Jump to content
Baku365.com

Демократия или Национализм?


Mag

Recommended Posts

Wisdom
4 minutes ago, Mag said:

Возьмите африканскую страну Верхнюю Вольту (Буркина-Фасо), у которой столица Уагадугу!

Какая там может демократия, если у неё население принадлежит к двум основным этническим группам: гур, которая включает крупнейший народ страны моси, а также сисала, бобо, лоби и др.; и манде, к которой относятся хауса, фульбе, туареги и др.?

Дело не в вольтаже, дело в пилотаже!))

Разве что не в африканской Швейцарии?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 hour ago, Mag said:

Без Азербайджанского Национализма не может быть Азербайджанской Демократии априори! Почему? В противном случае придётся лизать русскую, персидскую и армянскую задницу при курдском нейтралитете, которые являются по сути подыгрывающими друг другу!

Ала, мин дефе димишям,  руснан эрмянийнян  озюн билярсян, амма мяям хала ушагларымнан😊 ишюн олмасун, гязвиннян пешавара гядяр учь юз милион адамду🙄, нёш тыркалыйырсан хялги ? Сяйнян иштяри вар? 😊 

Агыллы ол, миллиниски разборка ялямя , дюшманууз азду?)

 

 

Edited by Azrail
Link to comment
Share on other sites

Mag

Temadan qırağa çıxma!

İstəyirəm sənin İQ-vi yoxlayım

Bizdə əsas məsələ budur

G.tün var, yoxsa yoxdur!

Almanlarda isə bu şair İoqan Götedir

Əlagəni görürsənmi millətçiliknən?

Biraz götür-qoy elə!

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Mag сказал:

 

А кто в Молдавии(Приднестровский край) и на Украине (Донбасс) больше всех ерепенились? Разве не Русские! Это же русские районы этих стран. Вот если и Белоруссию по этническому составу проанализировать, можно наверное много чего интересного выявить!)

 

Дело не в том, что русские ерепенились. 

Понимаете, когда в стране масса проблем, то прибавлять еще одну проблему с языком в районах с русским населением - это махать красной тряпкой перед быком  

Спрашивается - разве нельзя это было сделать потом?  Когда Украина отошла бы спокойно к Западу, когда поднялся бы жизненный уровень у тех же украинских русских, и которые вследствии этого даже смотреть в сторону путинской России не стали бы...

Ведь это же то же самое, как  у нас во время войны с армянскими тварями эльчибей вдруг говорит, что, после армян, мол,  займемся объединением с Южным Азербайджаном.  И это - в самое трудное для нас время.  Армгутанги с одной стороны, фашист гамсахурдия в Грузии  - с другой, ублюдочно -ельцинское правление в России  - с третьей.  Время было поднимать вопрос о Южном Азербаджане?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11 minutes ago, Mag said:

Temadan qırağa çıxma!

İstəyirəm sənin İQ-vi yoxlayım

Bizdə əsas məsələ budur

G.tün var, yoxsa yoxdur!

Almanlarda isə bu şair İoqan Götedir

Əlagəni görürsənmi millətçiliknən?

Biraz götür-qoy elə!

 

 

Вспомнил анектод про немец.волейболисток в Баку))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
31 minutes ago, Mag said:

Temadan qırağa çıxma!

İstəyirəm sənin İQ-vi yoxlayım

Bizdə əsas məsələ budur

G.tün var, yoxsa yoxdur!

Almanlarda isə bu şair İoqan Götedir

Əlagəni görürsənmi millətçiliknən?

Biraz götür-qoy elə!

 

 

Сян миллятчилия конкрет олараг далдан падход элямисян а, гярдешим. Хейря джаласун🤣

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Зашёл, засучив рукава, серьёзно писать...

А тут Маг с Азраилем баттл делают. Обхохатался!))))

Edited by Glock
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mag
3 часа назад, Azrail сказал:

Сян миллятчилия конкрет олараг далдан падход элямисян а, гярдешим. Хейря джаласун

 

Вот Гёте:

 

Всем и каждому

 

Ты ведь тоже- человек!

Приглядись поближе-

Видно: ты не выше всех,

Но ничуть не ниже!

 

Бед немало перенёс,

Знал удач немало...

Так что, брат, не вешай нос:

Наше не пропало!

 

Гёте де-факто намекает, что не только у меня, но и у всех Вас есть Г.т!

Если Вы в это поверите, то де-юре Вы будете нацией!

Это и есть национализм! Он должен прочно сидеть в каждом гражданине, у которого есть Г.т! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
16 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Дело не в том, что русские ерепенились. 

Понимаете, когда в стране масса проблем, то прибавлять еще одну проблему с языком в районах с русским населением - это махать красной тряпкой перед быком  

Спрашивается - разве нельзя это было сделать потом?  Когда Украина отошла бы спокойно к Западу, когда поднялся бы жизненный уровень у тех же украинских русских, и которые вследствии этого даже смотреть в сторону путинской России не стали бы...

Ведь это же то же самое, как  у нас во время войны с армянскими тварями эльчибей вдруг говорит, что, после армян, мол,  займемся объединением с Южным Азербайджаном.  И это - в самое трудное для нас время.  Армгутанги с одной стороны, фашист гамсахурдия в Грузии  - с другой, ублюдочно -ельцинское правление в России  - с третьей.  Время было поднимать вопрос о Южном Азербаджане?

 

 

Есть большая доля правды в Ваших словах... Я тоже за осторожную и взвешенную политику, но сейчас куда дальше? Каждый поимел, то что захотел, одни власть у нас тут, другие нашу территорию, а вот мы народ остались с носом! Идите объясните карабахцу, почему землю его дедов присвоили и топчут армяне руками наших исторических врагов-русских...

Все эти вливания от нефтедолларов куда идут? Что поимели русские от этого конфликта, которые помогали армянам захватывать наши территории и которые до сих пор помогают им вооружениями! Держание на крючке?

Финансовые вливания с нашей стороны? Что?

Потому я за резкие движения! Ждать уже некуда! Я за геополитический треугольник Турция-Грузия-Азербайджан... Меня даже не пугает столкновение НАТО с ОДКБ! Мы страна Огней и потому пусть возгорится пламя и обрушится на головы наших врагов! Что может быть прекраснее Мести?! За всё!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Mag

Вчера по телеку сказали, что Путин в очередной раз позвонил Эрдогану по поводу положения в Сирии... Я как понимаю, там столкнулись лбами интересы России и Турции, и не только!

Почему же Путин не звонит Эрдогану по поводу оккупации азербайджанских территорий Арменией (+Россия)? 

Link to comment
Share on other sites

Mag

Что такое национализм? Национализм это когда в фокусе нации находится сама нация, то есть её политические, экономические и т.п. интересы. А что у нас? У нас проводится национальная политика во всех сферах общественного сознания? Отнюдь! Типичный культ личности, наверху шах, внизу визирь, итого семейный тандем! От деда из КГБ мы пришли к внуку в КГБ, а где же наши не нидзя, а самураи , которые защищали бы интересы своей Родины? Их нет!

Итого: +3-4 миллиона эмигрантов-азербайджанцев в стране-оккупанте России, полная очистка от коренного азербайджанского населения Армению и превращению её в Хайастан  + в Карабахе, + в 8 прилежащих районах. И всё это рукой России, которую и возглавляла шайка из КГБ от Андропова до Путина! СССР развалила именно эта структура, вонзив свои острые щупальца

в его тело... Им нужна была не только тайная власть, но и явная, доступ к несметным богатствам партии... И ради этого можно было глаголить с придыханием "И лично товарища Брежнева", посылать на хлопковые поля, осыпанные пестицидами беременных женщин-отсюда массовые выкидыши, подсовывать куринскую воду для пития вместо шонларской, после чего невозможно было пить воду из под крана напрямую...

Разбиение нации на местные кланы еразы, нахичеванцы, курды, и пр.

Вот откуда идёт поражение! Когда нация лебезит, она в страхе пятится назад!   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag

Наверху я привёл стихотворение из Гёте и прокомментировал его в азербайджанском ракурсе- я от Гёте иронично перешёл к Гёту! Почему?

У каждой нации должно быть основание... 

Вот Вам Генрих Гейне...

 

                                          Ангелы

 

Я, мадам, Фома Неверный,

Верой в небо не томим.

Что мне Рим ваш лицемерный,

Что мне ваш Иерусалим!

 

Но душа иным согрета,

Верю я, пока живу:

Ангелы, создания света,

Существуют наяву.

 

Видел я, как чист и светел

Этот облик неземной,

А вот крыльев не заметил

У виденья за спиной.

 

Часто видел  с нами рядом,

Яснолик и белорук,

Он хранит нас нежным взглядом,

Он спасает нас от мук.

 

Им в беде утешен каждый

И в особенности тот,

Кто приемлет муки дважды,

Кто средь вас певцом слывёт.

 

Поняли ли Вы Гейне? Как? Гейне гайныйыр, йохса гайнамыр?

Есть ли в этих стихах немецкий национализм?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag

Первые четыре строки обращены к женщине от имени Фомы Неверного!

Женщина рожает детей. Образ Женщины это образ Родины, образ Земли, которая рождает Жизнь...

Небо это Дыра, в которую улетает Душа. Потому Небо это образ Смерти...

Старея мы приближаемся к Небу, к Богу, к Смерти!

Национализм это и есть Вера в ангелов, которые излучают Свет, объединяющий всех нас!

 

Внизу не Гёте и не Гейне, это я Маг:

 

https://stihi.ru/2009/08/07/2968

 

                                Философия Света

 

Свет- касанье...
Касание- свет...
Мы живём…
Касаясь друг друга...
Тьма...
Нам вызов... 
А Свет...
Есть ответ...
Он внутри Нас... 
Из Вечного Круга...

Жизнь вокруг...
Колеблется в свете моём...
Я касаюсь её...
Потому и живу...
Жизнь и Я...
Мы вечно вдвоём...
Потому что живём мы...
Жизнь одну...

Свет-касанье, любимая...
Касание- свет...
Тьма...
Нам вызов...
А любовь...
Есть ответ...
Мы сольёмся в Реке
Что светит во Тьме
Я...
В Тебе...
А Ты... 
во Мне...

Это Жизнь! Дорогая!
Смотри как течёт!
Мы уходим...
Но кто-то... за нами плывёт...
Потому не грусти...
Потому не молчи...
Свет наш вечен...
Что звёзды в Ночи!

 

Маг

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mag

Демократия нужна, чтобы передавать волю народа!

Национализм нужен, чтобы народ осознал самого себя!

Национализм это корни, которые тянутся к кроне, к демократии!

Из национализма вырастает дерево демократии!

Лиши нацию её корней, она не увидит демократию как своих ушей! ))

Откуда растут корни? Из культурного наследия, которое записывается родным языком!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions