Jump to content
Baku365.com

«Дотянем до конца недели — Лукашенко улетит»


Bushido

Recommended Posts

Obozrevatel
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Боялись, коммунистов сильно.

СССР не был нищим, там была просто другая система, наверное лучше. Продукты живые, отсутствие пластиковой упаковки, бесплатное жилье, бесплатное образование.

Но, скажу что к Азербайджану это прямого отношения не имело. У нас коррупция всегда была, при любом строе. Менталитет такой(((

На тот период СССР был очень слаб. Уничтожить его можно было просто ничего не делая, но в первую очередь, ничем не помогая. И поэтому СССР остро нуждался в помощи для создании тяжёлой промышленности. Помогла Америка. Как и потом, во время второй мировой войны и после развала СССР. Просто память у людей приходящих во власть и у их рабов, очень плохая. Иначе не забывали бы про пословицу: - Не кусай руку, которая тебя кормит...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Аквилон said:


При том, что вы как аргумент, привели довод, что у него 2 млн подписчиков. У Ивангая несколько лет назад было в 5 раз больше. Хочу сказать, что  число подписчиков - это не показатель. 

 

хорошо, он всё врёт у себя на канале

столько подтверждений есть дикого поведения омоновцев, а вы докопались до момента со шнурками как типичный кремлебот 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Neo
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

это позор для страны если страна зависит от одной личности 

Или от одной семьи....

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Sasha said:

Мне сломали обе руки при задержании. Меня пометили синим маркером, чтоб обозначить, что надо больше бить. Я человек добрый, ради мира я прощу тех, кто это делал.

 

Руслан Кулевич. Журналист, которого в Беларуси задержали ( вместе с женой) и сломали обе руки.

 

 

 

да фигня это, тут @Аквилон больше момент со шнурками интересует, это важнее

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

выделенное меня больше всего убило )) они и это решили ))

Дальше-хуже. Подписывает новый союзный договор, а у людей спросили?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Sasha said:

Я человек добрый, ради мира я прощу тех, кто это делал.

 

а вот это очень зря

такому ещё раз сломают руку 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

это позор для страны если страна зависит от одной личности 

Нет ресурсов, нет рынков для продажи. 

Один человек все наладил. 

Есть ли среди оппозиции тот, кто сможет хотя бы не испортить все это?

Link to comment
Share on other sites

Despina
8 минут назад, Аквилон сказал:


Вы в сторону отклоняетесь. Я по факту говорю - а вам это не нравится) 
Так вчера и не услышал возражения, почему Путин вам так ненавистен. Только написали. что из за него Карабах вернуть нельзя.
На что я вам совершенно логично возразил,  что :
1. Когда эти события были,  Путин вообще не у руля был. Обвинять Путина в потере Карабаха нелепо. Он тогда и слова такого не знал.
2. Кто хочет воевать,  берет оружие и воюет. Я все понимаю, международная политика и т.д. Но почему в июле не пошли вперед, не стали атаковать Карабах - прекрасный повод,  армянская агрессия ( хотя и повод такой не нужен. по большому счету)

1.Я вам вчера написала за что ненавижу путинский режим, повторяться не хочу
2. Я обвиняла его не в потере Карабаха, а в том, что не можем вернуть, не переиначивайте. 

3. Где, позвольте поинтересоваться, желающий воевать, должен взять оружие? Если вы про нашу власть, то она - подобие путинской, отличие, правда, в том, что своим сапогом чужие земли не топчет, не аннексирует чужие территории и чужие народы не убивает. 

Edited by Despina
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Sasha

У нас все аналитики, дипломаты и те, на мысли кого я ориентируюсь, говорят, что без жёсткой реакции Европы будет аншлюс. 

Единственное, что Марк Солонин немного написал на эту тему аналитики в фб:

 

Mark Solonin
1 год · 
Путин ничего не введет
1. Вводить нечего. Армии, способной на чужой территории воевать против регулярной армии, нет. Последней полномасштабной попыткой ввести была Чеченская война. При многократном превосходство в численности личного состава и абсолютном, подавляющем превосходстве в артиллерии, танках и авиации, при полном безразличии пресловутого "запада", который сразу же согласился считать бойню в Чечне "внутренним делом России", российская армия проиграла 1-ю чеченскую с треском. Вторая закончилась "победой", в рамках которой одной из группировок противника была передана власть в Чечне, а в придачу к власти еще и много-миллиардные ежегодные контрибуции со стороны "победителя".
В Украину даже вводить (открыто) не решились, и вся афера с "новороссией" от Донецка через Запорожье до Николаева и Одессы закончилась "отдельными районами" депрессивного Донбасса. В Сирии попытки повоевать на земле выродились в трагифарс с аннигиляцией "вагнеровцев" после контакта с американской авиацией.
Беларусь - это не Чечня и не Грузия. Огромная (по любым европейским меркам) территория, много в ней болот, лесов и рек. И Беларусь - это не Украина. В то время, как сменяющие друг друга украинские "элиты" распродавали запасы советского вооружения до последнего болта, "батька" - надо отдать ему должное - без дела не сидел. Сегодня сухопутная армия Беларуси - это 4 механизированные бригады, 1 ракетная, 1 реактивно-артиллерийская и 3 артиллерийские бригады, 1 десантно-штурмовая бригада, 1 воздушно-десантная бригада и бригада войск специального назначения; 602 танка и 885 БМП. И еще 120 тыс. человек подготовленной территориальной обороны. Более чем достаточно для того, чтобы организовать мощный поток гробов в сторону страны-агрессора. И вот тут-то мы переходим ко второму пункту:
2. Тыла нет. Армия воюет (или не воюет), опираясь на страну, которая её создала. Как отреагирует сегодняшняя, угрюмо-озлобленная российская глубинка на поток гробов? Если это кому-то непонятно, то посмотрите на Хабаровск. Или просто поговорите с любым таксистом в Замкадье. Холодильник практически завалил телевизор и добивает его своими винтовыми ножками. Впрочем, в данном случае телевизору и
3. Сказать нечего. В Беларуси нет ни "озверелых бЕндеровцев", ни "гнусных западенцев". В рассказы о "преследовании русскоязычного населения" в Минске не поверит даже самый конченый "ватник". Печенек не было, да и фамилию американского посла не знает никто. Воинские мемориалы и памятники героям ВОВ находятся в образцовом состоянии. Из чего тут делать "соловьиный помет"? Кто будет радоваться "возвращению сакрального Бобруйска в родную гавань"? Где этот Бобруйск - это кто-нибудь знает?
4. "Пятой колонны" нет. Принципиальное отличие Беларуси от Украины не только в том, что в первой нет ни языкового, ни ментального разрыва между "западом" и "востоком" (а конфликта между православными и католиками в Беларуси не было и нет). Хуже того - в Беларуси, если кто этого не заметил, давно уже нет украинской разрухи и нищеты. Природа донбасских тёток, которые орали "Путин! Введи войска!", предельно проста: вы поживите на 1200 гривен (3000 руб.) пенсии в месяц, и не такое заорете... А в Беларуси всё работает, и ВВП на душу вдвое выше, чем в Украине. И если самые тупые тетки еще верят в то, что вся Россия живет так, как герои телесериалов из жизни московской богемы, то для молодых и образованных белорусов Варшава, Вильнюс и Прага давно уже ближе Москвы.
Некоторые товарищи, главным образом с киевских холмов, глубокомысленно замечают: "но они же все говорят по-русски, значит, встретят русскую армию цветами и водкой". Мне столько не выпить, чтобы согласиться с подобной глупостью. "Мы, народ Соединенных Штатов, исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами..." Это было написано на языке "колонизаторов", "оккупантов" и просто врагов. И ничего, никому в голову не пришло отказаться от английского и выдумать какой-то

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

split
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Это катастрофа для белорусов, долго не выйдут из под кремлевского ига.
 

 

вспомните мой вчерашний прогноз,только в моем варианте была победа Цепкало,вот и идет борьба между МСК и Европой,первые будут проталкивать Бабарико,вторые Цепкало.думаю у Цепкало больше шансов,белорусы его поддержат,особенно после того,как в Белоруси и России его объявили в розыск

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

На тот период СССР был очень слаб. Уничтожить его можно было просто ничего не делая, но в первую очередь, ничем не помогая. И поэтому СССР остро нуждался в помощи для создании тяжёлой промышленности. Помогла Америка. Как и потом, во время второй мировой войны и после развала СССР. Просто память у людей приходящих во власть и у их рабов, очень плохая. Иначе не забывали бы про пословицу: - Не кусай руку, которая тебя кормит...

Помогла победой в холодной войне и в разваровывании ресурсов страны?

Они ж не план Маршалла предложили. А просто решили поработить.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Нет ресурсов, нет рынков для продажи. 

Один человек все наладил. 

Есть ли среди оппозиции тот, кто сможет хотя бы не испортить все это?

 

ты такие забавные вещи говоришь, точно как Азтв

в условиях когда оппозиционеров сажают перед выборами, не допускают к выборам, ты спрашиваешь что а есть ли кто-то такой же достойный?

ещё один кремлебот 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

split

ЛукашеСКУ 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Despina сказал:

1.Я вам вчера написала за что ненавижу путинский режим, повторяться не хочу
2. Я обвиняла его не в потере Карабаха, а в том, что не можем вернуть, не переиначивайте. 

3. Где, позвольте поинтересоваться, желающий воевать, должен взять оружие? Если вы про нашу власть, то она - подобие путинской, отличие, правда, в том, что своим сапогом чужие земли не топчет, не аннексирует чужие территории и чужие народы не убивает. 

2. Зачем было ждать Путина? Почему в демократические времена Ельцина не вернули Карабах?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

хорошо, он всё врёт у себя на канале

столько подтверждений есть дикого поведения омоновцев, а вы докопались до момента со шнурками как типичный кремлебот 


Очень жаль, не ожидал от вас услышать личностных оценок. Я же вам не даю такие оценки, не говорю, например, что вы как либераст например, и/или прочие уничижительные характеристики, а вы до такого опустились.

У вас есть свое мнение, не буду лицемерить и говорить, что я его уважаю, но просто стараюсь не опускаться до ярлыков и оценок. У нас с вами просто мнение не совпадает, но это еще не повод, для личностных антипатий.

Я как раз написал - что не знаю, что он дальше скажет, может, правильные вещи, но пока, первая минута и косяк с его стороны. Это просто впечатление и описание, причем тут кремлебот?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 минут назад, Al Pacino сказал:

 

да фигня это, тут @Аквилон больше момент со шнурками интересует, это важнее

Это первая минута, посмотрим, что он скажет дальше. Обязательно этот момент три раза писать?)
И не я виноват что он накосячил, а он сам виноват в своем косяке

Link to comment
Share on other sites

sangacal
34 minutes ago, Obozrevatel said:

Правда, я не уверен, что их матери и жёны будут краснеть. Наверное, они гордятся, что эти подонки являются их родственниками. Кстати, с одинаковым успехом это применимо к подобным силовым структурам многих государств. В первую очередь, постсовка. 

Дружище,под постом подписываюсь под клипом-нет.

Работникам силовых структур нужно объяснять,работать над этим,привлекая на свою сторону.

Те-же менты плоть-кровь белорусского народа,возможно не вполне качественная,подгнившая но его часть!


Вопрос в том что-бы убедить их перейти на свою сторону,а не оскорблять вызывая ответную агрессию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Помогла победой в холодной войне и в разваровывании ресурсов страны?

Они ж не план Маршалла предложили. А просто решили поработить.

Историю надо знать. 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

если  выборы  будут  новые  то победит  скорее всего Тихановский а не   Бабарика


  по скорее  бы закончился  всё  это , уже    4 раза  пытаюсь   досмотреть  сериал  не могу  перед  глазами потрет  Лукашенко (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, sangacal said:

Дружище,под постом подписываюсь под клипом-нет.

Работникам силовых структур нужно объяснять,работать над этим,привлекая на свою сторону.

Те-же менты плоть-кровь белорусского народа,возможно не вполне качественная,подгнившая но его часть!


Вопрос в том что-бы убедить их перейти на свою сторону,а не оскорблять вызывая ответную агрессию.

Генетический мусор есть в любом народе. В данном случае, они перешли ту черту, после которой нормальные люди не могут идти на диалог, так как это прямое оскорбление человеческой сущности.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11 minutes ago, Аквилон said:


Вы в сторону отклоняетесь. Я по факту говорю - а вам это не нравится) 
Так вчера и не услышал возражения, почему Путин вам так ненавистен. Только написали. что из за него Карабах вернуть нельзя.
На что я вам совершенно логично возразил,  что :
1. Когда эти события были,  Путин вообще не у руля был. Обвинять Путина в потере Карабаха нелепо. Он тогда и слова такого не знал.
2. Кто хочет воевать,  берет оружие и воюет. Я все понимаю, международная политика и т.д. Но почему в июле не пошли вперед, не стали атаковать Карабах - прекрасный повод,  армянская агрессия ( хотя и повод такой не нужен. по большому счету)

А то что он продолжает имперскую политику Кремля в результате чего мы потеряли на сегод.день часть своей земли,что положившись на эту политику и поддержку армяне нагло продолжают твердить что это их Карабах?Что если бы не всесторонная помощь и участие росс.военных то они даже не посмели бы рот открыть об этом,а сегодня нагло едут в Шуша всячески показывая что по хорошему они уже не поймут?на кого они так надеются,вы же не знаете да?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 минут назад, Despina сказал:

1.Я вам вчера написала за что ненавижу путинский режим, повторяться не хочу

Но вы не аргументировали, почему. ненавижу - это эмоции. а почему, аргументов не услышал)
  

 

7 минут назад, Despina сказал:

2. Я обвиняла его не в потере Карабаха, а в том, что не можем вернуть, не переиначивайте.

 

2. А почему вы так уверены, что Путин в этом виноват?
 

8 минут назад, Despina сказал:

3. Где, позвольте поинтересоваться, желающий воевать, должен взять оружие? Если вы про нашу власть, то она - подобие путинской, отличие, правда, в том, что своим сапогом чужие земли не топчет, не аннексирует чужие территории и чужие народы не убивает. 


3. Но тогда, Путин в этом тем более не виноват, что кто то не хочет вернуь свои земли.

Что касается аннексии - это возвращение своих территорий. Ну примерно из той же серии, если вдруг через год, вернут какой то район, с помощью боевых действий, а армяне на весь мир развоняются, что это была агрессивная аннексия. Точно также и с Крымом.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Аквилон said:

Это первая минута, посмотрим, что он скажет дальше. Обязательно этот момент три раза писать?)
И не я виноват что он накосячил, а он сам виноват в своем косяке

 

да, обязательно этот момент три раза писать

если вы из всей это канители сразу обращаете внимание на эту мелочь, то уже понятно что будет дальше 

ну молодцы белорусский Омон, соблюли закон, сняли шнурки 

а этот молодой дурак этого не знал, вот дурак, да? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Neo

Аншлюс будет проделан по путинскому сценарию...

1."Побег" Лукашенко в Россию и его письмо с просьбой России ввести свои войска в Белоруссию.( Янукович тоже не "добровольно убегал" под конвоем агентов РФ).

2.Введение российских войск в Белоруссию для" защиты русскоязычного населения и наведения порядка в братской стране".

3.Повторные выборы и "президентом" станет  газпромовский Бабарико...

Link to comment
Share on other sites

Despina
11 минут назад, nikotrissa сказал:

Дальше-хуже. Подписывает новый союзный договор, а у людей спросили?)

 

Они думают, что новую пробему возможно решить старыми диктаторскими методами - контролируемые выборы с подтасованными результатами. Не получится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Al Pacino сказал:

да, обязательно этот момент три раза писать

если вы из всей это канители сразу обращаете внимание на эту мелочь, то уже понятно что будет дальше 


Из таких "мелочей" все и складывается. Это как раз не мелочь. Либо он необразованный,  либо сознательно нагнетает обстановку.
Я не виноват, что знаю такие вещи и у меня сразу сложилось впечатление - это не моя вина, а его.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Despina said:

 

Они думают, что новую пробему возможно решить старыми диктаторскими методами - контролируемые выборы с подтасованными результатами. Не получится.

я на это очень надеюсь!
  или сейчас  или никогда ,  Беларусь  не маленькая  страна  10 миллионник все таки !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Аквилон said:


Из таких "мелочей" все и складывается. Это как раз не мелочь. Либо он необразованный,  либо сознательно нагнетает обстановку.
Я не виноват, что знаю такие вещи и у меня сразу сложилось впечатление - это не моя вина, а его.

 

ок

там полтора млн просмотров, 200 тыс лайков, люди хотят анг субтитры, в комментах говорят о жестокости Омона и подтверждают сказанное в ролике и только Аквилон заметил самую важную деталь которая всё отрицает 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Генетический мусор есть в любом народе. В данном случае, они перешли ту черту, после которой нормальные люди не могут идти на диалог, так как это прямое оскорбление человеческой сущности.

Знаете, когда я смотрела кадры, когда люди кинулись обнимать омоновцев, подумала, что это гораздо более действенный способ переманить их на сторону народа, чем конфронтация и враждебность. И даже подумала, что после этих объятий вряд ли у них поднимется рука на свой народ. Может, ошибаюсь...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

а вот это очень зря

такому ещё раз сломают руку 

 

На седьмом году русско-украинской войны я тоже не понимаю такого человеколюбия(

Вспомнила, когда началась война и первые события в Крыму, после 22 февраля, как сидела беременная в кабинете своей гинеколога 7 месяц и моя врач и ее медсестра на полном серьёзе довольно спокойно со мной обсуждали, что какая то их гадалка предсказательница предреклаа, что мой район, где я живу разбомбят первым. Как бы до бомбежки в то время, после Грузии,мы были психологически готовы( в плане что не откидывали такой вариант). Я вышла, позвонила папе, рассказываю, загород на дачу нету смысла ехать, но деньги- документы на всякий случай надо собрать ( родители в соседнем доме того же района живут). На полном серьёзе меня и детей, в случае полномасштабных военных действий собирались отправить в Болгарию. Вот честно, дарить цветы и обниматься с теми кто ломает руки и бьёт на полное поражение, мне не понять.

 

Немного расстраивают посты белорусских блогеров " не сравнивайте майдан, у нас совсем не то, мы мирно стоим". Типа у нас не мирно стояли))))) Под пулями с деревянными щитами))) Такое, пусть пройдут сами свой путь, желаю им удачи и достойно. Но излишняя наивность и беззубость противников может плохой урок дать, просто нужно быть готовыми к любым вариантам, даже самым худшим, тогда действуешь быстро и правильно, без излишних эмоций.

 

Тем более прочла, что 80 человек считаются безвести пропавшими.

 

Латвия и Литва уже спростили для мигрантов с Белоруссии. Наш Зе кроме вбросов в фб непонятного текста пока не способен на большее. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 2 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Azeri
    • +Rodrigo
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions