Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 60


Al Pacino

Recommended Posts

Birdman
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

До Бушидо далеко))) ?

да )))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 минуты назад, Birdman сказал:

да )))

 

 

напарник олса, гедерем...чадыр зад готуруб, йолда динджеле-динджеле бир нече гюне гедиб чыхарам )

 

напарник йохду, идиот ве лузер чохдур

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Сева ИМ said:

Я хочу чтобы мужчина был как мужчина, а женщина как женщина. Чисто эстетическое удовольствие не получаю.

 

 

Birma-bigli kishinin sesi gelsin!)))

 

Музыканты из Баку поехали на гастроли.

Администратор организовавший их ,маленького роста с густым басом -профундо.

Приехали в один из Российских городов.

Администратор вспомнил что в этом городе живёт знакомая девушка.

Нашёл телефон...Позвонил:

-Здравствуйте!А Наташу к телефону можно?!

Музыканты прислушиваются динамик телефона настроен на громкий режим!

На том конце телефона,трубку поднимает мужик ,и ещё более низким ,густым голосом посылает:

-Иди на .....!!!

Администратор в растерянности:

-Чуваки....Судя по басу,наверное ...наверное он ниже меня ростом!!!

 

 

Занавес!))))Все падсталом!)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 часа назад, Царь сказал:

Это все привычки наши.... Маша-Машка, Даша-Дашка. Так и тут цепочка получилась с дальнейшим упрощением. Александр-Алексашка-Сашка.

А Шура туда каким боком?))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Zema сказал:

А Шура туда каким боком?))

А вот это загадка для меня:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, sangacal сказал:

Бакинское время 23.00, а о самом главном ,о...еде перед сном так ни-кто речь и не завёл!))

Возьму этот груз ответственности за старт,на себя!)))

 

 


 

Я сегодня борща сварила))) сезон открыт))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Zema сказал:

А Шура туда каким боком?))

Во чё нашел!

В домашних условиях Александров не называли так официально, а обращались к ним с помощью сокращенных имен, образованных посредством суффиксов, которые придавали имени уменьшительно-ласкательное звучание. Таким образом из имени Александр получилось ласкательное имя Алексаня или Алексаша, а уже от этих имен получились сокращенные варианты Саша или Саня. Постепенно с течением времени сокращенные формы имени стали бытовыми, привычными и возникла необходимость в новой ласкательной форме имени Александр. И тогда Саша превратился в Сашуру, а уже Сашура по истечении определенного отрезка времени стал Шурой или Шуриком. Имена девочек пережили те же трансформации, ведь Александры по своему статусу были не менее важны.  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Zema said:

Я сегодня борща сварила))) сезон открыт))) 

 

 

Готовили в унисон!)))

У меня то-же борщ!

В отличие от некоторых,борщю я верен 365 дней в году,и сезон не закрывал!))))
 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, sangacal сказал:

 

 

Готовили в унисон!)))

У меня то-же борщ!

В отличие от некоторых,борщю я верен 365 дней в году,и сезон не закрывал!))))
 

Собиралась за гатыгом с зеленью идти для довги, увидела какая ляпота на улице, никуда не пошла, а наколдовала знатного борщика))) и пирог с персиками в придачу)))

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman

görəsən, fransuz iş tapdı? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
12 minutes ago, Zema said:

Собиралась за гатыгом с зеленью идти для довги, увидела какая ляпота на улице, никуда не пошла, а наколдовала знатного борщика))) и пирог с персиками в придачу)))

 

У меня ко-всему ..отварной язык и сябзи из цыплёнка,самолично приготовленный!)))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

А у нас на кухне газ)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, sangacal сказал:

 

 

Birma-bigli kishinin sesi gelsin!)))

 

Музыканты из Баку поехали на гастроли.

Администратор организовавший их ,маленького роста с густым басом -профундо.

Приехали в один из Российских городов.

Администратор вспомнил что в этом городе живёт знакомая девушка.

Нашёл телефон...Позвонил:

-Здравствуйте!А Наташу к телефону можно?!

Музыканты прислушиваются динамик телефона настроен на громкий режим!

На том конце телефона,трубку поднимает мужик ,и ещё более низким ,густым голосом посылает:

-Иди на .....!!!

Администратор в растерянности:

-Чуваки....Судя по басу,наверное ...наверное он ниже меня ростом!!!

 

 

Занавес!))))Все падсталом!)))

К теме гастролей , вспомнила байку. Советские времена, представители  музыкальных коллективов разъезжают по стране , с выступлениями приуроченными к определённым датам. Наши отправляются в одну из республик в канун др вождя . И тут им заявляют , что в репертуаре обязательно должна быть песня на родном языке просвещённая великому  . Ну и недолго думая вниманию зрителей представляется народная песня : Арахчынын мендедир Ленин... Сермишем , чемендедир Ленин ! 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
16 minutes ago, Zema said:

Собиралась за гатыгом с зеленью идти для довги, увидела какая ляпота на улице, никуда не пошла, а наколдовала знатного борщика))) и пирог с персиками в придачу)))

 

А я индюшачьи ножки просолил в специях(3 дня-как),поместил в дегидратор,скоро должен получиться "Индюшиный хамон".

 

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 minutes ago, Luna said:

А у нас на кухне газ)))

 

 

А я всё по-старинке топлю!)))Наш парадокс: отопление дешевым газом обходится дороже, чем ...

Link to comment
Share on other sites

Nkek
40 минут назад, Zema сказал:

Я сегодня борща сварила))) сезон открыт))) 

У нас никто не ест  ни борщ , ни винегрет кроме меня)) и на мои мольбы поесть винегрет ... отвечают ... а какая разница ... винегрет это сушенный борщ ((

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Wisdom сказал:

Знаменитый французский ученый, археолог, антрополог и путешественник Жозеф де Бай (1853-1931) приехал в Российскую империю уже сложившимся ученым с богатым опытом ведения раскопок и многими опубликованными трудами.

Барон совершал археологические экспедиции по Центральной части страны, посетил Урал, Сибирь, Крым, Кавказ и Закавказье.

Кавказ Жозеф де Бай посещал много раз. В Закавказье, в различных губерниях и уездах Азербайджана, он был минимум три раза: в Баку и Елисаветполе – в 1900 г., в Эривани – в 1898 г.

В окрестностях Эривани, его внимание привлекли колоритные представители курдских племен.

Эриванские курды в 1898 г.:

%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8B-%D1%8D%D1

 

Предвестник панка, ирокез, в "негативе". Думаю, что произошло от башкир-башкурт-башгыр(х). Вообщ- то, башкурд - это главный волк. Просто, этнонимы, сменяющиеся в словах, просто племена, меняющие в бесконечном времени агглюцинацию, сменяющие сам язык, полностью,  за одно поколение, по приказу пиров и шейхов. История знает, буквально, про нумерованные трайбы различных племен. Трайб "отуз ики", например, карабахский трайб. Или, например, гызылбашский  трайб  из 12-и родов, куда входили и талыши вместе с тюрками.. К тому, что местные племена часто сменяли язык...

 

 

 

Эриванские курды на семито-цыган похожи.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
13 минут назад, sangacal сказал:

 

А я индюшачьи ножки просолил в специях(3 дня-как),поместил в дегидратор,скоро должен получиться "Индюшиный хамон".

 

Офигеть !!! Никогда не ела хамон из индюшки .  А какие специи используете ? 

Link to comment
Share on other sites

Zema
23 минуты назад, Nkek сказал:

У нас никто не ест  ни борщ , ни винегрет кроме меня)) и на мои мольбы поесть винегрет ... отвечают ... а какая разница ... винегрет это сушенный борщ ((

Кажись я одна всю кастрюлю есть буду)) у нас тоже самое, сын жидкое кроме довги вообще не ест, а муж на вахте)) и винегрет только я с мужем)) с моими привиредами ничего приличного не приготовишь)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 minutes ago, Nkek said:

Офигеть !!! Никогда не ела хамон из индюшки .  А какие специи используете ? 

 

Сванская соль,паприка,красный перец,чеснок,хмели-сунели,сухая аджика.

 

readmsg?id=15982159340201812522;0;1&exif=1&full=1&x-email=ilham702004%40mail.ru

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, sangacal сказал:

 

Сванская соль,паприка,красный перец,чеснок,хмели-сунели,сухая аджика.

 

readmsg?id=15982159340201812522;0;1&exif=1&full=1&x-email=ilham702004%40mail.ru

 

 

Картинка не открылась .... ну да ладно. А чеснок свежий или  порошок используете?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Nkek said:

Картинка не открылась .... ну да ладно. А чеснок свежий или  порошок используете?

 

Фото "тяжёлое",через "скрепку" не прикрепляется,а я не знаю как уменьшить "вес" картинки.(((


П.С.Вообще-то нужно-было использовать гранулированный(сушёный) чеснок,я использовал свеже-отжатый...Надеюсь из него соль,всю влагу вытянула.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, sangacal сказал:

 

Фото "тяжёлое",через "скрепку" не прикрепляется,а я не знаю как уменьшить "вес" картинки.(((


П.С.Вообще-то нужно-было использовать гранулированный(сушёный) чеснок,я использовал свеже-отжатый...Надеюсь из него соль,всю влагу вытянула.

Ну, если что дегидратор завершит процесс . К теме чеснока))). Недавно , попробовала интересный десерт ... шоколадный кекс с ферментированным чесноком и лимонным сорбетом . Уникальное сочетание , совершенно неожиданное !

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Nkek said:

Ну, если что дегидратор завершит процесс . К теме чеснока))). Недавно , попробовала интересный десерт ... шоколадный кекс с ферментированным чесноком и лимонным сорбетом . Уникальное сочетание , совершенно неожиданное !

 

Действительно кекс-чеснок-лимон...Даже не представляю себе ,это трио в....квартете с желудком!)))

 

P.S.С дегидратором главное без фанатизма...Можно получить мясной закал!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, sangacal сказал:

Действительно кекс-чеснок-лимон...Даже не представляю себе ,это трио в....квартете с желудком!)))

Да)) это было неожиданно вкусно, чеснок еле чувствовался... шоколадный вкус перебивал его . Но, главное все благополучно переварилось ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Nkek said:

Да)) это было неожиданно вкусно, чеснок еле чувствовался... шоколадный вкус перебивал его . Но, главное все благополучно переварилось ))) 

Сладкое,кислое,солёное,острое,горькое....Если творчески подходить ,то в сочетании-смешении этой гаммы,можно получить весьма необычное блюдо!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Хоть и не заядлый болельщик футбола, но Бавария Чемпион.. гимн Германии заиграл на всю Авропу)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

В Гяндже проходит спецоперация генпрокуратуры. ) Арестованы бывшие начальники отделов. 

 

emeliyyat.jpg
QAFQAZINFO.AZ

Baş Prokurorluq Gəncə şəhərində keçirilən əməliyyata münasibət bildirib. Baş Prokurorluğun Mətbuat Xidmətindən “Qafqazinfo”ya verilən...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Коррупсийа идарэси Гянджянин Ичра Хакимийетиндэ  емелийат кечирир

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, Zlaw said:

Коррупсийа идарэси Гянджянин Ичра Хакимийетиндэ  емелийат кечирир

 

Пишут, что уже кечириб гуртарыб. Как-то быстро. )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 2 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Azeri
    • +Rodrigo
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions