Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 59


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Всегда считала что человек сам уходит тогда когда уже готов. 

 

Предположим. А те, кто в несознательном возрасте?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 минут назад, nikotrissa сказал:

В "антихристианстве" мой любимый автор Лео Таксиль) наверное и ты и Сева читали, Забавная Библия и Забавное Евангелие. Ницше бираз нудно) или может у меня такое его восприятие 

"Антихристианин" читается очень легко. Ну и "Так говорил Заратустра".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Glock said:

Не знаю.  У него здоровое сердце было. И в целом был здоров и никаких жалоб, не курил, не пил, спортом занимался...

Он турок. Журналист.  Бывал в Чечне, Боснии, Карабахе, Афганистане... под обстрелами и в холоде, в российской тюрьме просидел год итд. Сколько раз с опасностью и смертью лицом к лицу.. 

 

Аллах распорядился так. В постели и неожиданно. 

 

Нет, Явуз. Так не бывает.Проблемы с сердцем были.Видимо была ,грубо говоря, нарушена проходимость коронарного сосуда, скорее всего крупного.Это показывает только АКГ (анжу).Даже кардиограмма может не показать. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Я не мог со всеми встретится в тот момент, отец тогда звонил говорил филан двоюродный брат приехал хочет увидеть тебя, дядя приехал и.т.д, морально было трудно, просто не хотел портить настроения от встречи, Иншаллах встретимся и я буду в другом настроение ❤️

Иншаллах! 💛

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тео said:

 

Нет, Явуз. Так не бывает.Проблемы с сердцем были.Видимо была ,грубо говоря, нарушена проходимость коронарного сосуда, скорее всего крупного.Это показывает только АКГ (анжу).Даже кардиограмма может не показать. 

Ола биляр, мы конечно только внешне оцениваем. Может и так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Glock сказал:

Не знаю.  У него здоровое сердце было. И в целом был здоров и никаких жалоб, не курил, не пил, спортом занимался...

Он турок. Журналист.  Бывал в Чечне, Боснии, Карабахе, Афганистане... под обстрелами и в холоде, в российской тюрьме просидел год итд. Сколько раз с опасностью и смертью лицом к лицу.. 

 

Аллах распорядился так. В постели и неожиданно. 

Тромб бывает отрывается у "здоровых", образ жизни тоже кому как, бывало папиросы курили и пили много и ели жирно и вредно,а жили до глубокой старости, а бывало ЗОЖ, но умирает рано. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Wisdom сказал:

 

Предположим. А те, кто в несознательном возрасте?

 

Ну это уже другая история. Дети не должны умирать(( и страдать не должны. Это очень грустная тема. 

Но я говорю о взрослых людях, которые уже пожили, и успели устать.  Я видела как мой папа уходил. Я уверена что он уже был готов. Он сам так решил. Да и не только папа, много взрослых видела. Болели долго, мучились, и в какой то момент просто переставали бороться. И тихо уходили.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Wisdom сказал:

 

Предположим. А те, кто в несознательном возрасте?

Я, хоть и нерелигиозна, допускаю кармические моменты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Тео сказал:

 

Нет, Явуз. Так не бывает.Проблемы с сердцем были.Видимо была ,грубо говоря, нарушена проходимость коронарного сосуда, скорее всего крупного.Это показывает только АКГ (анжу).Даже кардиограмма может не показать. 

 

Я мечтаю так умереть. вдруг, неожиданно.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Despina said:

Я, хоть и нерелигиозна, допускаю кармические моменты. 

То есть, метапсихоз? Это ведь не серьезно, откровенно говоря.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Despina сказал:

Я, хоть и нерелигиозна, допускаю кармические моменты. 

Какая у 5 летнего ребенка карма чтобы он болел раком?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
10 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Эта женщина философ. Она иногда слегка вдаряется в мистику, но лишь слегка. А так, она обьясняет психологическое состояние предшествующее смерти. 

Всегда считала что человек сам уходит тогда когда уже готов. 

 

Ну вот я тоже считаю, но с медицинской точки зрения, что внутренние органы посредством периферической нервной системы дают какие-то импульсы.Не знаю, сложно сказать.Но определённо замечала, не часто, правда,что тот , кто внезапно уходит, до этого испытывал какую-то непонятную тоску.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну это уже другая история. Дети не должны умирать(( и страдать не должны. Это очень грустная тема. 

Но я говорю о взрослых людях, которые уже пожили, и успели устать.  Я видела как мой папа уходил. Я уверена что он уже был готов. Он сам так решил. Да и не только папа, много взрослых видела. Болели долго, мучились, и в какой то момент просто переставали бороться. И тихо уходили.

Болели и решили - это другое совсем. Или решили сначала заболеть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Ну это уже другая история. Дети не должны умирать(( и страдать не должны. Это очень грустная тема. 

Но я говорю о взрослых людях, которые уже пожили, и успели устать.  Я видела как мой папа уходил. Я уверена что он уже был готов. Он сам так решил. Да и не только папа, много взрослых видела. Болели долго, мучились, и в какой то момент просто переставали бороться. И тихо уходили.

Мой папа (80 лет) года 4 назад купил себе место на кладбище.. И время от времени ездит туда, сидит, размышляет. Спрашиваем,зачем ты ездишь туда? Отвечает- привыкаю к новому месту жительства. Но машаллах, крепкий старик. До сих пор спортом занимается, каждый день плавает в море, минимум один километр, ходит много, до сих пор водит машину, даже  автошничает))

 

  • Like 2
  • Excellent 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

 

Я мечтаю так умереть. вдруг, неожиданно.

Эщщи, если бы всё по мечтам было)

У моего друга жена всё жаловалась что умрёт где-то в другой стране и даже хябярляри олмыйаджаг... он сам, кстати, так и мечтал где-нибудь в горячей точке и красиво с пользой уйти...   а тут на тебе в соседней комнате когда все чай пили и его звали...

 

Аллах сизя узун вя хейирли омюр насиб етсин.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Тео сказал:

 

Ну вот я тоже считаю, но с медицинской точки зрения, что внутренние органы посредством периферической нервной системы дают какие-то импульсы.Не знаю, сложно сказать.Но определённо замечала, не часто, правда,что тот , кто внезапно уходит, до этого испытывал какую-то непонятную тоску.

Гормоны. Я думаю все это гормоны делают. Ведь наше настроение напрямую зависит от гормонального фона. И их сбой может сказаться на работе и сердца, и других органов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Какая у 5 летнего ребенка карма чтобы он болел раком?

 

2 минуты назад, Wisdom сказал:

То есть, метапсихоз? Это ведь не серьезно, откровенно говоря.

Буддизм. Карма прошлых жизней.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, nikotrissa said:

А бывает такое чтоб внезапную смерть предчувствовали? Несчастный случай,например

Не хочу углубляться в мистику, но перед смертью матери увидел во сне что выпал зуб..

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Люди, друзья... я хоть и поделился своими мыслями и чувствами, но не хотел тут аглашма устраивать) закидали меня слезливыми смайликами)

Хоть и грустно что нет человека, это потеря, да, но жизнь продолжается и отношение к смерти (у меня точно) не столь тяжёлое...

 

Сорри если навёл тоску)

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Нее, не читала. Я к атеизму пришла сама, без всяких советчиков)) что часто бесит религиозных, мол как ты можешь не прочитав ни религиозных ни атеистических книг сама что то утверждать. Почему то люди удивляются тому что можно иметь свою точку зрения не подкрепленную чужими мыслями ))

 Как ты пришла-тебя поймут ток атеисты,сами такой же дорогой шедшие-))

В электронном варианте наверняка есть-

можешь фрагмент какой-нибудь почитать, если понравится (а точно понравится) скажи) 

А если любишь живую книгу-она у меня в Баку,большую часть не успела ещё перевезти, если хочешь, попрошу чтоб передали тебе. 

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Болели и решили - это другое совсем. Или решили сначала заболеть?

Нее...ну вот у человека гипертония или диабет, ну или что то с сердцем. Ну кто из нас здоров на все сто? 45-50 лет у каждого из нас насчитается бувек болезней.

Так вот, чел долгие годы борится, лечится, проверяется часто, старается питаться правильно итд. Строит планы. И вдруг ты видишь что чел погас. Апатия какая то странная. Ну поднялся сахар и ладно. Нет чтоб бежать за таблеткой, он молчит и не говорит что ему плохо. Просто чел устал. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
28 minutes ago, Сева ИМ said:

Спасибо, думаю стоит прочитать. Название интригующее. Хотя не знаю почему народ ставит смешные смайлики))

 

18 minutes ago, nikotrissa said:

В "антихристианстве" мой любимый автор Лео Таксиль) наверное и ты и Сева читали, Забавная Библия и Забавное Евангелие. Ницше бираз нудно) или может у меня такое его восприятие 

Друг едет с Москвы на поезде в Баку,его супруга в дорогу положила почитать Ницше,с пометками карандашом на полях.

Я встречаю его на вокзале.Через минут 5:

-Хочешь поржать?!

Достаёт сборник трудов,все пометки простым карандашом на полях,и только там где высказывания Ницше о женщинах и их роли в социуме,пометки жирным красным 

фламастером с резолюцией-"НЕ СОГЛАСНА!!!".

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Despina said:

 

Буддизм. Карма прошлых жизней.

 

Метапсихоз. Авраамические религии не допускают подобного. Разве что в иудаизме, в исключительных случаях, душа святого  на время подселяется в тело живого с целью корреляции высших целей, но это, строго говоря, видится как придание некоей сакральности "расщеплению сознания", по сути же, оправдание шизофрении, как таковой...

Link to comment
Share on other sites

Тео
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Гормоны. Я думаю все это гормоны делают. Ведь наше настроение напрямую зависит от гормонального фона. И их сбой может сказаться на работе и сердца, и других органов. 

Боже, я опять зависаю ((( На нервы действует уже. ((( Да, Сева , как раз в физиологии есть такое понятие " нейрогуморальная регуляция" , то есть регуляция органов посредством совместной деятельности нервной системы и гормонов.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Gun-smith said:

Не хочу углубляться в мистику, но перед смертью матери увидел во сне что выпал зуб..

Так то не мистика. То из религии.  1/46 пророчества. Посмотри хадисы.

П.С. только без Адины))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Glock said:

Так то не мистика. То из религии.  1/46 пророчества. Посмотри хадисы.

П.С. только без Адины))

Если сможешь приведи пожалуйста, интересно!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Glock said:

Так то не мистика. То из религии.  1/46 пророчества. Посмотри хадисы.

П.С. только без Адины))

Если сейчас напишет Адина то это уже мистика)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

 Как ты пришла-тебя поймут ток атеисты,сами такой же дорогой шедшие-))

В электронном варианте наверняка есть-

можешь фрагмент какой-нибудь почитать, если понравится (а точно понравится) скажи) 

А если любишь живую книгу-она у меня в Баку,большую часть не успела ещё перевезти, если хочешь, попрошу чтоб передали тебе. 

Я щас сильно зависла на аудиокнигах. Прям удовольствие получаю от прослушки, особенно если диктор хороший. И сидеть в одной позе не надо долго. Если найду будет здорово. Если нет, бахым да)) заранее спасибо)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
13 minutes ago, Gun-smith said:

Не хочу углубляться в мистику, но перед смертью матери увидел во сне что выпал зуб..

 

 

Между детьми и родителями(чаще-всего матерями) существует какая-то незримая ,ни-чем не объяснимая связь!

 

У меня неприятности...Ни-кто об этом из окружения не знает(некому стукануть родителям) и вдруг звонит покойная мама:

 

-Мне приснился сон....у тебя что-то случилось не хорошее!

Я начинаю неуклюже оправдываться,говорить о том что у меня всё О'к.

Мама:

-Не обманывай меня,я сон видела!


П.С. Тоже-самое и с сестрой,которая с супругом на тот момент жила в Украине....Мама не находит себе место-"У дочки что-то случилось...неприятность!"

Звонит-так и есть!!!

 

МИСТИКА!

Edited by sangacal
  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Тео сказал:

Боже, я опять зависаю ((( На нервы действует уже. ((( Да, Сева , как раз в физиологии есть такое понятие " нейрогуморальная регуляция" , то есть регуляция органов посредством совместной деятельности нервной системы и гормонов.

Ты мне как медик скажи, мы поняли что гормоны действуют на настроение, а оно на мысли. А обратное взаимодействие возможно? По простому если сказать - хочу чтоб у меня появилось желание что то делать))))как заставить гормоны работать правильно?))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions