Jump to content
Baku365.com

Каков он будет политический Азербайджан будующего?


AntiTime

Recommended Posts

Despina

Честно говоря, последние годы была очень серьезно настроена уехать. Мне казалось, что меня здесь ничего не держит, не волнует, не трогает. Какое-то отвращение появилось к нашей жизни, понятиям, менталитету и тд. О власти и режиме культурно промолчу. Но во время товузских боев, смерти наших офицеров я долго не могла придти в себя, плакала и плакала... Это было выше моих сил - успокоиться и не принимать близко к сердцу. Тогда и поняла, что мне не безразлична судьба Азербайджана... Если не мы изменим будущее нашей страны, то кто?...

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Despina said:

Честно говоря, последние годы была очень серьезно настроена уехать. Мне казалось, что меня здесь ничего не держит, не волнует, не трогает. Какое-то отвращение появилось к нашей жизни, понятиям, менталитету и тд. О власти и режиме культурно промолчу. Но во время товузских боев, смерти наших офицеров я долго не могла придти в себя, плакала и плакала... Это было выше моих сил - успокоиться и не принимать близко к сердцу. Тогда и поняла, что мне не безразлична судьба Азербайджана... Если не мы изменим будущее нашей страны, то кто?...

Именно.В принципе кто уезжает это их право,и это нормально.Главное Что они думают,и как ростят своих детей,как агитируют в своих кругах про Родину и т.д...И в нужный момент насколько готовы помочь,содействовать,ведь уезжая мы от своей Родины не отказываемся,большинство по крайней мере такие.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, VusalAze сказал:

Именно.В принципе кто уезжает это их право,и это нормально.Главное Что они думают,и как ростят своих детей,как агитируют в своих кругах про Родину и т.д...И в нужный момент насколько готовы помочь,содействовать,ведь уезжая мы от своей Родины не отказываемся,большинство по крайней мере такие.

Отказаться от своей Родины тогда, когда она растерзана коррупцией, битвой за власть, кланами, когда всюду насаждается невежество, когда все сферы трещат по швам благодаря сами знаете кому, это как если у тебя родился тяжело больной ребенок и  тебе кажется, что не сможешь растить его, лечить, бороться за его жизнь и... отказываешься от него, оставляешь в роддоме.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Despina said:

Отказаться от своей Родины тогда, когда она растерзана коррупцией, битвой за власть, кланами, когда всюду насаждается невежество, когда все сферы трещат по швам благодаря сами знаете кому, это как если у тебя родился тяжело больной ребенок и  тебе кажется, что не сможешь растить его, лечить, бороться за его жизнь и... отказываешься от него, оставляешь в роддоме.

Отказаться конечно глупо,все равно у нас такие гены сильные..не зря говорят Ölmeye Veten yaxşi..Пусть уезжают,пусть там хорошо живут,дают детям хорошее образование,чтоб они там росли свободномыслющими людьми,это нам все на пользу.И чтоб Родину не забывали.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azrail
2 hours ago, Despina said:

Честно говоря, последние годы была очень серьезно настроена уехать. Мне казалось, что меня здесь ничего не держит, не волнует, не трогает. Какое-то отвращение появилось к нашей жизни, понятиям, менталитету и тд. О власти и режиме культурно промолчу. Но во время товузских боев, смерти наших офицеров я долго не могла придти в себя, плакала и плакала... Это было выше моих сил - успокоиться и не принимать близко к сердцу. Тогда и поняла, что мне не безразлична судьба Азербайджана... Если не мы изменим будущее нашей страны, то кто?...

А у мня хуже, нет никакого отвращения к менталитету или понятиям итп, скорее нет ...любви к стране., и давно. И это никак не этническое, и

 националистическое и даж трайбалистическое. Чисто идейное. Просто не воспринимаю страну. Никак. Грубо говоря, не стоит на нее, эскузе ма. 

Судьба мне не безразлична исключительно из за того что небезразлична судьба родных людей,не родственников, а народа вообще.,то есть тупо жалко..10-20 % порядошных людей из числа этого народа,которые имели несчастие среди него оказаться, и это мой максимум.😑 Так что теоретически, "уехал", оставаясь тут🤣 то бишь, если уеду, не вернусь даже "умирать". Но,скорее вышлю детей. Чисто лень привыкать к очередному новому человеческому зоопарку, хотя с другой стороны , если приспичит ,придется.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Для того, чтобы смотреть в будущее, надо помнить своё прошлое и реально оценивать своё настоящее..

 

Чтобы говорить о Политическом будущем Народа, у Народа должна быть Единая Национальная Идея.. а этого , что в прошлом, что в настоящем нет...я согласен с теми, кто считает, что на данный момент Население..

абсолютно не верю в то, что учащиеся за рубежом, смогут приехать и изменить что либо тут, ибо их банально меньшинство, и никто из слушать не будет...

Также я не верю в сказки, мол Народ ребёнок и Власть должна воспитывать) 21 век э)

 

пока не уберём Ерлибаздыг, Гохумбаздыг, пока не станем как Кулак единым целым, не будет ни политического , ни какого будущего...

 

и нельзя сравнивать не сравнимое.. это про нас и Белоруссов.. выгладывал статью с Туран об отличиях... 

  • Like 10
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Меха

5 hours ago, Azrail said:

А у мня хуже, нет никакого отвращения к менталитету или понятиям итп, скорее нет ...любви к стране., и давно. И это никак не этническое, и

 националистическое и даж трайбалистическое. Чисто идейное. Просто не воспринимаю страну. Никак. Грубо говоря, не стоит на нее, эскузе ма. 

Судьба мне не безразлична исключительно из за того что небезразлична судьба родных людей,не родственников, а народа вообще.,то есть тупо жалко..10-20 % порядошных людей из числа этого народа,которые имели несчастие среди него оказаться, и это мой максимум.😑 Так что теоретически, "уехал", оставаясь тут🤣 то бишь, если уеду, не вернусь даже "умирать". Но,скорее вышлю детей. Чисто лень привыкать к очередному новому человеческому зоопарку, хотя с другой стороны , если приспичит ,придется.

Очепятка. " страна небезразлична " вместо судьба, или мех.ошибка, или я вместо слова "страна" опять сеющ написал?🤣

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Пока что ситуация в Азербайджане мне видится вот так

 

ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК. Басня Ивана Крылова, читать онлайн

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Yukiko said:

Пока что ситуация в Азербайджане мне видится вот так

 

ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК. Басня Ивана Крылова, читать онлайн

Те кто справа и слева "работают" на того кто посередине,просто вид "демократии" создают))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

ни  какого  будущего  !  

Link to comment
Share on other sites

Spirt

А нет.. На этот "поезд" была возможность  сесть 30 лет назад. Потому как в мировой полит-истории он был последний. Не сели, так шта будущее теперь одно - обширные сельхозугодия

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Собрание всех пессимистов форума тут проходит?))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 часа назад, Zlaw сказал:

Если не уберём Ерлибаздыг, Гохумбаздыг

 

Как убрать?) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Evol сказал:

 

Как убрать?) 

Утопия, но все же...Вначале Диктатура.. Сингапур пример.. начать с себя и так далее...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Zlaw said:

Утопия, но все же...Вначале Диктатура.. Сингапур пример.. начать с себя и так далее...

 

 

Как много хочется написать порой))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azrail
6 minutes ago, Evol said:

 

Как убрать?) 

Зачем убирать? 

Мне оч вольготно срнди ерлибазов. В тот день сидим на работе, к пацану одному какие то кенты приехали, и тут каждый начал расхваливать свой зону, у кого хороший родник или баран или мёд. Касательно мёда я отметил что мёд в районах везде очень вкусный,я его постоянно пробую, причем если подвернется пчеловод, обязательно лезу в улей руками😊 просто я привык к нашим абшеронским садовым ульям, а эти район арылары чох хаясыз олурлар🤣🤣🤣 после этой фразы у них компутер перебой вярди🤣

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

AntiTime

Замусорили тему вконец

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
12 hours ago, Glock said:

Сотни высококвалифицированных и идейных патриотов страны, получивших высшее образование в иранском Гуме, жаждуют вернуться в страну и служить народу... строить будущее)))

Диирям, хеч сисианский высококвалифицированный патриотлардан данышмазсуз э😆 

 

Фикир не делай гядеш, Гум нам не грозит, Кярбяла о бириси тяряфдяди🤣

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
5 minutes ago, AntiTime said:

Замусорили тему вконец

А мы тут ...плюшками балуемся😊

Link to comment
Share on other sites

Evol
15 минут назад, Zlaw сказал:

Утопия, но все же...Вначале Диктатура.. Сингапур пример.. начать с себя и так далее...

 

 

 

То есть сингапурская диктатура, то есть власть меняет. Потом начать с себя? Правильно?)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Evol сказал:

 

То есть сингапурская диктатура, то есть власть меняет. Потом начать с себя? Правильно?)

Ты что на Филип Моррис устроился)) вопросы такие задаёшь, прям неудобно отвечать)))

запиши в блокнот 3 пунктом, во время собрания у Айдына обсудим )

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

AntiTime

Тема вообще то о том как вы видите будующее республики

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
31 minutes ago, Evol said:

 

Как убрать?) 

 

статья 7 из закона о борьбе с коррупцией АР. (точнее 7.1; 7.2)

 

ничего не надо придумывать, законы у нас не плохо написаны, надо всего лишь их исполнять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
22 minutes ago, Azrail said:

нашим абшеронским садовым ульям

на абшероне мед был ?)

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
15 minutes ago, AntiTime said:

Тема вообще то о том как вы видите будующее республики

Я считаю в конце все будет хорошо (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Сегодня моя коллега, композитор Гюльнар Вердиева поделилась своей новой песней "Şəhidlər balladası". Хотела опубликовать в теме про Товузские бои, но решила здесь.. Поет наша студентка Камиля Набиева.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

FB_IMG_1598034173360.jpg.ce066d080bcc85836eba3acdc1b56fd5.jpg

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 8/19/2020 at 2:26 PM, Despina said:

Сегодня моя коллега, композитор Гюльнар Вердиева поделилась своей новой песней "Şəhidlər balladası". Хотела опубликовать в теме про Товузские бои, но решила здесь.. Поет наша студентка Камиля Набиева.

 

 

😢😥😥😥

Bu gun Tovuz sehidlerimizin 40 gunudur. Allah rehmet etsin🙏

  • Like 5
  • Excellent 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Mag
19.08.2020 в 12:36, AntiTime сказал:

Замусорили тему вконец

 

Будущее это всегда отрицание настоящего!

Для этого надо повернуться к нему задом!

Только аристократы духа это могут делать- zadəganlar!

Кто поворачивается к нему передом, это передовики yalaməganlar!))

Как вижу? Да никак-с! Аристократ-ссс!)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
13 hours ago, nikotrissa said:

FB_IMG_1598034173360.jpg.ce066d080bcc85836eba3acdc1b56fd5.jpg

Оч хорошо.

Пак Чон Хи дарный лидер...

Как в таком случае классифицировать нацию, когда  десятками лет ею руководит бездарный?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 168 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions