помолиться Богу. Помолись. Хочешь готовит плов, готовь. Власть мира не будет в руках одного человека. Его будет контролировать несколько людей. Туда могут добраться любой житель планеты хоть с Бангладеша хоть из Ямайки. Это будет скучное в то время высшее цивилизованное общество. Не будет трачена на оружие триллионы, а будут развивать науку. Я готовь принять чип Гейтса если он обещает мир космополитизма)) без войны, границ и меркой пиписками. 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Mag сказал:

 

Хорошо быть конформистом в сытной и бесконфликтной Германии!))

Отсюда и все Ваши сказки Андерсена... 

Андерсен,  сын Андера, башга ердянди. 

Там братья Гримм и Гофман. Он кстати супер сказки писал. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, Evol сказал:

 

Когда нибудь будет мировое господство. Где будут оценивать больше человеческие достоинство чем религиозно-национальное. Национализм как и религия будет субьективное понимание.  Границ не будет. Это точка цивилизации. 

Ты даже Бушидо переплюнул))) Я уже не могу понять где ты троллишь)))ЭТ АГА фореве

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
15 minutes ago, Царь said:

Опять.... Национальный язык для многих жителей Азербайджана не азербайджанский. Так же как в России не русский. Государственный, но не национальный. Вы же с каким то разрушительным упорством ставите государственные интересы ниже национальных и вбиваете клин между национальным и государственным. Воистину, хочешь разрушить государство - зарази его национализмом.

Для многих не азербайджанский?где вы такое прочитали?)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

Ли Куан Ю имея сборную из китайцев, малайцев и индусов смог добиться этого минуя национальную идею

 

 

Причем до того эти 3 народа враждовали и устраивали погромы.


А сейчас это даже немыслимо, потому что достойно и хорошо живут в Сингапуре, не до национальных идей из 20-го века.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, nekka сказал:

Полное разочарование((

В японцах?) Ну как сказать, они вывели уроки из предыдущей войны. Может выжидают,а может махнули рукой

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Пройдет все это, ближневосточные народы пока не на самом высоком уровне развития как европейские народы.

Когда ближневосточные будут на таком уровне, миром будут править динозавры, они воскреснут из ледников)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions