Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 68 без политики


Al Pacino

Recommended Posts

Царь
37 минут назад, Сева ИМ сказал:

В эти дни все кто поддерживает политику Азербайджана наши друзья, все кто против наши враги. По закону военного времени. 

А если к кого то понятие о вреде и пользе перевернуты наоборот? Если ты останавливаешь кого то от вредного шага - это вред или польза? Вы хотите спрыгнуть с 10 этажа, а я скажу не делай этого? Врежу я Вашей семье или нет? Как оно по закону военного времени? Если кто то в момент, когда вы воюете, пытается всячески разозлить третью сторону и заставить ее выступить против вас, а ему говорят - не надо. Это и не красиво и навредит, а он не понимает и прибегают его сторонники и начинают истерику, что агенты во вред советуют... - это кто вредит? Кто сказал не надо, или кто поощряет вовлечение большего количества стран в войну.

Вроде всё понятно. Но не надо дразнить сказал чужой, а истерику устраивают уважаемые люди свои...

Edited by Царь
  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Editor said:

 

Вся разборка ветка была удалена, как только зашел Модератора.

 

А Вы сами сейчас распространяете эти разговоры и создаете конфликт

 

 

Всё строится на уважении.

Если ночью троллят и пишут на самой серьезной в данной теме фигню, на две с половиной страницы, ночью всё чистят, то как вы терпите что люди относятся к другим людям не зная полной картины?

Со стороны же видите что вчера этот человек ржал, а днем его все обнимают ничего не зная.

Я читал всё, решил пройти мимо, но раз открылось, то как можно обвинять всех кто хочет видеть всю картину?

Вы буквально говорите закрыть глаза и видеть только что позволено.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, gasiga сказал:

Всё строится на уважении.

 

Согласен. Удалять кроме военной тайны и то, из-за чего могут закрыть сайт - нельзя.

Потому, что потом всё оьрастает сказками и непонятными обидками.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Despina said:

 

Вы же читали, что писала эта мразь.. Мы не заслуживаем этих разговров в эти тяжелые и нервные для всех нас дни.. 

Или же заслуживаем, но имеем право это видеть.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Luna сказал:

 

Не все так могут же, это не значит, что кто-то из нас больше или меньше 

Но в такой теме малейшая неподдержка наших, нашего правительства , нашего главнокомандующего не может восприниматься как нормальное явление. 

 

Я тоже не поддерживаю правительство, но с началом войны эта тема для меня закрыта,потому что война,других причин нет. Я  могу выразить тем не  менее сомнения,т.к. пока непонятно договор ли это о сдаче 5 районов взамен на мир или действительно это воля руководства довести дело до конца.

Для вас такого рода "неподдержка" что-то значит? Готовы на меня повесить ярлык неазербайджанки? 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Царь said:

Согласен. Удалять кроме военной тайны и то, из-за чего могут закрыть сайт - нельзя.

Потому, что потом всё оьрастает сказками и непонятными обидками.

За это я уже сидел месяц три. И все смеялись над глупой просьбой. Но потом весь форум дружно просил не срывать, когда лично их задело это. Все же должны помнить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, gasiga сказал:

Всё строится на уважении.

Если ночью троллят и пишут на самой серьезной в данной теме фигню, на две с половиной страницы, ночью всё чистят, то как вы терпите что люди относятся к другим людям не зная полной картины?

Со стороны же видите что вчера этот человек ржал, а днем его все обнимают ничего не зная.

Я читал всё, решил пройти мимо, но раз открылось, то как можно обвинять всех кто хочет видеть всю картину?

Вы буквально говорите закрыть глаза и видеть только что позволено.

О каком посте речь,Гасыга? Я не читала, всё удалили. Хотя бы вкратце. Я об общей ситуации пишу, которая из раза в раз возникает тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, nikotrissa said:

Там нет обиды,Гейдар. Надоели ему претензии,ону эля,беля эля, филанкяс беляди,пешманкяс эляди. Ну сколько можно,ай инсанлар, игнор вар, охумуйун ягяр сизя тохунурса. Как в реале да будьте,тут что особые условия что ли.

Не всегда получается. Ел чекмир копей оглу. Сама знаешь же. Склоняет имя на разных темах.

Читаю другую тему про разбан гансмита. Говорит гасига принял это как подачку и отказался. Ай йетим оз дярдюн йохду?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

О каком посте речь,Гасыга? Я не читала, всё удалили. Хотя бы вкратце. Я об общей ситуации пишу, которая из раза в раз возникает тут

Не один пост. Ночью под 3 страницы флуда и издевательств были про то как рашка нас прибьет. В шутливом тоне, но всё же.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Царь, вы для начала зарегьтись на каком либо русском форуме под ником Мамед, и напишите что нибудь типа украинцы хорошие ребята.  А потом посмотрите что вы там про себя услышите. И сравните с тем что пишут юзеры тут. 

 

Тут идет война. люди своих ребят на фронт посылают. Тут почти у каждого то то на фронт пошел, у кого друг, у кого родственник, брат, сосед или коллега. Все как на иголках. У взрослого поколения прошедшего  войну возобновились раны которые болели 30 лет. Эта Карабахская проблема очень болезненна для нас. В такой ситуации нельзя высказывать все что вздумается. 

Ошибочное сравнение. Можно зарегаться на помойке и получать лингвистический шок даже из-за педикюра. Россия с Украиной как жили в тесной связке, так и живут. Родственники, друзья, супруги на обеих сторонах. Украинцы живут и работают в России, русские живут и работают в Украине. Над этим можно посмеяться, но отрицать несправедливо. Так что... Ошибочное сравнение. 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, gasiga сказал:

Не всегда получается. Ел чекмир копей оглу. Сама знаешь же. Склоняет имя на разных темах.

Читаю другую тему про разбан гансмита. Говорит гасига принял это как подачку и отказался. Ай йетим оз дярдюн йохду?

А давай с другой стороны смотреть. Ты пишешь кёпей оглу,Ган д...еб, а склоняя (подачка мясяляси олсун,но ты сам так среагировал когда тебя преждевременно разбанили,объективны ол) вас так не называют. При этом считаешь что ты или Ган правы? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, gasiga сказал:

За это я уже сидел месяц три. И все смеялись над глупой просьбой. Но потом весь форум дружно просил не срывать, когда лично их задело это. Все же должны помнить.

я с этими скрываниями с 2008-го года регулярно воюю. Вернее пытаюсь. Потому, что безуспешно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
56 минут назад, Сева ИМ сказал:

Достаточно открыть ЯПлакал любую первую тему про Азербайджан и посмотреть сколько говна льется,

Яркий пример блатхаты. Уверена, что подобная публика здесь не приживется, поэтому я тут, а не там. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, gasiga сказал:

Не один пост. Ночью под 3 страницы флуда и издевательств были про то как рашка нас прибьет. В шутливом тоне, но всё же.

Если он именно так написал, осуждаю. Если это тянет на провокационный бан-пусть банят. Но если в форме возможного развития ситуации, цивильной речью и в виде сомнения,то это неправильно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
20 minutes ago, nikotrissa said:

Вот именно, есть кто это выражает, порой своеобразно, а есть кто не любит эмоции на публику. Как можно определить это по постам? Не все так могут, но модератор разве обязан учитывать это? Как юрист даже скажите: закон и эмоции, на что вы ориентируетесь?

Масло в огонь -это ваше (безотносительно к вам) восприятие

 

1. Можно, ещё как))

 

2. Dura lex sed lex. Но есть также законный постулат, относящийся , правда, к судьям. Судебные решения должны быть основаны на свободном внутреннем убеждении судей и судебном разбирательстве. 

 

Просто согласитесь , что нынешняя ситуация, военное положение..юзерам, не являющимся стороной конфликта, да и нашим самим, так называемым "оппозиционерам", стоит следить за своей писаниной. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, nikotrissa said:

Если он именно так написал, осуждаю. Если это тянет на провокационный бан-пусть банят. Но если в форме возможного развития ситуации, цивильной речью и в виде сомнения,то это неправильно 

Под любым соусом. Именно про мое личное отношение к чему-то или мнение или событие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
23 minutes ago, nikotrissa said:

Я тоже не поддерживаю правительство, но с началом войны эта тема для меня закрыта,потому что война,других причин нет. Я  могу выразить тем не  менее сомнения,т.к. пока непонятно договор ли это о сдаче 5 районов взамен на мир или действительно это воля руководства довести дело до конца.

Для вас такого рода "неподдержка" что-то значит? Готовы на меня повесить ярлык неазербайджанки? 

 

Подобного рода сомнения можно выражать дома, в кругу семьи , но не на всеобщее обозрение. Не сейчас, не время,не место.

Наверху знают ,что делают. 

 

Edited by Luna
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, nikotrissa said:

А давай с другой стороны смотреть. Ты пишешь кёпей оглу,Ган д...еб, а склоняя (подачка мясяляси олсун,но ты сам так среагировал когда тебя преждевременно разбанили,объективны ол) вас так не называют. При этом считаешь что ты или Ган правы? 

Знаю что нельзя (но убежден что так и есть). Но это эскалация в виду непринятых мер. Сто раз говорил проходить мимо.

 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
31 минуту назад, Luna сказал:

неазербайджанцы,не граждане Азербайджана подливают масла в огонь

Что за фасовка?))) Здесь нет случайных людей, здесь не ютьюб)))) Чтоб высказать мнение всем надо гражданство получить и национальность скрыть? Неее, Луна))))) Не знаю как другие неграждане, а я так просто не заткнусь)))))))))))) 

  • Like 3
  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Облигация said:

Что за фасовка?))) Здесь нет случайных людей, здесь не ютьюб)))) Чтоб высказать мнение всем надо гражданство получить и национальность скрыть? Неее, Луна))))) Не знаю как другие неграждане, а я так просто не заткнусь)))))))))))) 

 

Если твое мнение таково, что армяне молодцы ( утрированно, но суть ясна), то да, лучше его оставь при себе..пока, ну хотя бы не в той теме)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, nikotrissa said:

А давай с другой стороны смотреть. Ты пишешь кёпей оглу,Ган д...еб, а склоняя (подачка мясяляси олсун,но ты сам так среагировал когда тебя преждевременно разбанили,объективны ол) вас так не называют. При этом считаешь что ты или Ган правы? 

А среагировал я не на разбан. А на то что мырт тутурдулар мол событие для всего мира, хотя я даже не в курсе был на тот момент. Ну и потом пошло поехало)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16 минут назад, Luna сказал:

 

1. Можно, ещё как))

 

2. Dura lex sed lex. Но есть также законный постулат, относящийся , правда, к судьям. Судебные решения должны быть основаны на свободном внутреннем убеждении судей и судебном разбирательстве. 

 

Просто согласитесь , что нынешняя ситуация, военное положение..юзерам, не являющимся стороной конфликта, да и нашим самим, так называемым "оппозиционерам", стоит следить за своей писаниной. 

 

 

 

1. Это ваше восприятие, вы воспринимаете так,как вы можете, вам может казаться,потому что вы не искусственный интеллект,а человек. Через свою призму основанную на вашем личном. 

 

2. У судей не может быть своего убеждения не основанных на законе и на статьях к ним. Могут учитывать тяжесть совершенного действия или наоборот смягчающие обстоятельства и по тому выдать максимальный или минимальный срок. Но основа одна-закон а не его хотелки

 

3.  Не соглашусь, каждый кто родился в Азербайджане имеет к нему отношение, если когда-то служил в его армии,работал на благо и  платил налоги. Опять же вы привносите личное восприятие,когда берётесь указывать кому можно, писать а кому нет. Т.е  он должен соответствовать именно вашим критериям,а не общим. Его национальность дело последнее. 

 

Стоит следить,но это уже его собственные такт и понимание должны быть во главе, а это не у всех есть.

 

 

 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Luna сказал:

 

Подобного рода сомнения можно выражать дома, в кругу семьи , но не на всеобщее обозрение. Не сейчас, не время,не место.

Наверху знают ,что делают. 

 

А для чего тогда форумы,если только дома можно?) Но соглашусь что хяр щейин йери вар и даже если есть сомнения на той теме углубляться не стоит.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
35 minutes ago, nikotrissa said:

 

Вчера полчаса как вышел. Этот идет на Жип, пишет простыню. Тагает человек 6. Мол будьте взрослыми людьми, я как человек вам первый руку протягиваю. И прочая хрень пафосная. Хеч йериди?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Эвол будешь себя плохо вести заберу свой горшок.. а без горшка тебя не пустят))))))

Link to comment
Share on other sites

Centurion
38 minutes ago, Luna said:

 

Не все так могут же, это не значит, что кто-то из нас больше или меньше переживает. 

 

Просто когда неазербайджанцы,не граждане Азербайджана подливают масла в огонь не у всех получается спокойно реагировать.

 Все мы разные. 

Но в такой теме малейшая неподдержка наших, нашего правительства , нашего главнокомандующего не может восприниматься как нормальное явление. 

 

 

ну если у кого не хватает адекватности и терпения нормально реагировать на инакомыслие, то ему и на форуме делать нечего.

в любой ситуации нужно сохранять трезвый ум и хладнокровность. далеко не надо ходить. возьмите в пример главнокомандующего, о котором Вы упомянули и вспомните его речь вчера. на любой вопрос он давал четкий ответ, без истерик, соплей и деланий вида - "я знаю большую тайну, о которой вы никто не знаете". И о Соросе, и о сирийцах, и о других деталях с подвохом - говорил четко, мудро и по делу с уверенно поставленной речью и интонацией.

Истину и факты обычно говорят тихим голосом. Для их подтверждения особых эмоций не нужно.

Надо учиться доносить правду, уверенно, но уважая мнение того, с кем ты ведешь беседу вне зависимости от расы, нации, вероисповедания.

Но если, собеседник поняв истину, продолжает говорить на черное - что оно белое, то это уже другой уровень общения.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Эвол будешь себя плохо вести заберу свой горшок.. а без горшка тебя не пустят))))))

 

Я себя идеально веду)) с Луной сегодня на бакубасе поедим записаться на ЯП)))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, gasiga сказал:

Вчера полчаса как вышел. Этот идет на Жип, пишет простыню. Тагает человек 6. Мол будьте взрослыми людьми, я как человек вам первый руку протягиваю. И прочая хрень пафосная. Хеч йериди?

Сяндядя аз йохду.  Ну пойдёшь в очередной бан,легче станет? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
51 minutes ago, Luna said:

 

Не все так могут же, это не значит, что кто-то из нас больше или меньше переживает. 

 

Просто когда неазербайджанцы,не граждане Азербайджана подливают масла в огонь не у всех получается спокойно реагировать.

 Все мы разные. 

Но в такой теме малейшая неподдержка наших, нашего правительства , нашего главнокомандующего не может восприниматься как нормальное явление. 

 

Я стараюсь не замечать кто откуда. Все равно может оказаться неправдой. Часто искренне видно что это точка зрения. Ну убей например Шендеровича, он за армян. Он так знает, так хочет, так выгоднее. Мы не знаем. С такими часто получается логично с доводами общаться

А иногда видно что провоцирует. Именно вызывает злость намеренно. На что угодно отвечает заученными фразами. С ними невозможно.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, nikotrissa said:

Сяндядя аз йохду.  Ну пойдёшь в очередной бан,легче станет? 

Нет конечно. Что поделать, он нашел слабое место, администрация часто его глазами смотрит. 

Как Бельгия издалека говорит нам и армении айяйяй не воюйте)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Gulchatai
    • +Пчела Майя
    • +Vagrant
    • +Azeri
    • malenkaya pakost
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions