Jump to content
Baku365.com

Что где и как говорят


Bushido

Recommended Posts

Luna
2 hours ago, Zema said:

У нас даже фамилия от слова хеш, 8.

Həşimova?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

А gözəl, qəşəng кто как говорит?

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Zema said:

Они масаллинские. Везде у них этот дана. Хе, дана, вер, дана. Бесит)))

А мне ещё не нравится ,когда говорят, к примеру,гяль гинян, отур гинян))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Evol said:

 

твОрог биздя творОг)) твОрог дейенде чушка кими озюми хисс элийирем)))

Вообще творог можно говорить и с ударением на первый слог и на второй. Но я говорю с ударением на второй. 

Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Luna сказал:

Həşimova?

Ага))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Luna сказал:

А мне ещё не нравится ,когда говорят, к примеру,гяль гинян, отур гинян))

Кажется тоже баки лехчеси?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Zema said:

Я русскоязычная чушка да, полностью не умею все интерпретации и тонкости местного фольклора передавать))) правда Ваша)))

У меня сотрудница на работе, у нее папа тяряф гразы, мама тяряф наполовину Баку наполовину Лянкяран. Она так классно эти все ляхчя передает , мы умираем да))) хотя сама очень чисто грамотно без всякого акцента говорит на азербайджанском

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Zema said:

Про кого то сорушанда, дейирлер нячиди бу? Это откуда? Или биз дейирик няди, а другие зоны ня ишди?

А ещё нейнирсян или нягайырсан? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, Zema said:

Ага))

У меня в школе учительница по инглишу была, Наргиз Алиева Хашимова, супер просто педагог. Благодаря ей я знаю английский) случайно не ваша родственница?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mən uşaqlıqdan "deyil"-i danışanda "döyül" kimi tələffüz edirəm, dil alışqanlığına dönüb.

Edited by Arximed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, Zema said:

Кажется тоже баки лехчеси?

По-моему агдамские так говорят, не? Я,если честно , не разбираюсь в этих диалектах))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Luna said:

По-моему агдамские так говорят, не? Я,если честно , не разбираюсь в этих диалектах))

нет

Link to comment
Share on other sites

Zema
7 минут назад, Luna сказал:

А ещё нейнирсян или нягайырсан? 

Ой дааа, вот это гайырсан, это кипяток на голову))) его еще как то ня гайыссан, как то так говорят, с присвистом)) у нас на работе тертерская женщина была, где б ни появлялась, кудаб ни звонила, коронная фраза))

Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Luna сказал:

По-моему агдамские так говорят, не? Я,если честно , не разбираюсь в этих диалектах))

Не, вспомнила, именно наши так и говорят, Сураханские. Мой папа тоже так говорит гедкинен, елягинен, няся сорушанда, дейир нече бегем?)) Просто со мной он только на русском говорит, это если ктото со мной рядом с ним говорит по азербайджански, тогда я слышу его бакинский диалект. Маштагинцы по другому говорят. Бобом, вЯрдим)))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Zema said:

Не, вспомнила, именно наши так и говорят, Сураханские. Мой папа тоже так говорит гедкинен, елягинен, няся сорушанда, дейир нече бегем?)) Просто со мной он только на русском говорит, это если ктото со мной рядом с ним говорит по азербайджански, тогда я слышу его бакинский диалект. Маштагинцы по другому говорят. Бобом, вЯрдим)))

атам атам)) а еще на западе говорят гапыйы гайыр-то есть дверь закрой))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
10 минут назад, Luna сказал:

У меня в школе учительница по инглишу была, Наргиз Алиева Хашимова, супер просто педагог. Благодаря ей я знаю английский) случайно не ваша родственница?))

Не знаю, может быть. У дедушки 13 сестер и братьев было. Среди них много педагогов. Нас много в Шуваланах)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Zema said:

Не знаю, может быть. У дедушки 13 сестер и братьев было. Среди них много педагогов. Нас много в Шуваланах)))

Лучшое место в пригороде Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Бадымджан, помидор, бибер долмасына еше тройка дейирлер или уч баджы )))

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, VusalAze сказал:

Лучшое место в пригороде Баку.

Ораны да окупация гётюрюблер. Все гудурмуши там живут теперь))) наши родственники прямо за Академией живут. Рядом оранын толи ректору, то ли проректору вилла тикиб езюн учун, новую линию газа провел себе, а у моих бедолаг после распада союза фитилек, иллернен газ гермюрлер. Комби чекиблер, ишдеде бильмирлер. Вода тоже только из колодца. Еще до революции улу бабамын баг евляриди оралар, сейчас другие хозяева и коренным фиг от благ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Zema said:

Ораны да окупация гётюрюблер. Все гудурмуши там живут теперь))) наши родственники прямо за Академией живут. Рядом оранын толи ректору, то ли проректору вилла тикиб езюн учун, новую линию газа провел себе, а у моих бедолаг после распада союза фитилек, иллернен газ гермюрлер. Комби чекиблер, ишдеде бильмирлер. Вода тоже только из колодца. Еще до революции улу бабамын баг евляриди оралар, сейчас другие хозяева и коренным фиг от благ.

Да,жаль..Очень приятные там люди,теплые

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
20 минут назад, VusalAze сказал:

Да,жаль..Очень приятные там люди,теплые

Да, люблю их всех. Простые. Редко видимся((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Farah

По названию решила, что тема о слухах в народе - политических, экономических, ковидных... - что, где, о ком и как говорят)) 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Farah сказал:

По названию решила, что тема о слухах в народе - политических, экономических, ковидных... - что, где, о ком и как говорят)) 

Иногда паузируем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27 minutes ago, Farah said:

По названию решила, что тема о слухах в народе - политических, экономических, ковидных... - что, где, о ком и как говорят)) 

Кроме этой всё про это.Заманалось население))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 час назад, Arximed сказал:

Mən uşaqlıqdan "deyil"-i danışanda "döyül" kimi tələffüz edirəm, dil alışqanlığına dönüb.

 

Mənim babam da döyül deyirdi. Məktəbi bitirəndən sonra Bakıya köçdü, amma ləhcəsini dəyişmədi ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добряк

Среди выходцев из Гарабах и Северо Западной зоны слышал выражение "Ай тоба", кажется когда они клялись, только не совсем понятно, что это значит.

Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Добряк сказал:

Среди выходцев из Гарабах и Северо Западной зоны слышал выражение "Ай тоба", кажется когда они клялись, только не совсем понятно, что это значит.

Тёвбя скорее всего. Клянуться так.

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Zema said:

Тёвбя скорее всего. Клянуться так.

Да,турки тоже часто так говорят..тёвбе тёвбе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

❤️ 

 

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Qarslının danışığı. Əgər videoda Qarslı yazılmasa, ayırd etmək olmaz heç bizdən

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 197 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions