Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 59


Al Pacino

Recommended Posts

sangacal
22 minutes ago, Nkek said:

На сколько знаю, опухоли головного мозга не дают метастазов( пусть поправят нейрохирурги ) . По логике , если операция проведена удачно, а там расчёт идёт именно на это, больной легко восстанавливается . Если, остаётся хоть одна раковая клетка , происходит продолженный рост и больной умирает от этого осложнения . В случае с вашим знакомым , можно предположить первый вариант . А вам респект !!! 

Опухоль была злокачественная.

Я не проффи в медицине, ориентировался на рекомендации РАЗНЫХ не связанных друг с другом  врачей,работающих в разных клиниках,сравнимая ,сопостовляя,анализируя  ими сказанное.

Независимо друг от друга,посмотрев эпикриз они говорили одно и то-же.

Как написал выше,в силу врачебной этики больному они это не говорили.

Пришлось сказать мне,при-этом выбор оставил за ним-"Хочешь будем продолжать лечение делая химию и облучение,хочешь этого делать не будем."...приблизительно пытаясь 

в мягкой форме ,описать перспективы первого и второго.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, Luna said:

 

Вообще интересно, папа меня никогда не ругал, не повышал голоса , но его одного взгляда было достаточно,чтобы понять ,что , к примеру, что-то не так сделала или сказала. И до сих пор так. Папа для меня идеал отца. 

 

у меня также) Папе стоило всего лишь посмотреть, я уже знала "что надо делать")) Сейчас с папой намного проще делиться чем либо, нежели с мамой.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, sangacal сказал:

Опухоль была злокачественная.

Я не проффи в медицине, ориентировался на рекомендации РАЗНЫХ не связанных друг с другом  врачей,работающих в разных клиниках,сравнимая ,сопостовляя,анализируя  ими сказанное.

Независимо друг от друга,посмотрев эпикриз они говорили одно и то-же.

Как написал выше,в силу врачебной этики больному они это не говорили.

Пришлось сказать мне,при-этом выбор оставил за ним-"Хочешь будем продолжать лечение делая химию и облучение,хочешь этого делать не будем."...приблизительно пытаясь 

в мягкой форме ,описать перспективы первого и второго.
 

Вы и не должны знать )) я это к тому , что вашему знакомому , повезло , что смогли сделать такую сложную операцию с благоприятным исходом . А то что вы оказались рядом , ему повезло дважды ! 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Знаю, но хотя бы сам пример не даю!

Но имей в виду , что всегда есть отмазка... меним яшыма чатарсан , делай что хочешь ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Sasha said:

у меня также) Папе стоило всего лишь посмотреть, я уже знала "что надо делать")) Сейчас с папой намного проще делиться чем либо, нежели с мамой.

 

Мама у меня очень беспокойный человек, за все и всех всегда переживает. Поэтому я стараюсь вообще не рассказывать ей то, из-за чего она может беспокоиться, тем более сейчас. 

Но когда начали с Зауром встречаться, естественно первой сказала маме, с папой на такую тему вообще не говорили))) и уже мама сказала папе, мол , появился ухажёр и т д ))) а ещё вспомнила , когда уже мы с ним встречались где-то полгода , брат пошел с ним знакомиться, и бабушка папе говорит, мол, а ты не хочешь познакомиться, узнать, какой мальчик, то се, на что папа сказал, я доверяю своей дочери, она плохого не выберет. А познакомлюсь только после того, как официально придут просить руки))))

Ахах, сейчас вспоминаю..как же давно это было, а как вчера))

  • Like 3
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal
54 minutes ago, Editor said:

только не надо знак бесконечности на запястье )))

 

51 minutes ago, Obozrevatel said:

 

Если и выбивать какой-то математический символ,то лучше сразу три 6-ки,что-бы окружающие знали с кем имеют дело!)))

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Nkek said:

Но имей в виду , что всегда есть отмазка... меним яшыма чатарсан , делай что хочешь ))

Вот, вот..об этом хотел сказать))) но буду следить))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
11 minutes ago, Gun-smith said:

Я тоже из за дочери не делаю тату и не покупаю мотоцикл!

 

У меня сын хочет мотоцикл, я была категорически против. Так он теперь меня обрабатывает, что сам его соберет, по запчастям, сам покупать будет за свои, со временем все. Мой папа отдает для этого свой гараж. Я уже задумалась, хороший опыт, если сам соберет, да и, надеюсь, дело это растянеться как минимум на год-два, а там подстет еще, более ответственней будет. Года два назад таким образом компьтер хотел, сам себе собрал, грамотно, качественно)) Водит мотоцикл уже хорошо, правда за городом и приятельский..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Саш, сыну уже сколько лет? Я все думаю, что ему 12-13))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
55 minutes ago, Gun-smith said:

Разве можно  удалить тату в чистую если она не временная?

Так речь идёт о том, чтобы сделать временную, а не постоянную.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Luna said:

Саш, сыну уже сколько лет? Я все думаю, что ему 12-13))

Старшему скоро 17) Я уже с ним "снизу-вверх" разговариваю. Дочке 14 будет, пришло время, когда у меня с ней один размер и обуви и одежды))носим друг у друга))))))))))

  • Like 1
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Sasha said:

У меня сын хочет мотоцикл, я была категорически против. Так он теперь меня обрабатывает, что сам его соберет, по запчастям, сам покупать будет за свои, со временем все. Мой папа отдает для этого свой гараж. Я уже задумалась, хороший опыт, если сам соберет, да и, надеюсь, дело это растянеться как минимум на год-два, а там подстет еще, более ответственней будет. Года два назад таким образом компьтер хотел, сам себе собрал, грамотно, качественно)) Водит мотоцикл уже хорошо, правда за городом и приятельский..

Понимаю, но нужно понимать что каждый мотоциклист рано или поздно должен упасть, и если упадет, то пусть упадет без последствий, советую ему этот канал, пусть просмотрит все видео!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
12 minutes ago, Sasha said:

Старшему скоро 17) Я уже с ним "снизу-вверх" разговариваю. Дочке 14 будет, пришло время, когда у меня с ней один размер и обуви и одежды))носим друг у друга))))))))))

 

Как время летит, слушай...а младшему сколько??

Link to comment
Share on other sites

sangacal
24 minutes ago, Sasha said:

у меня также) Папе стоило всего лишь посмотреть, я уже знала "что надо делать")) Сейчас с папой намного проще делиться чем либо, нежели с мамой.

 

Дед рассказывал мне истории про отца,на которого никогда не поднимал руку и не наказывал.


В самом детстве ,дабы дать понять что недоволен поведением ,просто начинал пристально ,серьёзно смотреть на ребёнка(моего отца)...Последний опускал голову и начинал плакать:

-Мама,папа меня хочет ....побить!


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Такая семейная история после рассказа бабая ,над ней  смеялись вместе дед,отец и я .

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Luna said:

 

Как время летит, слушай...а младшему сколько??

6) И такое счастье, что он есть) хоть кто то из детей пока еще нуждается в обязательных обнимашках) ценю каждый день это)

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal
22 minutes ago, Obozrevatel said:

Так речь идёт о том, чтобы сделать временную, а не постоянную.

 

Друг работая по-контракту в Южной Корее,набил себе на плече тату ....

건강운 행복

Теперь на каком-либо застолье,произнося здравницу,закатывает рукав ,показывая пальцем на тату и произносить тост-"Я вам желаю этого!".)))

Тут-же за столом возникает интрига-"Что там написано?!"

)))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, sangacal said:

 

Дед рассказывал мне истории про отца,на которого никогда не поднимал руку и не наказывал.


В самом детстве ,дабы дать понять что недоволен поведением ,просто начинал пристально ,серьёзно смотреть на ребёнка(моего отца)...Последний опускал голову и начинал плакать:

-Мама,папа меня хочет ....побить!


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Такая семейная история после рассказа бабая ,над ней  смеялись вместе дед,отец и я .

 

Моего папу дедушка тоже воспитывал (трое сыновей было) так. Никогда не повысил голос на них и не ударил. Мои дети просто не верили, что такое возможно)) Когда то писала о своем дедушке на форуме уже. Он вообще никогда не повышал голос.  Учителем и директор школы был))) 

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, Sasha said:

Моего папу дедушка тоже воспитывал (трое сыновей было) так. Никогда не повысил голос на них и не ударил. Мои дети просто не верили, что такое возможно)) Когда то писала о своем дедушке на форуме уже. Он вообще никогда не повышал голос.  Учителем и директор школы был))) 

 

Мой дед ,то-же ни-когда не повышал голос,тем-более не поднимал руку...Достаточно-было одного взгляда ,как его дети (им уже было за 40-к) и мы внуки,"выстраивались по стенке".)))

Фронтовик-"до Берлина",педант,человек слова,высокий,статный,даже будучи неизлечимо больным,в магазин за хлебом спускался исключительно опрятно одетым в начищенных штиблетах,костюме и фетровой шляпе никаких треников с пуырями на коленях.

Соседка(недалёкая женщина,без всякого злого умысла,исключительно по недомыслию):-"Хамидулла Салехович,Вы немец?!".))))

 

Именно такими типичными именами,должны звать этнических немцев Хамидулла и Салех.)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, sangacal said:

 

Мой дед ,то-же ни-когда не повышал голос,тем-более не поднимал руку...Достаточно-было одного взгляда ,как его дети (им уже было за 40-к) и мы внуки,"выстраивались по стенке".)))

Фронтовик-"до Берлина",педант,человек слова,высокий,статный,даже будучи неизлечимо больным,в магазин за хлебом спускался исключительно опрятно одетым в начищенных штиблетах,костюме и фетровой шляпе никаких треников с пуырями на коленях,"богатыри не мы".

Соседка(недалёкая женщина,без всякого злого умысла,исключительно по недомыслию):-"Хамидулла Салехович,Вы немец?!".))))

 

Именно такими типичными именами,должны звать этнических немцев Хамидулла и Салех.)))

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 minutes ago, Sasha said:

 Учителем и директор школы был))) 

 

Обратил внимание,что дети выросшие в семье преподавателей-учителей,слеплены из другого теста!

Чем это объясняется-не пойму,но ближайший круг друзей выросли в семьях где кто-то из родителей-учитель!

Ей-Богу,я их не выбирал,по профессиональной принадлежности предков!))
Само-собой получилось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Luna сказал:

Вспомнила, как учась в школе (8-9 класс где-то) в каком-то журнале ( кажется Cool girl)  вышли переводные татушки, иероглифы, я взяла налепила себе на лодыжку.. когда папа увидел, он на меня так посмотрел (никогда не забуду)) и спокойно сказал - ты  будущий юрист)))

Короче, после этого у меня даже не возникало желания ,чтобы сделать тату или даже пирсинг))))

 

 

Эээ юрист не человек что ли?)) На работу с татухой не возьмут? Все равно же вы в строгих костюмах сидите на работе, не?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Gun-smith сказал:

Знаю, но хотя бы сам пример не даю!

А что плохого в тату?))) 

Я например сама хочу, доча грит - мама не позорь меня )))) Чамаатын ана-атасы гоймур, мне дочь не разрешает))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Luna said:

Вспомнила, как учась в школе (8-9 класс где-то) в каком-то журнале ( кажется Cool girl)  вышли переводные татушки, иероглифы, я взяла налепила себе на лодыжку.. когда папа увидел, он на меня так посмотрел (никогда не забуду)) и спокойно сказал - ты  будущий юрист)))

Короче, после этого у меня даже не возникало желания ,чтобы сделать тату или даже пирсинг))))

 

 

 

Когда друг поступил в Воронежский Университет(кстати на тот момент юр.фак этого ВУЗа,в рейтингах занимал первое место по России,опережая даже МГУ и питерский универ),пришёл поздравить его отца.

Мужик с юмором;

-Вот видишь "сангачал" Заур всё-таки достиг желаемого...Когда вы детьми играли на улице в футбол и войнушку,я говорил сыну-Заур бу аваралара гошулма оглум.Учись!Хорошо учись!Вырастешь -поступишь на юр.фак ,станешь следователем и у тебя будут настоящих два пистолета,один заткнёшь за пояс другой положишь за пазуху.

У тебя будут настоящие,а не такие игрушечные как у пацанов во дворе!"

Вместе с Заура отцом-посмеялись!


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мотивация-сработала!)))))))))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
11 minutes ago, sangacal said:

 

Когда друг поступил в Воронежский Университет(кстати на тот момент юр.фак этого ВУЗа,в рейтингах занимал первое место по России,опережая даже МГУ и питерский универ),пришёл поздравить его отца.

Мужик с юмором;

-Вот видишь "сангачал" Заур всё-таки достиг желаемого...Когда вы детьми играли на улице в футбол и войнушку,я говорил сыну-Заур бу аваралара гошулма оглум.Учись!Хорошо учись!Вырастешь -поступишь на юр.фак ,станешь следователем и у тебя будут настоящих два пистолета,один заткнёшь за пояс другой положишь за пазуху.

У тебя будут настоящие,а не такие игрушечные как у пацанов во дворе!"

Вместе с Заура отцом-посмеялись!


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мотивация-сработала!)))))))))))))

 

Дело в том, что профессию я выбирала сама , с детства хотела, никто никогда не давил)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
40 minutes ago, Сева ИМ said:

Эээ юрист не человек что ли?)) На работу с татухой не возьмут? Все равно же вы в строгих костюмах сидите на работе, не?

 

Ну папа так считает)) то же и пирсинг, из-за этого и не делала вторые дырки в ушах, хотя раньше хотела, потом уже и сама расхотела)))

Нее, дресс кода у нас на работе нет, только в суде в мантии , ну и стараюсь джинсы туда не надевать, чтобы более представительно выглядеть)) Вспомнила, два года назад мы с коллегой поехали в Суд по тяжким Преступлениям в Ленкорани, сидим такие, ждем, заходят судьи, смотрят на нас, потом секретарю заседания говорят, мол, а эти студенты кто?))) Мы такие , какие студенты, мы адвокаты)))

Edited by Luna
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Luna said:

 

Дело в том, что профессию я выбирала сама , с детства хотела, никто никогда не давил)))

 

Это-лишь кажется САМА,на самом деле под влиянием близких.

Возможно они даже не задумываясь над этим-мотивировали Вас.

Не после просмотра-же к/ф "Рождённая революцией" приняли такое решение.)))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Luna said:

 

Ну папа так считает)) то же и пирсинг, из-за этого и не делала вторые дырки в ушах, хотя раньше хотела, потом уже и сама расхотела)))

Так?!))

 

Как восстановить уши после тоннелей - Справочник потребителя ...


Хорошо что Вас отец вовремя остановил!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, sangacal said:

 

Это-лишь кажется САМА,на самом деле под влиянием близких.

Возможно они даже не задумываясь над этим-мотивировали Вас.

Не после просмотра-же к/ф "Рождённая революцией" приняли такое решение.)))

 

Нет, абсолютно. У меня мама врач, она хотела, чтобы я по ее стопам пошла.  Папа думал, я вообще выберу что-то типа переводчика.

 

У меня оба дедушек были юристами (я их не застала, умерли до моего рождения), гены.  Но влияния со стороны родителей не было вообще.

А повлиял сериал Санта-Барбара)))) мне нравилась адвокат Джулия )) хотела, как она быть))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, sangacal said:

Так?!))

 

Как восстановить уши после тоннелей - Справочник потребителя ...


Хорошо что Вас отец вовремя остановил!)))

 

нееет, это уродство)))

Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, sangacal сказал:

Так?!))

 

Как восстановить уши после тоннелей - Справочник потребителя ...


Хорошо что Вас отец вовремя остановил!)))

Этот идиотизм тоннель называется. Кем надо быть, что бы это себе в мочку всунуть?)) А потом как у индюка висит мотается мочка)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions