Jump to content
Baku365.com

«Дотянем до конца недели — Лукашенко улетит»


Bushido

Recommended Posts

RAINMAN
7 hours ago, Царь said:

Стопудово уйдет. Вопрос только - когда?:classic_biggrin:

Когда и куда!

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 minutes ago, Despina said:

Тихановская говорила - я символ протеста, а не политик и собиралась первым делом, если победит на выборах, провести в стране свободные демократические выборы. Поэтому, думаю, случись так, кроме этих двух кадров, было бы из кого выбирать.

Полностью согласен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
30 minutes ago, Despina said:

Вчера общалась со знакомым из Минска, говорит протестный градус уже упал. Но, думаю, не совсем так - эмоциональный накал просто сменился на более прагматичный. Белорусы будут и будут выходить на улицы. Они не остановятся. Будь я на месте Бати, пулю в лоб пустила, ушла бы, по крайней мере, как мужик.

К сожалению ни кто из диктаторов так не поступал, всегда искали запасные аэродромы !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Сегодня смотрела видео тех, которых освободили ночью. Там парень сказал, что Антон Лядов из The Люди с ним сидел. Напишет об этом Лядов, или нет- это будет лакмусовой бумажкой интересов России в событиях Белоруссии.
 


 

4 минута 4 сек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Есть такая журналистка-воин-активистка в Украине, Елена Белозерская. Она более 10 лет ведет жж. Многие в Украине ушли с жж по причине того, что это русская площадка. А она написала, что не ушла по причине того, что там нету цензуры, не смотря на то, что русская площадка. За все годы никогда никто не блокировал ее в жж. Она боец правого сектора, снайпер, она и ее муж служат с 2014 года, до этого освещала и УНА-УНСО и многое другое.  Сейчас выдала книгу с фото и подробным описанием начала военных действий. И вот сейчас написала статью о Белоруссии и сказала, что впервые Роскомнадзор заблокировал ее статью на терр России (интересно так, или нет)

4317?v=1597327774
BILOZERSKA.LIVEJOURNAL.COM

В порядку винятку цей текст буде російською. З поваги до білорусів - щоб вони не запарювались читати. Скажу честно, я недооценивала беларусов...

Это я к тому, что вопрос открыт- напишет Лядов о том, что с ним произошло, или нет..

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
8 часов назад, Evol сказал:

Не хочу сравнивать народы, не правильно будет. Но я всегда думал белорусы какие то гапазалты, или их сделали. Я ошибался. Зауважал их что бы там не случилось. 

В Беларуси ситуация менялась очень медленно как в СССР, в такой атмосфере поднять на баррикады недовольных для себя дело было губительным. Госмашина закатит отдельного недовольного как комара в асфальт ни кто о нём и не вспомнит.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Иди и смотри
А ведь всего неделю назад мы были антиподы.
У них 26 лет один президент - у нас пятеро.
У них порядок - у нас две революции и война.
У них Хозяин решает все и плановое выживание - у нас олигархи, партии, и нет надежды на государство.
Но почему же в стране, где в отличие от Украины давно и полностью ликвидированы олигархи, оппозиция, независимые СМИ, грантоеды, люди вышли на улицу также как в Украине, и точно также страдают и идут на муки?
Мы видели в Беларуси, как люди готовы терпеть власть, которая навязывает им зарплаты, дороги, хорошую администрации, социальное обеспечение.
Но в придачу к батькиной зарплате, колбасе и стабильности им дали на выбор только террор и страх. Но в этот раз уже не сработало. Крепка казалась власть в одном кулаке, но только до тех пор, пока кулак не обрушится на тебя самого.
Беларусам построили их счастье, пугая 26 лет Украиной, но страх остаться без Выбора стал пугать людей больше, чем страх остаться без Батьки. Потому что выбор не в этом.
Выбор нужен, если ты в жизни не можешь пройти мимо несправедливости, если ты идешь на помощь когда бьют невинных, если твои принципы это уважать других, а не отжимать.
И такие люди есть везде, и это они вращают нашу землю, и они не против стабильности, не против колбасы, не против эффективной власти - но им нужна свобода сделать выбор.
Украинцы сами только научились менять власть без крови. Украина только выбрала страшный, жестокий путь от феодального государства к свободному. Чтобы построить государство, где порядок - это не террор одного, а уважение для всех, надо пройти еще много. И Украина прекрасна в своем выборе, и мы добьемся своего, потому что это свобода выбора тех, кто за нашу страну проливал кровь.
И мы не можем отвернуться от Беларуси, потому что смотрим в себя. Каждый, кто сегодня посмеет отвернуться от достойных людей, каждый, для кого эти каждодневные выходы под побои ОМОНа - это блажь, завтра в такой же ситуации отвернется и от тех, кто попал в беду где-то рядом.
И у них и у нас общий вопрос - почему так больно выбирать свободу?
А потому что у всех бегущих из рабства свой крестный путь, так учит Библия. И этот путь начинается в тот момент, когда ты допиваешь чай, одеваешься, натянуто улыбаешься кому-то на прощание, отводя взгляд от тревоги, и идешь на площадь ради каких-то знакомых и незнакомых, зная, что попадешь под дубинки и выстрелы.
Иди и смотри.
 
Юрий Бутусов 
отсюда: 
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
27 минут назад, Sasha сказал:

Есть такая журналистка-воин-активистка в Украине, Елена Белозерская. Она более 10 лет ведет жж. Многие в Украине ушли с жж по причине того, что это русская площадка. А она написала, что не ушла по причине того, что там нету цензуры, не смотря на то, что русская площадка. За все годы никогда никто не блокировал ее в жж. Она боец правого сектора, снайпер, она и ее муж служат с 2014 года, до этого освещала и УНА-УНСО и многое другое.  Сейчас выдала книгу с фото и подробным описанием начала военных действий. И вот сейчас написала статью о Белоруссии и сказала, что впервые Роскомнадзор заблокировал ее статью на терр России (интересно так, или нет)

4317?v=1597327774
BILOZERSKA.LIVEJOURNAL.COM

В порядку винятку цей текст буде російською. З поваги до білорусів - щоб вони не запарювались читати. Скажу честно, я недооценивала беларусов...

Это я к тому, что вопрос открыт- напишет Лядов о том, что с ним произошло, или нет..

Врёт как дышит. Про то, что её заблокировал Роспотребнадзор.

Скажу честно, я недооценивала беларусов. Считала их неспособными на масштабное восстание.
Но, вообще-то, так часто бывает - люди, кажущиеся забитыми, безответными и не способными дать отпор - может быть, у них просто больший запас терпения. Молчат и копят в себе, а когда прорвет - будет не битая посуда, будет Везувий.

Я-то думала, что это нам опротивел наш Янукович. Но у нас они все-таки каждые пять лет меняются, и при всей нашей ненависти к власти мы не успеваем настолько сильно на них разозлиться. А Лукашенко, очевидно, за 26 лет обрыд беларусам неизмеримо больше. Вот уж жахнуло, так жахнуло. Никто не ждал.

Белорусское восстание очень сильно отличается от нашего Майдана. Чем именно - об этом много уже писали, но главных отличий пока два: во-первых, у них нету чётко определенного, публичного лидера или лидеров. Во-вторых, их "Майдан" не сосредоточен на центральной площади столицы с поддержкой меньших "майданов" в областных центрах. Он рассредоточен, это много-много мелких постоянно перемещающихся акций - в центре и на окраинах городов, по всей стране.

Очевидно, это правильная тактика. Отсутствие всем известных лидеров, использование только горизонтальных связей не дает власти возможность обезглавить протесты, устранив (убив, посадив, подкупив или запугав) этих лидеров. А множественность и подвижность очагов протестов ("будь, как вода") не дает милиции возможность окружить их и разогнать. Постоянные перемещения в тяжелой экипировке вкупе с нервным напряжением изматывают силовиков. При такой тактике, если бы участвовала только беларусская милиция, очевидно, за несколько дней силовики измучились бы и вышли из строя. Но, как свидетельствует видео, там уже принимает активное участие российский спецназ, причём даже не снимая нашивок. Его надо активно фиксировать, делать достоянием гласности.

Учитывая как опыт нашего Майдана, так и отличия от него белорусского восстания - можно приблизительно вычислить тактику, которая могла бы привести белорусское восстание к победе.

ЗАБАСТОВКИ. Как мне кажется, если хотя бы 50% белорусских предприятий объявят бессрочную забастовку и достаточно долго продержатся, это должно помочь.

ПОТЕРИ СРЕДИ ОМОНА. Омоновцы, как их ни назови, хоть в Беларуси, хоть в Украине, хоть в России - везде одинаковы. Они заточены бить и калечить безоружных - и совершенно не готовы получать ответку.
Украинский Майдан победил тогда, когда в руках у повстанцев оказалось огнестрельное оружие, и беркута побежали.

Ни в коем случае не призываю сейчас, в нынешней обстановке, одиночек или маленькие группы смельчаков вооружаться и пытаться где-то по окраинам отстреливать ОМОН. Потому что прежде, чем количество перейдет в качество, в ту точку, где это произойдет, стянут все возможные силы и этих людей найдут. А в Беларуси есть смертная казнь. И самое главное - сейчас это не привело бы к победе.

Но. Если восстание продержится достаточно долго, то часть силовиков перейдет на сторону повстанцев. Либо открыто, со своим оружием, либо помогут захватить склады. В такой ситуации, если люди вооружатся более или менее массово - омоновцы побегут.

Что дальше?
ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ, под давлением Запада и повстанцев и контролем международного сообщества, в максимально короткие сроки, иначе протесты схлынут, а Лукашенко всех обманет и расправится с засвеченными. На выборах только те же два кандидата - Лукашенко и Тихановская, новых допускать нельзя, иначе на предвыборную кампанию понадобится много времени. До выборов необходимо сделать четыре вещи:
1. прекратить насилие;
2. освободить всех политзаключенных;
3. Тихановская обещает международным посредникам в случае своей победы через полгода провести свободные выборы президента;
4. какая-нибудь серьезная западная страна должна дать Лукашенко гарантии безопасности и непреследования на территории этой страны - несмотря на все, что он уже натворил и натворит к тому времени. (Сейчас, пока не пролилась большая кровь, это вполне реально). Иначе нельзя, иначе он, боясь расправы, попросит Путина оккупировать Беларусь.

Последний, самый неприятный абзац. Что делать, если сил не хватит и восстание захлебнется. Надо будет спасать людей - засвеченных и тех, на чьих руках к тому времени будет кровь. Повторюсь - в Беларуси есть смертная казнь. Первая мысль - беларусские леса, идеальные, пока тепло, для партизанской деятельности и для того, чтобы просто пересидеть какое-то время. Пока в городах неспокойно, вряд ли силовики полезут в леса кого-то ловить. Я бы на их месте и когда спокойно туда не лезла 🙂 Из этих лесов, если станет совсем худо, можно достаточно легко уйти в Украину. Кстати, думаю, если дойдет до партизанщины, то нелегальные перемещения через эту длинную и очень плохо контролируемую границу будут осуществляться в обоих направлениях. Потом можно остаться в Украине, но умнее, учитывая наши временные маленькие сложности, просить убежище на Западе. А мы, кстати, сочувствуя беларусам, об этих самых сложностях не должны забывать, а то перед соседями стыдно.

В общем, сейчас судьба Европы зависит от того, хватит ли у мужественных и терпеливых беларусов мужества и терпения.
#ЖывеБеларусь

Edited by TamaraG
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

117590462_3308698392523068_2019368162052
Гродно, ксендз не впустил ментов в костел, где укрывались протестующие

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Sasha
9 minutes ago, TamaraG said:

Врёт как дышит. Про то, что её заблокировал Роспотребнадзор.

Скажу честно, я недооценивала беларусов. Считала их неспособными на масштабное восстание.
Но, вообще-то, так часто бывает - люди, кажущиеся забитыми, безответными и не способными дать отпор - может быть, у них просто больший запас терпения. Молчат и копят в себе, а когда прорвет - будет не битая посуда, будет Везувий.

Я-то думала, что это нам опротивел наш Янукович. Но у нас они все-таки каждые пять лет меняются, и при всей нашей ненависти к власти мы не успеваем настолько сильно на них разозлиться. А Лукашенко, очевидно, за 26 лет обрыд беларусам неизмеримо больше. Вот уж жахнуло, так жахнуло. Никто не ждал.

Белорусское восстание очень сильно отличается от нашего Майдана. Чем именно - об этом много уже писали, но главных отличий пока два: во-первых, у них нету чётко определенного, публичного лидера или лидеров. Во-вторых, их "Майдан" не сосредоточен на центральной площади столицы с поддержкой меньших "майданов" в областных центрах. Он рассредоточен, это много-много мелких постоянно перемещающихся акций - в центре и на окраинах городов, по всей стране.

Очевидно, это правильная тактика. Отсутствие всем известных лидеров, использование только горизонтальных связей не дает власти возможность обезглавить протесты, устранив (убив, посадив, подкупив или запугав) этих лидеров. А множественность и подвижность очагов протестов ("будь, как вода") не дает милиции возможность окружить их и разогнать. Постоянные перемещения в тяжелой экипировке вкупе с нервным напряжением изматывают силовиков. При такой тактике, если бы участвовала только беларусская милиция, очевидно, за несколько дней силовики измучились бы и вышли из строя. Но, как свидетельствует видео, там уже принимает активное участие российский спецназ, причём даже не снимая нашивок. Его надо активно фиксировать, делать достоянием гласности.

Учитывая как опыт нашего Майдана, так и отличия от него белорусского восстания - можно приблизительно вычислить тактику, которая могла бы привести белорусское восстание к победе.

ЗАБАСТОВКИ. Как мне кажется, если хотя бы 50% белорусских предприятий объявят бессрочную забастовку и достаточно долго продержатся, это должно помочь.

ПОТЕРИ СРЕДИ ОМОНА. Омоновцы, как их ни назови, хоть в Беларуси, хоть в Украине, хоть в России - везде одинаковы. Они заточены бить и калечить безоружных - и совершенно не готовы получать ответку.
Украинский Майдан победил тогда, когда в руках у повстанцев оказалось огнестрельное оружие, и беркута побежали.

Ни в коем случае не призываю сейчас, в нынешней обстановке, одиночек или маленькие группы смельчаков вооружаться и пытаться где-то по окраинам отстреливать ОМОН. Потому что прежде, чем количество перейдет в качество, в ту точку, где это произойдет, стянут все возможные силы и этих людей найдут. А в Беларуси есть смертная казнь. И самое главное - сейчас это не привело бы к победе.

Но. Если восстание продержится достаточно долго, то часть силовиков перейдет на сторону повстанцев. Либо открыто, со своим оружием, либо помогут захватить склады. В такой ситуации, если люди вооружатся более или менее массово - омоновцы побегут.

Что дальше?
ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ, под давлением Запада и повстанцев и контролем международного сообщества, в максимально короткие сроки, иначе протесты схлынут, а Лукашенко всех обманет и расправится с засвеченными. На выборах только те же два кандидата - Лукашенко и Тихановская, новых допускать нельзя, иначе на предвыборную кампанию понадобится много времени. До выборов необходимо сделать четыре вещи:
1. прекратить насилие;
2. освободить всех политзаключенных;
3. Тихановская обещает международным посредникам в случае своей победы через полгода провести свободные выборы президента;
4. какая-нибудь серьезная западная страна должна дать Лукашенко гарантии безопасности и непреследования на территории этой страны - несмотря на все, что он уже натворил и натворит к тому времени. (Сейчас, пока не пролилась большая кровь, это вполне реально). Иначе нельзя, иначе он, боясь расправы, попросит Путина оккупировать Беларусь.

Последний, самый неприятный абзац. Что делать, если сил не хватит и восстание захлебнется. Надо будет спасать людей - засвеченных и тех, на чьих руках к тому времени будет кровь. Повторюсь - в Беларуси есть смертная казнь. Первая мысль - беларусские леса, идеальные, пока тепло, для партизанской деятельности и для того, чтобы просто пересидеть какое-то время. Пока в городах неспокойно, вряд ли силовики полезут в леса кого-то ловить. Я бы на их месте и когда спокойно туда не лезла 🙂 Из этих лесов, если станет совсем худо, можно достаточно легко уйти в Украину. Кстати, думаю, если дойдет до партизанщины, то нелегальные перемещения через эту длинную и очень плохо контролируемую границу будут осуществляться в обоих направлениях. Потом можно остаться в Украине, но умнее, учитывая наши временные маленькие сложности, просить убежище на Западе. А мы, кстати, сочувствуя беларусам, об этих самых сложностях не должны забывать, а то перед соседями стыдно.

В общем, сейчас судьба Европы зависит от того, хватит ли у мужественных и терпеливых беларусов мужества и терпения.
#ЖывеБеларусь

 

Я ее читаю больше 10 лет, еще со времен ее журналистской деятельности, и поэтому причин сомневаться в ее словах у меня  нет. Вас "вижу" на форуме несколько дней и полно "вопросов" по тому, что вы пишите)))) Но похвально, что вы перепостили полностью ее статью))  Спасибо))) (Она получила уведомление о блокировке при чем не аккауна, а ай-пи, которое легко обойти, как сами знаете.)
отсюда инфа о блокировке

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, Despina сказал:

Мечты)) Люто ненавижу обнуленного и хочу, чтобы русский же народ посадил его на кол)


А в чем причина ненависти, можно узнать?)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
28 минут назад, Sasha сказал:

Чтобы построить государство, где порядок - это не террор одного, а уважение для всех, надо пройти еще много

Золотые слова. Прав на 100%. Народы совка должны планомерно идти к этому, сколько бы не понадобилось на это лет. Хотя бы во имя будущего своих потомков.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
58 минут назад, Sasha сказал:

Она боец правого сектора,


Ясно, украинская фашистка

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Золотые слова. Прав на 100%. Народы совка должны планомерно идти к этому, сколько бы не понадобилось на это лет. Хотя бы во имя будущего своих потомков.

Начните с того, чтобы не называть людей народами совка. Первый шажок.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 hours ago, Despina said:

Вчера общалась со знакомым из Минска, говорит протестный градус уже упал. Но, думаю, не совсем так - эмоциональный накал просто сменился на более прагматичный. Белорусы будут и будут выходить на улицы. Они не остановятся. Будь я на месте Бати, пулю в лоб пустила, ушла бы, по крайней мере, как мужик.

Бунлар о стадийадан чыхыблар,к сожалению..добровольно отказаться от власти это для них нонсенс,наверно даже думать о таком не могут..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, TamaraG сказал:

Начните с того, чтобы не называть людей народами совка. Первый шажок.

Как считаю нужным, так и называю. Вы лучше вспомните про ахинею, которую вы несли на соседнем форуме. :evilgrin1:

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
12 часов назад, nikotrissa сказал:

** Из администрации президента Белоруссии Александра Лукашенко уволился юрист Артем Проскалович. Об этом сообщили telegram-каналы «Nexta Live» и «Кулуары KY KY».


По информации telegram-каналов, «сбежавший» из АП Проскалович занимал должность замначальника управления законодательства в правоохранительных и военной сферах главного государственно-правового управления.

«Более не считаю возможным быть Юристом на государственной службе», - объяснил свое решение Проскалович.

Предательство - это вопрос даты. Вовремя предать - это значит предвидеть. Так топил за Александра Григорьевича...

Link to comment
Share on other sites

Sasha
17 minutes ago, Аквилон said:


Ясно, украинская фашистка

Награждена оредном за мужество III степени))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
13 minutes ago, Yukiko said:

Как считаю нужным, так и называю. Вы лучше вспомните про ахинею, которую вы несли на соседнем форуме. :evilgrin1:

Юки, я тобой восхищаюсь))))))))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
16 minutes ago, Yukiko said:

Как считаю нужным, так и называю. Вы лучше вспомните про ахинею, которую вы несли на соседнем форуме. :evilgrin1:

Нащупали слабое место,понятно))Совок это магически так действует слово видимо))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG

Все, поездка в Ростов отменяется.

«Организатор протестов» в Минске покаялся в связях с «московскими кукловодами»

Белорусское телевидение показало запись допроса в КГБ Юрия Воскресенского, координатора избирательного штаба экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико в Первомайском районе Минска. Воскресенский, которого в сюжете называют организатором протестов, на камеру покаялся в связях с «московскими кукловодами». Видео доступно на сайте tvr.by.

Воскресенский говорит, что в июне на него «через Facebook вышел московский политолог Дмитрий Болкунец», который затем представил Воскресенского своему коллеге Андрею Суздальцеву. Они предложили продолжить общение «на предмет изучения общественно-политической ситуации в Белоруссии».

 

Соратник Бабарико заявил, что в августе Болкунец пригласил его на еще одну встречу, «козырял» связями с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и «высказывал намерения дестабилизировать общественно-политическую обстановку в Белоруссии накануне выборов».

«Он достал при встрече 30 тысяч российских рублей из личных средств со словами "это на демократию" и посоветовал их передать на закупку лазерных указок», — сказал Воскресенский и пояснил, что указками должны были светить в силовиков.

Задержанный уверяет, что принял деньги, но 12 августа осознал, что протесты «превращаются в тотальный неуправляемый хаос», и пришел с повинной в КГБ. «Я понял, что меня использовали в качестве пешки, в темную, московские кукловоды», — добавил он и призвал молодежь не участвовать в протестах.

Люди, лично знающие Воскресенского, отмечают, что его речь на видео заторможена и звучит странно, пишет Tut.by.

В Белоруссии пять дней шли протесты из-за официальных результатов президентских выборов, согласно которым Александр Лукашенко набрал 80 процентов. Бабарико был арестован еще в июне и обвиняется в выводе крупных сумм за рубеж. Власти заявляли, что за ним стоят «кукловоды» из «Газпрома».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
26 минут назад, Yukiko сказал:

Золотые слова. Прав на 100%. Народы совка должны планомерно идти к этому, сколько бы не понадобилось на это лет. Хотя бы во имя будущего своих потомков.

Не стоит потрясений всяких. 

Лучше планомерно развиваться. Диктаторам находить преемников, только не из числа родственников.

Просто находить достойного человека.

Майданы, как на Украине это путь в никуда. Внешние долги, потери территорий итд. Стабильность важнее.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 минут назад, Sasha сказал:

Награждена оредном за мужество III степени))))

Могли бы сразу немецким крестом)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26 минут назад, Yukiko сказал:

Как считаю нужным, так и называю. Вы лучше вспомните про ахинею, которую вы несли на соседнем форуме. :evilgrin1:

Ну это для вас ахинея. Я что то не заметил, чтобы она ахинею писала. Пример можете привести?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Аквилон said:

Могли бы сразу немецким крестом)

за таким только к Путину, а он только приближенным, увы)
Я тут читаю, что намедни показали по гос каналу допрос. И там "случайно" нашли карточку с изображением Степана Бандеры. Пока не нахожу подтверждения не фейк ли, но все таки удивлена, что не визитка Яроша, видимо Ярош для них уже не столь фашист, как Бандера))))
(не подтвержденная инфа, чисто улыбнуться))))
 

117817769_4190675334336974_4438540895348

aftershock_cloud.png
AFTERSHOCK.NEWS

На гостелеканале «Беларусь 1» продемонстрировали видеозапись интервью с человеком, который представился координатором...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я всегда был уверен что Бабарико газпромовская кукла 

Link to comment
Share on other sites

TamaraG
14 минут назад, TamaraG сказал:

Все, поездка в Ростов отменяется.

«Организатор протестов» в Минске покаялся в связях с «московскими кукловодами»

Белорусское телевидение показало запись допроса в КГБ Юрия Воскресенского, координатора избирательного штаба экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико в Первомайском районе Минска. Воскресенский, которого в сюжете называют организатором протестов, на камеру покаялся в связях с «московскими кукловодами». Видео доступно на сайте tvr.by.

Воскресенский говорит, что в июне на него «через Facebook вышел московский политолог Дмитрий Болкунец», который затем представил Воскресенского своему коллеге Андрею Суздальцеву. Они предложили продолжить общение «на предмет изучения общественно-политической ситуации в Белоруссии».

 

Соратник Бабарико заявил, что в августе Болкунец пригласил его на еще одну встречу, «козырял» связями с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и «высказывал намерения дестабилизировать общественно-политическую обстановку в Белоруссии накануне выборов».

«Он достал при встрече 30 тысяч российских рублей из личных средств со словами "это на демократию" и посоветовал их передать на закупку лазерных указок», — сказал Воскресенский и пояснил, что указками должны были светить в силовиков.

Задержанный уверяет, что принял деньги, но 12 августа осознал, что протесты «превращаются в тотальный неуправляемый хаос», и пришел с повинной в КГБ. «Я понял, что меня использовали в качестве пешки, в темную, московские кукловоды», — добавил он и призвал молодежь не участвовать в протестах.

Люди, лично знающие Воскресенского, отмечают, что его речь на видео заторможена и звучит странно, пишет Tut.by.

В Белоруссии пять дней шли протесты из-за официальных результатов президентских выборов, согласно которым Александр Лукашенко набрал 80 процентов. Бабарико был арестован еще в июне и обвиняется в выводе крупных сумм за рубеж. Власти заявляли, что за ним стоят «кукловоды» из «Газпрома».

Андрей Иванович Суздальцев - доцент ВШЭ, был депортирован из РБ более 10 лет назад, много лет ведёт сайт politoboz.com

Ув. Bushido, почитайте на досуге. Для красочности и разнообразия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
7 минут назад, Bushido сказал:

Я всегда был уверен что Бабарико газпромовская кукла 

И Венедиктов тоже. С Эха Москвы.  

Edited by TamaraG
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions