Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 59


Al Pacino

Recommended Posts

Bushido

Amansiz diktatura da olsa gözelliye bax e.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Adina said:

 

если английский знаешь можно понять )) фактически, это и есть английский.. просто два месяца рядом с типом из Ямайки тусуешься и начинаешь уже говорить как он..

 

 

Когда жил в Дубае приехал знакомый как то,он в Сша учился..и начал с местными на англ. говорить подрядь а они его плохо понимают и он тоже их))мы почти переводили ему что они хотят сказать))это вспомнил сейчас))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Урей гой баша дюшмейенде, гырагдан бахан подумает ала бу Вюсала не дилдя язырлар сразу баша дюшюр. Адам нече дене дил билир.

Хамыдан чох сян диль билирсян,иланы да ювадан чыхардарсан😄

Edited by *Jolie*
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Evol said:

 

Урей гой баша дюшмейенде, гырагдан бахан подумает ала бу Вюсала не дилдя язырлар сразу баша дюшюр. Адам нече дене дил билир.

Бывалый олдун беледи де))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, *Jolie* сказал:

Хамыдан чох сян диль билирсян,иланы да ювадан чыхарда билирсян😄

 

Хансы Эвол? ЛиБой иланы йувасындан дидергин салан Эвол )):rolleyes::25:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну для примитивного запаса пол года хватит да. 500-800 слов можно да запомнить. В день если по 5 слов учить в месяц 150 слов получится. Надо хотябы полтора два часа в день уделять. 

чатмыр о гедер соз....мен инанмырам беле 500-800 созе.....очень много синонимов (я про англ. и немецкий)...где вероятность что немец будет использовать то слово который Вы знаете?

 

зарплата

 

der Lohn

das Gehalt

die Vergütung

das Salär

die Besoldung

 

работадатель говорит Gehalt, читаешь контракт там стоит Vergütung, приходит отчет от про зарплату там стоит Salär, читаешь документ про группу зарплаты и там стоит Besoldungsgruppe

 

тогда кричу ай мама

 

 

Edited by Birdman
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Йене диктатор))Диктаторун елинден о мовзудан гачыб бура гелмишик))

Link to comment
Share on other sites

Evol

Бир дене сериала бахдым хошума гялди))сериалын ады сойуш, рус дилиня перевод олмур))) просто советовать элийе билмирем, бу форумдан хеч кимин хошуна гелмейечек( обидно даже

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Evol сказал:

 

Хансы Эвол? ЛиБой иланы йувасындан дидергин салан Эвол )):rolleyes::25:

Ай сагол,а то прибедняешься сяхярдян😂

Отели сат ,пандемия гуртарды😠

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Хансы Эвол? ЛиБой иланы йувасындан дидергин салан Эвол )):rolleyes::25:

how many languages do you know?

one

hmm...only one?

yes

which one?

the language of love

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, VusalAze said:

Когда жил в Дубае приехал знакомый как то,он в Сша учился..и начал с местными на англ. говорить подрядь а они его плохо понимают и он тоже их))мы почти переводили ему что они хотят сказать))это вспомнил сейчас))

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Мутконун видеосу йерине душду-Лет ми спик фром май харт))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Birdman сказал:

how many languages do you know?

one

hmm...only one?

yes

which one?

the language of love

 

 

sufi sheyxleri kimi danishdin a

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

Вюсал гордун? Лав онли романтичный сойдю мяни дейесен, урей вердим))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Adina said:

 

 

Скороход классный))Его номер где сдавал экзамен по анатомии вообще))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Birdman сказал:

чатмыр о гедер соз....мен инанмырам беле 500-800 созе.....очень много синонимов (я про англ. и немецкий)...где вероятность что немец будет использовать то слово который Вы знаете?

 

зарплата

 

der Lohn

das Gehalt

die Vergütung

das Salär

die Besoldung

 

работадатель говорит Gehalt, читаешь контракт там стоит Vergütung, приходит отчет от про зарплату там стоит Salär, читаешь документ про группу зарплаты и там стоит Besoldungsgruppe

 

тогда кричу ай мама

 

 

 

Нее, не так. 500-800 это примитивный уровень. Хотя бы моя твоя едя билясян. С этим уровнем если попасть в иностранную среду то через 5-6 месяцев можно научится говорить, общаться.

Но чтобы знать грамотно литературный язык, то да, тут надо много читать. Это не так легко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Нее, не так. 500-800 это примитивный уровень. Хотя бы моя твоя едя билясян. С этим уровнем если попасть в иностранную среду то через 5-6 месяцев можно научится говорить, общаться.

Но чтобы знать грамотно литературный язык, то да, тут надо много читать. Это не так легко.

 

Бердмен переводчик ишлейир. Ему просто обидно что 6 айа кимсе ойрене билер, это как будто гроссмейстер по шахматы и ты пишешь за 6 мес можно научиться хорошо играть и вступать на шахматных турнирах. Кимся нейисе чох яхшы биленде писине гелир) это нормально)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Тео
51 minutes ago, Сева ИМ said:

Я английский пол года йаваш йаваш учила, потом заленилась, бросила. Мне учитель не нужен был. По книге сама учила все понимала. Но у меня запал быстро заканчивается. Долго усидчивости не хватает. Но думаю если попаду в среду где только на английском говорят быстро научусь понимать и говорить.

Вообще язык лучше учить общаясь, нежели по книжке. Книги как будтто специально так пишут чтобы убить все желание в человеке. Я вот русскую грамматику абсолютно не знаю. Но это же не мешает мне писать и говорить на нем грамотно. 

У меня знакомая была, полячка.Муж француз. Она чисто говорила по- русски, по-английски и по - французски. Грамматику ни английского, ни французского не знала.По-французски даже читать не могла.Там несколько букв могут означать один звук , над буквами  могут стоять диакритические знаки (черточки, домики,например é,è,ê ) Поэтому даже не парилась с грамматикой .Но говорила отлично )) И по - азербайджански кто-то научил её материться )) Оо, как она классно материлась )))) 

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol

Я ее когда то любил. Бейенмеди мяни( Гед нешехор Нардаранлы АгаМаликле яша. Хеч севинмиремде. :classic_sleep:

 

16 августа, легендарной певице Мадонне исполнилось 62 года. День спустя артистка на своей странице в Instagram поделилась фото с празднования дня рождения, передает «Сегодня».

На снимках Мадонна позирует в объятиях своего 26-летнего бойфренда Аламалика Уильямса, а также – с 23-летней дочерью Лурдес. Шумная вечеринка прошла на Ямайке. Отметим, что на одном из фото артистка запечатлена с тарелкой марихуаны, что вызвало бурную реакцию ее поклонников в комментариях к снимку.

 

 

Мадонна встретила 62-летие на Ямайке с 25-летним бойфрендом - MainStyles.ru

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Тео сказал:

У меня знакомая была, полячка.Муж француз. Она чисто говорила по- русски, по-английски и по - французски. Грамматику ни английского, ни французского не знала.По-французски даже читать не могла.Там несколько букв могут означать один звук , над буквами  могут стоять диакритические знаки (черточки, домики,например é,è,ê ) Поэтому даже не парилась с грамматикой .Но говорила отлично )) И по - азербайджански кто-то научил её материться )) Оо, как она классно материлась )))) 

 

У меня сестра учитель английского. Тыщу раз говорила - помоги выучить язык. Нафик мне грамматика не сдалась. Я хочу слушать и понимать, читать и понимать. Ну как я русский узнала? Яж грамматику не учила. 

Дейир - бери книгу учи правила. Ай балам истямирям правила. Грит, правила не выучишь не буду с тобой работать, ну т.е. зариматься.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Evol сказал:

Я ее когда то любил. Бейенмеди мяни( Гед нешехор Нардаранлы АгаМаликле яша. Хеч севинмиремде. :classic_sleep:

 

16 августа, легендарной певице Мадонне исполнилось 62 года. День спустя артистка на своей странице в Instagram поделилась фото с празднования дня рождения, передает «Сегодня».

На снимках Мадонна позирует в объятиях своего 26-летнего бойфренда Аламалика Уильямса, а также – с 23-летней дочерью Лурдес. Шумная вечеринка прошла на Ямайке. Отметим, что на одном из фото артистка запечатлена с тарелкой марихуаны, что вызвало бурную реакцию ее поклонников в комментариях к снимку.

 

 

Мадонна встретила 62-летие на Ямайке с 25-летним бойфрендом - MainStyles.ru

Педофилка... ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

Педофилка... ))

 

Байылда галыр))) бу гюнкю сохбет)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
11 minutes ago, Тео said:

У меня знакомая была, полячка.Муж француз. Она чисто говорила по- русски, по-английски и по - французски. Грамматику ни английского, ни французского не знала.По-французски даже читать не могла.Там несколько букв могут означать один звук , над буквами  могут стоять диакритические знаки (черточки, домики,например é,è,ê ) Поэтому даже не парилась с грамматикой .Но говорила отлично )) И по - азербайджански кто-то научил её материться )) Оо, как она классно материлась )))) 

 

 

Дабы понять глубины незнакомого языка,обучение нужно начинать с ...мата!

Познание проходит гораздо быстрее и эффективнее!)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Evol сказал:

 

Байылда галыр))) бу гюнкю сохбет)))

Хавада тутдун)))

Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

У меня сестра учитель английского. Тыщу раз говорила - помоги выучить язык. Нафик мне грамматика не сдалась. Я хочу слушать и понимать, читать и понимать. Ну как я русский узнала? Яж грамматику не учила. 

Дейир - бери книгу учи правила. Ай балам истямирям правила. Грит, правила не выучишь не буду с тобой работать, ну т.е. зариматься.

 Смотри фильмы с титрами на русском языке.Не помнишь, как по бразильским сериалам люди бразильский учили ? ))))) Потом читай со словарем, вначале несложные вещи, потом усложняй. Но совсем без грамматики не получится же, хотя бы времена надо знать как использовать. Ёзюдя англ.грамматика по мне очень легкая. Правильные и неправильные глаголы, которых не так много.Во французском с глаголами кошмар.В грузинском с глаголами ужас.Так что, если тебе хочется, начинай, никогда не поздно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
14 minutes ago, Evol said:

Я ее когда то любил. Бейенмеди мяни( Гед нешехор Нардаранлы АгаМаликле яша. Хеч севинмиремде. :classic_sleep:

 

16 августа, легендарной певице Мадонне исполнилось 62 года. День спустя артистка на своей странице в Instagram поделилась фото с празднования дня рождения, передает «Сегодня».

На снимках Мадонна позирует в объятиях своего 26-летнего бойфренда Аламалика Уильямса, а также – с 23-летней дочерью Лурдес. Шумная вечеринка прошла на Ямайке. Отметим, что на одном из фото артистка запечатлена с тарелкой марихуаны, что вызвало бурную реакцию ее поклонников в комментариях к снимку.

 

 

Мадонна встретила 62-летие на Ямайке с 25-летним бойфрендом - MainStyles.ru

 

9 minutes ago, Сева ИМ said:

Педофилка... ))

 

 

Обычные люди беспризорных детей усыновляют,а звёзды за этих детей выходят замуж!)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
20 минут назад, Evol сказал:

 

Бердмен переводчик ишлейир. Ему просто обидно что 6 айа кимсе ойрене билер, это как будто гроссмейстер по шахматы и ты пишешь за 6 мес можно научиться хорошо играть и вступать на шахматных турнирах. Кимся нейисе чох яхшы биленде писине гелир) это нормально)

я  до сих пор учусь, зато Кормака читаю в оригинале и понимаю 80-85% слов...

 

я рад если кто то лучше меня...тогда я могу говорить как хочу и не буду выбирать те слова думая что а может он не знает это слово

 

етрафда биленлер оланда инкишаф олур...лузерлер сени де ашагы дартыр....конкуренция локомотив продвижение

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
19 минут назад, Evol сказал:

Я ее когда то любил. Бейенмеди мяни( Гед нешехор Нардаранлы АгаМаликле яша. Хеч севинмиремде. :classic_sleep:

 

16 августа, легендарной певице Мадонне исполнилось 62 года. День спустя артистка на своей странице в Instagram поделилась фото с празднования дня рождения, передает «Сегодня».

На снимках Мадонна позирует в объятиях своего 26-летнего бойфренда Аламалика Уильямса, а также – с 23-летней дочерью Лурдес. Шумная вечеринка прошла на Ямайке. Отметим, что на одном из фото артистка запечатлена с тарелкой марихуаны, что вызвало бурную реакцию ее поклонников в комментариях к снимку.

 

 

Мадонна встретила 62-летие на Ямайке с 25-летним бойфрендом - MainStyles.ru

ехи о гарада олан сенде йохдур да...пахыллыг елеме )

Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Тео said:

 Смотри фильмы с титрами на русском языке.Не помнишь, как по бразильским сериалам люди бразильский учили ? ))))) Потом читай со словарем, вначале несложные вещи, потом усложняй. Но совсем без грамматики не получится же, хотя бы времена надо знать как использовать. Ёзюдя англ.грамматика по мне очень легкая. Правильные и неправильные глаголы, которых не так много.Во французском с глаголами кошмар.В грузинском с глаголами ужас.Так что, если тебе хочется, начинай, никогда не поздно. 

Из всех языков,мне больше-всего нравиться аргентинский язык!

Сколько не спрашивал в книжных магазинах самоучитель,постоянный ответ продавщиц:

-Пока не завезли!

)))

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Birdman сказал:

я  до сих пор учусь, зато Кормака читаю в оригинале и понимаю 80-85% слов...

 

я рад если кто то лучше меня...тогда я могу говорить как хочу и не буду выбирать те слова думая что а может он не знает это слово

 

етрафда биленлер оланда инкишаф олур...лузерлер сени де ашагы дартыр....конкуренция локомотив продвижение

 

Как говорит моя супруга, будь среди тех людей которые тебя не будут тянуть вниз)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Azeri
    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions