Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 59


Al Pacino

Recommended Posts

Glock

 Короче, близкий друг с месяц как по ватсапу посылал фотки разных давнишних друзей... каждую пару дней кого-то.. живых и ушедших в мир иной. Дейирям, брат, ты заколебал.. кто умер тому ряхмят, кто жив так с теми держим да связь. Ладно одного, другого... а зачем всех общих знакомых пересылаешь без комментов? Говорит, не знаю... но не хочу забывать друзей. Вобщем, непонятки(( я даже перестал смотреть что он посылает в виде фоток.

 

Вчера он сам неожиданно умер от остановки сердца. 

Сейчас понимаю что видимо чувствовал свой конец в этом мире......

Такое тоже бывает (

  • Sad 8
Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 minutes ago, Тео said:

)))) Сяхярдян на сайт зайти не могу, зашла , почитала вас всех, залайкала, и опять вчерашняя история--оказывается "синдром Вюсала " называется--лайки закончились )))) 

 

 

Одобрения производили на "Минском лайковом заводе",в связи с забастовками,поставки прекратились,Едитор их теперь ,строго по карточной системе раздаёт!)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Glock said:

 Короче, близкий друг с месяц как по ватсапу посылал фотки разных давнишних друзей... каждую пару дней кого-то.. живых и ушедших в мир иной. Дейирям, брат, ты заколебал.. кто умер тому ряхмят, кто жив так с теми держим да связь. Ладно одного, другого... а зачем всех общих знакомых пересылаешь без комментов? Говорит, не знаю... но не хочу забывать друзей. Вобщем, непонятки(( я даже перестал смотреть что он посылает в виде фоток.

 

Вчера он сам неожиданно умер от остановки сердца. 

Сейчас понимаю что видимо чувствовал свой конец в этом мире......

Такое тоже бывает (

Allah rəhmət eləsin..bəzən hiss edir insan..

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18 минут назад, Wisdom сказал:

Карлос Кастанеда, со слов Хуана Матуса, утверждает, что есть мир органики и мир неорганики. И есть непосредственная связь между мирами-близнецами...

Какими мирами? Множественные галактики?) Тёмная материя?) Как вообще можно утверждать недоказуемое?) Я о Кастанеде)

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

Узагдан начал?) говори,чё чинить нАда)

Блоху подковать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Какими мирами? Множественные вселенные?) Тёмная материя?) Как вообще можно утверждать недоказуемое?) Я о Кастанеде)

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, nikotrissa said:

Узагдан начал?) говори,чё чинить нАда)

Подозреваю, что... коптильный аппарат)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, nikotrissa said:

Узагдан начал?) говори,чё чинить нАда)

 

 

Nikola Tesla jelektriknen bratka oldiginyn bilirdim,bilmirdim-ki jelektrikin sestruxa-bacisisi-da var!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

У вас тоже постоянно Error при попытке зайти на тему?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Despina сказал:

@Сева ИМ 

Сева, но мне кажется, что вам больше понравился бы "Антихристианин" Ницше 😄

Спасибо, думаю стоит прочитать. Название интригующее. Хотя не знаю почему народ ставит смешные смайлики))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Despina said:

У вас тоже постоянно Error при попытке зайти на тему?

Да((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Despina said:

У вас тоже постоянно Error при попытке зайти на тему?

Джаду еляйибляр ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Despina said:

У вас тоже постоянно Error при попытке зайти на тему?

Да ((Сейчас опять зависла (( Вчера вечером то же самое было ((

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Despina сказал:

У вас тоже постоянно Error при попытке зайти на тему?

Да, заколебало обновлять) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Спасибо, думаю стоит прочитать. Название интригующее. Хотя не знаю почему народ ставит смешные смайлики))

Наверное, потому что Антихристианство. как и вообще антирелигиозность вам более свойственны)

Мне из всех философов Ницше нравится больше всех. Антихристианином зачитывалась. Он бичует жречество всех мастей и полностью раскрывает суть религии. Вам понравится. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, Glock said:

 Короче, близкий друг с месяц как по ватсапу посылал фотки разных давнишних друзей... каждую пару дней кого-то.. живых и ушедших в мир иной. Дейирям, брат, ты заколебал.. кто умер тому ряхмят, кто жив так с теми держим да связь. Ладно одного, другого... а зачем всех общих знакомых пересылаешь без комментов? Говорит, не знаю... но не хочу забывать друзей. Вобщем, непонятки(( я даже перестал смотреть что он посылает в виде фоток.

 

Вчера он сам неожиданно умер от остановки сердца. 

Сейчас понимаю что видимо чувствовал свой конец в этом мире......

Такое тоже бывает (

Когда мама умерла отец сказал 40-ны вериб мяндя гедячям, через сорок дней, сердце остановилось!

 

  • Excellent 2
  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, nikotrissa said:

Какими мирами? Множественные галактики?) Тёмная материя?) Как вообще можно утверждать недоказуемое?) Я о Кастанеде)

СИНТАКСИС

Человек всмотрелся в свои уравнения и заявил, чти Вселенная имела начало.
— В начале был взрыв, — сказал он, — Назовем его «Большой Взрыв», так и родилась Вселенная. И она расширяется, — сказал человек. Он даже вычислил продолжительность ее жизни: десять миллиардов обращений Земли вокруг Солнца. И весь мир был счастлив; все решили, что его вычисления — это и есть наука. Никому не пришло в голову, что, предположив, что Вселенная имела начало, этот человек просто следовал синтаксису своего языка; синтаксису, который требует начал, вроде рождения, развитий, вроде созревания, и завершений, вроде смерти. Только так строятся высказывания. Вселенная когда-то началась, а теперь она стареет, — заверил нас тот человек. И она умрет, как умирает все, и как он сам умер, после того как подтвердил математически синтаксис своего родного языка. Синтаксис иного типа Действительно ли Вселенная имела начало? Верна ли теория Большого Взрыва?
Это — не вопросы (несмотря на вопросительный знак).
Я
вляется ли синтаксис, который требует начал, развитий и концов для построения высказываний, единственным существующим синтаксисом?
Вот это — настоящий вопрос. Есть другие синтаксисы. Есть такой, например, который требует, чтобы различные варианты интенсивности принимались как факт. В этом синтаксисе ничто не начинается и ничто не кончается; рождение — это не четко выделенное событие, а лишь особый тип интенсивности, как и созревание, и смерть. Человек этого синтаксиса, просматривая свои уравнения, обнаруживает, что он вычислил достаточно много вариантов интенсивности, чтобы авторитетно заявить: Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, но она прошла, и проходит сейчас, и еще пройдет через бесконечные колебания интенсивности. Этот человек вполне мог бы заключить, что сама Вселенная является колесницей интенсивности и на ней можно мчаться сквозь бесконечные перемены. Он бы мог прийти к этому выводу, и ко многим другим, пожалуй, даже не осознавая, что он лишь подтверждает синтаксис своего родного языка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Надо признать, что последнее обновление форума ужасно. С телефона тормозит жутко и куча багов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
14 minutes ago, Glock said:

 Короче, близкий друг с месяц как по ватсапу посылал фотки разных давнишних друзей... каждую пару дней кого-то.. живых и ушедших в мир иной. Дейирям, брат, ты заколебал.. кто умер тому ряхмят, кто жив так с теми держим да связь. Ладно одного, другого... а зачем всех общих знакомых пересылаешь без комментов? Говорит, не знаю... но не хочу забывать друзей. Вобщем, непонятки(( я даже перестал смотреть что он посылает в виде фоток.

 

Вчера он сам неожиданно умер от остановки сердца. 

Сейчас понимаю что видимо чувствовал свой конец в этом мире......

Такое тоже бывает (

 

Иногда предчувствие смерти у некоторых бывает.Скорее всего этому есть объяснение, особенно у сердечников.То есть постепенно падает сердечная деятельность, и какое-то чувство тоски находит.Не знаю, как это на простом языке объяснить. 

  • Like 1
  • Excellent 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Gun-smith said:

Когда мама умерла отец сказал 40-ны вериб мяндя гедячям, через сорок дней, сердце остановилось!

 

Allah rəhmət  etsin hər ikisinə..

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Gun-smith said:

Когда мама умерла отец сказал 40-ны вериб мяндя гедячям, через сорок дней, сердце остановилось!

 

Аллах рехмет елесин икисинядя

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Когда мама умерла отец сказал 40-ны вериб мяндя гедячям, через сорок дней, сердце остановилось!

 

Allah rəhmət eləsin( 

Но я была обижена на тебя, приехал в Баку и даже не сказал. Могли бы увидеться. И я знаю, что ты встречался с форумскими ребятами)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Тео said:

 

Иногда предчувствие смерти у некоторых бывает.Скорее всего этому есть объяснение, особенно у сердечников.То есть постепенно падает сердечная деятельность, и какое-то чувство тоски находит.Не знаю, как это на простом языке объяснить. 

Бывает еще торопятся,суета какая то,как будто чувствуют что вот нужно успеть и это и то..

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, Gun-smith said:

Когда мама умерла отец сказал 40-ны вериб мяндя гедячям, через сорок дней, сердце остановилось!

 

 

Аллах ряхмят элясин ((( 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Despina сказал:

Наверное, потому что Антихристианство. как и вообще антирелигиозность вам более свойственны)

Мне из всех философов Ницше нравится больше всех. Антихристианином зачитывалась. Он бичует жречество всех мастей и полностью раскрывает суть религии. Вам понравится. 

В "антихристианстве" мой любимый автор Лео Таксиль) наверное и ты и Сева читали, Забавная Библия и Забавное Евангелие. Ницше бираз нудно) или может у меня такое его восприятие 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Тео сказал:

 

Иногда предчувствие смерти у некоторых бывает.Скорее всего этому есть объяснение, особенно у сердечников.То есть постепенно падает сердечная деятельность, и какое-то чувство тоски находит.Не знаю, как это на простом языке объяснить. 

 

 

Эта женщина философ. Она иногда слегка вдаряется в мистику, но лишь слегка. А так, она обьясняет психологическое состояние предшествующее смерти. 

Всегда считала что человек сам уходит тогда когда уже готов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тео said:

 

Иногда предчувствие смерти у некоторых бывает.Скорее всего этому есть объяснение, особенно у сердечников.То есть постепенно падает сердечная деятельность, и какое-то чувство тоски находит.Не знаю, как это на простом языке объяснить. 

Не знаю.  У него здоровое сердце было. И в целом был здоров и никаких жалоб, не курил, не пил, спортом занимался...

Он турок. Журналист.  Бывал в Чечне, Боснии, Карабахе, Афганистане... под обстрелами и в холоде, в российской тюрьме просидел год итд. Сколько раз с опасностью и смертью лицом к лицу.. 

 

Аллах распорядился так. В постели и неожиданно. 

  • Like 2
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Despina said:

Allah rəhmət eləsin( 

Но я была обижена на тебя, приехал в Баку и даже не сказал. Могли бы увидеться. И я знаю, что ты встречался с форумскими ребятами)

Я не мог со всеми встретится в тот момент, отец тогда звонил говорил филан двоюродный брат приехал хочет увидеть тебя, дядя приехал и.т.д, морально было трудно, просто не хотел портить настроения от встречи, Иншаллах встретимся и я буду в другом настроение ❤️

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

А бывает такое чтоб внезапную смерть предчувствовали? Несчастный случай,например

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

В "антихристианстве" мой любимый автор Лео Таксиль) наверное и ты и Сева читали, Забавная Библия и Забавное Евангелие. Ницше бираз нудно) или может у меня такое его восприятие 

 

Нее, не читала. Я к атеизму пришла сама, без всяких советчиков)) что часто бесит религиозных, мол как ты можешь не прочитав ни религиозных ни атеистических книг сама что то утверждать. Почему то люди удивляются тому что можно иметь свою точку зрения не подкрепленную чужими мыслями ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions