Jump to content
Baku365.com

Айрумские Наблюдения за опоссумом 64


Bushido

Recommended Posts

Zema
4 minutes ago, Birdman said:

insan münasibətləri çətindir....ofisdə fərqli adamlar var...hərdən hərəkətləri adamın təpəsinə vurur...yəqin mənim də bəzi hərəkətlərim onları cin ağacına mindirir...

Терпимости сейчас очень мало у людей. У русских вообще с языка не сходит уже, я не терпила...А в семье уступки важны. Поэтому институт брака помер уже и накрылся медным тазом)) Что греха таить, я и сама уже в осознанном возрасте понимаю, что личная свобода, самореализация, самообразование поважнее аспекты, чем замужество. А при наших реалиях совмещать тяжело, почти невозможно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Adina said:

 

уважения достоин тот, кто его заслужил.. тех, кто требует уважение автоматом, автоматом надо слать нафиг ))

А как заслуживают уважение?

Вот мы с тобой пришли в первый день на работу, нам сказали что мы будем вдвоем работать. Как ты поймешь что меня можно уважать или нет? Или не поздороваешься со мной? Не станешь слушать что я говорю?как?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Zema said:

Бунлар бизим зеленый паспорт геряндя, у них тик сразу)))) я в Турции не была никогда. Не знаю, может понравиться. В Тябризе я себя как дома почувствовала. В людей вообще влюбилась. 

 

 

Два моих друга,мнению и вкусу которых доверяю побывав в Иране,не сговариваясь-"Страна,из которой хочется убежать и никогда не возвращаться."(оба этнические азербайджанцы и восточная культура им не чужда)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, artist88 said:

Вам понравится Турция)) особенно Стамбул ))

Европейская часть!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Gun-smith said:

Европейская часть!

Сказка,увы Баку ,когда то походил на сказку ,но сейчас это фильм ужасов

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

А как заслуживают уважение?

Вот мы с тобой пришли в первый день на работу, нам сказали что мы будем вдвоем работать. Как ты поймешь что меня можно уважать или нет? Или не поздороваешься со мной? Не станешь слушать что я говорю?как?)))

 

пройдет время - пойму.. если я с тобой здороваюсь или слушаю то, что ты говоришь, это вовсе не значит, что я тебя уважаю )))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, artist88 said:

Сказка,увы Баку ,когда походил на сказку ,но сейчас это фильм ужасов

Йох бир Кошмар на улице Вязов))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 minutes ago, sangacal said:

 

 

Два моих друга,мнению и вкусу которых доверяю побывав в Иране,не сговариваясь-"Страна,из которой хочется убежать и никогда не возвращаться."(оба этнические азербайджанцы и восточная культура им не чужда)

Странно. Народ очень культурный, общительный, образованный. Не знаю, что им не понравилось. Может пить любят? Но вроде и это не проблема там)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, VusalAze said:

Йох бир Кошмар на улице Вязов))

В главной роли Фярид Кишлинский )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Zema said:

Бунлар бизим зеленый паспорт геряндя, у них тик сразу)))) я в Турции не была никогда. Не знаю, может понравиться. В Тябризе я себя как дома почувствовала. В людей вообще влюбилась. 

ган чякир  они же  наши )

  я  раньше  относился  к  иранскому  Азербайджану  как то  безразлично,  а  сейчас  очень хочется  побывать  там ((  сестра  была  там  семьей  говорит очень  добрые  там  наши братья

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 minutes ago, VusalAze said:

Йох бир Кошмар на улице Вязов))

Бизде Бакида Вяз вар? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, VusalAze said:

Йох бир Кошмар на улице Вязов))

Sökə sökə gedirik,sirvansah qalani az qala söküb yerinə restoran Paşayevlər tiktirəcəklər

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Adina said:

 

пройдет время - пойму.. если я с тобой здороваюсь или слушаю то, что ты говоришь, это вовсе не значит, что я тебя уважаю )))

 

Я понимаю эээ, но кто то всегда должен это сделать первым. Один раз ты скажешь что то умное, я прислушаюсь, завтра я скажу, ты прислушаешься, в след раз ты допустишь ошибку я не придам значения, завтра обратно и так тихо тихо появится взаимоуважение. Но всегда кто то должен начать да))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, VusalAze said:

Йох бир Кошмар на улице Вязов))

Вязовлар кючясиндя дяхшят)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Zema said:

Бизде Бакида Вяз вар? 

Йохду,Бакы башдан айага самый лучший город,ким не дейир десин))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Сева ИМ said:

Вязовлар кючясиндя дяхшят)))

украинадан бендерлер  гелиб  ора  ушаг   йейирлер?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 minutes ago, Adina said:

 

пройдет время - пойму.. если я с тобой здороваюсь или слушаю то, что ты говоришь, это вовсе не значит, что я тебя уважаю )))

ёла вермек   демекдир ))

Хитрый Профессор  сразу видно  любой  фасон адам горуб ораларда ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

украинадан бендерлер  гелиб  ора  ушаг   йейирлер?))

 

Как то еще в то время по нашему ТВ показывали этот филь. Диктор обьявляет программу передач, и называет фильм - вязовлар кючяси)). Вязов это русская фамилия)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ган чякир  они же  наши )

  я  раньше  относился  к  иранскому  Азербайджану  как то  безразлично,  а  сейчас  очень хочется  побывать  там ((  сестра  была  там  семьей  говорит очень  добрые  там  наши братья

Да, на подсознании все родное там. Куда не придешь, хош гяльдиииин. Приглагают пообедать, чай выпить. Что то спросишь, сразу предлагают помощь. Причем реальную. Тебризцы на очень певучем чистом азербайджанском говорят. Не знаю, может потому что я тоже очень добродушный и открытый человек, почувствовала родственность. Так вышло, что нас врач не предупредил, что когда на операцию ложишься, с тобой рядом должен быть кто то из близких, чтобф ухаживать. Там так принято. Я не говорю о том, что вся палата помогала мне, кровать подправить, встать или что еще. С соседней палаты прибежала девушка, говорит, что нужно зови меня, говори мне. Я вообще сначала подумала, что это их работник. Столько она со мною возилась. У нее там мама была с инсультом, она носилась между двух палат. Поднимала меня, меняла белье, кормила. Ближе, чем сестра. До конца была со мною. Дождалась, когда меня выпишут, потом они с мамой ушли. Реально такая отзывчивость от чужих людей, это редкость.  Их люди, это их главное богатство.

  • Like 2
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Я понимаю эээ, но кто то всегда должен это сделать первым. Один раз ты скажешь что то умное, я прислушаюсь, завтра я скажу, ты прислушаешься, в след раз ты допустишь ошибку я не придам значения, завтра обратно и так тихо тихо появится взаимоуважение. Но всегда кто то должен начать да))

 

мне пофиг, кто и что начнёт первым )) я присматриваюсь к человеку, если так уж получилось, что придется с ним как то уживаться.. и спустя немного времени определю, стоит уважать этого человека или пофиг мне на него..

 

и уважение не проявляется в каких-то актах приличия.. это чуть больше.. это - доверять этому человеку, обращаться к нему за советом, не желать намеренно обидеть, быть на его стороне при конфликтах, учитывать его интересы, относится к нему с большим вниманием, чем к остальным и так далее.. 

 

 

Edited by Adina
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 minutes ago, artist88 said:

Года 2 назад ехал поездом Махачкала -Москва,в купе был я один "черный" остальные троя этнические русские,ехал на легке,так бабушка узнала про это всю дорогу меня кормила ,за 1,5 дня поправился на пару килограмм ))

 

В очередную поездку,возвращался из Москвы поездом,в купе подсадили женщину -русскую откуда-то из Воронежской области.

Поезд Москва-Баку.

Женщина ехала после операции по пересадке тазо-бедренного сустава.Выяснилось операцию сделали по федеральной программе ,т.к. она мать потерявшая сына в чеченской военной кампании.Выглядела для своего возраста(55 лет) крайне старой-не мудренно потеряв сына.

По-началу забилась в угол и молчала.Видно-было нас попутчиков-остерегается.

Не смотря на то-что билет у неё был на верхнюю полку,мы её разместили на нижней,помогли расположиться,сняли с неё обувь(после операции эта простая манипуляция ей давалась с трудом).Принесли кипяток-напоили чаем.

К концу поездки-оттаяла.Всем купе мы вынесли её поклажу,её саму вынесли на руках(передвигаться после операции  ей было сложно0-передали встречающим родственникам на перроне.

Женщина крайне смущаясь:

-Большое вам всем спасибо,за тёплое отношение.Я думала все кавказцы...

Засмущавшись фразу не договорила....

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Humboldt ailə qəbirstanlığı...

 

2123865682_2020-09-0722_02_49-Window.jpg.f95bdc6d3f34588f67e45cdb1a15550a.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 minutes ago, VusalAze said:

Йохду,Бакы башдан айага самый лучший город,ким не дейир десин))

Это безусловно!! Я безумно люблю Баку и наших людей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Zema said:

Да, на подсознании все родное там. Куда не придешь, хош гяльдиииин. Приглагают пообедать, чай выпить. Что то спросишь, сразу предлагают помощь. Причем реальную. Тебризцы на очень певучем чистом азербайджанском говорят. Не знаю, может потому что я тоже очень добродушный и открытый человек, почувствовала родственность. Так вышло, что нас врач не предупредил, что когда на операцию ложишься, с тобой рядом должен быть кто то из близких, чтобф ухаживать. Там так принято. Я не говорю о том, что вся палата помогала мне, кровать подправить, встать или что еще. С соседней палаты прибежала девушка, говорит, что нужно зови меня, говори мне. Я вообще сначала подумала, что это их работник. Столько она со мною возилась. У нее там мама была с инсультом, она носилась между двух палат. Поднимала меня, меняла белье, кормила. Ближе, чем сестра. До конца была со мною. Дождалась, когда меня выпишут, потом они с мамой ушли. Реально такая отзывчивость от чужих людей, это редкость.  Их люди, это их главное богатство.

сестра  тоже    туда  ехала  именно  из  за  лечении , очень довольна  от них, тоже  самое  говорила ,  везде  и  все  пытались  помогать  и   помогали 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Adina said:

 

мне пофиг, кто и что начнёт первым )) я присматриваюсь к человеку, если так уж получилось, что придется с ним как то уживаться.. и спустя немного времени определю, стоит уважать этого человека или пофиг мне на него..

 

и уважение не проявляется в каких-то актах приличия.. это чуть больше.. это - доверять этому человеку, обращаться к нему за советом, не желать намеренно обидеть, быть на его стороне при конфликтах, учитывать его интересы, относится к нему с большим вниманием, чем к остальным и так далее.. 

 

 

 

Я знаю что такое уважение)) но оно начинается именно вот с таких вот мелочей. Если ты с первого дня нагрубишь мне, ты и не узнаешь стоит ли мне доверять, можно ли на меня положиться или нет.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

кстати  как я понял  скоро    без  заграна  можно будет  ехать  в Турции ,  вроде  Гаджиев  тоже  подтвердил  это , было бы хорошо  если   цену на  поезд  спустили

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

сестра  тоже    туда  ехала  именно  из  за  лечении , очень довольна  от них, тоже  самое  говорила ,  везде  и  все  пытались  помогать  и   помогали 

Они нас очень любят, за своих считают.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

кстати  как я понял  скоро    без  заграна  можно будет  ехать  в Турции ,  вроде  Гаджиев  тоже  подтвердил  это , было бы хорошо  если   цену на  поезд  спустили

Поезд уже открыли?

Link to comment
Share on other sites

Luna

Вот интересно, у кого прямые волосы хотят кудрявые,у кого кудрявые- прямые..сижу волосы выпрямляю..))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Я знаю что такое уважение)) но оно начинается именно вот с таких вот мелочей. Если ты с первого дня нагрубишь мне, ты и не узнаешь стоит ли мне доверять, можно ли на меня положиться или нет.

 

есть "уважать", есть "не уважать", и есть "пофиг на тебя".. при двух последних вовсе необязательно грубить без необходимости )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +Grisbi
    • +PlayPlus
    • +просто ник
    • +Tipsgeek
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Glock
    • +Sagittarius
    • +Эва
    • +Ronald R.
    • +Darth Vader
    • +ZAUR75
    • +Хамаль
    • Enforce23
    • cuap
    • +MegadriveXX
    • +Тайна

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions