Jump to content
Baku365.com

Методичный снос культурального наследия Баку


Azrail

Recommended Posts

Murad Ali

наверно армяне скинулись и дали взятку, что бы снести частичку того что их не касается) чертов бетон достал уже) шум грязь комары

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
8 часов назад, Edliye сказал:

Правильно говоришь Азраил,хоть и я из них,но прав. Когда я говорил что все эти 88-93 годов разборки,20 января,Карабах, и тд это все было ради прихода к власти трайба,сейчас задача оставить нашим внукам, мы свое отжили, наши внуки будут ваших внуков держать как мы их дедов и отцов. Говорю искренне мне жаль бакинцев которые выходили на площадь,и жаль всех азербайджанцев которые до сих пор не поняли кем был Элчибей и в чем его призвание.

"Призвание" слишком громко сказано, -расходный материал. низкого качества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
11 часов назад, Wisdom сказал:

Было официальное опровержение, именно, в этом чудном здании нашел себе пристанище Союз Архитекторов Азербайджана...

 

"Здание было построено в 1899 году польским архитектором Евгением Скибинским по заказу самого миллионера Гулиева под влиянием архитектуры дворца Ширваншахов. Над интерьером же потрудился известный российский художник Владимир Дуров."

 

 

 

О чём опровержение, когда оно было дано и почему, как Вы думаете Azrail открыл эту тему?

Link to comment
Share on other sites

nbar
7 часов назад, Murad Ali сказал:

наверно армяне скинулись и дали взятку, что бы снести частичку того что их не касается) чертов бетон достал уже) шум грязь комары

Где то около того, некий Али Алиев выдвинул версию, что бывший министр иностранных дел Азербайджана Эльмат Маммедяров, купил недвижимость в Нью-Йорке на 4 миллиона доллара на взятки полученные от армян.

Link to comment
Share on other sites

Mag
12 часов назад, Wisdom сказал:

Было официальное опровержение, именно, в этом чудном здании нашел себе пристанище Союз Архитекторов Азербайджана...

 

"Здание было построено в 1899 году польским архитектором Евгением Скибинским по заказу самого миллионера Гулиева под влиянием архитектуры дворца Ширваншахов. Над интерьером же потрудился известный российский художник Владимир Дуров."

 

 

 

Такие темы открывают завербованные, известно кем... Посмотрите кто её открыл и кто её поддерживает nbar.)) Посмотрите на кого они ссылаются-на этот пропагандистский вражеский сайт-наверху. Azrail враг, ağlivuz olsun, нигде и ничего не подписывайте.)) Ничего конечно не снесут. Это целенаправленная армянская пропаганда!

Link to comment
Share on other sites

Azrail
10 hours ago, Edliye said:

Правильно говоришь Азраил,хоть и я из них,но прав. Когда я говорил что все эти 88-93 годов разборки,20 января,Карабах, и тд это все было ради прихода к власти трайба,сейчас задача оставить нашим внукам, мы свое отжили, наши внуки будут ваших внуков держать как мы их дедов и отцов. Говорю искренне мне жаль бакинцев которые выходили на площадь,и жаль всех азербайджанцев которые до сих пор не поняли кем был Элчибей и в чем его призвание.

Худая..., держатели великодержавного трайбализма 😊

Я пока начну с серьезного и порядочного. Хяляликь. Хохмить бум потом, постарайся не убежать в первом раунде))

Знаешь... это вам кажется, что вы что то держите... на самом деле вас самих попользовали и продолжают. Даже у себя на малой родине, какой то шярурский курд заставляет вас ходить только под прямым углом, не собираться более 3 чел, и камеры уже 20 лет как везде, даже в туалетах. А ваше население побирается на заработках между  Ираном и Турцией, и многие уже сьехали в Карс. Это ты называешь победой трайба?

В Баку вы заработали полную неприязнь всех бёлгяляр, причем сам понимаешь, гурунун одуна йашда йанаджаг сабах, а результат - никакой. Или ты думаешь что деньги в кармане ровняга это твои деньги? Да не., ерунда. Это не жизнь, что вы себе устроили. Тяжело?)

 

А теперь о траебализме вашем. И эрмянстанском заодно.

Это не трайбализм. Трайбализм это когда страна управляется трайбовой системой. Ото всех. Как в ОАЭ

А то что вы создали это тень вашего прошлого и обиды.

Эрмянситанцы жили среди армян, малоземельцы в анклаве.,опять же в окружении армян.

И вы испытали на себе весь прессинг армянского национализма и ненависти.

Мало того, вы перепроецировали все это на остальную страну...

Вы не трайбвлисты. То что вы исповедуете называется армянским национализмом. 🙄 и я не шучу, абсолютно.

Ведь , если бы ваши люди, называли себя как нормальные йерлибазы именем географии, то они были бы гюмрили, гейчяли, ираванлы, или джулфалы, дяряляйязли, шярурлы итп. А вычто делаете? Вы кучкуетесь по признаку исхода из больших участков географии, называя себя именем той географии.🤣

Ведь что такое эрмянистанлы( даже "гярби азярбвйджанлы" , нахцыванлы итп? Это по сути самоощущение себя нацией внутри нации. Что является производным от давления армянского национализма, который гнобил вас на местах. И именно эту ненависть, испробованную на своей шкуре, вы перенесли на остальную страну.

 

 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
46 minutes ago, Mag said:

Azrail враг, ağlivuz olsun, нигде и ничего не подписывайте.)) Ничего конечно не снесут. Это целенаправленная армянская пропаганда!

 

а если снесут будет уже поздно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
3 минуты назад, Baku2018 сказал:

 

а если снесут будет уже поздно )

 

Если... Есть хорошая английская поговорка:

If ifs and ans were pots and pans если бы да кабы.))

Link to comment
Share on other sites

Undina

К.наследие Баку, с его перевесом в сторону не азербайджанского, но никак не Азербайджана.И во времена РИ и во времена СССР много чего было не в пользу языконосителя. Не будь нынешние у верхушки власти, а представители других,и даже столичных,было бы тоже самое.Посадите того же Бахрамчика в министерское кресло, он по команде "бобик сидеть!  служить!" пойдет по их же стопам. Жажда наживы не определяется национальностью.

Почему такого нет где нибудь в Европах?потому, что то,что заходят снести, имеет законного хозяина из поколения в поколение, с подтверждением и охраной  его права на собственность со стороны государства.Наши хозяева давно пошли под ленинский и сталинский разнос. 

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Может и не совсем в тему ,но посмотрите это.При наличии головы можно последовать такому примеру.Зачётный мини-замок...хочу!!) 

А вы, выставляйте на аукцион со строгими  условиями реставрации и запрета на снос.Продавайте иностранцам иностранное, больше заработаете  🙂

 

 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Все смешалось)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
1 час назад, Undina сказал:

К.наследие Баку, с его перевесом в сторону не азербайджанского, но никак не Азербайджана.И во времена РИ и во времена СССР много чего было не в пользу языконосителя. Не будь нынешние у верхушки власти, а представители других,и даже столичных,было бы тоже самое.Посадите того же Бахрамчика в министерское кресло, он по команде "бобик сидеть!  служить!" пойдет по их же стопам. Жажда наживы не определяется национальностью.

Почему такого нет где нибудь в Европах?потому, что то,что заходят снести, имеет законного хозяина из поколения в поколение, с подтверждением и охраной  его права на собственность со стороны государства.Наши хозяева давно пошли под ленинский и сталинский разнос. 

 

 

 

С Вами согласен в правовой плоскости, но тогда возникает вопрос были ли у хозяина этого дома наследники и кто их должен разыскивать?)

Link to comment
Share on other sites

Mag
19 минут назад, Mag сказал:

 

С Вами согласен в правовой плоскости, но тогда возникает вопрос были ли у хозяина этого дома наследники и кто их должен разыскивать?)

 

Вот подробная информация о нём и о его наследниках:

 

https://azengu.org/bir-zamanlar-bazarda-qutab-satan-milyoncu-xeyriyyəci-agabala-quliyev/

 

Сын Ağaismail, дочери Rübabə, Səriyyə, Sara- в Стамбуле, получив хорошее образование, вышли замуж! Так что...

Ağaismail в раннем возрасте умер.((

Link to comment
Share on other sites

Azrail
3 hours ago, Mag said:

 

Такие темы открывают завербованные, известно кем... Посмотрите кто её открыл и кто её поддерживает nbar.)) Посмотрите на кого они ссылаются-на этот пропагандистский вражеский сайт-наверху. Azrail враг, ağlivuz olsun, нигде и ничего не подписывайте.)) Ничего конечно не снесут. Это целенаправленная армянская пропаганда!

Да э, отурмаян эрмяниди🤣

 

Я конечно НЕ друг))

и уж тем более армянская пропоганда это по вашей части, мне ваши кирвяляр нафиг не сдались, сами понимаете, от Асли Кярям до танцев кочари. С долмой😊

Кароч, кирвя ваш, сами разбирайтесь))

 

 

Диирям, Маг маллым, озювюз несюз ки гурдугувуз девлят ня ола🤣 ровнагчег уже газифицировал все армянские церкви грузии?🤣

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mag
10 минут назад, Azrail сказал:

Да э, отурмаян эрмяниди🤣

 

Я конечно НЕ друг))

и уж тем более армянская пропоганда это по вашей части, мне ваши кирвяляр нафиг не сдались, сами понимаете, от Асли Кярям до танцев кочари. С долмой😊

Кароч, кирвя ваш, сами разбирайтесь))

 

 

Диирям, Маг маллым, озювюз несюз ки гурдугувуз девлят ня ола🤣 ровнагчег уже газифицировал все армянские церкви грузии?🤣

 

 

Da e, bəs o.turmayan kimdir?))

Не хватит газики пускать про долму и прочее...

Не забывайте кому принадлежит газ народа!)

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
53 минуты назад, Mag сказал:

 

С Вами согласен в правовой плоскости, но тогда возникает вопрос были ли у хозяина этого дома наследники и кто их должен разыскивать?)

Конечно были и есть.Какой нибудь нефтепромышленник думал кому оставит свои миллионы)))

Со времён СССР,а именно в СССР этим домам придавали те или иные документальные надобности во благо трудящихся, этим мало кто интересовался.Сейчас,ну  пусть пошевелятся сами наследники.Если им нужно?) Особенно если там проживают наследники обласканные революцией потомственных полукровок/придворовых босяков /гувернанток...,которых она же ,тогдашняя власть сделала и посадила на ступени интеллигенции той системы,с правом передачи этого статуса из поколения в поколение, включая и сегодняшние дни )))

Link to comment
Share on other sites

Undina

Türk ümüdlə deyir,Osmanlıya ingilis, alman baş əyərək.Bizimkilər kökünü unudub, italyan korona barokko xəstəliyinə tutulublar ))) heç içəri şəhərin dərdi bunlara yaddır)) indi kim kimdir?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ассимиляция и методы ее бывают разными!  медленно, но верное насаждение чужих культурных ценностей.А если "заражают голову" все остальное не будет целым и здоровым, развалится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 hour ago, Undina said:

Türk ümüdlə deyir,Osmanlıya ingilis, alman baş əyərək.Bizimkilər kökünü unudub, italyan korona barokko xəstəliyinə tutulublar ))) heç içəri şəhərin dərdi bunlara yaddır)) indi kim kimdir?))

Ну, спешл для вас можно восствновить тюркскую вместе с курдской, архитектуру)) хан Шатур в Астане как вам?)) 

Беле баханда весь город щас в суперархитектуре. Булаги всякие роднички во дворах новостроек. 🤣🤣

Это тихий ужас. Родник в городе. И скульптуры козлят и овец🤣

пярвярдигар🤣 Бириннян сорушдум , э , залым, бу булагларвузу, дагларуузы беля хошдыйырдуз , ня итюн азыб асфалтын юстюндя ай гырылмыш, отурмушдун да оду аай булаг башында., инди эрмяни отуруб. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
17 minutes ago, Azrail said:

Ну, спешл для вас можно восствновить тюркскую вместе с курдской, архитектуру)) хан Шатур в Астане как вам?)) 

Беле баханда весь город щас в суперархитектуре. Булаги всякие роднички во дворах новостроек. 🤣🤣

Это тихий ужас. Родник в городе. И скульптуры козлят и овец🤣

пярвярдигар🤣 Бириннян сорушдум , э , залым, бу булагларвузу, дагларуузы беля хошдыйырдуз , ня итюн азыб асфалтын юстюндя ай гырылмыш, отурмушдун да оду аай булаг башында., инди эрмяни отуруб. 

 

так бывает почти у всех эмигрантов.

 

хочешь бросить свои тяготы заботы и жить белой жизнью, достиш=гаешь её и потом тебя обратно тянет в лес горы деревню, но и тут оставить не можешь и галырсан йернян гёйун арасында

 

aşağını bəyənbmir, yuxarıda da yeri yoxdur, qalıblar ortalığda))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 hour ago, Mag said:

 

Da e, bəs o.turmayan kimdir?))

Не хватит газики пускать про долму и прочее...

Не забывайте кому принадлежит газ народа!)

 

О$туран по вашей части)) и стоять надо смирно, когда разговаривать с бандформированиями биситунской скалы😊 я тебе не шумер, биз зад элиян йердя от битмир., сам знаешь😊

 

Впрочем ты мне всегда нравился., хоть и юродивый😊 и щас я тебе в твоем духе отвечу😊

 

 

Протокол от Ахримана.

Бянд чахар. Параграф хяфтад у пяндж:

 

Мы послали к вам своих беглых рабов. И вы пришли в ужас.

С каждого рустака, с каждого шяхрестана, были изгнаны они , как отродье дэвов., ибо жили не на ровной земле.

А в пещерах.

И крали девушек, иранских и туранских, чтобы быть похожими на нас.

‐---'------

 

Инди мяя бах, ты знаешь о ком я говорю.

Об этих наших беглых и изгнанных, безымянных кацевниках всея кордуэны. к вам прибежало несколько тысяч наших гачгынов🤣, и они щас воюют с турецкой армией, причем девки..., да еще и возглавляют азербайджанский госаппарат. Смешно, ей богу. 

 

Ты хотя бы примерно представляешь что будет, когда придется иметь дело с хозяином раба? Озювю йахшы апар. 

Одной дивизии Талибана или Ксира хватит на все закавказье😊

 

 Кайфуй.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
52 минуты назад, Azrail сказал:

Ну, спешл для вас можно восствновить тюркскую вместе с курдской, архитектуру)) хан Шатур в Астане как вам?)) 

Беле баханда весь город щас в суперархитектуре. Булаги всякие роднички во дворах новостроек. 🤣🤣

Это тихий ужас. Родник в городе. И скульптуры козлят и овец🤣

пярвярдигар🤣 Бириннян сорушдум , э , залым, бу булагларвузу, дагларуузы беля хошдыйырдуз , ня итюн азыб асфалтын юстюндя ай гырылмыш, отурмушдун да оду аай булаг башында., инди эрмяни отуруб. 

Onda parkları sülənən meymunabənzər tulaları da kəndə çəkir ayağının sürüşkən ipi.

Əzrailin meyli Versal çəkir...nəbilim писающие мальчики на центральных фонтанах,с напоминанием о прошлом и будущем гейской Европы ...по-бакински.

Edited by Undina
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ложась то под одно,то под другое, мы давно потеряли свою изюминку в купе с самоидентификацией...свое личное.А оно есть у любого народа. Спросите где она, вам укажут на построение 200 летней давности, в лучших европейских традициях)) укажут и скажут "Ала гядящ,буду даа" "Тярихимиздуу даа,гядимидудаа..." чушкадром, городской синясинядёйян савадсызлар ...

 

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
27 minutes ago, Undina said:

Onda parkları sülənən meymunabənzər tulaları da kəndə çəkir ayağının sürüşkən ipi.

Əzrailin meyli Versal çəkir...nəbilim писающие мальчики на центральных фонтанах,с напоминанием о прошлом и будущем гейской Европы ...по-бакински.

Ундина, бясдир ерничать😊

Баку город индустриальной эпохи. Это живой памятник. Местами уже - был. ....

Его можно и нужно сохранить, иначе останешься со скудной историей Ширваншахов, которую итак благополучно разрушили, еще до появления уруса. 🤣

Ну, остались пара каравансараев в карадаге, на шемахинских подступах, где щас губатлинцы с лачинцами держут скот🤣 плюс пара Сасанидских боевых крепостей типа Чирах гала и гялеи Бугурд, в качестве бонуса, от нашей фирме - вашей😆 

 

А так кайфуйте да.

Бабакурд говорил,азярбайджан халгы еиб ичян, чалыб ойнайан халгду, мян фяхр эдирям ки.., и все такое😊

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
32 минуты назад, Undina сказал:

Ложась то под одно,то под другое, мы давно потеряли свою изюминку в купе с самоидентификацией...свое личное.А оно есть у любого народа. Спросите где она, вам укажут на построение 200 летней давности, в лучших европейских традициях)) укажут и скажут "Ала гядящ,буду даа" "Тярихимиздуу даа,гядимидудаа..." чушкадром, городской синясинядёйян савадсызлар ...

 

 

Belə tarixinin dərdini çəkənə,timsah göz yaşı axıdana deyərlər, "Belə dəyərlidir sənə, ən azından onu məktəbdə 5şə bilərdin, avara avara tinlərdə paprosla )) "Ala elə sizin neftçi#gara fəhlə babalaruvuz sovet hakimiyyəti qurmaq meylinə düşüb, bu tarixə  faydalı damla atanların--millətin "Цвет нации"  torbasını tikiblər ")) İndi ayılıb, ağlaşma salıblar ))

Link to comment
Share on other sites

Undina
20 минут назад, Azrail сказал:

Ундина, бясдир ерничать😊

Баку город индустриальной эпохи. Это живой памятник. Местами уже - был. ....

Его можно и нужно сохранить, иначе останешься со скудной историей Ширваншахов, которую итак благополучно разрушили, еще до появления уруса. 🤣

Ну, остались пара каравансараев в карадаге, на шемахинских подступах, где щас губатлинцы с лачинцами держут скот🤣 плюс пара Сасанидских боевых крепостей типа Чирах гала и гялеи Бугурд, в качестве бонуса, от нашей фирме - вашей😆 

 

А так кайфуйте да.

Бабакурд говорил,азярбайджан халгы еиб ичян, чалыб ойнайан халгду, мян фяхр эдирям ки.., и все такое😊

Я могу и хвостом ударить..

 

А куда же вы горуянщики смотрите,из поколения в поколение..., берегли бы , боролись! Что упало,то пропало- взято из природы. Так что теперь не надо ныть.

 

Он не мой баба, даже не прабаба. Моим торба сшил черный люд, которому хлеба зрелищ подавай.

 

 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Оппонент, упомянувший об "эстонской стеле",  что на высоте свыше 100-а метров, сам не в состоянии толком перевести даже название, Бехт-Сутун - "Благая Колонка". Далее, кем он себя возомнил, фарсом? Да будет известно, доселе не знающим, что царство зороастрийских Бахманидов, от имени основателя династии Бахмана(Хахаманиша, др.-перс., отца Чишпиша, др.-перс.), записывалось никак не иначе как, именно, Государство Мидии и Фарса, а не наоборот, как сообщают нам лживые "источники".

Надпись сея оповещает нам о маге Гаумате (не путать с Гаутамой!), последний был из жреческого племени (из не последовавших за Зярдюшдом) и потерпевшим поражение от Дервиша Первого...

 

Изображение Дария I на древнегреческой вазе. Работа вазописца Дария.

200px-Darius-Vase.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Azrail
30 minutes ago, Undina said:

Ложась то под одно,то под другое, мы давно потеряли свою изюминку в купе с самоидентификацией...свое личное.А оно есть у любого народа. Спросите где она, вам укажут на построение 200 летней давности, в лучших европейских традициях)) укажут и скажут "Ала гядящ,буду даа" "Тярихимиздуу даа,гядимидудаа..." чушкадром, городской синясинядёйян савадсызлар ...

 

 

Это даж не смешно. Плачевно.🙃

Link to comment
Share on other sites

Azrail
24 minutes ago, Undina said:

Belə tarixinin dərdini çəkənə,timsah göz yaşı axıdana deyərlər, "Belə dəyərlidir sənə, ən azından onu məktəbdə 5şə bilərdin, avara avara tinlərdə paprosla )) "Ala elə sizin neftçi#gara fəhlə babalaruvuz sovet hakimiyyəti qurmaq meylinə düşüb, bu tarixə  faydalı damla atanların--millətin "Цвет нации"  torbasını tikiblər ")) İndi ayılıb, ağlaşma salıblar ))

Прорвало?))  У меня гефтчигара бабалар нету, хотя этих сивьет насиии гуру бяйляр тоже  нету., вообще в нашем пространстве пенсильвании не было взаимоотношений типа" хан бяй цобан келя"., а были всякие курметты мешяди и кярбялаи с хяджи. Хяджи башгаду🤣 а сивьет насии с беками вы с собой привезли, в сефевидском обозе.,где то в 16 веке., клянусун джаныйчун. 

А мы их душили душили...сначала джунейда, потом гейдар суфи, внучок прыткий оказался..., Иська маленький.

Между прочим первый ераз в истории😆

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Azrail said:

Прорвало?))  У меня гефтчигара бабалар нету, хотя этих сивьет насиии гуру бяйляр тоже  нету., вообще в нашем пространстве пенсильвании не было взаимоотношений типа" хан бяй цобан келя"., а были всякие курметты мешяди и кярбялаи с хяджи. Хяджи башгаду🤣 а сивьет насии с беками вы с собой привезли, в сефевидском обозе.,где то в 16 веке., клянусун джаныйчун. 

А мы их душили душили...сначала джунейда, потом гейдар суфи, внучок прыткий оказался..., Иська маленький.

Между прочим первый ераз в истории😆

Айыб олсун, ня "клянусун джаныйчун"? Кербелаи ня гезирди в шафиитском государстве? И не хан, а хаган...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 213 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions