Jump to content
Baku365.com

Депутат: Пусть каждый рожает детей в количестве, соразмерном финансовым возможностям


Baku2018

Recommended Posts

Яна Мадатова
10 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Нет.  Не нормально.  Но из этого есть выход.  И этот выход очень хорошо знаком старшему поколению.  

А вы взгляните на проблему с другой стороны. Посмотрите на Европу. И подумайте, от хорошей ли жизни она принимает мигрантов? 

Если вы прочтете все положения еврозаконов, то наконец поймете, что мигрантов Европа принимает не из-за размножения, "потому что все геи, лесбиянки и чайлдфри" - то есть набившее оскомину глупое клише, придуманное недалекими людьми, а по политическим принципам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
11 hours ago, Mr. TANNER said:

 

А вы взгляните на проблему с другой стороны. Посмотрите на Европу. И подумайте, от хорошей ли жизни она принимает мигрантов


 

Европе нужна дешевая рабочая сила, не более того.

 

Разговоры же об упадке западной фертильности смешны. На Западе люди множатся когда могут себе это позволить морально и материально, не мечтая сидеть о пособии и тем более не строя из себя сраных аристократов, думающих о продолжении своего нищего, но великого рода. Но если могут себе позволить, то позволяют. Знаю лично немало тех же американских семей, у которых 3-5 детей. 
 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
21 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Нарожали депутатов на свою голову

Она боится наверное конкуренции тогда.

Что новое поколение вяшишек родятся и за кресло буду бороться с ней

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 минуты назад, Monseigneur сказал:

Европе нужна дешевая рабочая сила, не более того.

 

Разговоры же об упадке западной фертильности смешны. На Западе люди множатся когда могут себе это позволить морально и материально, не мечтая сидеть о пособии и тем более не строя из себя сраных аристократов, думающих о продолжении своего нищего, но великого рода. Но если могут себе позволить, то позволяют. Знаю лично немало тех же американских семей, у которых 3-5 детей. 

 

Европе нужна не просто дешевая сила.  Европе нужна молодая сила. Никто не призывает безудержно штамповать детей. Но, повторюсь, никто не гарантирован от того, что заимев 3-4 ребенка, его материальное состояние завтра не ухудшится. 

Вы знаете таких американских семей?  Прекрасно. Зато из шестерых моих друзей в Канаде только у одного двое детей.  У остальных - по одному. И в Германии в окружении моей родственницы только у одного - 4 детей.  У остального всего ее окружения - только по одному.  Да и тот, у которого четверо - итальянец, женатый на девушке, переехавшей из России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Европе нужна не просто дешевая сила.  Европе нужна молодая сила.


И что своей нет и поэтому она ее завозит? Я верно понял?

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
Только что, Monseigneur сказал:

И что своей нет и поэтому она ее завозит? Я верно понял?

 

Думаю, да.  Вы же не будете отрицать старение населения?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur



Даже животные, особенно высшие млекопитающие и приматы, не размножаются безконтрольно. Это - удел хашаратов. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
7 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Думаю, да.  Вы же не будете отрицать старение населения?


 

Население стареет совсем не потому что оно неспособно иметь детей. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

Население стареет совсем не потому что оно неспособно иметь детей. 

 

Да.  Но в том-то и дело.  Немалое количество тех, кто просто не хочет себя обременять - даже если есть средства на содержание ребенка. Не потому ли говоря - француз, мы не удивляемся тому, что француз-то африканец? Тех же белых всё меньше и меньше.  А Россия?  Сами русские пишут о том, как редеет их население (увеличение - только за счет мусульман).

Я никогда не оспаривал то, что каждый человек должен быть ответственен перед теми, ком дает жизнь.  Но я против того, чтобы огульно осуждать тех, кто заимев ребенка, не может их после хорошо содержать.

  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Да.  Но в том-то и дело.  Немалое количество тех, кто просто не хочет себя обременять - даже если есть средства на содержание ребенка. Не потому ли говоря - француз, мы не удивляемся тому, что француз-то африканец? Тех же белых всё меньше и меньше.  А Россия?  Сами русские пишут о том, как редеет их население (увеличение - только за счет мусульман).

Я никогда не оспаривал то, что каждый человек должен быть ответственен перед теми, ком дает жизнь.  Но я против того, чтобы огульно осуждать тех, кто заимев ребенка, не может их после хорошо содержать.

  

 

Речь не о тех кто родил а потом обанкротился. Речь о тех кто не имея средств содержать даже одного ребенка в человеческих условиях продолжает рожать второго, третьего, пятого. Если у тебя первый то ребенок ходит в чужих обносках, если ты ему даже по праздникам мясо купить не в состоянии. как ты можешь в таком состоянии плодить третьего ребенка? 

Вот честно - я не хочу кормить таких вот безответственных и безалаберных людей со своих налогов. 

 

Когда рожают говорят - Аллах рузуну верячяк. Вот пусть идут материальную помошь у Аллаха просят а не от государства. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
14 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Да.  Но в том-то и дело.  Немалое количество тех, кто просто не хочет себя обременять - даже если есть средства на содержание ребенка. Не потому ли говоря - француз, мы не удивляемся тому, что француз-то африканец? Тех же белых всё меньше и меньше.  А Россия?  Сами русские пишут о том, как редеет их население (увеличение - только за счет мусульман).


Африканцы и мусульмане плодятся благодаря пособиям. Я посмотрю как они будут плодиться без финансовой подпитки. 
 

 

14 minutes ago, Mr. TANNER said:

Я никогда не оспаривал то, что каждый человек должен быть ответственен перед теми, ком дает жизнь.  Но я против того, чтобы огульно осуждать тех, кто заимев ребенка, не может их после хорошо содержать.

  


Не можешь содержать имеющегося одного - это одно. Не можешь содержать имеющегося одного, но продолжаешь рожать 2-3-4-15-26 - это уже совсем другое. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Думаю, да.  Вы же не будете отрицать старение населения?

Старение населения происходит не  потому что не рожают а (в том числе) потому что поднимается средний уровень продолжительности жизни. В Ведущих странах европы средняя продолжительность жизни 82-84 года (!!!) У нас эта цифра 73.  Соответственно у них стариков намного больше чем у нас. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Глупо сказано. Но и правда в этом есть. Рожай сколько угодно, дело хозяйское, но у любого есть предел возможностям. Одному ты можешь покупать свежую баранину, двоим замороженную говядину, троим бройлерные ножки, четверым баклажановую икру. Если тебя это не пугает, вперед.

В то же время если получилось вырастить нормальных людей, то и шансов что один из них пробьется в люди и вытянет семью у многодетного больше.

 

Практика говорит что два три это оптимально по миру. Я тоже считаю что особо разгоняться не нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Monseigneur сказал:


Африканцы и мусульмане плодятся благодаря пособиям. Я посмотрю как они будут плодиться без финансовой подпитки. 
Не можешь содержать имеющегося одного - это одно. Не можешь содержать имеющегося одного, но продолжаешь рожать 2-3-4-15-26 - это уже совсем другое. 

 

 

Так об этом и речь. Человек имел достаток, у него трое детей.  И в одночасье его бизнес рухнул.  Тут же находятся такие, которые говорят "3 ушаг сяня лазым иди"?

 

Дальше напишу в личку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Речь не о тех кто родил а потом обанкротился.

 

Но при этом  многие тут же начинают осуждать тех, у кого больше одного ребенка, даже не разобравшись в ситуации.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Европе нужна не просто дешевая сила.  Европе нужна молодая сила. Никто не призывает безудержно штамповать детей. Но, повторюсь, никто не гарантирован от того, что заимев 3-4 ребенка, его материальное состояние завтра не ухудшится. 

Вы знаете таких американских семей?  Прекрасно. Зато из шестерых моих друзей в Канаде только у одного двое детей.  У остальных - по одному. И в Германии в окружении моей родственницы только у одного - 4 детей.  У остального всего ее окружения - только по одному.  Да и тот, у которого четверо - итальянец, женатый на девушке, переехавшей из России.

Мы говорим не о тех семьях, в которых был достаток, а потом они обеднели. Мы говорим о тех, кто не имея ни гроша за душой, плодится как мартовский кролик, совершенно не считаясь с реалиями, которые явно не в их пользу. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Но при этом  многие тут же начинают осуждать тех, у кого больше одного ребенка, даже не разобравшись в ситуации.  

 

Поэтому при обсуждении этого вопроса следует быть очень тактичным и дипломатичным. Изучить полностью социальные экономические аспекты а не рубить так с бухты-барахты. В принципе что ждать от наших депутатов? Туда как будто специально набирают людей с низким айкю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
23 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Мы говорим не о тех семьях, в которых был достаток, а потом они обеднели. Мы говорим о тех, кто не имея ни гроша за душой, плодится как мартовский кролик, совершенно не считаясь с реалиями, которые явно не в их пользу. 

 

Яна-ханум.  Окончивший ВУЗ молодой спец стал работать.  Был беден.  Зарплаты еле хватало.  Сам районский. Жил  у нас во дворе квартирантом.  Родители настаивали на женитьбе.  Женился.  Детей не было.  Через некоторое время взяли мальчика у родственницы.   Но по-прежнему жили очень и очень скромно.  И вдруг, как гром среди ясного неба.  Она беременна.  Денег нет. На аборт ни он, ни  она не согласна. В общем родила...двойню!  Через некоторое время женщина, сдававшая им квартиру, ряхмятя гетди.  Соседи написали письмо в инстанции, чтобы квартиру оставили за ними.  Квартиру им дали.  А через некоторое время его дела пошли в гору.  Поднялся так, что дай Бог каждому.  Правда, потом было и сильное падение.  Но продолжалось недолго.  Года 2-3. В общем, он недавно умер.  Умер в окружении детей с многочисленными внуками .  Так что, это жизнь.  Сорри за много букв.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

disektor

Первая умная мысль, родившаяся в недрах нашей законодательной власти. Обеими руками за...

Edited by disektor
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Яна-ханум.  Окончивший ВУЗ молодой спец стал работать.  Был беден.  Зарплаты еле хватало.  Сам районский. Жил  у нас во дворе квартирантом.  Родители настаивали на женитьбе.  Женился.  Детей не было.  Через некоторое время взяли мальчика у родственницы.   Но по-прежнему жили очень и очень скромно.  И вдруг, как гром среди ясного неба.  Она беременна.  Денег нет. На аборт ни он, ни  она не согласна. В общем родила...двойню!  Через некоторое время женщина, сдававшая им квартиру, ряхмятя гетди.  Соседи написали письмо в инстанции, чтобы квартиру оставили за ними.  Квартиру им дали.  А через некоторое время его дела пошли в гору.  Поднялся так, что дай Бог каждому.  Правда, потом было и сильное падение.  Но продолжалось недолго.  Года 2-3. В общем, он недавно умер.  Умер в окружении детей с многочисленными внуками .  Так что, это жизнь.  Сорри за много букв.

Царство небесное ему. Но это единичный случай. Мы же рассматриваем в более глобальном масштабе

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Яна Мадатова сказал:

Царство небесное ему. Но это единичный случай. Мы же рассматриваем в более глобальном масштабе

 

Поверьте, таких немало.  Просто человек устроен так, что всегда надеется на лучшее.  Всегда. Мудрость же  приходит с годами.  А иногда не приходит никогда.

Link to comment
Share on other sites

Werty
9 hours ago, Monseigneur said:



Даже животные, особенно высшие млекопитающие и приматы, не размножаются безконтрольно. Это - удел хашаратов. 

 

Человечество - это вирус для планеты Земля

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10 hours ago, Werty said:

 

Человечество - это вирус для планеты Земля

Согласна. Чем больше ртов, тем меньше шансов 

Link to comment
Share on other sites

114
20 hours ago, Яна Мадатова said:

Мы говорим не о тех семьях, в которых был достаток, а потом они обеднели. Мы говорим о тех, кто не имея ни гроша за душой, плодится как мартовский кролик, совершенно не считаясь с реалиями, которые явно не в их пользу. 

Надо помнить, что те, кто сейчас погибает за освобождение азербайджанской земли были рождены не в самые тучные годы, а некоторые так вообще в бедности, особенно районские. Хорошо, что в 90-е таких мыслей у людей не было. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, 114 said:

Надо помнить, что те, кто сейчас погибает за освобождение азербайджанской земли были рождены не в самые тучные годы, а некоторые так вообще в бедности, особенно районские. Хорошо, что в 90-е таких мыслей у людей не было. 

Опять призма патриотизма? Кроме того, разочарую вас: такие мысли были всегда. И будут всегда. Потому что мыслить нужно гораздо шире, чем бесконтрольные роды во имя производства  пушечного мяса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Опять призма патриотизма? Кроме того, разочарую вас: такие мысли были всегда. И будут всегда. Потому что мыслить нужно гораздо шире, чем бесконтрольные роды во имя производства  пушечного мяса.

Много у вас знакомых многодетных семей? Максимум три ребенка рожают. Здесь много факторов играет роль, сейчас многие делают кесарево сечение , а с таким подходом много не нарожаешь.

Если смотреть шире, то для начала нужно сделать так, чтоб молодое поколение понимало, что в старости государство о них сможет позаботиться , как это сделано во многих европейских странах ( пенсии, дома престарелых). Причина родить детей у многих заключается в последнем стакане воды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 hour ago, dama8080 said:

Много у вас знакомых многодетных семей? Максимум три ребенка рожают. Здесь много факторов играет роль, сейчас многие делают кесарево сечение , а с таким подходом много не нарожаешь.

Если смотреть шире, то для начала нужно сделать так, чтоб молодое поколение понимало, что в старости государство о них сможет позаботиться , как это сделано во многих европейских странах ( пенсии, дома престарелых). Причина родить детей у многих заключается в последнем стакане воды.

Насчет "стакана воды" - клише. Я часто бываю в доме престарелых и вижу, как там живут старики, у которых по 2-3 детей, сдавших своих родных в эту богодельню из-за квартиры. Примеров сколько угодно перед глазами. Могу даже статистику привести, сколько стариков ежегодно в ДП отправляются доживать - не смотря на наличие у них детишек, и не одного, заметьте. Далее: среди моих знакомых многодетные есть, но они обеспеченные люди и могут себе позволить такую роскошь. В частности комментарий Агии касался не всех, у кого много детей, а лишь тех, кто не имея гроша за душой продолжает плодиться бесконтрольно. А зачем? Для Фейсбука? Чтобы они рожали, а люди добрые их детей кормили??? И еще: Агия права насчет работы: предложи им сейчас 1000 манатов в месяц, чтобы в кабинете сидеть и другими командовать - они с радостью побегут. А скажи им: бери метлу в руки и мети улицы - так они сразу же детьми прикроются. Вот вам и логика. У меня есть соседка, у нее трое детей (муж погиб на стройке 7 лет назад). Женщина с утра до вечера работает, обстирывает, убирает у клиентов. Дочка подросла, помогает матери, печет пирожки, продает, готовит для желающих. НИЧЕГО НЕ БЕРУТ НИ У КОГО! И такие люди есть, и дай Бог им здоровья! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Насчет "стакана воды" - клише. Я часто бываю в доме престарелых и вижу, как там живут старики, у которых по 2-3 детей, сдавших своих родных в эту богодельню из-за квартиры. Примеров сколько угодно перед глазами. Могу даже статистику привести, сколько стариков ежегодно в ДП отправляются доживать - не смотря на наличие у них детишек, и не одного, заметьте. Далее: среди моих знакомых многодетные есть, но они обеспеченные люди и могут себе позволить такую роскошь. В частности комментарий Агии касался не всех, у кого много детей, а лишь тех, кто не имея гроша за душой продолжает плодиться бесконтрольно. А зачем? Для Фейсбука? Чтобы они рожали, а люди добрые их детей кормили??? И еще: Агия права насчет работы: предложи им сейчас 1000 манатов в месяц, чтобы в кабинете сидеть и другими командовать - они с радостью побегут. А скажи им: бери метлу в руки и мети улицы - так они сразу же детьми прикроются. Вот вам и логика. У меня есть соседка, у нее трое детей (муж погиб на стройке 7 лет назад). Женщина с утра до вечера работает, обстирывает, убирает у клиентов. Дочка подросла, помогает матери, печет пирожки, продает, готовит для желающих. НИЧЕГО НЕ БЕРУТ НИ У КОГО! И такие люди есть, и дай Бог им здоровья! 

Мы говорим о ситуации в целом, если проводить параллели между а вот у моих знакомых, то всегда найдется противовес других знакомых. Небольшой процент брошенных родителей в отношении к тем, кто живет со своими детьми. Небольшой процент просящих людей по отношению к тем кто работает и не просит. 

Я выше написала, что нужно поднимать уровень образования, это первый подход к тому, что люди перестанут иметь многодетные семьи.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, 114 сказал:

Надо помнить, что те, кто сейчас погибает за освобождение азербайджанской земли были рождены не в самые тучные годы, а некоторые так вообще в бедности, особенно районские. Хорошо, что в 90-е таких мыслей у людей не было. 

 

Гораздо лучше рожать в малом количестве качественное потомство, образованное, обеспеченное, политически подкованное. Сейчас войны с копьями и мечем давно ушли в прошлое. Как показала нынешняя война даже танки стали беспомощными перед современной передовой технологией. 

А кто по вашему будет производить и управлять такими технологиями? Нищета которая и имени своего толком написать не может? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions