Jump to content
Baku365.com

Разговоры о патриотизме неуместны, пока «патриоты» загаживают собственную страну


Яна Мадатова

Recommended Posts

VusalAze
10 minutes ago, Яна Мадатова said:

Патриотизм - это когда любишь свою землю. И уважаешь ее. А заодно и народ, живущий на этой земле, и, в первую очередь, своих соседей. Уважение проявляется в культуре, а не в свинстве. И нечего тут хайпить, не выйдет. 

Согласен..А язык народа живущего на этой земле учить и любить нужно?))

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 час назад, Яна Мадатова сказал:

А мне кажется, что публичное порицание в тех, кто мусорит тоже помогает. Так же как и уборка общественной территории  в качестве карательной меры. Хватит уже, по-моему, относиться лояльно к хрюкающим  

Вы ошибаетесь,им ссы в глаза,все для них божья роса.

Хуже свинарников чем спальные районы Баку я ещё не видел.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 minutes ago, VusalAze said:

Согласен..А язык народа живущего на этой земле учить и любить нужно?))

А это уже не ваше дело. За умышленный флуд посылаю жалобу на ваши посты. До свидания

Link to comment
Share on other sites

Царь
47 минут назад, Облигация сказал:

Точно... Хотя очень хочется и обобрать. 

Одно другому не мешает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
9 minutes ago, Яна Мадатова said:

А это уже не ваше дело. За умышленный флуд посылаю жалобу на ваши посты. До свидания

Вот так сразу))А ставить громкие заголовки легко же))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag

Во всём виновато насилие!

Link to comment
Share on other sites

Облигация
12 минут назад, Царь сказал:

Одно другому не мешает.

Мне нравится ход твоих мыслей... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Mag сказал:

Во всём виновато насилие!

Какие будут предложения? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
46 minutes ago, VusalAze said:

При чем тут патриотизм

 

так это и есть патриотизм, как проявление заботы о месте проживания..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Adina сказал:

 

так это и есть патриотизм, как проявление заботы о месте проживания..

Не,ты не понимаешь,надо орать на каждом углу о патриотизме и национализме и тут же загаживать свой город,мусорить,вот прям не отходя от кассы,при этом бросая бутылку или окурок на асфальт и лузгая семечками на пол,спрашивать,а почему вы не знаете гос, язык?))вот эт по нашему,по "патриотичному ")))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
Только что, Облигация сказал:

Какие будут предложения? 

 

Просто пример в сфере общественного сознания в родной Белоруссии)- люди вышли с протестами, а их бьют палками, какая тут может быть политическая культура?

Или в экономике существует коррупция- какая тут может быть экономическая культура?

То же самое и с экологией! Кто пачкает море и т.п.? Вы хотите сказать, что наше государство поддерживает экологию в должном порядке? И ежу известно, что нет!

А вообще все мероприятия должно быть комплексными во всех сферах общественного сознания. Почему? Потому что умные, а не "свои" люди делают умные, общественно полезные дела!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Можно более конкретизировать в данном случае,всё таки это вопросы ближе к индивид.культуре и этике поведений.Согласен,каждый норм.человек скажет поступать так-это некрасиво и вредно,но без таких заголовков,это раздражает..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Можно более конкретизировать в данном случае,всё таки это вопросы ближе к индивид.культуре и этике поведений.Согласен,каждый норм.человек скажет поступать так-это некрасиво и вредно,но без таких заголовков,это раздражает..

 

Подтекст темы виден сразу- мол местные патриоты это якобы чушки!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Natali_@@@ said:

Не,ты не понимаешь,надо орать на каждом углу о патриотизме и национализме и тут же загаживать свой город,мусорить,вот прям не отходя от кассы,при этом бросая бутылку или окурок на асфальт и лузгая семечками на пол,спрашивать,а почему вы не знаете гос, язык?))вот эт по нашему,по "патриотичному ")))

А вы были свидетелем как я бросал окурки куда то на асфальт?))А не зная государ.языка и рассказывать нам про патриотизм вас так же  смешило?))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, VusalAze said:

Можно более конкретизировать в данном случае,всё таки это вопросы ближе к индивид.культуре и этике поведений.Согласен,каждый норм.человек скажет поступать так-это некрасиво и вредно,но без таких заголовков,это раздражает..

 

Если патриотизм, это проявление любви и заботы к Родине, то начиная от добросовестного отношение к своей работе и заканчивая содержанием Родины в чистоте и порядке и есть проявление патриотизма.

 

Патриотизм не ограничивается только лишь защитой границ, выпячиванием своего национального превосходства или придумыванием громких лозунгов.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Mag said:

 

Подтекст темы виден сразу- мол местные патриоты это якобы чушки!))

Конечно,мало того и критиковать нельзя видите ли))а мы читатели ведь,имеем право))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В Си Бриз, на Амбуране такая чистота кругом, почему там не загаживают?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, VusalAze сказал:

А вы были свидетелем как я бросал окурки куда то на асфальт?))А не зная государ.языка и рассказывать нам про патриотизм вас так же  смешило?))

А при чем здесь вы, я  о большинстве народа,который кричит о правах,о патриотизме,но не выполняет элементарных обязанностей хотя бы не мусорить

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, Mag сказал:

 

Просто пример в сфере общественного сознания в родной Белоруссии)- люди вышли с протестами, а их бьют палками, какая тут может быть политическая культура?

Или в экономике существует коррупция- какая тут может быть экономическая культура?

То же самое и с экологией! Кто пачкает море и т.п.? Вы хотите сказать, что наше государство поддерживает экологию в должном порядке? И ежу известно, что нет!

А вообще все мероприятия должно быть комплексными во всех сферах общественного сознания. Почему? Потому что умные, а не "свои" люди делают умные, общественно полезные дела!

Да, алгоритм ясен :  долой блатных. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Adina said:

 

Если патриотизм, это проявление любви и заботы к Родине, то начиная от добросовестного отношение к своей работе и заканчивая содержанием Родины в чистоте и порядке и есть проявление патриотизма.

 

Патриотизм не ограничивается только лишь защитой границ, выпячиванием своего национального превосходства или придумыванием громких лозунгов.

 

 

Ок.скажем человек бросал окурки и гадил на пляже,но добровольно пошёл на фронт и погиб защищая свои земли-его нельзя назвать патриотом?

Link to comment
Share on other sites

Mag
3 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

А при чем здесь вы, я  о большинстве народа,который кричит о правах,о патриотизме,но не выполняет элементарных обязанностей хотя бы не мусорить

 

Вы ведёте подсчёт кричащих и мусорящих у нас в стране?))

 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Mag сказал:

 

Вы ведёте подсчёт кричащих и мусорящих у нас в стране?))

 

Я таких очень много видела,но за то громко и патриотично орут!)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, VusalAze said:

Ок.скажем человек бросал окурки и гадил на пляже,но добровольно пошёл на фронт и погиб защищая свои земли-его нельзя назвать патриотом?

 

можно.. полупатриотом.. для которого патриотизм ограничивается только защитой своей территории.. это и звери делают.. на уровне инстинктов.. а для того, чтобы не какать там, где живешь, нужно нечто большее, чем инстинкты..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Natali_@@@ said:

А при чем здесь вы, я  о большинстве народа,который кричит о правах,о патриотизме,но не выполняет элементарных обязанностей хотя бы не мусорить

Я тут задал вопрос про госуд.язык,но если не меня имели в виду простите..Согласен,это очень очень некрасиво и некультурно,но можно тут обойтись без этого термина,видите же это вызывает вопросы,а ведь посыл в другом надеюсь..

Link to comment
Share on other sites

Mag
3 минуты назад, Облигация сказал:

Да, алгоритм ясен :  долой блатных. 

 

Право есть квинтэссенция морали! В не правовом государстве морали априори быть не может! А там где нет морали, там насилие всюду и там отсутствие общественной культуры... В том числе и экологической! Потому главное это не плевать в душу! Экология души приводит к экологии общества!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Adina said:

 

можно.. полупатриотом.. для которого патриотизм ограничивается только защитой своей территории.. это и звери делают.. на уровне инстинктов.. а для того, чтобы не какать там, где живешь, нужно нечто большее, чем инстинкты..

Полупатриотом..Не слышал такое честно))Спасибо,это ваше мнение.А я думаю что это элементарное правило поведения,и Человек должен соблюдать все это.

Link to comment
Share on other sites

Mag
3 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Я таких очень много видела,но за то громко и патриотично орут!)))

 

Где Вы таких много видели? На улицах лозунги не выкрикивают! В офисах не мусорят! Вы сидите часто в беседке? Вы пенсионерка что-ли? У нас наоборот, только во дворах зазывалы кричат о сезонных арбузах и дынях!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, VusalAze said:

Полупатриотом..Не слышал такое честно))Спасибо,это ваше мнение.А я думаю что это элементарное правило поведения,и Человек должен соблюдать все это.

 

Именно )) Полу. Не может человек, который плюется у себя в доме, но защищает его от соседа, считаться любящим свой дом в полной мере. Скорее всего, он даже не понимает, что означает любить свой дом.

 

Не настолько элементарные, если они не выполняются. И что такого ужасного в том, чтобы считать добросовестного работника или человека, проявляющего заботу о чистоте города - патриотом? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mag

Посыл темы неправильный. Связали крикунов с загрязнителями.

Тему надо было назвать по-другому "Блеск и Нищета куртизанок". Почему?

Рыба гниёт всегда с головы! Неча(!) пенять на народ, коли у государства самого лицо в пуху... ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
9 minutes ago, Adina said:

 

Именно )) Полу. Не может человек, который плюется у себя в доме, но защищает его от соседа, считаться любящим свой дом в полной мере. Скорее всего, он даже не понимает, что означает любить свой дом.

 

Не настолько элементарные, если они не выполняются. И что такого ужасного в том, чтобы считать добросовестного работника или человека, проявляющего заботу о чистоте города - патриотом? 

Не понимая что означает любить свой дом идет погибать за свои земли?нелогично..Элементарные,но это уже индивид.культура поведения..Ничего ужасного-можно назвать в широком понятии этого слова,но как можно назвать его если он не гадит вокруг а скажем воевать за свои земли не хочет?тоже полупатриот?))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Чомбе
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions