Jump to content
Baku365.com

Айрумские Наблюдения за опоссумом 64


Bushido

Recommended Posts

R.M.
7 minutes ago, Gun-smith said:

полицейские то же балбесы, плохо проверили его когда сажали в машину! просто на этих сиденьях трудно двигаться, ягодицами прижимаешься к пластику чтоб не скользить )))

Как то иду на районе,смотрю таксист вытаскивает клиента и ставит под деревом,подхожу говорю что делаешь?таксист говорит он бухой,адрес забыл,говорить не может,а мне работать надо и уехал.я в шоке от того,что так можно))звоню в экстренные службы,там спрашивают,что да как.говорю бухой тут валяется,вызовите тех кто нужен))приехала скорая,первое что сделали это проверили его карманы.только потом подняли и забрали.потом спросил у знакомых зачем по карманам лазили,всё вытащили.говорят такие правила,чтоь не было колоторежущих предметов,так как бухой,всё что угодно может произойти. 

Это я к тому,что даже в скорой есть правила,проверять карманы перед посадкой в машину

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Она гяряк Адина добро версин))) 

Дык, Адина уже в надцатых наблюдениях пишет Сева Wins))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Zlaw said:

Как истинный Бродяга Поэт, скажу следующее, Самое Замечтательное чувство на свете это Любовь.. хоть и обжигает иногда крылья Поэта, но без Любви жизнь теряет смысл

 

 

Особенно эмоциональна,доходящая до неистовства привет Стефану Цвейгу с его новеллой "Амок",любовь... государства к гражданину!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Zlaw said:

мне повезло.. Весь состав Командующей, ко мне хорошо относится, Уважают))

с другой стороны как можно не любить не меня:diablotin:

 

Потому что и ты к ним с уважением относишься. Уважение должно быть взаимным, а не игра в одни ворота. Некоторые просто считают, что их нужно уважать только за то,что они старше. А это далеко не так. 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Zlaw said:

Дык, Адина уже в надцатых наблюдениях пишет Сева Wins))

Дюз дейирсюз. 

Гяряк орда йухарыда йазым ки, гедян гялян сразу билсин ки, я по умлочанию wins))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Zlaw said:

Дык, Адина уже в надцатых наблюдениях пишет Сева Wins))

данном случае  профессор  прав, когда  Сева  Ханум Муаллима  хвалил  родину  все  напали  на нее , мол в алпах  круче , Эвол  первый очередь напал   помню  как  вчера , а  сейчас  сам  говорит  шыхов  круче  всех ))

 

Сева  ханум я  тогда  тоже  был  с вами и  сейчас  с вами, живе  справедливость, верим ,можем, переможем, победим  всех  врагов  родины ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Stolz said:

Злав я знаю что отношение к языку не поменялось, я видел, как люди искренне относятся, за что и благодарен, но сам язык русский приказал долго жить. Я не спорю, Боже упаси. 

 

 

Как он может умереть,если в школах,в КАЖДОМ ВУЗе,есть сектора в которых идёт преподавание на русском языке?

Замечу преподавание не русской словесности как предмета,а ПОЛНОЦЕННОЕ обучение ВСЕХ предметов на языке Пушкина.

Я даже не говорю,о том-что в быту он часто используется.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

 

айсаол.. вот так и говорил.. только дети маленькие были и рядом сидели.. а то злее был бы ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Zlaw said:

 

Абсолютно верно замечаете...

что может быть Прекраснее чем Родственная Душа.. у меня это и Друг, и Советник, и сам принял, Командир)))

 

Как мне нравится,как ты о своей спутнице жизни всегда пишешь! Гоша гарыйасыз!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Stolz said:

Я был в Баку и убедился лично, русский язык в Азербайджане умер, последние вздохи издаёт в лице пока ещё живых последний бакинцев, всё телевидение ориентируется на турецкое, все более менее продвинутые азербайджаноязычне люди отдыхают даже не в европе, а в Турции, покупая там денвигу, лечатся там, на Россию нацелены меньшинство людей, из провинции и то у которых там с советских времен есть родственники. время ушло, Россия потеряла Азербайджан, Турция занимает её место и все разговоры тут на сайте от разных юзеров я не воспринимаю в серьёз, по поводу якобы открытия русских школ и т.д. Пурга одnа, ничего серьёзного, я полностью с пониманием отношусь к данному факту, практичзески один и тот же язык, общая 11 км граница, исторические полосы, много общего. 

Я хоть и прожил почти всю свою нынешнюю жизнь в России ,а именно в Москве,но меня больше тянет в Турцию ,там я себя чувствовал своим ,все было родное,несмотря на то что я бывал в этих местах впервые,как будто нутро мое мне говорило ,ты уже здесь ,когда то был...Штольц Бакинские Русские и Российские русские совсем разные люди я вам скажу ...вы больше Азербайджанцы ,чем русские 

У меня есть соседка старая кочерга,постоянно сидит у подъезда ,когда я или супруга с ребенком выходим смотрит нам в глаза как на врагов,раньше мы с ней здоровались,но она ни разу нам здравствуйте не сказала,и мы теперь ее игнорим

Вчера в магазине из за очереди был конфликт с одной женщиной,когда у нее доводы в свое оправдание закончились она нас оскорбила,что мол с гор спустились,хотя я и моя супруга родились в столице ..а она черт ее знает с какой периферии ,супруга ее послала далеко и на долго,но все равно осадок осталсЯ..а в Турции ,такого нет ,национализм может и есть не спорю ,но он скрытый ,в лицо тебе никто не скажет звездуй к себе в Баку

Edited by artist88
  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, artist88 said:

Я хоть и прожил почти всю свою нынешнюю жизнь в России ,а именно в Москве,но меня больше тянет в Турцию ,там я себя чувствовал своим ,все было родное,несмотря на то что я бывал в этих местах впервые,как будто нутро мое мне говорило ,ты уже здесь ,когда то был...Штольц Бакинские Русские и Российские русские совсем разные люди я вам скажу ...вы больше Азербайджанцы ,чем русские 

У меня есть соседка старая кочерга,постоянно сидит у подъезда ,когда я или супруга с ребенком выходит смотрит нам в глаза,раньше мы с ней здоровались,но она ни разу нам здравствуйте не сказала,и мы теперь ее игнорим

 

Caucasian lives matter..КЛМ )))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Adina said:

 

ты еще добавь "зима близко"

 

giphy.webp

 

 

 

Скоро-уж октябрь,а настроение далеко не новогоднее!)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
39 minutes ago, Adina said:

 

не помню сколько лет назад я устроил скандал в Мардакянах, когда с нас деньги за вход на пляж попросили.. начал там шуметь, что я тут родился и с детства еще голышом бегал по этому песку, когда тебя - цепочкагалдырана, еще даже в проекте не было, и что нефиг мне мое море и песок продавать, платить я не буду и ты меня пропустишь.. пропустил.. 

 

Короче, разборкалара сяни гётюрмяк лазымдыр)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Gun-smith said:

Caucasian lives matter..КЛМ )))

Trump for 2020 and beyond! Make America Great Again!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, sangacal said:

 

Скоро-уж октябрь,а настроение далеко не новогоднее!)))

Зима  близко )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 minutes ago, Adina said:

 

айсаол.. вот так и говорил.. только дети маленькие были и рядом сидели.. а то злее был бы ))

 

Я тоже как то пристала к ним, о вахт ИА выступал что на территорию пляжей к берегу вход должен быть бесплатным. Тоже начала выступать. Бир гадын йанымдан кечирди, деди - ай гызым, бунлар нейлясин, бунлара дейирляр гойма о да гоймур. Ики манатды да, вер гетсин, йохдуса гой мян верим. Далыйча семейка приехала. Я говорю не давайте денег, не должны платить. На меня так с высока посмотрели, будто я бомж.

 

Вот такие люди мяни сындырыр. И хочется плевать на все. Вот поэтому я всегда твержу - вы все это заслужили. Эджяб олур сизя. И вот поэтому не осталось никакого патриотизма и любви 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Gun-smith said:

Caucasian lives matter..КЛМ )))

Инди бираз яхшыды,в 90-е шовинизм вообще был на пике своем,я помню до армии ,на работу не брали ,по телефону нагло спрашивали вы русский ,если слышали ответ нет ,отбой ,про кредиты вообще молчу,а щас уже сами умоляют о кредите ,недавно увидел в магазине техники ,что мол нашим с зелёным паспортом ,тоже дают кредит,фикирляшдим может набрать на 3 тысячи манат ,а потом паспорт выкинуть )))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Just now, artist88 said:

Инди бираз яхшыды,в 90-е шовинизм вообще был на пике своем,я помню до армии ,на работу не брали ,по телефону нагло спрашивали вы русский ,если слышали ответ нет ,отбой ,про кредиты вообще молчу,а щас уже сами умоляют о кредите ,недавно увидел в магазине техники ,что мол нашим с зелёным паспортом ,тоже дают кредит,фикирляшдим может набрать на 3 тысячи манат ,а потом паспорт выкинуть )))

bəs mən yazanda, mən deyirdilər ki, belə yazma....p*x içinə...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
17 minutes ago, R.M. said:

Это я к тому,что даже в скорой есть правила,проверять карманы перед посадкой в машину

 

середина 90-х, я только вернулся из армии.. работы нет, денег нет.. где то часа 2 ночи.. торчим в беседке во дворе.. подъезжает таксист.. на переднем сиденье какой-то тип в отключке.. бухой.. таксист здоровается и мол "буну таныйырсуз?".. мы втроем были.. не договаривались.. в один голос: "хяри гагаш".. вытащили типа, принесли в беседку, кое как посадили.. таксист уехал и первым делом мы прошмонали карманы.. 

 

мне до сих чуть-чуть стыдно, но суть не в этом.. даже мы проверили карманы )))

  • Haha 5
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Birdman said:

Trump for 2020 and beyond! Make America Great Again!

Истина в салафизме и в Американском политике!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
18 minutes ago, Luna said:

 

Потому что и ты к ним с уважением относишься. Уважение должно быть взаимным, а не игра в одни ворота. Некоторые просто считают, что их нужно уважать только за то,что они старше. А это далеко не так. 

 

В семье взаимоуважение главная составляющая. А не ты обязан(а). Поэтому и столько разногласий и разводов. Каждый одеяло тянет на себя.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Zema said:

В семье взаимоуважение главная составляющая. А не ты обязан(а). Поэтому и столько разногласий и разводов. Каждый одеяло тянет на себя.

 

Да, взаимоуважение и доверие, а также умение идти на компромисс. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 minutes ago, Zema said:

В семье взаимоуважение главная составляющая. А не ты обязан(а). Поэтому и столько разногласий и разводов. Каждый одеяло тянет на себя.

insan münasibətləri çətindir....ofisdə fərqli adamlar var...hərdən hərəkətləri adamın təpəsinə vurur...yəqin mənim də bəzi hərəkətlərim onları cin ağacına mindirir...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, artist88 said:

Я хоть и прожил почти всю свою нынешнюю жизнь в России ,а именно в Москве,но меня больше тянет в Турцию ,там я себя чувствовал своим ,все было родное,несмотря на то что я бывал в этих местах впервые,как будто нутро мое мне говорило ,ты уже здесь ,когда то был...Штольц Бакинские Русские и Российские русские совсем разные люди я вам скажу ...вы больше Азербайджанцы ,чем русские 

У меня есть соседка старая кочерга,постоянно сидит у подъезда ,когда я или супруга с ребенком выходим смотрит нам в глаза как на врагов,раньше мы с ней здоровались,но она ни разу нам здравствуйте не сказала,и мы теперь ее игнорим

Вчера в магазине из за очереди был конфликт с одной женщиной,когда у нее доводы в свое оправдание закончились она нас оскорбила,что мол с гор спустились,хотя я и моя супруга родились в столице ..а она черт ее знает с какой перефирии ,супруга ее послала далеко и на долго,но все равно осадок осталсЯ..а в Турции ,такого нет ,национализм может и есть не спорю ,но он скрытый ,в лицо тебе никто не скажет звездуй к себе в Баку

 

Как-то возвращался поездом из Первопрестольной.

Попутчик -этнический русский,родившийся в Баку,переехавший в последствии в Ярославль.

Парень ехал к матери в Баку,вид имел потерянный,из вещей небольшая спортивная сумка.

Пригласил перекусить нехитрой снедью(было видно что голоден),он отказался.Пришлось настоять!

Как-часто это бывает-разговорились...

Оказалось чувак был подшофе и вокзальные менты его "обули"-отобрали деньги.Чувак старался в дороге экономить на всём.я настоял что питаться будем вместе.н с трудом согласился,было видно что это ему далось с трудом.

При беседе ,он рассказал историю,крайне эмоцианально:

-Представляешь учительница в школе,сказала моим детям-Понаехали черно@пые....Представляешь оказывается я русский для местных-черно@пый?!

Парень на самом деле был с ярко-выраженной славянской внешностью...голубоглазый блондин.

Продолжив:

-Так-вот,я пошёл в школу и сказал этой учительнице=Задница моего ребёнка,по-сравнению с твоим лицом-СНЕГУРОЧКА!

)))

 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 minutes ago, sangacal said:

 

Как-то возвращался поездом из Первопрестольной.

Попутчик -этнический русский,родившийся в Баку,переехавший в последствии в Ярославль.

Парень ехал к матери в Баку,вид имел потерянный,из вещей небольшая спортивная сумка.

Пригласил перекусить нехитрой снедью(было видно что голоден),он отказался.Пришлось настоять!

Как-часто это бывает-разговорились...

Оказалось чувак был подшофе и вокзальные менты его "обули"-отобрали деньги.Чувак старался в дороге экономить на всём.я настоял что питаться будем вместе.н с трудом согласился,было видно что это ему далось с трудом.

При беседе ,он рассказал историю,крайне эмоцианально:

-Представляешь учительница в школе,сказала моим детям-Понаехали черно@пые....Представляешь оказывается я русский для местных-черно@пый?!

Парень на самом деле был с ярко-выраженной славянской внешностью...голубоглазый блондин.

Продолжив:

-Так-вот,я пошёл в школу и сказал этой учительнице=Задница моего ребёнка,по-сравнению с твоим лицом-СНЕГУРОЧКА!

)))

 

bizim ruslar ilə Rusiyanın rusu tamamilə fərqlidir

Türkiyənin türkü ilə Almaniyanın türkü də fərqlidir

Edited by Birdman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 minutes ago, artist88 said:

Инди бираз яхшыды,в 90-е шовинизм вообще был на пике своем,я помню до армии ,на работу не брали ,по телефону нагло спрашивали вы русский ,если слышали ответ нет ,отбой ,про кредиты вообще молчу,а щас уже сами умоляют о кредите ,недавно увидел в магазине техники ,что мол нашим с зелёным паспортом ,тоже дают кредит,фикирляшдим может набрать на 3 тысячи манат ,а потом паспорт выкинуть )))

Бунлар бизим зеленый паспорт геряндя, у них тик сразу)))) я в Турции не была никогда. Не знаю, может понравиться. В Тябризе я себя как дома почувствовала. В людей вообще влюбилась. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
27 minutes ago, Luna said:

Потому что и ты к ним с уважением относишься. Уважение должно быть взаимным, а не игра в одни ворота. Некоторые просто считают, что их нужно уважать только за то,что они старше. А это далеко не так. 

 

уважения достоин тот, кто его заслужил.. тех, кто требует уважение автоматом, автоматом надо слать нафиг ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Stolz said:

Я был в Баку и убедился лично, русский язык в Азербайджане умер, последние вздохи издаёт в лице пока ещё живых последний бакинцев, всё телевидение ориентируется на турецкое, все более менее продвинутые азербайджаноязычне люди отдыхают даже не в европе, а в Турции, покупая там денвигу, лечатся там, на Россию нацелены меньшинство людей, из провинции и то у которых там с советских времен есть родственники. время ушло, Россия потеряла Азербайджан, Турция занимает её место и все разговоры тут на сайте от разных юзеров я не воспринимаю в серьёз, по поводу якобы открытия русских школ и т.д. Пурга одnа, ничего серьёзного, я полностью с пониманием отношусь к данному факту, практичзески один и тот же язык, общая 11 км граница, исторические полосы, много общего. 

в этом виноват  тот  кого  вы лично  поддерживаете а  не  народ   Азербайджана,  азербайджанцы всегда  хорошо относились  к   Россию и  русским ,  проблема  в  вас,  азербайджанцы не виноваты в  том  что  для  вас  какой  то база  из  1000  человек  важнее  чем  хороший  добрососедский отношения ,   вас    не угодит ,  потому  и армяне  и грузины  свое  время    решили   проблему , знали что  один  фиг  вам  мало ,а  наши  лохи  и  власти всегда  пытались  угодит  вас  и  ваших  царей , в итоге получили  и получаем  дальше , 500  тон  вооружения   перебросили  армублюдкам, и  эти твари будут с  этими боеприпасами убивать  наших  людей ...а  вам как  было  пофигу  так и будет  дальше

 

 тот  что  яписал  относится  исключительно к тем  кто  оправдывает   путинизма  царизма  а  не  ко всем  русским 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, sangacal said:

 

Как-то возвращался поездом из Первопрестольной.

Попутчик -этнический русский,родившийся в Баку,переехавший в последствии в Ярославль.

Парень ехал к матери в Баку,вид имел потерянный,из вещей небольшая спортивная сумка.

Пригласил перекусить нехитрой снедью(было видно что голоден),он отказался.Пришлось настоять!

Как-часто это бывает-разговорились...

Оказалось чувак был подшофе и вокзальные менты его "обули"-отобрали деньги.Чувак старался в дороге экономить на всём.я настоял что питаться будем вместе.н с трудом согласился,было видно что это ему далось с трудом.

При беседе ,он рассказал историю,крайне эмоцианально:

-Представляешь учительница в школе,сказала моим детям-Понаехали черно@пые....Представляешь оказывается я русский для местных-черно@пый?!

Парень на самом деле был с ярко-выраженной славянской внешностью...голубоглазый блондин.

Продолжив:

-Так-вот,я пошёл в школу и сказал этой учительнице=Задница моего ребёнка,по-сравнению с твоим лицом-СНЕГУРОЧКА!

)))

 

Года 2 назад ехал поездом Махачкала -Москва,в купе был я один "черный" остальные троя этнические русские,ехал на легке,так бабушка узнала про это всю дорогу меня кормила ,за 1,5 дня поправился на пару килограмм ))

Edited by artist88
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, Zema said:

Бунлар бизим зеленый паспорт геряндя, у них тик сразу)))) я в Турции не была никогда. Не знаю, может понравиться. В Тябризе я себя как дома почувствовала. В людей вообще влюбилась. 

Вам понравится Турция)) особенно Стамбул ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +Grisbi
    • +PlayPlus
    • +просто ник
    • +Tipsgeek
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Glock
    • +Sagittarius
    • +Эва
    • +Ronald R.
    • +Darth Vader
    • +ZAUR75
    • +Хамаль
    • Enforce23
    • cuap
    • +MegadriveXX
    • +Тайна

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions