Jump to content
Baku365.com

Сумгаитские вахxабиты линчуют шиита


Bushido

Recommended Posts

Al Pacino
11 minutes ago, Azrail said:

О методах идеологическогозомбирования, ихних, они очент простые. Могу рассказать😊

 

yes please 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye

Все мы рабы, кто то поклоняется Всевышнему ,кто то кому то другому, кто то поклоняется деньгам,жажде наживы, властям. Я не за религиозников,но когда вижу как последние черти налетают на них то спрашивается а чем вы лучше них? В своей жизни я видел 5 фанатиков, 2 из них были атеистами, да да атеисты те еще фанатики,1 баптистом, 1 сунитом(вахабитом),1 шиитом имамитом. Опять говорю все мы рабы. И те кто ругает вахабитов и поклоняется и покоряется власти которая дает ему гапаз такой же раб

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AntiTime
5 минут назад, Azrail сказал:

Штук три, писька писал с фронта, Лоуренс Аравийский

 

Кстати это тупая версия, не знаю кто ее выдумал шииты или сунниты. Но эта версия не выдерживает никакой критики. То что ваххабиты как секта снова возродилась это вина и суннитов и шиитов. И те и другие были слишком заняты грызней с друг другом что прошляпили момент когда АбдулВахаб снова возродил эту секту и напичкал ее идеями всех заблудших сект древности. 

Link to comment
Share on other sites

Edliye
2 минуты назад, *Чертовка* сказал:

Sumqayit,славен своими ваххабитами.

Нормальные люди,очень дружелюбные.

У них тут рестаран турецкого типа,мясные лавки.

Все мы рабы Чертовка, и кому то поклоняемся,такова сущность человека

Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 minute ago, Werty said:


У всех религий зомбирование осуществляется на естественном страхе человека перед смертью

Тут круче😊

 

Саляфизм очень серьезно доказывает вам что этот мир временный и другой есть.

Разумеется, есть паралельные миры, и вообще , и вообще мистицизм это прекрасный метод борьбы с твердолобостью любого духовенства.)) А это уже не могут взять на вооружение светские))

Кароч

 

После того как вас убеждают что ад и рай есть, вас еще и убеждают, что вы можете "заработать" рай))

А вот нифига. Если вы немного шарите в мистицизме то смогли бы ответить что человеку не дано выбора, куда он попадет, как бы праведно он не жил. На все Воля(Аллаха, Господа, Вишну итп))

 

Кароч, после того как вы загоритесь желанием "джяннят газанмаг" .... например, суфии не ставят задачи заработать рай, они полностью подчиняются своей судьбе и воле господа, мол ня олар олар, по сути самые идейные мусульмане))

Кароч, как только в вашем мозгу включилось "заработать рай любой ценой"

Вы-готовы.

Следующий пункт, кстати, "джяннятдя хамы эреб дилиндя данвшаджаг"🤣🤣🤣

 

Я как то спросил ваху, мол, воздух двигается под давлением, и голосовые связки издают звук.... а после того как человек умирает, он переходит из физического в нематериальное состояние, дух, душа, ты согласен ? Ваха согласился. Тогда я спросил, яхшы,бес сян хардан билирсян, в астральном, нематериальном состоянии, в виде энергетического сгустка итп, вообще как общаютсяэти духи, чтобы еще утверждать что они будут говорить на каком то из земных языков?

Его компутер перегорел🤣

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
58 минут назад, Azrail сказал:

Давайте я Вам кратко изложу?

Саляфизм это арабский национализм)) именно поэтому у них стычка с шиизмом , потому что считают шиизм - персидским национализмом. Но шиизм и суннизм это как раз раскол в досредневековой мусульманской умме ОПЯТь таки по причине неугомонности арабского трайбализма и бедуинского национализма🤣

 

Сейчас они считают что самый центр шиизма и его воплощение это Иран. Завтра когда Иран повернется ягодицыой к арабам и лицом к Кандагару, они поймут что такое национализм во всей красе. Причина даже не арабы, и вовсе не тарикаты исламские.

Просто, очент долго стоять ягодицыой к арийскому брату нельзя, даже Ирану. Чревато. Хятады🤣 Придется выбирать🤣

Так одна религия вроде. Зачем убивают друг друга, если все основные законы одни и те же?

Непонятно. У католиков и православных тоже есть различия, но они же за них не убивают друг друга.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
7 minutes ago, Edliye said:

Все мы рабы, кто то поклоняется Всевышнему ,кто то кому то другому, кто то поклоняется деньгам,жажде наживы, властям. Я не за религиозников,но когда вижу как последние черти налетают на них то спрашивается а чем вы лучше них? В своей жизни я видел 5 фанатиков, 2 из них были атеистами, да да атеисты те еще фанатики,1 баптистом, 1 сунитом(вахабитом),1 шиитом имамитом. Опять говорю все мы рабы. И те кто ругает вахабитов и поклоняется и покоряется власти которая дает ему гапаз такой же раб

Это в мозгу. Если у человека рабская психология - он раб. 

Если нет. Не раб.

Зависит от мироощущения. Религия или атеизм тут не причем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

В Баку была секта Ибрахимиты 😂

что с ней стало?

их верхушка чувак такой с неск женами и у каждой своя машина) на деньги взносов «слушателей» 😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Azrail said:

Это в мозгу. Если у человека рабская психология - он раб. 

Если нет. Не раб.

Зависит от мироощущения. Религия или атеизм тут не причем. 

Ну да 

ведомые

ведушие

😊

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

AntiTime
6 минут назад, Azrail сказал:

Тут круче😊

 

Саляфизм очень серьезно доказывает вам что этот мир временный и другой есть.

Разумеется, есть паралельные миры, и вообще , и вообще мистицизм это прекрасный метод борьбы с твердолобостью любого духовенства.)) А это уже не могут взять на вооружение светские))

Кароч

 

После того как вас убеждают что ад и рай есть, вас еще и убеждают, что вы можете "заработать" рай))

А вот нифига. Если вы немного шарите в мистицизме то смогли бы ответить что человеку не дано выбора, куда он попадет, как бы праведно он не жил. На все Воля(Аллаха, Господа, Вишну итп))

 

Кароч, после того как вы загоритесь желанием "джяннят газанмаг" .... например, суфии не ставят задачи заработать рай, они полностью подчиняются своей судьбе и воле господа, мол ня олар олар, по сути самые идейные мусульмане))

Кароч, как только в вашем мозгу включилось "заработать рай любой ценой"

Вы-готовы.

Следующий пункт, кстати, "джяннятдя хамы эреб дилиндя данвшаджаг"🤣🤣🤣

 

Я как то спросил ваху, мол, воздух двигается под давлением, и голосовые связки издают звук.... а после того как человек умирает, он переходит из физического в нематериальное состояние, дух, душа, ты согласен ? Ваха согласился. Тогда я спросил, яхшы,бес сян хардан билирсян, в астральном, нематериальном состоянии, в виде энергетического сгустка итп, вообще как общаютсяэти духи, чтобы еще утверждать что они будут говорить на каком то из земных языков?

Его компутер перегорел🤣

 

Не надо так шутить с вахабитом. Мозговая оснастка большинства из них не предназначена для мыслительных процессов. Несмотря на то что Аллах прямо приказывает читать Его Книгу и размышлять над ней, изучать природные явления и размышлять над ними. Они захириты и над захиром аятов, явлений и т.д. размышлять не хотят ибо это очень тяжкий труд. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
8 minutes ago, Baku2018 said:

Ну да 

ведомые

ведушие

😊

Фильм , не помню, мумия или индиана., или нет, король скорпионов...кажется

Там такой момент, это древнеегипетское ... хортдыйыб, ходит себе взад вперед, ищет кому ... видимо...

И тут этот придурок ему попадается, проводник переводчик.

Который постоянно боится.

Там фрагмент, просто ..., ( да простят меня все нормальные люди из числа евреев и арабов)

В общем, монстр поймал проводника, тот причитает и умоляет на всех языках, бу да угрешь баша дюшмюр, и тут он на древнесемитском(это арабский и иврит в одном флаконе)заговорил, с чудовищем., тот засмеялся:

- ооо! Язык Рабов! 😊будишь мне слюжить🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Azrail said:

Фильм , не помню, мумия или индиана., или нет, король скорпионов...кажется

Там такой момент, это древнеегипетское ... хортдыйыб, ходит себе взад вперед, ищет кому ... видимо...

И тут этот придурок ему попадается, проводник переводчик.

Который постоянно боится.

Там фрагмент, просто ..., ( да простят меня все нормальные люди из числа евреев и арабов)

В общем, монстр поймал проводника, тот причитает и умоляет на всех языках, бу да угрешь баша дюшмюр, и тут он на древнесемитском(это арабский и иврит в одном флаконе)заговорил, с чудовищем., тот засмеялся:

- ооо! Язык Рабов! 😊будишь мне слюжить🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

 

я отредактировал, прошу не выражаться 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 minute ago, Al Pacino said:

 

я отредактировал, прошу не выражаться 

шаир сезиди, озю гялди.

Выше отпостил по поводу вашего вопроса о зимбировании)) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Azrail said:

шаир сезиди, озю гялди.

Выше отпостил по поводу вашего вопроса о зимбировании)) 

 

да, увидел )

я в принципе представляю как это происходит

как вы написали, это зависит от того, кем себя ощущает человек внутри, рабом или нет, от его мироощущения 

плюс от интеллекта.. от психологического состояния (сломленный человек или ищущий духовной подпитки, поиска себя, своего места в мире)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
17 minutes ago, Вредный Крыс said:

Так одна религия вроде. Зачем убивают друг друга, если все основные законы одни и те же?

Непонятно. У католиков и православных тоже есть различия, но они же за них не убивают друг друга.

 

22 minutes ago, AntiTime said:

 

Кстати это тупая версия, не знаю кто ее выдумал шииты или сунниты. Но эта версия не выдерживает никакой критики. То что ваххабиты как секта снова возродилась это вина и суннитов и шиитов. И те и другие были слишком заняты грызней с друг другом что прошляпили момент когда АбдулВахаб снова возродил эту секту и напичкал ее идеями всех заблудших сект древности. 

 

 

 

А у мня претензия глубже...

 

Полтора тысячелетия люди воевали за веру, систематизировали религиозную науку, создавали школы учения итп итд, куча людей, турков, персов, таджиков, узбеков, да кого угодно, курдов, монголов, пуштунов, все эти люди совершили вклад, и султан Фатих, и Салахаддин, и абу Ханифа , Тикризи, альБухари, альФараби, ибн Сина, итд итп, 

И тут появляется задний место пхлы шейх золотого унитаза, и говорит: сюз хамвуз дюзгюн: ибадят элямирсюз, дюз данвшмурсуз, дюз отурмурсуз, дюз домбалмырсуз итд итп

 

Адама димяздяр, ала ай итин баласы кючюй оглы тула, сян сарымысан бу гядяр джамааты? 😈

 

За эти выходки всем от Афганистана до Ирана и от Пакистана до Турции, надо устроить один большой дружный джихад в Эррияде и вокруг. 

В принципе , под шумок люди это и делают🤣🤣🤣

По крайней мере, в сурии и ираке так и было.

Если не поумнеют и будут спонсировать экстремизм в чужом доме, то пусть будут готовы, что все экстремисты завтра пойдут к арабским землям, от души отджихадятся🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Azrail said:

Если не поумнеют и будут спонсировать экстремизм в чужом доме, то пусть будут готовы, что все экстремисты завтра пойдут к арабским землям, от души отджихадятся🤣

 

но пока что money rule the world, a money у арабов 

Link to comment
Share on other sites

Azrail
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

да, увидел )

я в принципе представляю как это происходит

как вы написали, это зависит от того, кем себя ощущает человек внутри, рабом или нет, от его мироощущения 

плюс от интеллекта.. от психологического состояния (сломленный человек или ищущий духовной подпитки, поиска себя, своего места в мире)

 

Чаще да, кто то убегает от одиночества, кто то ищет забвения, кто то вообще от алкоголя или наркоты, чаще, люди убегают от бытовых трудностей или проблем и находят духовное пристанище в том или ином сектантстве.

 

Лично я рассматриваю тот же шиизм как собственный традиционализм.

Консервативный подход просто. Скажем, если кто то глумится над ашурой или шиитами, обычно задаю вопрос: а почему твои друзя из числа русских или грузин или евреев, не смотря на всю светскость соблюдают какие то свои посты или иные традиции, и эти люди остаются вполне респектабельнвми в ваших глазах, а шиит, не прикалывающийся над своими традициями обязательно мракобес? Обфчно люди говорят "эщи эреб эмиоглулар бир бирин гырыб бизя ня". Ну так, Иисус вроде не итальянец, ну и что?)) Традиция яхшы шейди . У любого народа мира есть традиции. Ничего страшного в них нет. Опасность как раз в зомбированном отиицании всего. Среди вахабитов которых я видел, очень много бывших атеистов кстати. Для них интересный момент тоже. Это глупость,  то суеверие, то ширк, другое язычество. Ведь они(саляфиты)  отбрасывают любой култтурально традиционалистский элемент как неугодное аллаху дело. Некоторые даж пророков не признают, прикол полнейший)))

Link to comment
Share on other sites

Azrail
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

но пока что money rule the world, a money у арабов 

Несмотря на мани, люди стремятся отджихадиться в священных землях, а не где то в волгограде

Так что у них серьезные проблемы., не скажи)))

 

Еще одну войну они не выдержат, они бегут в европы, а туда попрут с азии, заселять квадратуру🤣

Link to comment
Share on other sites

Edliye
37 минут назад, Azrail сказал:

Это в мозгу. Если у человека рабская психология - он раб. 

Если нет. Не раб.

Зависит от мироощущения. Религия или атеизм тут не причем. 

В мозгу или нет,но мы все чему то поклоняемся и атеисты в том числе и вы и я,хоть нам и невыгодно это осозновать,особенно в авторитарном режиме,большинство поклоняется своим страстям.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Azrail said:

Скажем, если кто то глумится над ашурой или шиитами, обычно задаю вопрос: а почему твои друзя из числа русских или грузин или евреев, не смотря на всю светскость соблюдают какие то свои посты или иные традиции, и эти люди остаются вполне респектабельнвми в ваших глазах, а шиит, не прикалывающийся над своими традициями обязательно мракобес?

 

да потому что всё чужое кажется странным

хотя на мой взгляд в шиизме и в христианстве (больше думаю в православии) есть что-то общее

4 minutes ago, Azrail said:

Ведь они(саляфиты)  отбрасывают любой култтурально традиционалистский элемент как неугодное аллаху дело.

 

если вкратце объяснит саляфизм, то это как ислам лишенный философии

очень дословный, буквальный и примитивный (примитивный не в смысле тупой, а простой на механизм)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Azrail said:

Несмотря на мани, люди стремятся отджихадиться в священных землях, а не где то в волгограде

 

ну конечно, это всё духовная подпитка

это земля где воевал сам пророк, праведные халифы, там где начинался Халифат и должен возродится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AntiTime
27 минут назад, Azrail сказал:

 

 

 

 

А у мня претензия глубже...

 

Полтора тысячелетия люди воевали за веру, систематизировали религиозную науку, создавали школы учения итп итд, куча людей, турков, персов, таджиков, узбеков, да кого угодно, курдов, монголов, пуштунов, все эти люди совершили вклад, и султан Фатих, и Салахаддин, и абу Ханифа , Тикризи, альБухари, альФараби, ибн Сина, итд итп, 

И тут появляется задний место пхлы шейх золотого унитаза, и говорит: сюз хамвуз дюзгюн: ибадят элямирсюз, дюз данвшмурсуз, дюз отурмурсуз, дюз домбалмырсуз итд итп

 

Адама димяздяр, ала ай итин баласы кючюй оглы тула, сян сарымысан бу гядяр джамааты? 😈

 

За эти выходки всем от Афганистана до Ирана и от Пакистана до Турции, надо устроить один большой дружный джихад в Эррияде и вокруг. 

В принципе , под шумок люди это и делают🤣🤣🤣

По крайней мере, в сурии и ираке так и было.

Если не поумнеют и будут спонсировать экстремизм в чужом доме, то пусть будут готовы, что все экстремисты завтра пойдут к арабским землям, от души отджихадятся🤣

 

Вот я и о том же, вина в том что никому неизвестный выскочка одним росчерком пера перечеркивает тысячелетние достижения огромного количества Ученых, лежить на всей Умме. Никто не поднял свою сытую тушу в то время, никто не увидел угрозу Исламу, потому что люди были заняты набитием живота и сундуков. Никому не было дело до Религии Аллаха. В итоге эта гидра стала головной болью и шиитов и суннитов. Как впрочем и сейчас. Люди в основном стадо.. К сожалению. 

Edited by AntiTime
Link to comment
Share on other sites

Azrail
22 minutes ago, Al Pacino said:

 

ну конечно, это всё духовная подпитка

это земля где воевал сам пророк, праведные халифы, там где начинался Халифат и должен возродится 

Ну так вот,  офигительно ж.,  ниййятюн haра мянзилюн ора, всех надо туда и отсылать, пускай кайфуют🤣

 

Последний халиф аль Мустасим помер позорной смертью, запертым со своим злотишком , монголом Хуллагу.

Не менее противно кончил последний османский халиф, подписывая севрский договор и сдавая свою страну ради престола.

Сама идея халифата, гавкнулась еще в зародыше, когда арабы зарезали внуков пророка, итп итд.

Поздно))

 

Идея им, арабам, противопоказана. 

Рекомендуется золотой унитаз.

Ну или , золотой телец, который Ваал🤣

Лучшая семитская идея во все времена.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Neo

Ваххабит извиняется...:buba:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

но пока что money rule the world, a money у арабов 

Так и говорят, что Моисей водил 40 лет евреев, чтобы найти единственное место, где нет нефти)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
1 час назад, Edliye сказал:

Все мы рабы Чертовка, и кому то поклоняемся,такова сущность человека

Мдяя?

Чего то мне,ни кто не поклоняется:classic_sleep:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

В наше время,религия просто необходима.

Ислам,облагораживает мужчин.

Я про настоящих верующих!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Neo сказал:

Ваххабит извиняется...:buba:

 

 

 

Я тоже извиняюсь за то что открыл эту тему.😐

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Edliye
1 час назад, *Чертовка* сказал:

Мдяя?

Чего то мне,ни кто не поклоняется:classic_sleep:

Вам нет)), вы разве денежная купюра или верховная власть?

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Представила нечто где-то идентичное подобному, но уже в наших реалиях... 

- Серёг, там Мотя твою сестру обсрл. 

- Вот.. Хорошо, я ей передам, но Моту скажи,, чтоб на мою помощь не рассчитывал. 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions