Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 59


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

shemkirde maf ve maflar deylen zona var heqiqetende, naxirchidan olanlar bunu tesdigleye bilerler , konkretno 2 ci kucenin bashindan o teref , yani ag dagin dibine kimi maf naxirchi zonasi saylir , en esas ozellikleri birleshmekdi lazim olan vaxti , ona gore rayonda o zomadan olanlara ilishmirler hetta yerli polisler 

Да нет, просто лично видел шехсиййет весигеси, в котором местом рождения указано, именно, село Маф.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
14 минут назад, LiyA_ сказал:

Разве убрали...? :smoking: К сожалению нет...

 

Заботятся о армянолюбах)))Доброта спасет мир))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Wisdom said:

Да нет, просто лично видел шехсиййет весигеси, в котором местом рождения указано, именно, село Маф.

selo oldugunu bilmirem , amma bele bir zona var , onlarin ust terefi uje morul, serxan , garyagdi terefdi 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

selo oldugunu bilmirem , amma bele bir zona var , onlarin ust terefi uje morul, serxan , garyagdi terefdi 

Уже ки, Морул эле Мафын Сефевилерден эввел олан гедим адыды. 2001-ден исе, Морул Шамкир кими таныныр.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

7 часов назад, Luna сказал:

Года два назад скачала приложение , чтобы учить испанский..начала , но потом забросила)) надо возобновить))

 

Невозможно что то учить бесцельно. Мол нравится давай ка выучу, или выучу, авось понравится. Так всегда будет лень одерживать верх. А вот когда есть реальное предложение работы или есть цель уехать, а для этого надо знать язык. За пол года можно выучить язык. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

 

Невозможно что то учить бесцельно. Мол нравится давай ка выучу, или выучу, авось понравится. Так всегда будет лень одерживать верх. А вот когда есть реальное предложение работы или есть цель уехать, а для этого надо знать язык. За пол года можно выучить язык. 

Нет, можно выучить и просто для себя

 У меня подруга так итальянский выучила. Ей просто нравился этот язык. 

А я ленивая )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Vəssalam, "Qarabağ" 4:0 uddu, təbriklər. Rahat rəqib idi, arxayınlaşmaq olmaz, o biri etaplarda da tam gücüynən oynamaq lazımdı.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Невозможно что то учить бесцельно. Мол нравится давай ка выучу, или выучу, авось понравится. Так всегда будет лень одерживать верх. А вот когда есть реальное предложение работы или есть цель уехать, а для этого надо знать язык. За пол года можно выучить язык. 

 

Цель была, желание огромное. Ни фига не получилось. Есть определенные люди которым очень сложно с языками. Они могут только говорить если попадают в Испанию, и вокруг одни испанцы которые не знают кроме испанского не один язык. Можешь или нет будешь, но очень медленно. Наверно в мозгу есть специальное место, отвечающий за языки, у меня там без извилин))дюббедюз)))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Luna сказал:

 

Серия купленных комментов пошла))))

 

П.с. шучу))))

АзТВ рулит!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Wisdom сказал:

Внизу, фото-изображение 4-ого дня после зачатия человека, стадия морулы, которая предшествует формированию бластоцисты. Стадию морулы в развитии человека принято разделять на две подстадии - «некомпактная морула» и «компактная морула». Эмбрион на стадии некомпактной морулы представляет собой дробящийся зародыш, состоящий из 10-16 бластомеров. В отличие от бластомеров дробящегося зародыша, клетки компактной морулы образуют друг с другом клеточные контакты и формируют эпителиальную ткань.

 

%D0%AD%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%

 

Морул, типа, не йорул, а морул, йани, размножайся, @Birdman?

морулла...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Невозможно что то учить бесцельно. Мол нравится давай ка выучу, или выучу, авось понравится. Так всегда будет лень одерживать верх. А вот когда есть реальное предложение работы или есть цель уехать, а для этого надо знать язык. За пол года можно выучить язык. 

или девушка....

 

пол года йаландыр...пол года бейин гидж кими фырланыр ки, ала бу не чужой созлердир мене гирмек истейир...мугавимет гостерир

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
56 minutes ago, Wisdom said:

Уже ки, Морул эле Мафын Сефевилерден эввел олан гедим адыды. 2001-ден исе, Морул Шамкир кими таныныр.

уточнил , есть села маф!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Birdman сказал:

или девушка....

 

пол года йаландыр...пол года бейин гидж кими фырланыр ки, ала бу не чужой созлердир мене гирмек истейир...мугавимет гостерир

Я английский пол года йаваш йаваш учила, потом заленилась, бросила. Мне учитель не нужен был. По книге сама учила все понимала. Но у меня запал быстро заканчивается. Долго усидчивости не хватает. Но думаю если попаду в среду где только на английском говорят быстро научусь понимать и говорить.

Вообще язык лучше учить общаясь, нежели по книжке. Книги как будтто специально так пишут чтобы убить все желание в человеке. Я вот русскую грамматику абсолютно не знаю. Но это же не мешает мне писать и говорить на нем грамотно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Luna сказал:

У меня подруга так итальянский выучила. Ей просто нравился этот язык. 

какая растрата времени...

Link to comment
Share on other sites

Adina
34 minutes ago, Birdman said:

или девушка....

 

пол года йаландыр...пол года бейин гидж кими фырланыр ки, ала бу не чужой созлердир мене гирмек истейир...мугавимет гостерир

 

у разных людей по разному.. плюс от практики очень много зависит.. брось человека в среду, где вокруг говорят только на испанском, он через полгода будет говорить лучше, чем тот, кто обучается два года, но нет практики общения..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Birdman said:

какая растрата времени...

Замечу на главной странице как вчера стало,видны активные темы и автор посл.поста,удобно так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Adina said:

 

у разных людей по разному.. плюс от практики очень много зависит.. брось человека в среду, где вокруг говорят только на испанском, он через полгода будет говорить лучше, чем тот, кто обучается два года, но нет практики общения..

и фактор возраста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вообще язык лучше учить общаясь, нежели по книжке. Книги как будтто специально так пишут чтобы убить все желание в человеке. Я вот русскую грамматику абсолютно не знаю. Но это же не мешает мне писать и говорить на нем грамотно. 

а как общаться если примитвный запас слов нету или простой грамматики нет....

 

 

русский хеч де...русский мы с детства....инди ойренсек русджа дели оларыг

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Birdman said:

а как общаться если примитвный запас слов нету или простой грамматики нет....

 

 

русский хеч де...русский мы с детства....инди ойренсек русджа дели оларыг

И еще замечу))Heydar Ali,oxuyur bizi,salam olsun.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Adina сказал:

 

у разных людей по разному.. плюс от практики очень много зависит.. брось человека в среду, где вокруг говорят только на испанском, он через полгода будет говорить лучше, чем тот, кто обучается два года, но нет практики общения..

согласен...а есть   люди живя 10 лет в Германии не могут по немецкий говорит...

 

язык же не только читать или писать

 

writing

listening

vocabulary

speaking

 

если одного этого нету, будете хромать

 

изучать язык трудный процесс...как Афтандил сказала, если нет цели то это просто трата денег и времени

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, VusalAze сказал:

И еще замечу))Heydar Ali,oxuyur bizi,salam olsun.

Салам...

Link to comment
Share on other sites

VusalAze

И напоследок))Сегодня видел во сне Облигацию)) а недавно Сева Им))форум уже где то глубоко в голове?))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Birdman сказал:

а как общаться если примитвный запас слов нету или простой грамматики нет....

 

 

русский хеч де...русский мы с детства....инди ойренсек русджа дели оларыг

Ну для примитивного запаса пол года хватит да. 500-800 слов можно да запомнить. В день если по 5 слов учить в месяц 150 слов получится. Надо хотябы полтора два часа в день уделять. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, VusalAze said:

и фактор возраста.

 

ya man it takes tu bombaclat mun tuh learn patwa evan wen mi ave ongle one labajuice dawg speak patwa near mi  )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Adina said:

 

ya man it takes tu bombaclat mun tuh learn patwa evan wen mi ave ongle one labajuice dawg speak patwa near mi  )))

Сделаю вид что понял как Эвол))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

ya man it takes tu bombaclat mun tuh learn patwa evan wen mi ave ongle one labajuice dawg speak patwa near mi  )))

Сейюш сеймя. 

Надеюсь ты тут не о кактусах написал?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, VusalAze сказал:

И напоследок))Сегодня видел во сне Облигацию)) а недавно Сева Им))форум уже где то глубоко в голове?))

Сизалла нейнирдим мян?))) Сева win иди?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, VusalAze said:

Сделаю вид что понял как Эвол))

 

если английский знаешь можно понять )) фактически, это и есть английский.. просто два месяца рядом с типом из Ямайки тусуешься и начинаешь уже говорить как он..

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Сизалла нейнирдим мян?))) Сева win иди?)))

Конечно))Я плохо помню сны,но кажется спорили о чем то))ахыры мелумду да))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Сделаю вид что понял как Эвол))

 

Урей гой баша дюшмейенде, гырагдан бахан подумает ала бу Вюсала не дилдя язырлар сразу баша дюшюр. Адам нече дене дил билир.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 2 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Azeri
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions