Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 59


Al Pacino

Recommended Posts

sangacal
21 minutes ago, просто ник said:

Надо поехать в район на пару месяцев,и чтобы никто не слова не понимал на любом языке,кроме азербайджанского. Сразу все в голове встанет на свои места)))

 

 

Среда,окружение-лучший учитель!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, *Jolie* said:

Достоевского в школе читали да,"Идиот","Преступление наказание",Братья Карамазовы и т д

Его лучше перечитать потом,в зрелом возрасте

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, VusalAze сказал:

Его лучше перечитать потом,в зрелом возрасте

Булгакова тоже читала Мастер и Маргарита,Собачье сердце

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
4 минуты назад, Luna сказал:

 

Тени в раю не читала, возьму на заметку..

 

 

А еще нравится Триумфальная арка-Ремарк

И Драйзера "Финансист",Стоик"Титан"

Edited by *Jolie*
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, *Jolie* said:

Булгакова тоже читала Мастер и Маргарита,Собачье сердце

Любимая книга моя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
21 минуту назад, Luna сказал:

Оо, их у меня много, я обожаю читать.

Первое, что в голову пришло 

 

"Три товарища", "Овод", "Американская трагедия", "Цена нелюбви", "Вторая жизнь Уве"..

Кстати я с прошлого года начала составлять списки прочтенных книг за год. 

S00818-23260666.thumb.jpg.8012e38b350d8c6b4e9b224828c5dbcc.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Сайт говорит идите спать))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, VusalAze сказал:

Ооооо по традиции))Мураками не читали интересно?

Мураками пишет муру. Реально. Прочитала пару его рассказов, мне было достаточно. Первая реакция была - верните время что я потратила на это.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Bushido сказал:

 

 

sufi sheyxleri kimi danishdin a

йох ехи фырланан А_12 дир

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Я в детстве фон Гёте читал, «Страдания юного Вертера» ничего не понял..потом замахнулся на Фауста, долго читал с перерывами на Эдгара По и сказки Пушкина.. книгу Эдгара По мама от меня потом спрятала)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Мураками пишет муру. Реально. Прочитала пару его рассказов, мне было достаточно. Первая реакция была - верните время что я потратила на это.

Спасибо))про рассказов в чем то согласен))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, *Jolie* сказал:

А еще нравится Триумфальная арка-Ремарк

И Драйзера "Финансист",Стоик"Титан"

Ремарка самая лучшая книга "На западном фронте без перемен" Я его всего в 16-17 лет прочитала.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Сева ИМ сказал:

Ремарка самая лучшая книга "На западном фронте без перемен" Я его всего в 16-17 лет прочитала.

Не читала еще)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Аш бишти,всем спокойной ночи😂😂😂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, *Jolie* said:

Аш бишти,всем спокойной ночи😂😂😂

Дедим де))Спокойной ночи)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
36 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну наверно)))

Разговор был такой

- Прикольно как, как в Сумгаите жарко, в Баку тоже сразу жарко становится.

- не удивительно, солнце то одно.

- да ладно тебе, скажешь тоже)) че серьезно что ли? Да ладно?! Не может быть. Он что правду говорит? Поклянись!   )))

 

 

Реальная история.

Гастроли.К моему другу-музыканту,композитору,пианисту подходит рабочий сцены...С почтением,услышав как он владеет инструментом:

-А можно задать Вам вопрос?!

-Музыкант:

-Конечно.Постараюсь ответить!

Рабочий сцены:

-А Вы не обманите?!Правду скажете?!

Друг:

-Конечно постараюсь!

Парень смущаясь:

-А вы все ..клавиши и ноты знаете?!

Приятель решил подшутить... с серьёзным лицом:

-Если-честно не все ...часть чёрных клавиш так и не изучил...Только ни-кому не говори,пусть останется секретом между-нами,а то зрители узнав,не правильно поймут!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 


  А вот и он:

 

Edited by sangacal
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Спасибо))про рассказов в чем то согласен))

Я очень люблю рассказы. Они коротки, легки, но часто глубокомысленны и интересны. И уже по уровню рассказа я могу понять, стоит ли читать автора или нет. Вот прочитайте рассказы Хемиунгуея, Маркеса. Это что то очень глубокое, что оставляет след в душе.

А Мураками... мне показалось пропиаренный новоиспеченный писатель. Не знаю... на вкус и цвет конечно, но по мне это откровенное бяяя))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я очень люблю рассказы. Они коротки, легки, но часто глубокомысленны и интересны. И уже по уровню рассказа я могу понять, стоит ли читать автора или нет. Вот прочитайте рассказы Хемиунгуея, Маркеса. Это что то очень глубокое, что оставляет след в душе.

А Мураками... мне показалось пропиаренный новоиспеченный писатель. Не знаю... на вкус и цвет конечно, но по мне это откровенное бяяя))

Согласен,он очень и очень на любителя.Когда мне дали его в первый раз сказали если хоть немного прочтешь то поймешь твое или нет,и за ночь прочитал книгу.Но согласен,поздние более книги все сложнее,чем то даже похоже,но читаешь по привычке.это как Акунина напримера,почти везде сюжет похож(тоже в поздних)но так же до конца читаешь..Те что вы назвали читал,конечно они другие,не то что намного лучше а другие,не как он..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Я очень люблю рассказы. Они коротки, легки, но часто глубокомысленны и интересны. И уже по уровню рассказа я могу понять, стоит ли читать автора или нет. Вот прочитайте рассказы Хемиунгуея, Маркеса. Это что то очень глубокое, что оставляет след в душе.

А Мураками... мне показалось пропиаренный новоиспеченный писатель. Не знаю... на вкус и цвет конечно, но по мне это откровенное бяяя))

все таки правда дело вкуса.Например тот же "Парфюмер" многие мои знакомые бросали на половине даже,а мне очень нравиться,его умение описать ощушения,чувства,слог и т.д. при этом будучи даже не писателем

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
38 minutes ago, Luna said:

Опять на еду потянуло..все,возвращаюсь к книгам))

 

 

Поваренным?!))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Süleyman Dəmirəlin Bakıya səfəri (1967) @Bushido  посмотри как встречали!))

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 часа назад, Evol сказал:

 

Урей гой баша дюшмейенде, гырагдан бахан подумает ала бу Вюсала не дилдя язырлар сразу баша дюшюр. Адам нече дене дил билир.

Диль бильмек дедюз, ядыма дюшдю, бу гюн ролик гердюм о еждагадан, Бахрейнин султанын охренники вар а, некка ханым гоймушду а, 6 дил билир енчлав, ве встроенный пулеметлары вар))) это что ж делается то, а?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 часа назад, VusalAze сказал:

Скороход классный))Его номер где сдавал экзамен по анатомии вообще))

Он очень талантливый. Еще мне этот гембул нравится, который в Полицеских с рублевки играл. Грек да хеч да, умора. Карибидис.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ремарка самая лучшая книга "На западном фронте без перемен" Я его всего в 16-17 лет прочитала.

Я Ремарка люблю. Много его произведений читала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, VusalAze сказал:

Согласен,он очень и очень на любителя.Когда мне дали его в первый раз сказали если хоть немного прочтешь то поймешь твое или нет,и за ночь прочитал книгу.Но согласен,поздние более книги все сложнее,чем то даже похоже,но читаешь по привычке.это как Акунина напримера,почти везде сюжет похож(тоже в поздних)но так же до конца читаешь..Те что вы назвали читал,конечно они другие,не то что намного лучше а другие,не как он..

 

Вообще обычно всегда так бывает, если кого то при тебе очень хвалят ты предьявляешь к нему очень много ожиданий. У меня когда знакомая похвасталась что подарили Мураками, я прям схватила мол сначала я прочитаю потом ты))) В тот же вечер пришла домой ночью стала читать. 

 

Ну как сказать не мое... я много читала, очень много. Было что то очень понравилось, что то нет.. но он совсем другой. Я привыкла что, в рассказе в романе в повести, что то должно происходить. Описание сюжет, развязка. А у него описание описание описание. И ничего не происходит ))) Я до конца ожидала что все же что то должно случиться. Какая то мысль должна появиться. Какая то идея. а ее просто не было. Не знаю, может это какое то новое веяние в искусстве, но я этого не поняла)) 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Zema сказал:

Я Ремарка люблю. Много его произведений читала.

У нас была коллекция его книг то ли 11 то ли 16. Я их все прочла. Через года я конечно ничего из этого не помню. Только запомнила "На западном фронте без перемен" На то время это считалась самой лучшей книгой про вторую мировую.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
33 minutes ago, Сева ИМ said:

Я очень люблю рассказы. Они коротки, легки, но часто глубокомысленны и интересны. И уже по уровню рассказа я могу понять, стоит ли читать автора или нет. Вот прочитайте рассказы Хемиунгуея, Маркеса. Это что то очень глубокое, что оставляет след в душе.

А Мураками... мне показалось пропиаренный новоиспеченный писатель. Не знаю... на вкус и цвет конечно, но по мне это откровенное бяяя))

 

 

Мне нравиться Лукьяненко("Ночной дозор","Дневной дозор" и т.д.),казалось-бы незамысловатое "чтиво" для подростков.

Вроде он пишет в жанре фентези,но в каждом произведении -глубокий смысл,у него главный  герой,не всегда положительный,а злодей не всегда "чёрный".

Один из законов диалектики-"Единство и борьба противоположностей".

Впервые его прочитал в журнале "Уральский следопыт".

Времена СССР,вторая половина 80-х,и вдруг публикуют такое,в захолустном краеведческом журнале издаваемом в Свердловске(ныне Екатеринбург).

Бабай(дед) был заядлым книгочеем,подписан в библиотеке им .Пушкина,оттуда и приносил книги-журналы.

Каким образом этот журнал попадал в эту библиотеку,только Всевышнему известно!
П.С. По-мне Мураками(сорри,кого-то обижу)-"Голый Король".....Им нужно восхищаться,дабы не прослыть невеждой...Если вчитаться внимательно,становится...жаль потерянного времени!
 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Сева ИМ сказал:

У нас была коллекция его книг то ли 11 то ли 16. Я их все прочла. Через года я конечно ничего из этого не помню. Только запомнила "На западном фронте без перемен" На то время это считалась самой лучшей книгой про вторую мировую.

 

49 минут назад, *Jolie* сказал:

Не читала еще)

Очень советую, если вы любите Ремарка. его самая лучшая книга.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, VusalAze сказал:

И вообще Булгакова не назвали,и Достоевского,так что гайыдын аша плова))

Достоевского читать можно? Свихнешься. Раскольникова в школе достаточно на всю жизнь)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

"Страшный Тегеран" кто читал?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 5 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Woke Folk
    • +Azeri
    • +PlayPlus
    • +Addict
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +Razario
    • Veter97
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Золушка1935
    • +Wolfy
    • +BaltaEtibar
    • +бабайка
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions