Jump to content
Baku365.com

Айрумские Наблюдения за опоссумом 64


Bushido

Recommended Posts

Zlaw
2 minutes ago, Luna said:

Наблюдения надо было назвать Гянджабасарскими)))

 

Дейеленлэрэ горэ Гянджядя гянджели галмыйыф, хамысы орда бурдадылар)

2 minutes ago, Luna said:

У него отпуск))))

Дейерем ахы, сэхэр тездэн хамыны любить елайир)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
38 minutes ago, Zlaw said:

 

Любвиобильный ты наш))) прям всех подряд любишь?)))

Пальцы крестиком держу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Колесникованы  тапдылар ?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
35 minutes ago, Stolz said:

Сангачал, сколько в Баку школ на русском языке ? Пускай будет 500, на население 10 миллионов, капля воды на раскаленный камень, государственный язык развивается и это хорошо, нормально в порядке вещей, страна независима. Да взять хотябы блоггеров оппозиционеров, хярдян бирь хотябы из 20 своих выпусков, транслируйте да на русском языке, я бы смотрел, да я и на азербайджанском смотрю, но они понимают и ориентируются на свою основную нмассу зрителей. 

 

 

Посчитайте процент русских от общего числа граждан,и количество школ на русском языке в Азербайджане.

(4394 общеобразовательных учреждения,из них В настоящее время, в Азербайджане в более, чем в 300 общеобразовательных школах по всей стране, 18 местных вузах и 38 средних специальных учебных заведениях преподавание ведётся на русском языке.)

Сколько их должно-быть по вашему?!

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 minutes ago, sangacal said:

 

 

Посчитайте процент русских от общего числа граждан,и количество школ на русском языке в Азербайджане.

(4394 общеобразовательных учреждения,из них В настоящее время, в Азербайджане в более, чем в 300 общеобразовательных школах по всей стране, 18 местных вузах и 38 средних специальных учебных заведениях преподавание ведётся на русском языке.)

Сколько их должно-быть по вашему?!

Вы и подтвердили данными что язык умирает, носители языка все меньше и меньше.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, artist88 said:

Как мне Гедабекский айрым сотрудник объяснял происхождение этого слова,оно немецкое айрум железо означает

 

 

Так-же как русский инструмент балалайка от тюркского "бала лай-лаи"(колыбельная).

Этимологическая связь между айрым и айрон,приблизительно такая-же.)))))


)))))))))))))))))

 

П.С. Друг с кедабекскими корнями.

Всё подмывает спросить о связи пословицы "Гедедян бей олмас",и топониме Гедабей.)))

Обидится,потому не спрашиваю.

))
 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Штольц вы случайно не знаете куда поставить ударение в слове " Поносили " на "О" в первом слоге или во вотором, или на буквы "И"  в третьем, и четвертом ?

 

@Stolz

Edited by Gun-smith
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Gun-smith said:

Штольц вы случайно не знаете куда поставить ударение в слове " Поносили " на "О" в первом слоге или во вотором, или на буквы "И"  в третьем, и четвертом ?

 

@Stolz

Смотря что Вы хотите сказать, если обосрались, то на первое О, если обсуждали человека в злой форме, то на второе О, а если связанное со шмотками, то на И. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Stolz said:

Вы и подтвердили данными что язык умирает, носители языка все меньше и меньше.

 

Имперско-фантомные боли?!)))

Русских в Азербайджане 1,3%-та по официальной переписи,количество общеобразовательных школ с преподаванием на русском языке более 300 от общего числа,или порядка 8-10%тов.

Какой %-нт школ должен-быть с обучением на русском языке?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, sangacal said:

 

Имперско-фантомные боли?!)))

Русских в Азербайджане 1,3%-та по официальной переписи,количество общеобразовательных школ с преподаванием на русском языке более 300 от общего числа,или порядка 8-10%тов.

Какой %-нт школ должен-быть с обучением на русском языке?

Сангачал, какие боли ? Вы о чём, я не пытаюсь чтото доказать, я написал своё мнение и мало того понимание факта. Я остаюсь при своё мнении, что русский язык умираетв Азербайджане, что является нормальным процесом. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, sangacal said:

 

Имперско-фантомные боли?!)))

Русских в Азербайджане 1,3%-та по официальной переписи,количество общеобразовательных школ с преподаванием на русском языке более 300 от общего числа,или порядка 8-10%тов.

Какой %-нт школ должен-быть с обучением на русском языке?

Крутиться,вертеться,юлить легко))А принять факты ох как сложно))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, Stolz said:

Сангачал, какие боли ? Вы о чём, я не пытаюсь чтото доказать, я написал своё мнение и мало того понимание факта. Я остаюсь при своё мнении, что русский язык умираетв Азербайджане, что является нормальным процесом. 

 

 

Так и не ответили на вопрос невыгодно!

Сколько национальных русских школ,должно-быть на 1,3%та населения,что-бы не говорили о "вымирании языка"?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, sangacal said:

 

 

Так и не ответили на вопрос невыгодно!

Сколько национальных русских школ,должно-быть на 1,3%та населения,что-бы не говорили о "вымирании языка"?

Я от куда знаю сколько, не только школы, а само общение в организациях, на ТВ, в газетах, книгах, дома, в детских садиках, то общение что есть, не достаточно. Вот я сейчас нарезал себе две луковицы, засыпал сахаром и жарю, далее помодорчик, и залью яйцасми, буду завтракать.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Короче,слив засчитан)))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
11 minutes ago, Stolz said:

Вы и подтвердили данными что язык умирает, носители языка все меньше и меньше.

 Прежний русский язык умер. Русский язык на которым разговаривали лет 40 и ранее его уже фактически не существует. Исчезли поговорки, пословицы, заезженные выражения. Сейчас использующего перечисленное в своей речи делают человека чуть ли знатоком русского языка.  

Как я раньше отмечал, сейчас красиво разговаривают на русском языке в Дагестане. У них он сохранился в прежней красоте. Да, акцент, но слова в своей речи  используют более точные в определениях.

Как раньше разговаривали на русском в Баку так нигде не разговаривали. Мне россияне так и говорили - мы  эти слова знаем, но в разговоре не используем.

Естественно моя речь уже не является примером. Этому есть причины. 

На форуме  некоторые красиво изъясняются, но эта не та поставленная непринуждённая насыщенная  речь. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Stolz said:

Я от куда знаю сколько, не только школы, а само общение в организациях, на ТВ, в газетах, книгах, дома, в детских садиках, то общение что есть, не достаточно. Вот я сейчас нарезал себе две луковицы, засыпал сахаром и жарю, далее помодорчик, и залью яйцасми, буду завтракать.

 

В огороде бузина,в Киеве дядька!))))

П.С.Зачем мне холодильник,если я не курю.)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
38 minutes ago, Stolz said:

@Zlaw, @Luna, @Zefir, @Al Pacino

Вы будите сегодня за приговором Ефремову следить

))) ну дадут лет 8, хоть и прокурор просит 11... потом апелляция и ещё скостят, а там глядишь, года через 2 по УДО выйдет)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
11 minutes ago, Ignac said:

 Прежний русский язык умер. Русский язык на которым разговаривали лет 40 и ранее его уже фактически не существует. Исчезли поговорки, пословицы, заезженные выражения. Сейчас использующего перечисленное в своей речи делают человека чуть ли знатоком русского языка.  

Как я раньше отмечал, сейчас красиво разговаривают на русском языке в Дагестане. У них он сохранился в прежней красоте. Да, акцент, но слова в своей речи  используют более точные в определениях.

Как раньше разговаривали на русском в Баку так нигде не разговаривали. Мне россияне так и говорили - мы  эти слова знаем, но в разговоре не используем.

Естественно моя речь уже не является примером. Этому есть причины. 

На форуме  некоторые красиво изъясняются, но эта не та поставленная непринуждённая насыщенная  речь. 

 

Мама в обиходной речи вставляла слова,которые давно-как не используют-"давеча","намедни"....))

Меня это "улыбало".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ignac
13 minutes ago, Ignac said:

 Прежний русский язык умер. Русский язык на которым разговаривали лет 40 и ранее его уже фактически не существует. Исчезли поговорки, пословицы, заезженные выражения. Сейчас использующего перечисленное в своей речи делают человека чуть ли знатоком русского языка.  

Как я раньше отмечал, сейчас красиво разговаривают на русском языке в Дагестане. У них он сохранился в прежней красоте. Да, акцент, но слова в своей речи  используют более точные в определениях.

Как раньше разговаривали на русском в Баку так нигде не разговаривали. Мне россияне так и говорили - мы  эти слова знаем, но в разговоре не используем.

Естественно моя речь уже не является примером. Этому есть причины. 

На форуме  некоторые красиво изъясняются, но эта не та поставленная непринуждённая насыщенная  речь. 

Кстати, может быть поэтому многие известные личности были выходцами из Баку?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Zlaw said:

))) ну дадут лет 8, хоть и прокурор просит 11... потом апелляция и ещё скостят, а там глядишь, года через 2 по УДО выйдет)

Общественность не поймет. Думаю прошения о помолование начнутся спустя 4 года. А как Вам Пашаев адвокат ???

Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 minute ago, sangacal said:

 

Мама в обиходной речи вставляла слова,которые давно-как не используют-"давеча","намедни"....))

Меня это "улыбало".

Я одно время от нечего делать записывал слова  вышедшие из лексикона.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 minute ago, Stolz said:

Общественность не поймет. Думаю прошения о помолование начнутся спустя 4 года. А как Вам Пашаев адвокат ???

Ему все Пашаевы по душе)) Злаш дюз дедим?))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Just now, Stolz said:

Общественность не поймет. Думаю прошения о помолование начнутся спустя 4 года. А как Вам Пашаев адвокат ???

Мне его Лекс и Майбах нравятся)))) 

я послушал его одно выступление.. в одном он прав, обвинения должно доказать, что именно Ефремов был за рулём.. а если учесть, что нет фото и видео, о том что он был за рулём, то перспективы есть..

вместе с тем Ефремов свою вину признал.. поэтому думаю будет как указал постом выше..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Just now, Evol said:

Ему все Пашаевы по душе)) Злаш дюз дедим?))

Такие вопросы задаёте, что аж отвечать неудобно..)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Zlaw said:

Мне его Лекс и Майбах нравятся)))) 

я послушал его одно выступление.. в одном он прав, обвинения должно доказать, что именно Ефремов был за рулём.. а если учесть, что нет фото и видео, о том что он был за рулём, то перспективы есть..

вместе с тем Ефремов свою вину признал.. поэтому думаю будет как указал постом выше..

В 11 утра по Москве огласят приговор. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
5 minutes ago, Zlaw said:

))) ну дадут лет 8, хоть и прокурор просит 11... потом апелляция и ещё скостят, а там глядишь, года через 2 по УДО выйдет)

 Если Ефремов будет вести себя как советует Пашаев, тогда он может облегчить свою участь значительно. А если продолжит заниматься отсебятиной, то и  конечный результат  будет - что заслужил.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Ignac said:

Я одно время от нечего делать записывал слова  вышедшие из лексикона.)

Например слово «Тятя» вышло из обихода (((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Ignac said:

Я одно время от нечего делать записывал слова  вышедшие из лексикона.)

 

 

Мой друг азербайджанец ВЕЛИКОЛЕПНО владеет русской словесностью.

Проживает в Москве.

Будучи у него в гостях,воспользовались услугами такси.

Водила-"лимита",решил "поумничать" увидев в своём авто одного приезжего(только с поезда),другого-"лицо кавказской национальности".

Азер(так зовут друга) 2-3 фразами на ВЕЛИКОЛЕПНОМ русском языке,с вставленными оборотами речи,которые многие россияне и не слыхали,поставил чувака на место!

П.С.Я пол дороги смеялся-"Нерусь,русского языку научил!".))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

И ещё @Stolz что значит общественность не поймёт? Есть закон, есть статья.. есть обвинение, есть защита..

причем тут общественность.. общественность гетсин гарныны гашысын))) 

я категорически против вмешательства общественности в судебную практику.. а то понимаешь ли каждая кухарка себя прокурором считает)))

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   41 Members, 17 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Золушка1935
    • +Glock
    • +Nazul
    • +SimpleUser
    • +Ага
    • +Marchember
    • Простолюдин
    • +Migrant
    • +Так говорил
    • +Gulchatai
    • +Darth Vader
    • +satira
    • +MajorOne
    • +INCREDIBLE
    • +Bordertown
    • +sarmat-baku
    • +Pups.
    • +Тайна
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • +vugel
    • Veter97
    • +TruePick
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Sagittarius
    • Xazar
    • +Джо Дассен
    • +Manaman
    • +Brat
    • Puzzle
    • +ug1
    • +MegadriveXX
    • +Jasmin.G
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions