Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 59


Al Pacino

Recommended Posts

VusalAze
3 minutes ago, Luna said:

Я рассказывала, у меня мама в Батуми родилась и до 5 класса там жила и училась. Вот она знает грузинский и именно эти все гортанные буквы и звуки может произносить)) помню, как в детстве если бабушка с мамой секретничали, они переходили на грузинский)))))

Кстати на кабардинском лягушка это приставка какая то(забыл)и дальше ква ква))оригинально да?)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Теперь я буду нагонять прочих с середины тем еще медленнее))

Эх,гедим хирсими Лукашенкойа тёкюм))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Wisdom said:

Недовольство техническими деталями, по существу, не являющимися фундументальными в плане обмена мнениями в океане информации, когда добраться до острова с единомышленниками - это большая честь, не так ли?  Губернатор острова Борнео любезно предоставил дискуссионную плошадку, причем, в конкретном случае, есть неоспоримое решение владельца самого форумного движка, но, вот, снова, в "лучших" традициях, негодование опять, а ведь негоже, и анекдот внизу к самому месту:

 

Одинокий путник бредет в забытьи, уставший по горам, и замечает вдруг свет в окне на вершине среди темного леса.

- Ай ев йийеси!

- Кимди?

- Мирзе... Алекбер... Сабир...

- Учунуз да дуруб, кенара вызгырдын!

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Wisdom said:

Недовольство техническими деталями, по существу, не являющимися фундументальными в плане обмена мнениями в океане информации, когда добраться до острова с единомышленниками - это большая честь, не так ли?  Губернатор острова Борнео любезно предоставил дискуссионную плошадку, причем, в конкретном случае, есть неоспоримое решение владельца самого форумного движка, но, вот, снова, в "лучших" традициях, негодование опять, а ведь негоже, и анекдот внизу к самому месту:

 

Одинокий путник бредет в забытьи, уставший по горам, и замечает вдруг свет в окне на вершине среди темного леса.

- Ай эв йийеси!

- Кимди?

- Мирзе... Алекбер... Сабир...

- Учунуз да дуруб, кенара вызгырдын!

или Реджеб Тайип Ердоган-3нуз де хош гелмисиз))

Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, VusalAze said:

А нашим тут когда говоришь надо учить Государственный язык они обижаются и ругают))А вы молодец!

Языки знать по- любому хорошо, чем больше, тем лучше )) У меня мама осетинка ,в совершенстве знала азербайджанский, даже дочка , в принципе грузинка, знает азербайджанский лучше некоторых чистокровных азербайджанцев из русскоязычных семей. Просто может языки не всем даются.У меня подруга, с 2-х летнего возраста в Москве жила, Баумановку с отличием закончила, в 24 года переехала в Баку.Замуж сюда вышла.Она умничка реально.Знает несколько языков. В Баку ходила к педагогам учила азербайджанский--так у неё ничего и не выходит, уже который год мучается, аж плачет )))

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Тео сказал:

Наши считают , что классно говорю, а они чувствуют разницу ))

для меня говорить с акцентом не проблема....но иностранец должен правильно и четка выразить слова что бы местные поняли их

 

не бабер, а пейпе (paper)

 

так что надо разговаривать...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Wisdom said:

Недовольство техническими деталями, по существу, не являющимися фундументальными в плане обмена мнениями в океане информации, когда добраться до острова с единомышленниками - это большая честь, не так ли?  Губернатор острова Борнео любезно предоставил дискуссионную плошадку, причем, в конкретном случае, есть неоспоримое решение владельца самого форумного движка, но, вот, снова, в "лучших" традициях, негодование опять, а ведь негоже, и анекдот внизу к самому месту:

 

Одинокий путник бредет в забытьи, уставший по горам, и замечает вдруг свет в окне на вершине среди темного леса.

- Ай эв йийеси!

- Кимди?

- Мирзе... Алекбер... Сабир...

- Учунуз да дуруб, кенара вызгырдын!

Dog What GIFПросто в начале получилось так!

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Тео said:

 Вот как раз из-за этой буквы  "гх" стесняюсь говорить.) У меня не совсем так выходит.)) Наши считают , что классно говорю, а они чувствуют разницу ))

Практически ВСЕГДА,можно вычислить человека который говорил на языке с рождения,и того кто выучил в последствии!!


Старшей(русскоязычной,англоязычной,татароязычной))), ещё-как в школе привлёк репетиторов по азербайджанскому языку.Выучила великолепно ,сдав обязательный экзамен .

Но когда она начинает говорить на азербайджанском я пацсталом!)))

Великолепный литературный язык(на улице да и в том-же магазине,так не разговаривают) ,при этом с диким акцентом!)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, VusalAze said:

или Реджеб Тайип Ердоган-3нуз де хош гелмисиз))

 

 Путинин дедйии амма олмасын ки, нет времени на раскачку, пост пока не редактируется, можно было б заменить, но, увы...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Тео said:

Языки знать по- любому хорошо, чем больше, тем лучше )) У меня мама осетинка ,в совершенстве знала азербайджанский, даже дочка , в принципе грузинка, знает азербайджанский лучше некоторых чистокровных азербайджанцев из русскоязычных семей. Просто может языки не всем даются.У меня подруга, с 2-х летнего возраста в Москве жила, Баумановку с отличием закончила, в 24 года переехала в Баку.Замуж сюда вышла.Она умничка реально.Знает несколько языков. В Баку ходила к педагогам учила азербайджанский--так у неё ничего и не выходит, уже который год мучается, аж плачет )))

Главное она старается,а не говорит-не хочу и не буду! и она молодец)

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, Wisdom сказал:

Недовольство техническими деталями, по существу, не являющимися фундументальными в плане обмена мнениями в океане информации, когда добраться до острова с единомышленниками - это большая честь, не так ли?  Губернатор острова Борнео любезно предоставил дискуссионную плошадку, причем, в конкретном случае, есть неоспоримое решение владельца самого форумного движка, но, вот, снова, в "лучших" традициях, негодование опять, а ведь негоже, и анекдот внизу к самому месту:

 

Одинокий путник бредет в забытьи, уставший по горам, и замечает вдруг свет в окне на вершине среди темного леса.

- Ай эв йийеси!

- Кимди?

- Мирзе... Алекбер... Сабир...

- Учунуз да дуруб, кенара вызгырдын!

вызгыртмаг...оригинальный глагол!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, Luna сказал:

Я рассказывала, у меня мама в Батуми родилась и до 5 класса там жила и училась. Вот она знает грузинский и именно эти все гортанные буквы и звуки может произносить)) помню, как в детстве если бабушка с мамой секретничали, они переходили на грузинский)))))

Наза, это ты?:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, Wisdom said:

 

 

 

Мой добрый приятель-музыкант Эльдар Рза-КУлизаде ,как-то с гастролями оказался в составе группы в России.

Нужно-было зайти на приём к какому-то чиновнику.

Чиновник прочитав в какой-то бумаге имя-фамилию посетителя,даёт распоряжение секретарша.

Секретарша выходит в приёмную:

-Геннадий Павлович примет Эльдара и Рзу,а Кули и Заде пусть пока подождут!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Yukiko said:

Наза, это ты?:classic_laugh:

Еhmed haradadir)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Yukiko said:

Наза, это ты?:classic_laugh:

 

Наза? Какая Наза?) Нет, я не Наза))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Когда перехожу на следующую страницу, выбрасывает в конец страницы. Это со вчерашнего дня так у меня. У вас тоже? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Luna сказал:

 

Наза? Какая Наза?) Нет, я не Наза))

Я по нику, на Дисе была юзерша, мама в Батуми жила.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Yukiko said:

Я по нику, на Дисе была юзерша, мама в Батуми жила.:classic_laugh:

Аа, нее))

Link to comment
Share on other sites

Тео
24 minutes ago, Luna said:

 

Вы давно там живёте? 

Даа, эти гортанные буквы очень сложно произносить. 

Замужем уже 20 лет и за эти годы большую часть там прожила, периодами в Баку, Дубае, Италии в зависимости от его бизнеса )

  • Like 2
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
23 minutes ago, nikotrissa said:

Попробуй как наши: букву ц можно сказать как "ч" и как "дз")) 

Как меня учили не Вялязазлин, а ВалядЗЗалин, Бушидо дюздю?

@Bushido

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Gun-smith said:

Как меня учили не Вяляззалин, а ВалядЗЗалин, Бушидо дюздю?

@Bushido

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Бый не получается исправить свой пост((( истефа, истефа...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 minutes ago, Luna said:

 

Наза? Какая Наза?) Нет, я не Наза))

 

14 minutes ago, Yukiko said:

Наза, это ты?:classic_laugh:

 

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Бый не получается исправить свой пост((( истефа, истефа...

 

 

postun sag terefinde 3 nöqteye basanda da olmur?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, sangacal said:

 

 

 

 

Ахахахахх, я тоже когда писала именно это вспомнила))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
13 minutes ago, Тео said:

Замужем уже 20 лет и за эти годы большую часть там прожила, периодами в Баку, Дубае, Италии в зависимости от его бизнеса )

 

Я на грузинском могу считать до десяти, ну и спросить типа как зовут, как дела))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

postun sag terefinde 3 nöqteye basanda da olmur?

Нет, там только Report and Share, о сейчас появились, edit

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Luna

Года два назад скачала приложение , чтобы учить испанский..начала , но потом забросила)) надо возобновить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
15 minutes ago, Gun-smith said:

Бый не получается исправить свой пост((( истефа, истефа...

 

 

Классическая революционная ситуация-"Верхи не могут,низы не хотят!".)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Azeri
    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions