Jump to content
Baku365.com

Паваротти, Ланца или Доминго? (Ridi, Pagliaccio)


Bushido

Recommended Posts

Sirius191
1 hour ago, Evol said:

:rolleyes:

 

 

 

жаль........

я представляю всегда его именно на

оперной сцене в ролях  :appl:

он рождён был для сцены

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
31 minutes ago, Сева ИМ said:

 

На родине (тут) никого не ценят. Не ценят, не помогают, еще палки в колеса ставят. Только потом когда человек вырвавшись отсюда становится знаменитым и востребованным начинают обиженно ворчать "вооот, забыл что он азербайджанец", "ни где не говорит откуда он родом, не прославляет свою родину". Спрашивается - а с чего ему быть благодарным? Кому? 

 

вспомнил ваши воспоминания про нашу Азерин, которая когда-то с Вами училась.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Glock said:

 

вспомнил ваши воспоминания про нашу Азерин, которая когда-то с Вами училась.

 

Да, я это все время помню.

 

Вот перед глазами моя дочь. За свою короткую жизнь сколько неблагодарности и проблем она получила от людей которые должны были помогать, толкать в перед. Щас еще рано пока что то говорить. Но завтра если у ней все получится и она прорвется вперед, разве она скажет - спасибо моим учителям, спасибо родине? Не скажет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да, я это все время помню.

 

Вот перед глазами моя дочь. За свою короткую жизнь сколько неблагодарности и проблем она получила от людей которые должны были помогать, толкать в перед. Щас еще рано пока что то говорить. Но завтра если у ней все получится и она прорвется вперед, разве она скажет - спасибо моим учителям, спасибо родине? Не скажет. 

 

ну вот, та же Азерин к примеру, несмотря на все препятствия/зависть и трудности чинимые ей на Родине, оказавшись в Турции и будучи тут очень популярной не только среди ценителей искусства но и политиков, жкрналистов итд, и несмотря на её обиды (вполне справедливые).......

она является одним из важных популяризаторов нашей страны, народа и культуры... и постоянно выступая на публике или в приватных встречах, она не говорит негатив о стране. Наоборот выпячивает позитивные стороны.

 

Восприятие Родины и нации изначально не привязано к отдельным личностям и частным случаям... хотя в её жизни всего этого негатива была немало.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
50 minutes ago, Despina said:

На самом деле я согласна с ним)) Доминго - он шире, многограннее, гибче и может даже профессиональнее. Но в Паваротти меня цепляет то, что он проживает свои роли.. каждый раз как в последний раз, каждый раз выкладываясь по полной. этого нет в Ланца, Доминго и тд. ИМХО. А может есть, но трогает больше Паваротти)

Говорит как человек не очень хороший )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 hour ago, Evol said:

:rolleyes:

 

 

 

 

Zil yerinin bütün variantlari burdadi, Caruso'dan Freddie Mercury'ye qeder.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Glock said:

 

ну вот, та же Азерин к примеру, несмотря на все препятствия/зависть и трудности чинимые ей на Родине, оказавшись в Турции и будучи тут очень популярной не только среди ценителей искусства но и политиков, жкрналистов итд, и несмотря на её обиды (вполне справедливые).......

она является одним из важных популяризаторов нашей страны, народа и культуры... и постоянно выступая на публике или в приватных встречах, она не говорит негатив о стране. Наоборот выпячивает позитивные стороны.

 

Восприятие Родины и нации изначально не привязано к отдельным личностям и частным случаям... хотя в её жизни всего этого негатива была немало.

 

 

Она любит свою страну, свою нацию, национальное творчество. Но ведь она никогда вроде не благодарила свою страну за помощь в ее творческом развитии. Даже если бы и говорила, я ведь не знаю что у ней было во взрослой жизни, я помню лишь ее школьные годы. 

Лично я никогда не виню людей которые уехали отсюда и стали знаменитыми и успешными в других странах и которые не рассказывают о своем прошлом. Не благодарят Азербайджан. Потому что часто они стали успешными не благодаря а вопреки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Оперу не слушаю, не эстет...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Она любит свою страну, свою нацию, национальное творчество. Но ведь она никогда вроде не благодарила свою страну за помощь в ее творческом развитии. Даже если бы и говорила, я ведь не знаю что у ней было во взрослой жизни, я помню лишь ее школьные годы. 

Лично я никогда не виню людей которые уехали отсюда и стали знаменитыми и успешными в других странах и которые не рассказывают о своем прошлом. Не благодарят Азербайджан. Потому что часто они стали успешными не благодаря а вопреки

Она большой патриот нашей страны и и очень любит свой народ,чувствуется,уважение к ней за это.Умный человек,она понимает что какие то чиновники или в общем неудачные власти это не синоним Родины,и права в этом.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, VusalAze said:

Она большой патриот нашей страны и и очень любит свой народ,чувствуется,уважение к ней за это.Умный человек,она понимает что какие то чиновники или в общем неудачные власти это не синоним Родины,и права в этом.

 

Давайте так. У дочи открылась хорошая перспектива уехать в другую страну по хорошей программе. Нужны были некоторые бумажки со школы и положительный отзыв с печатью директора. В этой школе доча проучилась 11 лет, хорошисткой, со всеми учителями и учениками в хороших дружелюбных отношениях. Более того, очень много раз она прославляла нашу школу в разных конкурсах и олимпиадах как в местных так и в международных. А сколько ее труда было вложено в общественной жизни этой школы. Колоссальный труд время и энергия. 

И при всем этом директор отказалась давать характеристику. То ей перевод не понравился, то бланк не тот, то шрифт не тот.  Я не воспринимаю ее как чиновника. Я воспринимаю ее как человека. Как соотечественника, который вместо того чтобы подтолкнуть, пожелать успеха, ставит палки в колеса. 

Кто такие чиновники? Это ведь не люди нанятые со стороны. Ермяни молтаны чуут дейир ки. Сизин, мяним кими азярбайджанлыдыр да. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 hour ago, Sirius191 said:

 

жаль........

я представляю всегда его именно на

оперной сцене в ролях  :appl:

он рождён был для сцены

Я первый раз очень давно чисто случайно услышал его голос, пение. У меня автоматом мурашки пошли по коже. Вообще не знал кто он. Такой чистый, красивый голос. Потом узнал его историю. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

amitola

Бестю дя Эвол
Ты же конце-концов человек восточный

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
Just now, amitola said:

Бестю дя Эвол
Ты же конце-концов человек восточный

 

Гасым Алимов бест 💖:loveyouddd:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Давайте так. У дочи открылась хорошая перспектива уехать в другую страну по хорошей программе. Нужны были некоторые бумажки со школы и положительный отзыв с печатью директора. В этой школе доча проучилась 11 лет, хорошисткой, со всеми учителями и учениками в хороших дружелюбных отношениях. Более того, очень много раз она прославляла нашу школу в разных конкурсах и олимпиадах как в местных так и в международных. А сколько ее труда было вложено в общественной жизни этой школы. Колоссальный труд время и энергия. 

И при всем этом директор отказалась давать характеристику. То ей перевод не понравился, то бланк не тот, то шрифт не тот.  Я не воспринимаю ее как чиновника. Я воспринимаю ее как человека. Как соотечественника, который вместо того чтобы подтолкнуть, пожелать успеха, ставит палки в колеса. 

Кто такие чиновники? Это ведь не люди нанятые со стороны. Ермяни молтаны чуут дейир ки. Сизин, мяним кими азярбайджанлыдыр да. 

 

умур да няся...   елли дёйюл?)

а вообще - дрянь корыстная и недалёкий человек.

 

а во всём вы виноваты) свергать надо этих сволочей... в школах))))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Давайте так. У дочи открылась хорошая перспектива уехать в другую страну по хорошей программе. Нужны были некоторые бумажки со школы и положительный отзыв с печатью директора. В этой школе доча проучилась 11 лет, хорошисткой, со всеми учителями и учениками в хороших дружелюбных отношениях. Более того, очень много раз она прославляла нашу школу в разных конкурсах и олимпиадах как в местных так и в международных. А сколько ее труда было вложено в общественной жизни этой школы. Колоссальный труд время и энергия. 

И при всем этом директор отказалась давать характеристику. То ей перевод не понравился, то бланк не тот, то шрифт не тот.  Я не воспринимаю ее как чиновника. Я воспринимаю ее как человека. Как соотечественника, который вместо того чтобы подтолкнуть, пожелать успеха, ставит палки в колеса. 

Кто такие чиновники? Это ведь не люди нанятые со стороны. Ермяни молтаны чуут дейир ки. Сизин, мяним кими азярбайджанлыдыр да. 

Allah yolunu açsin,arzularina çatsin!Понимаю,у моего брата похожая ситуация была,в 14-15 лет выигрывал Олимпиады Мира по биологии,химии,столько перспектив..Потом похожии детали были,уехал,и до сих пор не вернулся.Но про Страну нашу плохое не имеет право сказать,потому что эта Система которую создали власти виновата что не помогали не поддерживали,а чиновники просто гайки и больты в этой системе..Не было с верхов интереса чтоб народ был образованнее,успешнее..Сегодня много нашей яркой молодежи за границей,эта утечка мозгов ведь неспроста делалось.Родина у нас одна,а системы чиновники филан гелди гедерди..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, Glock said:

 

умур да няся...   елли дёйюл?)

а вообще - дрянь корыстная и недалёкий человек.

 

а во всём вы виноваты) свергать надо этих сволочей... в школах))))

Когда приедете помогать свергать?))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, VusalAze said:

Когда приедете помогать свергать?))

Хябяр едярям гяляндя)

Хяляки дярс йохду ахы))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, VusalAze said:

Когда приедете помогать свергать?))

 

1 minute ago, Glock said:

Хябяр едярям гяляндя)

Хяляки дярс йохду ахы))

 

 

Мян дя дейирям дя. Гялсин башчылыг елясин. А то гырагдан мян дя хамыйа йахшы мясляхятляр верирям )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

 

Мян дя дейирям дя. Гялсин башчылыг елясин. А то гырагдан мян дя хамыйа йахшы мясляхятляр верирям )))

Йох,я за светское государство,сами сделаем))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Давайте так. У дочи открылась хорошая перспектива уехать в другую страну по хорошей программе. Нужны были некоторые бумажки со школы и положительный отзыв с печатью директора. В этой школе доча проучилась 11 лет, хорошисткой, со всеми учителями и учениками в хороших дружелюбных отношениях. Более того, очень много раз она прославляла нашу школу в разных конкурсах и олимпиадах как в местных так и в международных. А сколько ее труда было вложено в общественной жизни этой школы. Колоссальный труд время и энергия. 

И при всем этом директор отказалась давать характеристику. То ей перевод не понравился, то бланк не тот, то шрифт не тот.  Я не воспринимаю ее как чиновника. Я воспринимаю ее как человека. Как соотечественника, который вместо того чтобы подтолкнуть, пожелать успеха, ставит палки в колеса. 

Кто такие чиновники? Это ведь не люди нанятые со стороны. Ермяни молтаны чуут дейир ки. Сизин, мяним кими азярбайджанлыдыр да. 

 

Сева, как я вас хорошо понимаю) когда сын учился в 11 классе  мы перевели его из 134 в другую школу, чтобы мог готовиться в ВУЗ  (в своей разрешения на пару пропусков в неделю не давали). Так классный руковод на вопросы одноклассников, а почему Мика ушел, сказала - его выгнали со школы. К слову, сын с 5-6 класса на всех городских олимпиадах по математике и физике был лицом 134 школы, выигрывая 1 и 2 места, а в ВУЗ поступил с 665 баллами - по всем предметам максимальный балл, кроме русского языка)). 

 

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Despina said:

 

Сева, как я вас хорошо понимаю) когда сын учился в 11 классе  мы перевели его из 134 в другую школу, чтобы мог готовиться в ВУЗ  (в своей разрешения на пару пропусков в неделю не давали). Так классный руковод на вопросы одноклассников, а почему Мика ушел, сказала - его выгнали со школы. К слову, сын с 5-6 класса на всех городских олимпиадах по математике и физике был лицом 134 школы, выигрывая 1 и 2 места, а в ВУЗ поступил с 665 баллами - по всем предметам максимальный балл, кроме русского языка)). 

 

Ну вот. Это еще со школьной скамьи. А сколько трудностей их ждет в ВУЗ-е, а сколько после ВУЗ-а?  И все это время ребята видят что. "народ" "родина", "отчизна" меньше всего интересует людей кто встречается им на пути. Какие чувства благодарности могут у них возникать? 

Это хорошо если хоть один или два хороших человека встретятся у них на пути, а сколько таких кому они не встречается на пути?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Народный артист СССР
 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

я когда их слушаю, у меня одна реакция.. сорри, но ничего с собой сделать не могу ))

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Млиин...Поболтать охота, а я в опере вообще ничего не шарю...(( 

Памадорами не кидайтесь только...)

Edited by Spirt
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Облигация

О благодарности. 

Очень странно измерять  свою привязанность к этно-культурной группе, стране, месту рождения и детства тем, что тебе дали или не дали, мешали или помогали. "Ты мне помог, я тебя люблю, я отработаю". Так это функционирует? Как-то по торгашески получается. Когда ты на вершине, ты не думаешь о директорах. Ты несёшь в себе культуру страны, состоящую из множества частичек твоей земли. Когда ты на вершине, ты хочешь делиться со всеми тем, что любишь сам, а это точно не директор. Хотя у некоторых и директор... 

 

Вот смотрите, какая особенность у русских, у них рефреном идёт лозунг по жизни "Родина, хоть она уродина, но она нам нравится, хоть и не красавица". Понимание  несправедливости не приводит к отторжению. Они прорываются через препоны бюрократии, но вспоминают об этом как о личной победе, а не личной обиде. Хотя,, опять же, всегда есть варианты. Я говорю о давней тенденции. 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29 minutes ago, Облигация said:

О благодарности. 

Очень странно измерять  свою привязанность к этно-культурной группе, стране, месту рождения и детства тем, что тебе дали или не дали, мешали или помогали. "Ты мне помог, я тебя люблю, я отработаю".

Маань..ты  в опере волокёшь? Я блин только " Собака лаяла на дядю фраера" первый куплет знаю. Не отходи далеко а, страшно мне тут..

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
37 minutes ago, Spirt said:

Млиин...Поболтать охота, а я в опере вообще ничего не шарю...(( 

Памадорами не кидайтесь только...)

 

валим отсюда.. эти любители оперы - опасные ребята.. хуже футбольных фанатов..

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 minute ago, Spirt said:

Маань..ты  в опере волокёшь? Я блин только " Собака лаяла на дядю фраера" первый куплет знаю. Не отходи далеко а, страшно мне тут..

Короче, лучше соглашайся, когда видишь, что человек волнуется. Когда артист жалостливо поёт и показывает руками - плач. В смысле рыдай. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 minutes ago, Adina said:

 

валим отсюда.. эти любители оперы - опасные ребята.. хуже футбольных фанатов..

Да ***** конечно*****. ****** Чтоб *******. И тут ****ть. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
52 minutes ago, Spirt said:

Млиин...Поболтать охота, а я в опере вообще ничего не шарю...(( 

Памадорами не кидайтесь только...)

 

 

А если послушать с этим видеоизображением?))

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions