Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 60


Al Pacino

Recommended Posts

Despina
39 минут назад, Evol сказал:

Интернетим кесилди)) армяне уже прочли письмо)))

 

У кого интернет СитиНет?

У меня. И какой-то выборочный доступ в сеть-фб, Ютуб, инста и некоторые другие сайты спокойно открываются. Форум нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Despina said:

У меня. И какой-то выборочный доступ в сеть-фб, Ютуб, инста и некоторые другие сайты спокойно открываются. Форум нет.

 

Проблема в форуме,у меня тоже периодически выдает ошибку, особенно если нажимаю на уведомления

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

@VusalAze ,  я пока лидирую в новой теме))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
39 minutes ago, Сева ИМ said:

Бисмиллахи Ряхмани Ряхим! ))

"лям ялид ва лям юляд" - "не родивший и не рожденный"

 

Не родивший и не рожденный не отвечает за действия родивших и рожденных, ибо это сугубо их прерогатива. Вместе с тем самым, сама природа Космоса настолько поразительна, что даже самому смелому атеисту в душе нет-нет да  и замелькают запретные мысли о бесконечном...

Есть такой противоречивый казалось бы термин "атеистический монотеизм", относящийся к Тенгрианству как вере в безличную силу, небесной природы.

Вот есть, скажем, и агностики, каковыми, в реальности являются большинство пытающихся мыслить несколько масштабнее, тех же атеистов. А ведь, атеизма в природе, как такового не существует, потому что это фантастика, не имеющая ровным счетом ничего общего с настояящей реальностью... 

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Evol said:

Хочу написать письмо.....

 

Господин президент, я знаю вы часто помогаете нашим гражданам, хочу вам рассказать случай. Пару дней назад с женой поехали на дачу к друзьям.  По дороге в Нардаран, если точно между Бильгя и Нардаран увидел очень много автомобиль, вспомнил там находиться маленький кусок бесплатно пляжа. Один раз как то был там. Машин было очень много и я подумал наверно там нет сейчас дистанции и люди могут заразиться ковидом. У меня к вам вопрос господин президент, в таком прекрасном городе как в Баку, когда он окружен Каспием почему так мало пляж? Ведь с вашей помощью Баку стал такой красивый, скоро снова будут туристы приезжать, захотят искупаться прекрасным морем. Но к сожалению хороших мест отняли враги армяне, построили там виллы, отели, рестораны. А вот обычные граждане нашли кусок море, где там вроде бы есть заборы, но полностью армяне не захватили. Например год назад был в маленьком городе Испании, там пляжи на несколько км. Бесплатно, нет армян, нет вилл, местные и туристы купаются, загорают и ничего не платят. А нельзя ли с вашей легкой руки убрать все эти заборы, асфальтировать, сделать ровные дороги для автомобиль и автобус, что бы люди нормально с дистанцией могли искупаться. Я знаю вам ничего не говорят армяне которые вас окружили.  И еще добавлю если вы разрушите с легкой рукой высокие заботы и виллы армян, то пожалуйста что бы там не стояли шлагбаумы вход 1 манат, туалеты и душевые которые почему то станут платными и тетки в халатах которые сидят перед душевыми не требовали от них определенную сумму. Ведь миссия муниципалитета и иджра не состоит из того что продать землю и нажраться но и сделать благо народу. Я уверен вы послушаете народ и сделает все что бы люди приятно отдыхали.

 

Написал письмо и хочу отправит президенту) Без сабуна не получится) говорят если не хвалишь его и его заслуги письмо не читают) надоелооооо.......

Шутки-шутками,а я написал письмо на сайте,на имя  президента-возымело действие!

До этого, после 6 решений вынесенных в мою пользу судами,мин.налогов даже не зачесалось,что-бы их исполнить.

Мой случай частный и не столь масштабен,как снос заборов по всему каспийскому побережью.

Но..."дамла-дамла гёл олар",тем-более письмо-как не поленился- написал,осталось разместить и кликнуть "энтер".(единственно убрать сарказм -"армян",тогда форма вполне приемлема)

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Evol сказал:

вы

буну бойук херфле йаз...онда йахшы гиреджексен

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Wisdom сказал:

"лям ялид ва лям юляд" - "не родивший и не рожденный"

 

Не родивший и не рожденный не отвечает за действия родивших и рожденных, ибо это сугубо их прерогатива. Вместе с тем самым, сама природа Космоса настолько поразительна, что даже самому смелому атеисту в душе нет-нет да  и замелькают запретные мысли о бесконечном...

Есть такой противоречивый казалось бы термин "атеистический монотеизм", относящийся к Тенгрианству как вере в безличную силу, небесной природы.

Вот есть, скажем, и агностики, каковыми, в реальности являются большинство пытающихся мыслить несколько масштабнее, тех же атеистов. А ведь, атеизма в природе, как такового не существует, потому что это фантастика, не имеющая ровным счетом ничего общего с настояящей реальностью... 

 

 

Что значит "вера в безличную силу небесной природы"?  Что значит вообще слово "верить" в вашем понимании? Какой смысл вы в него вкладываете?  

Я не принимаю слово "верю" Для меня есть "знаю" или "не знаю".

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Что значит "вера в безличную силу небесной природы"?  Что значит вообще слово "верить" в вашем понимании? Какой смысл вы в него вкладываете?  

Я не принимаю слово "верю" Для меня есть "знаю" или "не знаю".

Приобретенные, посредством общества, знания так же основаны на элементе веры. Вы вот не беретесь за телескоп в попытке подтвердить астрономические научные данные и даже не пытаетесь поступить на соотв. факультет и, тем не менее, до-веряетесь,т.н., научным знаниям. А как ученые способны к изучению законов физики, тоже ни для кого не секрет, что "плавает" наука, ну и вместе с ней и доверчивая публика...

 

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
18 minutes ago, Сева ИМ said:

Что значит "вера в безличную силу небесной природы"?  Что значит вообще слово "верить" в вашем понимании? Какой смысл вы в него вкладываете?  

Я не принимаю слово "верю" Для меня есть "знаю" или "не знаю".

 

Запомни, если человек изъясняется каким-то таинственным языком, смысл которого всегда можно трактовать по разному, или когда он на вполне прямые вопросы, отвечает какой-то отстраненной чепухой, смещая акцент на что-то другое, то обращать внимание на содержание уже не стоит.

 

Если человек хочет информировать тебя о чем то, то его мысль должна формулироваться так, чтобы было понятно даже подростку - простым, доступным, опирающимся на очевидные для всех факты языком. 

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Editor said:

His name is Rhett и он реально помог )))

 

Pete'de sag olsun, Rhett'de ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Wisdom сказал:

Приобретенные, посредством общества, знания так же основаны на элементе веры. Вы вот не беретесь за телескоп в попытке подтвердить астрономические научные данные и даже не пытаетесь поступить на соотв. факультет и, тем не менее, до-веряетесь,т.н., научным знаниям. А как ученые способны к изучению законов физики, тоже ни для кого не секрет, что "плавает" наука, ну и вместе с ней и доверчивая публика...

 

Доверять ученым не равносильно "верить" непонятно кому непонятно зачем. 

1. Доверие и слепая вера не одно и тоже

2. Доверяя ученым я полагаюсь на здравый смысл и логику, которой нет в религии. 

3. Научные аксиомы всегда работают безотказно.

4. Любой желающий или сомневающийся может проверить научные аксиомы, в отличии от религии где ничего доказать не возможно. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Adina сказал:

 

Запомни, если человек изъясняется каким-то таинственным языком, смысл которого всегда можно трактовать по разному, или когда он на вполне прямые вопросы, отвечает какой-то отстраненной чепухой, смещая акцент на что-то другое, то обращать внимание на содержание уже не стоит.

 

Если человек хочет информировать тебя о чем то, то его мысль должна формулироваться так, чтобы было понятно даже подростку - простым, доступным, опирающимся на очевидные для всех факты языком. 

 

 

Иногда хочется быть просто вежливой и понятной.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Иногда хочется быть просто вежливой и понятной.

 

А чаще хочется убить. Да? ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

А чаще хочется убить. Да? ))

Доиграешься...))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Сева ИМ said:

Доиграешься...))))))))

 

 

Йеня башлады да..только успокоились)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Luna said:

Йеня башлады да..только успокоились)))

 

это вы все успокоились, а не Сева )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Иногда хочется быть просто вежливой и понятной.

Там в посте ничего сверхестественного.научный рассказ про Тегрианство. Всего лишь про термин атестический монотеизм.. но в штыки приняли. кстати. Причем там рассказавший. лично?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Adina сказал:

 

это вы все успокоились, а не Сева )))

У вас на Кипре терракты были? Взрывы там всякие, убийство по среди площади итд?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Wisdom сказал:

Там в посте ничего сверхестественного.научный рассказ про Тегрианство. Всего лишь про термин атестический монотеизм.. но в штыки приняли. кстати. Причем там рассказавший. лично?

Да я вроде четко изложила свою позицию, и никаких штыков.

А вот вы не ответили на мой такой же четкий вопрос. Видимо оттого такая реакция. Ну да ладно. Не надо заострять на этом внимание. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

У вас на Кипре терракты были? Взрывы там всякие, убийство по среди площади итд?

 

Года три назад на южной стороне что-то вроде было. А так тут некого и не за что подрывать. Ну разве что ты приедешь и все может поменяться.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

еле о вахт да беле торпаг истейирдилер, гырдылар...йене дингилдейирлер...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Adina said:

 

Года три назад на южной стороне что-то вроде было. А так тут некого и не за что подрывать. Ну разве что ты приедешь и все может поменяться.

Не зли Ее )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Luna сказал:

 

 

Йеня башлады да..только успокоились)))

Он все ждет что, я уже один день взорвусь и скажу что - да ээ да, я тебя с удовольствием убила бы, задушила бы, зарезала, повесила, утопила, потом, оживила, расчленила, зашила, сново нашинковала, и раздала бы котятам)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

 А так тут некого и не за что подрывать

Это ошибочное мнение. Есть один тип))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

я тебя с удовольствием убила бы, задушила бы, зарезала, повесила, утопила, потом, оживила, расчленила, зашила, сново нашинковала, и раздала бы котятам

 

а котята в чем провинились? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

 

а котята в чем провинились? ))

А че ты ядовитый такой?)))

Ну чтож.. придется замачивать в уксусе )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

А че ты ядовитый такой?)))

Ну чтож.. придется замачивать в уксусе )))

 

хорошо ))

 

только вот это я, на всякий случай - сохраню

5 minutes ago, Сева ИМ said:

я тебя с удовольствием убила бы, задушила бы, зарезала, повесила, утопила, потом, оживила, расчленила, зашила, сново нашинковала

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions