Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 60


Al Pacino

Recommended Posts

artist88
Just now, Evol said:

 

Биз фикирлеширик Измири. Карантин саголмамыш йод ачмыр. Ора кочен кими башлайачагам Эрдоганы терифлемейе)))

эля бизимкиляр дя бютюн карантини Измирдя кецирдиляр,евдя гыргын иди гял биздя кочяк ора.)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, artist88 сказал:

Москва очень изменилась, я в первое время долго привыкал к Баку,особенно,когда начал работать тут,столько лицемерия ,мне было обидно,я же наивный был,не думал,что из за 10 манат люди готовы друг друга предавать..так и прожил 8 лет,затем обратно вернулся ,к себе ...очень много родственников,знакомых,которые ,как тут модно выражаться живут за пределами МКАД,не жалуются,наоборот даже,не стремятся обратно на Родину...хлеб есть,законы работают..знакомый предлагает мне получить бесплатно землю на Дальнем востоке,

 

Готур земляны, гешенг бир дене забор тик, 6 метрелик)) мангал, самовар, хямдя Москва и Дальний Восток янбаянды)) эля бил Монтин и Билгя))) яхын олар)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Evol said:

 

Биз фикирлеширик Измири. Карантин саголмамыш йод ачмыр. Ора кочен кими башлайачагам Эрдоганы терифлемейе)))

Измирде Ердоганы?))орда ону истейен йохду))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 минут назад, Luna сказал:

 

Ay sağ ol. Dura lex sed lex

in nomine patris, et filii, et spiritus sancti!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Испания, Пальма дэ Майорка, гырмызы шортик капут?)

 

Демократик олкейе истейирем))) Туркийе, Русия, лап бедабед Туркмения)) Сев.Корея истемирем там наших много Сева, Натали))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Evol said:

 

Готур земляны, гешенг бир дене забор тик, 6 метрелик)) мангал, самовар, хямдя Москва и Дальний Восток янбаянды)) эля бил Монтин и Билгя))) яхын олар)))

сен зарафат эля,онданса 3 ушагун олсун москвая яхын торпаг вереджеклер ня истеирсен эля,двоюродный брат многодетный ему землю бесплатно дали,коллега 4 детей тоже самое..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Испания, Пальма дэ Майорка, гырмызы шортик капут?)

ев алырды ее...хара иди ора Испанийада?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Измирде Ердоганы?))орда ону истейен йохду))

йанды ки )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, artist88 сказал:

сен зарафат эля,онданса 3 ушагун олсун москвая яхын торпаг вереджеклер ня истеирсен эля,двоюродный брат многодетный ему землю бесплатно дали,коллега 4 детей тоже самое..

бес бу руслар нийе Мирвладимири бейенмир онда...гудурублар?

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, artist88 сказал:

сен зарафат эля,онданса 3 ушагун олсун москвая яхын торпаг вереджеклер ня истеирсен эля,двоюродный брат многодетный ему землю бесплатно дали,коллега 4 детей тоже самое..

Вообщем Русияйа кочдюн конвеер кими ушаг догуздурмалысан)) фасилесиз)))) инкубаторфасон)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.

@Birdman))

Фейспалм за что?))вы были в Москве?

Так вот во многих городах европы и америки есть города где даже полиция не заезжает в тёмное время суток

На полицейских 12-13 летние не нападают толпой от нечего делать

 

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Birdman said:

бес бу руслар нийе Мирвладимири бейенмир онда...гудурублар?

ону яхшы сизя бизим форум яхли деяр,мен пас

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Birdman сказал:

ев алырды ее...хара иди ора Испанийада?

Ядымдада кы, вроде нэся данышырды ки Блогер олажак, Палма дэ Майоркада отель олажак, мэнэдэ соз вермишди ки, Зазывала ишинэ чагыражах... сонра по андырагалмыш пандемийа башлады.. бютюн планлар от баш олду)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, R.M. сказал:

@Birdman))

Фейспалм за что?))вы были в Москве?

Так вот во многих городах европы и америки есть города где даже полиция не заезжает в тёмное время суток

На полицейских 12-13 летние не нападают толпой от нечего делать

 

 

 

Москва как сборная Германия по футболу, его можно или любить или ненавидеть) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Evol сказал:

Вообщем Русияйа кочдюн конвеер кими ушаг догуздурмалысан)) фасилесиз)))) инкубаторфасон)))

Есть документальный фильм Бремя цыган,там показывают как они деньги берут плюс ещё по документам типа ещё дети есть

Поэтому когда в интернете иногда читаю что не во всех регионах и не всем платят эти деньги ,то удивляюсь 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Evol сказал:

Вообщем Русияйа кочдюн конвеер кими ушаг догуздурмалысан)) фасилесиз)))) инкубаторфасон)))

Лаб Бычок производитель вспомнился))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 minutes ago, Evol said:

Вообщем Русияйа кочдюн конвеер кими ушаг догуздурмалысан)) фасилесиз)))) инкубаторфасон)))

Таныш адам вар,4 ушагы вар,озюм олюм мендян яхшы яшыир,габагымда ишь йолдашым отуруб 4 ушагы вар, о гедер довлетдян пул алыр ки,хец маашын азалмасы веджиня деиль,там очень много ништяков,про которые я не знаю,так как не интересуюсь,они если не ошибаюсь должны и квартиру получить.у них везде зеленый свет,питание в садах0,в школах,проезд метро,автобус,трамвай  электрички,выплаты,дом отдыха на морях все бесплатно...скидки,плюс оплата коммунальных услуг со скидкой

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Evol сказал:

 

Москва как сборная Германия по футболу, его можно или любить или ненавидеть) 

В Москве есть всё начиная от младенцев до стариков,но повторюсь,это Москва это не как во всей России

Там даже плюсы в виде соц помощи,карточка Москвича пораньше была Лужковская пенсия,добавка.может сейчас по другому называется или убрали,не знаю

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

google еледим

 

is Russia a developed country

 

джаваб

 

Russia is not currently classified as a developed country, though it once reigned alongside the United States as a world superpower...

 

делихана...о гедер ресурс ве инкишаф етмемиш довлет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 минуты назад, R.M. сказал:

@Birdman))

Фейспалм за что?))вы были в Москве?

Так вот во многих городах европы и америки есть города где даже полиция не заезжает в тёмное время суток

На полицейских 12-13 летние не нападают толпой от нечего делать

 

 

ешши еле терифлединиз ки, Алманийаны гойуб Русийай кочмек истедим...бесдирин де...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, artist88 сказал:

Таныш адам вар,4 ушагы вар

Скорее всего скоро машину выдадут бесплатно от государства 

На днях читал такой проект выдвигают ,правда не знаю какую именно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Evol сказал:

 

Москва как сборная Германия по футболу, его можно или любить или ненавидеть) 

Кстати, Бавария Чемпион)

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, R.M. said:

В Москве есть всё начиная от младенцев до стариков,но повторюсь,это Москва это не как во всей России

Там даже плюсы в виде соц помощи,карточка Москвича пораньше была Лужковская пенсия,добавка.может сейчас по другому называется или убрали,не знаю

 

не убрали,у меня когда сын родился,от мэра подарок для новорожденного (начиная от соски,заканчивая ванночкой для купания ребенка) можно взять деньгами около 500 манат,у меня в Баку ,когда дочка родилась,я заколебался деньги заносить врачам,да и кстати до 3 лет молочка бесплатно..перечислять все ништяки от государства времени не хватит.я не жалуюсь

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Zlaw сказал:

Ядымдада кы, вроде нэся данышырды ки Блогер олажак, Палма дэ Майоркада отель олажак, мэнэдэ соз вермишди ки, Зазывала ишинэ чагыражах... сонра по андырагалмыш пандемийа башлады.. бютюн планлар от баш олду)))

лап Минанын Истейирем махнысына охшады

 

истейирем  филан шей

истейирем  филан шей 

 

)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Кстати, Бавария Чемпион)

Deutschland über alles, амма Шамкир ондан да йухарыдыр  )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, R.M. said:

В Москве есть всё начиная от младенцев до стариков,но повторюсь,это Москва это не как во всей России

Там даже плюсы в виде соц помощи,карточка Москвича пораньше была Лужковская пенсия,добавка.может сейчас по другому называется или убрали,не знаю

 

мама ,как многодетная ,выходит раньше на 1,5 года на пенсию,так ей уже дали карточку москвича на бесплатный проезд в москве,плюс ей на неделю путевку направление зависит от рекомендации врачей,море или горы,все бесплатно,без каких либо взяток

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, VusalAze сказал:

Да,кому как.Мне там тоже очень нравится,изумительный город и люди в основном не как в Москве..но жить-не мое))Казань кстати очень хороший для переезда,и перспектив там больше,и люди нам ближе по духу,много плюсов.В Астарахани..да,рыба очень вкусная))

 

Астрахань йох Хяштярхан))

 

Так уж быть, гедирям хяштярхана. Рыбу хочу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 минут назад, Zema сказал:

Вот я тоже чето про Казань подумываю. Правда там зима суровая.

 

Казань же Татарстан, не? Татары вроде хорошие люди. Плохого о них никогда не слышала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Астрахань йох Хяштярхан))

 

Так уж быть, гедирям хяштярхана. Рыбу хочу.

да не,не стоит))) из за рыбы,хотя рыбка там изумительная,и дешевая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Birdman сказал:

ешши еле терифлединиз ки, Алманийаны гойуб Русийай кочмек истедим...бесдирин де...

Не в Россию,а в Москву))

Желающих туда переехать из Германии  в Москву масса,по работе.

 

Кто-то из за денег,кто то поменять среду обитания,кто-то по своим

соображениям 

 

Вы знаете какие очереди в детские садики во многих странах?))а в некоторых они стоят от 500 евро минимум и до 1000 

В то время как в Москве при строительстве домов сразу должны строить школы и дет сады из учётом количества населения 

Никто в другой конец города детей в садик и школы не водит

 

А про детские площадки вообще молчу))в Москве они наверное самые лучше в мире и по количеству больше всего))

Но это Москва)Москва не  Россия 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions