Jump to content
Baku365.com

Айрумские Наблюдения за опоссумом 64


Bushido

Recommended Posts

Zema
1 minute ago, VusalAze said:

Интересно,у меня там немало родственников и знакомых,часто сюда приезжали погулять,и все без исключения чисто говорят на нашем..Фарс созлери де вар диллеринде,как у нас тут русские слова,тоже ползуемся..

Те которые ближе к границе, они почти как мы говорят.  На чистом азербайджанском. Поглубже уже смешано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Just now, Zema said:

Мои двоюродные братья в Минске живут, они не любят поляков. В общем Белоруссы не любят их.

поляклар хеч кеси севмир...бирдже маджарлары ве американы...два брата дейирлер...ала хардан олду два брата...ты славянин, а они турки...монотон халгдыр...дейесен еле бирдже бизим халг хер кеси севир

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Nkek said:

айрым ))... кстати , почему айрым?

  тюрк  миллетлеринде  беля  бор  бой вар , неджеки  огуз, кыпчак , айрумлар  бизим  пайымыза  душублер )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 minutes ago, Nkek said:

айрым ))... кстати , почему айрым?

айрым Гедебейде олур...турк созу олмалыдыр...Шамкирде ганмайан адам кими бахырлар онлара..айе айрымдыр дана, гаммыр

 

@Bushido?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Gun-smith said:

У меня ещё по сравнению с Р.М хорошо 15 мин интервал , у него 2-3 минуты интервал )))

  2  минута  согласись  ну блин совсем  не  мало )

    кстати  я просыпаюсь  5:25  и  5:45  уже  еду  на работу , за  20  минут   успеваю  сходит  в душ,  и все  гигиенический  процесс , покурит  сигарету  и выпит  чаю ))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
9 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

родственники  из  Шамкира  тоже  самое  говорят )
  для   меня  что   Шамкир  что  Гянджа  одинаковы , 36  км  между  этими  городами  в  каждом селе   есть  родня )

Географически города находятся рядом,а ментальность,мышление гянджинцев и шамкирцев-отличается.

У коренных гянджинцев ,мышление,поведение жителей столицы(хотя и бывшей).IMXO
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Birdman said:

айрым Гедебейде олур...турк созу олмалыдыр...Шамкирде ганмайан адам кими бахырлар онлара..айе айрымдыр дана, гаммыр

 

@Bushido?

Газах , Акстафада да ... ганмерсе айрым созю ищледирлер 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, sangacal said:

Дело прошлое!))

Озвучьте свою версию.))

По официально-признанной,пригласили (освободив от всех налогов),что-бы стращать тевтонских рыцарей.

У князя не хватало людей. Те, кто его знали, к нему не горели желанием идти. А татары его не знали. Потому их и приглашал... ну и конечно, как тех, кого если что не жаль, не свою же немногочисленную шляхту родную на рубежах держать.

Ну и официально признанная да, конечно пугать дикими татарами тевтонов. Потому встречал и привечал хорошо...

Татары только его в целом, если брать - обломали. Не полегли все и не разбежались. А даже наоборот:classic_biggrin:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, sangacal said:

Географически города находятся рядом,а ментальность,мышление гянджинцев и шамкирцев-отличается.

У коренных гянджинцев ,мышление,поведение жителей столицы(хотя и бывшей).IMXO
 

 

  это  так , отличаются , в целом гянджинцы  более  близкие  к  иранским  азербайджанцам,   имею  ввиду  коренные , а  сейчас  уже   всё так  смешалось, коренных  особо  и  не  найдешь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  тюрк  миллетлеринде  беля  бор  бой вар , неджеки  огуз, кыпчак , айрумлар  бизим  пайымыза  душублер )

Моя подружка ретроераз. Итойнадан гызды. Один раз я к ним пришла, а там ее бабушка сидела. Дейир гыз кимлярдянди? Подругам дейир айрумлерден))) и дейир все нянямин чяняси гяльди габага)) Сидит смеется. Я вообще рус фасон, ничего не поняла, отуруб гюлюрям))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Ayrim qedim türk tayfasinin adıdır,bu gün fərqli anlaşilir amma..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Birdman said:

айрым Гедебейде олур...турк созу олмалыдыр...Шамкирде ганмайан адам кими бахырлар онлара..айе айрымдыр дана, гаммыр

 

@Bushido?

 Гядябяй , Товуз  Газах, Акстафа    вя   Борчалы  онларын  хамысы айрым лятчяси  иле  данышырлар 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 minutes ago, Birdman said:

айрым Гедебейде олур...турк созу олмалыдыр...Шамкирде ганмайан адам кими бахырлар онлара..айе айрымдыр дана, гаммыр

 

@Bushido?

 

 

Azerbaycanda Gedebey, Dashkesen.

Serhedin o biri terefinde Ermenistanda daha cox idiler. 

 

Son Iran shahinin anasi ayrimdi. 

 

Insanov da.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 minutes ago, Zema said:

В России большие бизнесы и криминал.

гохумлардан 3нун гарнына топлам 7 гулле гириб))))...выжили

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Царь said:

У князя не хватало людей. Те, кто его знали, к нему не горели желанием идти. А татары его не знали. Потому их и приглашал... ну и конечно, как тех, кого если что не жаль, не свою же немногочисленную шляхту родную на рубежах держать.

Ну и официально признанная да, конечно пугать дикими татарами тевтонов. Потому встречал и привечал хорошо...

Татары только его в целом, если брать - обломали. Не полегли все и не разбежались. А даже наоборот:classic_biggrin:

 

 

На какой строке поста я должен-был обидеться?!))

 

 

У тевтонов память крепкая,помнили кто люлей-кябабов им в ледовом побоище отвесил,хотя официальная история утверждает что это был Александр Невский.

Не странно-ли,вассал Золотой Орды,полез поперёк батьки и накостылял рыцарям?!)))

Пазлы не сходятся.

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
Just now, Birdman said:

гохумлардан 3нун гарнына топлам 7 гулле гириб))))...выжили

Бир ики ил де буннан габаг Руссийадан кимсе гяльди Шемкирде бир огланы гюлляляди, чыхды гедти. Там много разборок всяких. Знаю одну семью, там сына в России на глазах у отца выстрелом из Винчестра убили. Бедному ребенку 16 было. Конкретно Вендетта уже там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Azerbaycanda Gedebey, Dashkesen.

Serhedin o biri terefinde Ermenistanda daha cox idiler. 

 

Son Iran shahinin anasi ayrimdi. 

а почему это слово прижилось в этих , перечисленных ранее регионах? 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  это  так , отличаются , в целом гянджинцы  более  близкие  к  иранским  азербайджанцам,   имею  ввиду  коренные , а  сейчас  уже   всё так  смешалось, коренных  особо  и  не  найдешь

 

В Гяндже как и в Шамкире большая волна переселенцев из Армении,покинувшая "соседей" ещё-как в 40-х годах прошлого века.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 minutes ago, Nkek said:

а почему это слово прижилось в этих , перечисленных ранее регионах? 

 

 

Не понял вопрос.
Айрумы тюркское племя, субэтнос Азербайджанцев.
Почти каждый десятый гражданин Азербайджана айрум. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Zema said:

Моя подружка ретроераз. Итойнадан гызды. Один раз я к ним пришла, а там ее бабушка сидела. Дейир гыз кимлярдянди? Подругам дейир айрумлерден))) и дейир все нянямин чяняси гяльди габага)) Сидит смеется. Я вообще рус фасон, ничего не поняла, отуруб гюлюрям))))

про  них  много  анекдотов   в регионе , и  кстати  они все  демагоги по нашим меркам ,а   если  общечеловеческий   меркам  то  справедливые  ,дедиклеринден  дала  чекилмирлер 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 minutes ago, Zema said:

Бир ики ил де буннан габаг Руссийадан кимсе гяльди Шемкирде бир огланы гюлляляди, чыхды гедти. Там много разборок всяких. Знаю одну семью, там сына в России на глазах у отца выстрелом из Винчестра убили. Бедному ребенку 16 было. Конкретно Вендетта уже там.

еледир....

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
22 hours ago, Gun-smith said:

Что это ?

Это варикоз) я теперь так удивляюсь своим болячкам) открываю свой мир в себе)я для кого то дом) 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 minutes ago, sangacal said:

 

В Гяндже как и в Шамкире большая волна переселенцев из Армении,покинувшая "соседей" ещё-как в 40-х годах прошлого века.

 

 

В самом Шамкире, да и во всех районах того региона, есть айрумские деревни.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
22 minutes ago, Nkek said:

харика ... вот никогда не догадаешься, кто сидит'' на другой стороне провода ''

а что думали?  быглы, саггалы, монобровь дайдай? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Птица

Знаете оказывается я в 40 лет такая тупая, несмотря на наличие красных дипломов. 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Птица said:

Это варикоз) я теперь так удивляюсь своим болячкам) открываю свой мир в себе)я для кого то дом) 

Ясно ((( просто фото в том посту не было!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Не понял вопрос.
Айрумы тюркское племя, субэтнос Азербайджанцев.
Почти каждый десятый гражданин Азербайджана айрум. 

так понятнее... но, почему это слово применяется в ироническом тоне не понятно

Edited by Nkek
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 minutes ago, sangacal said:

 

В Гяндже как и в Шамкире большая волна переселенцев из Армении,покинувшая "соседей" ещё-как в 40-х годах прошлого века.

Бакыда бир идареде шамкирли вар иди...шофери де вар иди...бир дефе той имиш шамкирде..бу да шофере дейиб ки, апар мени шамкире..шофер апарыб, ора чатанда дейиб даха гет гери Бакыйа...чатдырдын мени...о гедер йол суруб шофер демейиб ки, гел отур сенде тойда..бир гисмет чорек йе....евде мамайа дейирем буну..мама дейир о шамкирли ола билмез..гелмедир 100%)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 minutes ago, Птица said:

Знаете оказывается я в 40 лет такая тупая, несмотря на наличие красных дипломов. 

 

Зачем так о себе?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, sangacal said:

 

В Гяндже как и в Шамкире большая волна переселенцев из Армении,покинувшая "соседей" ещё-как в 40-х годах прошлого века.

точнее   между Гянджи  и Шамкира , там на  самом деле  их  много , и все  они  успешные   в России , там  есть несколько сел где  они компактно  живут, и  далеко не плохо  такие  виллы    такие  дома , такие крыши  на домах   сам  рамиз  мехтиев  завидует 

основном  они  переселились  в    ело Йени  Хаят      бывший Ленин  кянд, сейчас  Чинарлы ,  пото  Тяхняли , Кюр Гясябяси ,  Биттили , в  самом Гянджи  их  не  так много , там  они основном держать  свои объекты ))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 14 Anonymous, 70 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +BaltaEtibar
    • +mokko.rocco
    • +PlayPlus
    • +ÐâřҟŦ
    • +Manaman
    • +Bordertown
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +Эва
    • Mehin
    • +SBC
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +человек_
    • +vugel
    • Arzu777
    • +Brc
    • +Lana Şir
    • +Золушка1935
    • Простолюдин
    • +Рюзаки
    • +QRFRA
    • Исповедь
    • +Пчела Майя
    • +Вредный Крыс
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions