Jump to content
Baku365.com

Жители Баку получили увеличенные счета за электричество


Editor

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Сева пока тему не открыли на фейсе, слухт не прошли, мы уже дома были в шоке. Если честно когда какой то человек когда говорил ишыгпулу гелиб 80 манат или 120 манат, я всегда удивлялся, они что биткоин майнуть) что можно делать дома что бы ишыг пулу 80 манат гялсин. Прошлом месяце пришел 64 манат. Посмотрели дома друг на друга кондиционер наверно много использовали. Оба мерзляки и без кондиционера можем. Вообщем начали просто так кондиционер не включит как в прошлом месяце. Думал экономично на этом месяце использовали электроэнергию. Бац 78 манат) я конкретно в шоке) Мне кажется в новостройках как то накручивают. Счетчики под рукой что хотят делают. Гелен айда гелсе 70-80 манат значит я убью Азерэнержи иди АзерИшыг как его. Потому что кондиционер уже конкретно не используем так как прохладно стало.

 

Счетчик можно проверить. выключаешь дома все. Все все приборы свет холодильник короче все!  Берешь один прибор. К примеру фен. на котором йазылыб 1 киловат. включаешь его в розетку и смотришь как крутит счетчик. Если больше значит накрутка. Вызываешь человека из Азеришыг агзындан гяляни дейирсян))  

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

У меня зимой и летом 7 манат.Кондишна нет,но есть окна.Холодильник жрет 4 манат,а лампочки и тв 2-3 манат каждый месяц.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
22 minutes ago, Birdman said:

Sizdə bunu geri firladan alət yoxdur? Youtube nə deyir?

 

Untitled.jpg.36925fe48c3ccbad615a05a57a17187c.jpg

 

против азербайджанского фырылдага даже ютуб бессилен)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Счетчик можно проверить. выключаешь дома все. Все все приборы свет холодильник короче все!  Берешь один прибор. К примеру фен. на котором йазылыб 1 киловат. включаешь его в розетку и смотришь как крутит счетчик. Если больше значит накрутка. Вызываешь человека из Азеришыг агзындан гяляни дейирсян))  

Спросят сертификат на фен и тысячу справок. Потом признают фен бракованным и контрабандным.Экспертиза обойдётся за ваш счёт. И ещё придётся извиниться по ТВ и поклониться памятнику)))...ПС Это если не найдут в квартире килограмм героина и переписку с Пашиняном в Одноклассниках.)))

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Счетчик можно проверить. выключаешь дома все. Все все приборы свет холодильник короче все!  Берешь один прибор. К примеру фен. на котором йазылыб 1 киловат. включаешь его в розетку и смотришь как крутит счетчик. Если больше значит накрутка. Вызываешь человека из Азеришыг агзындан гяляни дейирсян))  

 

Мне уже сказали как все происходит. Есть коллега по работе он снимает квартиру, новостройка маленькую двушку. Вот ему приходить счет 180 манат. Озюде русскоязычный, крыса, хейасызын бири. Позвал 20 раз АзерИшыг через жалобу. Пришли со своими аппаратами, все проверили, и никаких проблем. Счетчик поменяли снова одно и тоже. Он говорит мне придется искать другую квартиру. 

 

Дело в том что сейчас власть будет накручивать все что можно лишь бы пополнит бюджет. Это не идет в чей то карман. Бюджет задыхается, скоро окончательно сядет. На работе все приходят, налог, мчс,  все проверяют, несе ахтарырлар штраф написать. Не только у нас во всех работающих сферах. Приказ гелиб хардан олур олсун пул гетирин. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Evol сказал:

Дело в том что сейчас власть будет накручивать все что можно лишь бы пополнит бюджет. Это не идет в чей то карман. Бюджет задыхается, скоро окончательно сядет. На работе все приходят, налог, мчс,  все проверяют, несе ахтарырлар штраф написать. Не только у нас во всех работающих сферах. Приказ гелиб хардан олур олсун пул гетирин. 

Как вы правы.Это накрутка центральная. Не рук простых инспекторов конечно.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Evol said:

Дело в том что сейчас власть будет накручивать все что можно лишь бы пополнит бюджет. Это не идет в чей то карман. Бюджет задыхается, скоро окончательно сядет. На работе все приходят, налог, мчс,  все проверяют, несе ахтарырлар штраф написать. Не только у нас во всех работающих сферах. Приказ гелиб хардан олур олсун пул гетирин. 

 

вот, так и есть

им просто нужно пополнить бюджет любыми способами 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
32 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

У меня дома и кондиционер и комби(не летом) и аристон. Обычно 15 манат пишет. За июль 20 написал

 

Это еще ты все время на пляже)) даже во время жесткого карантина))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Evol сказал:

 

Мне уже сказали как все происходит. Есть коллега по работе он снимает квартиру, новостройка маленькую двушку. Вот ему приходить счет 180 манат. Озюде русскоязычный, крыса, хейасызын бири. Позвал 20 раз АзерИшыг через жалобу. Пришли со своими аппаратами, все проверили, и никаких проблем. Счетчик поменяли снова одно и тоже. Он говорит мне придется искать другую квартиру. 

 

Дело в том что сейчас власть будет накручивать все что можно лишь бы пополнит бюджет. Это не идет в чей то карман. Бюджет задыхается, скоро окончательно сядет. На работе все приходят, налог, мчс,  все проверяют, несе ахтарырлар штраф написать. Не только у нас во всех работающих сферах. Приказ гелиб хардан олур олсун пул гетирин. 

Вот такая фигнюшка есть ампервольтметр. На тязя базаре 10-12 манат. Можешь подключить его дома, сам посчитать и пересчитать. 

IMG-20200815-WA0002.jpg

Edited by Сева ИМ
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Al Pacino сказал:

 

вот, так и есть

им просто нужно пополнить бюджет любыми способами 

 

Посмотри что происходит

 

1. Азал почти не летает. Сколько там работников, почти никого не уволили. Про Сокар и так ясно.

2. Полицейские. Наверно нигде в мире нет столько полицейских на душу населения чем у нас) никого не уволили

3. Министерство. В маленькой и очень развитой Швейцарии всего 7 или 8 министерств. У нас чуть не 30. Всем платят зарплату. 

4. Моллы, рестораны и другие объекты приносили хоть какие то налоги в казну. Сейчас их нет.

5. Таможня. Экспорт и импорт остановился. Значит огромная сумма что приносила остановилась. 

6. Нефть и так все ясно.

 

Или должны из своего кармана, или же посадить чиновника отнимая имущество, или же у народа забрать. Первый варианта нет, второй вариант периодический происходит, третий вариант сейчас в силе. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Evol сказал:

 

 

 

Колонка у вас какая? Электрическая? 

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Колонка у вас какая? Электрическая? 

Kombi

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Evol сказал:

Kombi

Комби газовый да надеюсь? Потому что полностью электрические комби тоже бывают. 

Вопшум, буну йохмаламыг юсулу чохду, накручивают тебя или нет. Захочешь проверить дай знать, все подробно опишу. Сам все сможешь проверить без посторонней помощи.

Link to comment
Share on other sites

Birdman

canım Almaniya...nakrutka zad nədir...

Link to comment
Share on other sites

Artist77
8 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

А как могут накрутить? Данные же со счетчика пишут. Счетчик накрутили? Пришли вот так ночью пока все спят и крутили всем поголовно счетчики? 

 

 

8 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Нет такого. Это не возможно. простой электрик который снимает показания от этого ничего не имеет. Какой ему резон это делать? А те кто наверху, простым исполнителям такое указание дать не могут. Давно бы утечка пошла бы. 

 

8 часов назад, Evol сказал:

На диспуте одна юзерша написала. Целый месяц жили на даче из за карантина. Домой не приходили, 12 манат. Возможно холодильник работал. Но холодильник если нонстоп работает и то не больше 5 ман пишет. 

 

8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Блин это ужас. Может освещение подьезда ня билим ня все тоже онун ичиндяди?  Может на кухне варочная плита электрическая?  Водонагреватель может? Если мощный компьютер игровой тоже берет очень много. Если можешь найти квиточки последний и предпоследний сфоткай кинь мне на вотсап.  Еще есть вариант что счетчик испортился. Как проверить правильно ли он работает, могу. 

 

не думаю,что накрутили, да и наврядли это можно сделать..

у меня у самого 2 раза было недоразумение по этому поводу..

иногда мы просто и не замечаем использованную энергию..)

но обратил внимание, именно в эти месяцы были проблемы с напряжением , подавалось даже меньше 150 (сам проверял)...при включении  какого либо электроприбора освещение тускнело,мигало, стиральная постоянно давала сбой, не включалась..

я не электрик, (надо спросить у них), может из за этого ..

но по любому буду ставить проверочный счетчик

 

 

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
7 часов назад, Evol сказал:

 

Посмотри что происходит

 

1. Азал почти не летает. Сколько там работников, почти никого не уволили. Про Сокар и так ясно.

2. Полицейские. Наверно нигде в мире нет столько полицейских на душу населения чем у нас) никого не уволили

3. Министерство. В маленькой и очень развитой Швейцарии всего 7 или 8 министерств. У нас чуть не 30. Всем платят зарплату. 

4. Моллы, рестораны и другие объекты приносили хоть какие то налоги в казну. Сейчас их нет.

5. Таможня. Экспорт и импорт остановился. Значит огромная сумма что приносила остановилась. 

6. Нефть и так все ясно.

 

Или должны из своего кармана, или же посадить чиновника отнимая имущество, или же у народа забрать. Первый варианта нет, второй вариант периодический происходит, третий вариант сейчас в силе. 

Надо же,как грамотно написал.

Карантин,на тебя хорошо действует ээ.

Совершенствуешься на глазах

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Эщщи...Ишлетмисиз,вермелисиз дя!

Счётчикин уряги буланыр уже,фырланмагдан:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Nkek
11 часов назад, Evol сказал:

 

78 манат гялиб. Омрюмде беле ишыг пулу гелмемишди)

Если, вы живете в новостройке... поинтересуйтесь у обслуживающей дом компании. Вполне возможно они накручивают за счёт жильцов лишние киловатты на освещение парадной, двора , гаражей , подвальных помещений . 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, Nkek said:

Если, вы живете в новостройке... поинтересуйтесь у обслуживающей дом компании. Вполне возможно они накручивают за счёт жильцов лишние киловатты на освещение парадной, двора , гаражей , подвальных помещений . 

Каким образом, подделывая квитанции азеришыша?

Link to comment
Share on other sites

Azeri

Каждый год в Июле так бывает 

Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам

По мне так большие счета вполне логичны. Все сидели дома, было жарко, видимо, кондиционеры у всех были круглосуточно включены, да и другие, пожирающие электричество, приборы тоже. У нас конд есть, но домашние не включают. Зато Аристон включён круглосуточно, вентилятор включаем, а стиральная машина тоже каждый день работает. Как было плюс-минус 20 манат, так и осталось. 

Edited by Бзиканутая мадам
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 часов назад, Wisdom сказал:

Каким образом, подделывая квитанции азеришыша?

Нет, почему же. Квитанция будет констатировать факт потребления . Но, вполне возможно , что кто-то ворует у вас . Я не электрик. Но, сталкивалась с этим , когда в подвале дома , где раньше жила , было обнаружена такая вот фигня, а счётчик на квартиру бесстыже  куролесил . И если бы мы не отсутствовали в городе и не пользовались светом , так бы ничего и не поняли . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 179 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions