Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 59


Al Pacino

Recommended Posts

sangacal
1 minute ago, Сева ИМ said:

У нас была коллекция его книг то ли 11 то ли 16. Я их все прочла. Через года я конечно ничего из этого не помню. Только запомнила "На западном фронте без перемен" На то время это считалась самой лучшей книгой про вторую мировую.

Чуть подправлю с позволения-"Первую мировую...")))

А произведение крайне эмоционально тяжёлое,как и "Три товарища".

Прочитав последнее,для себя определил причины появления на политической авансцене Гитлера,и причины почему немецкий народ пошёл за ним.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, sangacal сказал:

 

 

Мне нравиться Лукьяненко("Ночной дозор","Дневной дозор" и т.д.),казалось-бы незамысловатое "чтиво" для подростков.

Вроде он пишет в жанре фентези,но в каждом произведении -глубокий смысл,у него главный  герой,не всегда положительный,а злодей не всегда "чёрный".

Один из законов диалектики-"Единство и борьба противоположностей".

Впервые его прочитал в журнале "Уральский следопыт".

Времена СССР,вторая половина 80-х,и вдруг публикуют такое,в захолустном краеведческом журнале издаваемом в Свердловске(ныне Екатеринбург).

Бабай(дед) был заядлым книгочеем,подписан в библиотеке им .Пушкина,оттуда и приносил книги-журналы.

Каким образом этот журнал попадал в эту библиотеку,только Всевышнему известно!
П.С. По-мне Мураками(сорри,кого-то обижу)-"Голый Король".....Им нужно восхищаться,дабы не прослыть невеждой...Если вчитаться внимательно,становится...жаль потерянного времени!
 

Вот вот, мы прям мои мысли описали))

Кстати не могу ничего сказать о фентези. Но научная фантастика очень нравится. многие люди относятся к фантастике как к детской литературе. Но  часто в ней такой глубокий смысл и философия что после прочтения еще долгое время приходится думать. размышлять. 

Вот даже возмите Фильм "Чужой", "Чужие", "Чужой среди нас". Фильм снят в стиле ужастика. А на самом деле книга такая умная, такая философская. Столько там мыслей интересных, в фильме конечно же этого всего не передали.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, sangacal сказал:

Чуть подправлю с позволения-"Первую мировую...")))

А произведение крайне эмоционально тяжёлое,как и "Три товарища".

Прочитав последнее,для себя определил причины появления на политической авансцене Гитлера,и причины почему немецкий народ пошёл за ним.

да, пардон. ошибка.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zema сказал:

Достоевского читать можно? Свихнешься. Раскольникова в школе достаточно на всю жизнь)))

Как так?)) он гений пера.  К тому же он философ. я не понимаю зачем его проходят в школе, его же даже не каждый взрослый поймет. 

Айтматова еще ни кто не вспомнил. Мой самый любимый писатель.

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zema

Родители собирали библиотеку. Макулатурные книги. Книжный шкаф в стенке был заставлен книгами под завязку. Очень много было сборников. Я читала в детстве взахлеб. Сколько было книг в доме, все перечитала. Ильф-Петров, Зощенко, Дюма, Булгаков, Бунин, Л.Толстой, А.Толстой, Ремарк, По, Конан Дойль, Агата Кристи , Голсуорси пыталась, не пошло, М.Ибрагимбеков, Пушкин, Лермонтов само собой, Майн Рид , Коэльйо и т.д все сразу и не вспомнишь)) сейчас к сожалению читаю меньше. Сейчас Анну Каренину перечитываю, никак не закончу, руки не доходят.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Как так?)) он гений пера.  К тому же он философ. я не понимаю зачем его проходят в школе, его же даже не каждый взрослый поймет. 

Айтматова еще ни кто не вспомнил. Мой самый любимый писатель.

Ну вот и отвратили. Блин этим Раскольниковым задолбали нас)) и сочинения и обсуждения и какие то анализы. Я помню мы так долго его изучали, что достало))) Война и мир и то так не напрягал. Тяжелое произведение очень. У меня от него мрачный осадок. Вощможно, если начну читать какое то его произведение, то затянет. Но не тянет вот вообще.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот вот, мы прям мои мысли описали))

Кстати не могу ничего сказать о фентези. Но научная фантастика очень нравится. многие люди относятся к фантастике как к детской литературе. Но  часто в ней такой глубокий смысл и философия что после прочтения еще долгое время приходится думать. размышлять. 

Вот даже возмите Фильм "Чужой", "Чужие", "Чужой среди нас". Фильм снят в стиле ужастика. А на самом деле книга такая умная, такая философская. Столько там мыслей интересных, в фильме конечно же этого всего не передали.

 

 

Тот-же "мастер ужаса"-Стивен Кинг.

Его произведение "Талисман",перечитывал дважды.

Вроде-как "сказка",порою не совсем добрая.

Зацепил сам сюжет(какую неуёмную фантазию нужно иметь,что-бы написать это произведение?!) и персонаж второго плана-Волк,друг главного героя.

Его повторяющаяся красной нитью  во всём произведении фраза-"Здесь и сейчас!"

"Вульгарная философия",без затей:-Делай добро здесь и сейчас,завтра можешь не успеть!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
9 minutes ago, Zema said:

Родители собирали библиотеку. Макулатурные книги. Книжный шкаф в стенке был заставлен книгами под завязку. Очень много было сборников. Я читала в детстве взахлеб. Сколько было книг в доме, все перечитала. Ильф-Петров, Зощенко, Дюма, Булгаков, Бунин, Л.Толстой, А.Толстой, Ремарк, По, Конан Дойль, Агата Кристи , Голсуорси пыталась, не пошло, М.Ибрагимбеков, Пушкин, Лермонтов само собой, Майн Рид , Коэльйо и т.д все сразу и не вспомнишь)) сейчас к сожалению читаю меньше. Сейчас Анну Каренину перечитываю, никак не закончу, руки не доходят.

 

 

На одно из Д/Р отца долго искал подарок!

Хотел обрадовать-удивить!

Отец к одежде относился без фанатизма,какие-то безделушки в подарок было покупать банально!


В итоге на книжных развалах "Кёмюрчу Базар"(на Кубинке) нашёл полное собрание сочинений Джека Лондона!

Купил!

Когда отцу на Д/Р вручил,увидел как у него загорелись глаза!!!

Он был почитателем творчества Джека Лондона!
 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Zema сказал:

Ну вот и отвратили. Блин этим Раскольниковым задолбали нас)) и сочинения и обсуждения и какие то анализы. Я помню мы так долго его изучали, что достало))) Война и мир и то так не напрягал. Тяжелое произведение очень. У меня от него мрачный осадок. Вощможно, если начну читать какое то его произведение, то затянет. Но не тянет вот вообще.

 

Карамазовых прочитайте. Мне очень понравилось. Идиота собираюсь прочитать. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, sangacal сказал:

 

 

На одно из Д/Р отца долго искал подарок!

Хотел обрадовать-удивить!

Отец к одежде относился без фанатизма,какие-то безделушки в подарок было покупать банально!


В итоге на книжных развалах "Кёмюрчу Базар"(на Кубинке) нашёл полное собрание сочинений Джека Лондона!

Купил!

Когда отцу на Д/Р вручил,увидел как у него загорелись глаза!!!

Он был почитателем творчества Джека Лондона!
 

Да и его Ледяной дом читала, но ничего не помню)) мы в детстве если шли на день рождения однокашек, дарили книгу. Сейчас этого нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
32 minutes ago, Gun-smith said:

"Страшный Тегеран" кто читал?

Читала давно. Помню под впечатлением была.Почему-то её от нас прятали тогда.))) Типа не совсем абырлы была  .))) Потом хотела перечитать- книгу не нашла дома.Не помню даже, может кому-то почитать дала и не вернули.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Тео said:

Читала давно. Помню под впечатлением была.Почему-то её от нас прятали тогда.))) Типа не совсем абырлы была  .))) Потом хотела перечитать- книгу не нашла дома.Не помню даже, может кому-то почитать дала и не вернули.

Да, от меня тоже ее прятали)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

И сайт виснет , и лайков нет.Что же такое делается )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 часов назад, Luna сказал:

Нет, можно выучить и просто для себя

 У меня подруга так итальянский выучила. Ей просто нравился этот язык. 

А я ленивая )))

Я обожаю этот язык. И их музыку. У меня весь день радио Монте Карло включен. Конкретно релакс под итальянские песни. Никогда не устану слушать. Сказочная страна)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 minutes ago, Zema said:

Ну вот и отвратили. Блин этим Раскольниковым задолбали нас)) и сочинения и обсуждения и какие то анализы. Я помню мы так долго его изучали, что достало))) Война и мир и то так не напрягал. Тяжелое произведение очень. У меня от него мрачный осадок. Вощможно, если начну читать какое то его произведение, то затянет. Но не тянет вот вообще.

 

 

 

"Войну и мир",я единственный в классе прочитал "от корки до корки",одноклассники ограничились чтением коротких эпизодов "Первый бал Наташи","Небо над Аустерлицем",дабы что-то ответить преподавателю и написать сочинение на эту тему.))

Прочитал не потому-что был прилежным учеником ,либо своей жизни не мыслил без "Войны и мира".

Мотивация была крайне банальна.

На летних каникулах,перейдя в десятый класс,загремел в больницу с апендицитом.

Сделали операцию-выписали домой.....

Шов неожиданно раскрылся,началось нагноение ,поднялась т-ра.

Отвезли опять в больницу,вскрыли по-новой.Оказалось...оказалось хирург забыл вытащить из разреза ватный тампон.)))

Привезли обратно домой с наставлением -"Две недели исключительно пастельный режим!".

Вся домашняя библиотека давно-как была прочитана,оставался лишь Толстой со своим "Войной и миром".)))

Деваться некуда-пришлось читать!

))))))))))))))

 

П.С. А Раскольникова,сам-бы зарубил топором!))))

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
21 minutes ago, Zema said:

Да и его Ледяной дом читала, но ничего не помню)) мы в детстве если шли на день рождения однокашек, дарили книгу. Сейчас этого нет.

Ледяной дом читала Лажечникова.Исторический роман про период правления Анны Иоанновны и её фаворита Бирона. Тяжелый роман с плохим концом.Но прочла взахлёб. 

Edited by Тео
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
17 minutes ago, Zema said:

Да и его Ледяной дом читала, но ничего не помню)) мы в детстве если шли на день рождения однокашек, дарили книгу. Сейчас этого нет.

Есть,ещё-как ЕСТЬ!!

Младшая дарит друзьям книги на Д/Р,да и ей дарят...если "попадают" ,она в восторге!

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, sangacal said:

Есть,ещё-как ЕСТЬ!!

Младшая дарит друзьям книги на Д/Р,да и ей дарят...если "попадают" ,она в восторге!

Даааа, моя тоже на Д/Р, на праздники просит в подарок книги. Особенно любит С.Кинга, Хоссейни, Сару Джио , только закончила читать "Унесённые ветром".Много читает.Ей 15,но уже огромное количество книг прочла.Причём ей нравятся бумажные, в крепком переплете, не электронный вариант.)

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Тео said:

Даааа, моя тоже на Д/Р, на праздники просит в подарок книги. Особенно любит С.Кинга, Хоссейни, Сару Джио , только закончила читать "Унесённые ветром".Много читает.Ей 15,но уже огромное количество книг прочла.Причём ей нравятся бумажные, в крепком переплете, не электронный вариант.)

 

 

Та-же история 15:-"Папа мне нравятся именно бумажные книги.Восприятие совсем иное,нежели с монитора!".

Недавно,при жёстком карантине,в одной из групп на фейсе,проводили конкурс.

Нужно-было написать рассказ по-теме.

Заняться нечем-куча свободного времени-написал!

Как не странно,оказался в числе лауреатов.)))

Переслали призы,в том-числе и подарочный талон(вроде называется несколько иначе) на 100 манат от одного из наших раскрученных книжных магазинов.

Талон вручил дочке!

Радости не было предела!

Взяв СМС-разрешение,помчалась в магазин за книгами!))

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 hours ago, Сева ИМ said:

 

Вообще обычно всегда так бывает, если кого то при тебе очень хвалят ты предьявляешь к нему очень много ожиданий. У меня когда знакомая похвасталась что подарили Мураками, я прям схватила мол сначала я прочитаю потом ты))) В тот же вечер пришла домой ночью стала читать. 

 

Ну как сказать не мое... я много читала, очень много. Было что то очень понравилось, что то нет.. но он совсем другой. Я привыкла что, в рассказе в романе в повести, что то должно происходить. Описание сюжет, развязка. А у него описание описание описание. И ничего не происходит ))) Я до конца ожидала что все же что то должно случиться. Какая то мысль должна появиться. Какая то идея. а ее просто не было. Не знаю, может это какое то новое веяние в искусстве, но я этого не поняла)) 

 

 

 

Вот. Мураками именно такой. Тоже не мой автор. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

🤣 Пранк. Портрет Путина в Лифте. Жители подъезда в шоке

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
22 minutes ago, Gun-smith said:

🤣 Пранк. Портрет Путина в Лифте. Жители подъезда в шоке

 

 

и ни один ничего хорошего не сказал.. ни один.. тоже 80% блин

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Adina said:

 

и ни один ничего хорошего не сказал.. ни один.. тоже 80% блин

Комменты ))

 

Вот и весь ответ по поводу голосования, ни один человек не отреагировал нормально. Смех сквозь слезы

 

Вот они 78 процентов поддержки! Привет панфиловой!

 

А теперь представьте, что происходило бы в лифте, если б этой камеры не было...

 

Народная Любовь. Она безгранична,поглощающая и неподкупная.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
42 минуты назад, Gun-smith сказал:

🤣 Пранк. Портрет Путина в Лифте. Жители подъезда в шоке

 

Первая реакция вошедших- Епрст твою мать :classic_biggrin:

Вторая- пытаются снять)

Бабушка с палочкой, Бабушка с собачкой The Best))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 hours ago, Zema said:

Достоевского читать можно? Свихнешься. Раскольникова в школе достаточно на всю жизнь)))

Можно.Думаю и нужно))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Просыпаются, яваш, яваш)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
10 minutes ago, Zlaw said:

Первая реакция вошедших- Епрст твою мать :classic_biggrin:

Вторая- пытаются снять)

Бабушка с палочкой, Бабушка с собачкой The Best))

не удивлюсь,если в мм меджлисе или па перед уходом люди кланяться портрету и уходят

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Птица

Из Достоевского читаю "Записки сумасшедшего". В школе действительно отвратили от него своим Раскольниковым. Лучше б " ЗС" дали почитать. Только сейчас я понимаю почему весь мир и в частности Запад считают его великим. Слог ложится на душу. 

Из Ремарка вообще не пошла Триумфальная арка. Бросила на половине книги, за то " Искру жизни" пока не прочитала -не уснула. На западном фронте без перемен не пошла, но может не в "том" настроении была.

 

Когда переезжали из 1 дома в другой ( я еще с мамой жила) стали вытаскивать весь свой скраб из кладовок, подвала. Тк интернет уже отключили нам открыла много хороших писателей. Переезд запомнился мне Мустаем Каримом. Я то плакала то хохотала.

 

Вчера кстати фильм посмотрела "Апгрейд". Очень понравился. И "Опасная игра Слоун" актриса нереально красивая! И оба фильма впечатлили

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, artist88 сказал:

не удивлюсь,если в мм меджлисе или па перед уходом люди кланяться портрету и уходят

Яман Самодержца Мудафия едирсэн ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Яман Самодержца Мудафия едирсэн ))) 

Салам , лучше скажите, это не у Айдына случайно вас накрыли?:classic_laugh:

159774768312_5f3bb6a2596c7.jpg
WWW.BAKUCITY.AZ

Bakıda kriminal aləmin 100-ə yaxın nümayəndəsi saxlanılıb

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 5 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Woke Folk
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +Anis
    • +TruePick
    • +Гамлет
    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +Dex
    • +Azeri
    • +Addict
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions