Jump to content
Baku365.com

Депутат: Пусть каждый рожает детей в количестве, соразмерном финансовым возможностям


Baku2018

Recommended Posts

Сева ИМ
2 часа назад, dama8080 сказал:

Мы говорим о ситуации в целом, если проводить параллели между а вот у моих знакомых, то всегда найдется противовес других знакомых. Небольшой процент брошенных родителей в отношении к тем, кто живет со своими детьми. Небольшой процент просящих людей по отношению к тем кто работает и не просит. 

Я выше написала, что нужно поднимать уровень образования, это первый подход к тому, что люди перестанут иметь многодетные семьи.

 

 

А уровень образования и в целом уровень жизни может расти лишь в том случае когда население не размножается бесконтрольно. Слабая экономика просто не успевает. Ты им строишь школы, а их уже стало в 2 раза больше. Надо строить дома. нужны поликлиники. Нужны врачи. Учителя. Необходимо продовольствие - все больше и больше. И пока ты наладишь одну область прорывается в другом месте. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

А уровень образования и в целом уровень жизни может расти лишь в том случае когда население не размножается бесконтрольно. Слабая экономика просто не успевает. Ты им строишь школы, а их уже стало в 2 раза больше. Надо строить дома. нужны поликлиники. Нужны врачи. Учителя. Необходимо продовольствие - все больше и больше. И пока ты наладишь одну область прорывается в другом месте. 

Образование это один из основных факторов. Мы же не можем сейчас убить уже родившихся детей,молодых,которые собираются создавать семьи.

Но зато можем заставить социальные службы работать на полную катушку. Чтоб потом не было разговоров -предложили работать дворником -отказался,а дети в проголодь сидят. Жестоко звучит, но не жесче чем голодный ребенок зато в следующий раз 10раз подумают прежде,чем рожать очередного ребенка.

Есть еще один немаловажный фактор-религия. Аллах рузуну веряр, Аллах верян ушагдыр и аборт/конрацепция гюнахдыр.

И как я написала ,полная уверенность в старости ,что с детьми,что без.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Гораздо лучше рожать в малом количестве качественное потомство, образованное, обеспеченное, политически подкованное. Сейчас войны с копьями и мечем давно ушли в прошлое. Как показала нынешняя война даже танки стали беспомощными перед современной передовой технологией. 

А кто по вашему будет производить и управлять такими технологиями? Нищета которая и имени своего толком написать не может? 

Зато будет кому "стакан воды подать" в старости )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 hour ago, dama8080 said:

Образование это один из основных факторов. Мы же не можем сейчас убить уже родившихся детей,молодых,которые собираются создавать семьи.

Но зато можем заставить социальные службы работать на полную катушку. Чтоб потом не было разговоров -предложили работать дворником -отказался,а дети в проголодь сидят. Жестоко звучит, но не жесче чем голодный ребенок зато в следующий раз 10раз подумают прежде,чем рожать очередного ребенка.

Есть еще один немаловажный фактор-религия. Аллах рузуну веряр, Аллах верян ушагдыр и аборт/конрацепция гюнахдыр.

И как я написала ,полная уверенность в старости ,что с детьми,что без.

Прежде чем создавать семьи, нужно 10000 раз подумать: стоит ли рожать ребенка, если он будет жить подачками от чужих дядей и тетей

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 hour ago, dama8080 said:

Образование это один из основных факторов. Мы же не можем сейчас убить уже родившихся детей,молодых,которые собираются создавать семьи.

Но зато можем заставить социальные службы работать на полную катушку. Чтоб потом не было разговоров -предложили работать дворником -отказался,а дети в проголодь сидят. Жестоко звучит, но не жесче чем голодный ребенок зато в следующий раз 10раз подумают прежде,чем рожать очередного ребенка.

Есть еще один немаловажный фактор-религия. Аллах рузуну веряр, Аллах верян ушагдыр и аборт/конрацепция гюнахдыр.

И как я написала ,полная уверенность в старости ,что с детьми,что без.

Как правило, не Бог подает, иначе все бы около церквей и мечетей бы ошивались в поисках халявы. Люди подают.  А жить вымогательством - противно и мерзко. тем более - детей на эти подачки растить

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Прежде чем создавать семьи, нужно 10000 раз подумать: стоит ли рожать ребенка, если он будет жить подачками от чужих дядей и тетей

Вы можете это сто раз на день повторять, от этого ничего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

Как правило, не Бог подает, иначе все бы около церквей и мечетей бы ошивались в поисках халявы. Люди подают.  А жить вымогательством - противно и мерзко. тем более - детей на эти подачки растить

Не могут думать все как вы,да и не должно быть так.

У вас есть право подавать/не подавать, у них право просить/не просить. Каждый случай индивидуален и нет у нашего государства рычага давления-работаешь/зарабатываешь-женись, нет -скатертью дорога из ЗАГСа на биржу труда.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 minutes ago, dama8080 said:

Не могут думать все как вы,да и не должно быть так.

У вас есть право подавать/не подавать, у них право просить/не просить. Каждый случай индивидуален и нет у нашего государства рычага давления-работаешь/зарабатываешь-женись, нет -скатертью дорога из ЗАГСа на биржу труда.

Именно. Прежде, чем плодиться, надо думать - как содержать детей????? 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
15 hours ago, dama8080 said:

Вы можете это сто раз на день повторять, от этого ничего не изменится.


 

Неудивительно, ведь дураков всегда больше, чем умных. 
 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
50 минут назад, Monseigneur сказал:


 

Неудивительно, ведь дураков всегда больше, чем умных. 
 

 

 

Естественно, и так во всем мире! 

Поэтому и ставлю упор на поднятие уровня образования. И делать это нужно было уже вчера. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
On 10/4/2020 at 4:14 PM, dama8080 said:

Вы можете это сто раз на день повторять, от этого ничего не изменится.

Изменится, если за мной будут повторять и делать все умные люди. На всякую попытку попрошайничания нужно отвечать отказом, дарить презервативы и посылать на биржу труда. Любой труд почетен и уважаем, если человек честно зарабатывает на свой кусок хлеба. На халяву рассчитывать нельзя, особенно если речь идет о рождении, содержании и воспитании ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Изменится, если за мной будут повторять и делать все умные люди. На всякую попытку попрошайничания нужно отвечать отказом, дарить презервативы и посылать на биржу труда. Любой труд почетен и уважаем, если человек честно зарабатывает на свой кусок хлеба. На халяву рассчитывать нельзя, особенно если речь идет о рождении, содержании и воспитании ребенка. 

В общем я с вами согласна. Но есть одно но и дело даже не в уме -дело в жалостливости,эмоциональности. 

Если было все так легко то цыгане уже давно бы работали, а они всю свою жизнь и во всем мире занимаются попрошайничеством. 

Не в обиду проведу параллель-вы не говорите на азербайджанском и даже не собираетесь , но это же не значит, что все должны говорить с вами на азербайджанском, чтоб вы его выучили , значит есть лояльное отношение. 

Тоже самое и с теми, кто просит , есть лояльные люди и они подают, на них и рассчитано.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, dama8080 said:

В общем я с вами согласна. Но есть одно но и дело даже не в уме -дело в жалостливости,эмоциональности. 

Если было все так легко то цыгане уже давно бы работали, а они всю свою жизнь и во всем мире занимаются попрошайничеством. 

Не в обиду проведу параллель-вы не говорите на азербайджанском и даже не собираетесь , но это же не значит, что все должны говорить с вами на азербайджанском, чтоб вы его выучили , значит есть лояльное отношение. 

Тоже самое и с теми, кто просит , есть лояльные люди и они подают, на них и рассчитано.

Уважаемая, от того, что я не говорю на азербайджанском языке отнюдь не значит, что я его не знаю. Я прекрасно понимаю все, что мне говорят, но как правило предпочитаю общаться на том языке, на котором ДУМАЮ. И если честно, сравнение не совсем удачное у вас. Оно не имеет никакого отношения к данной теме.

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
On Sun Oct 04 2020 at 4:52 PM, Яна Мадатова said:

Как правило, не Бог подает, иначе все бы около церквей и мечетей бы ошивались в поисках халявы. Люди подают.  А жить вымогательством - противно и мерзко. тем более - детей на эти подачки растить

Да Вы чтоо?Это ж такой ценный генафонд,оно обязательно должнО плодиться и размножаться:facepalm:

Edited by *Чертовка*
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
8 hours ago, Яна Мадатова said:

Уважаемая, от того, что я не говорю на азербайджанском языке отнюдь не значит, что я его не знаю. Я прекрасно понимаю все, что мне говорят, но как правило предпочитаю общаться на том языке, на котором ДУМАЮ. И если честно, сравнение не совсем удачное у вас. Оно не имеет никакого отношения к данной теме.

Чем больше знаешь языков,тем больше подвешен язык и тем больше людей,можно расскрутить на подачки:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
22 hours ago, Monseigneur said:


 

Неудивительно, ведь дураков всегда больше, чем умных. 
 

 

 

Если рассчитывать.на таких как Вы,живущих только для себя и ради себя,то вообще...можно без генафонда остаться:diablotin:

 

Так что,во всё хороша мера!

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
On Sun Oct 04 2020 at 4:48 PM, Яна Мадатова said:

Зато будет кому "стакан воды подать" в старости )))

На те деньги,что потратишь за всю жизнь на ребёнка,можно накопить на безбедную старость:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

dama8080
12 часов назад, Яна Мадатова сказал:

Уважаемая, от того, что я не говорю на азербайджанском языке отнюдь не значит, что я его не знаю. Я прекрасно понимаю все, что мне говорят, но как правило предпочитаю общаться на том языке, на котором ДУМАЮ. И если честно, сравнение не совсем удачное у вас. Оно не имеет никакого отношения к данной теме.

А гдея я написала, что вы его не знаете или не понимаете. У вас насчет говорить или не говорить по азербайджански есть свои личные убеждения и вы считаете что это должно восприниматься с уважением. Точно так же чье-то желание помогать кому то должно никого не волновать , ведь мы не знаем что их побуждает к этому. И ставить клише умный /не умный в данном случае некорректно, если не хотите чтобы помогающий назвал вас жадным.

Когда начинаются разговоры Ах Авропа,Авропа, почему то никто не задается вопросом, что там бедным выделяется пособие по безработице , работают фонды благотворительности, людям , взявшим детей из приютов выплачиваются деньги. Это тоже можно назвать попрошайничеством и не желанием работать?

Опять же возвращаясь к теме сколько детей рожать я согласна , что это нужно делать с умом.

Но называть помогающих не умными и призывать их не делать этого - это не выход из положения, нужен другой более комплексный подход

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, *Чертовка* сказал:

Чем больше знаешь языков,тем больше подвешен язык и тем больше людей,можно расскрутить на подачки:diablotin:

Оказываечка))) .Да уж , не знала что все настолько запущено.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, *Чертовка* сказал:

На те деньги,что потратишь за всю жизнь на ребёнка,можно накопить на безбедную старость:diablotin:

Можно, а стоит ли?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Депутат права. Семья, это не ферма по разведению рогатого скота.

Нужно планировать семью учитывая финансовые возможности участников процесса зачатия.

Государство должно помогать, а не взваливать на себя содержание детей.

В противном случае этот ребёнок будет государственным. Кто платит, тот и заказывает является владельцем собственности. Соответственно, появляются рычаги влияния на определённые слои населения.

Кроме этого нужно гоняться не за количеством, а за качеством. Везде где есть многодетные семьи, в большинстве случаев нищета. В тот момент когда государство начнёт спонсировать рождаемость, начнётся бесконтрольный рост населения.

Азербайджан должен определить для себя, какое количество населения оптимально для нашей территории     86,600 км². Плотность населения влияет на экономику и благосостояния государства.

Нормальное количество детей на одну семью, 2-4. Всё, что больше это уже перебор, меньше, это постепенное исчезновение нации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
1 hour ago, dama8080 said:

Можно, а стоит ли?

Думаю да.Я против детей,если это решение,созревается от страха остаться одной в старости.А У многих оно,так и созревается:classic_tongue:

Link to comment
Share on other sites

dama8080
59 минут назад, BAKILI сказал:

 

Нормальное количество детей на одну семью, 2-4. Всё, что больше это уже перебор, меньше, это постепенное исчезновение нации.

У вас интересный подсчет.

При советском союзе говорили .один за маму, второй за папу, третий для государства. 

Статистика так не ведется. Если у меня один ребенок, у брата -2 , а у сестры ни одного - то по большому счету никакого перевеса нет. А таких семей знаете сколько , по 1-2 ребенка, у кого вообще - нет детей ,так что те семьи , которые рожают больше детей и создают баланс.

В остальном могу согласиться , силы рассчитывать нужно и надеяться на себя

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
1 hour ago, dama8080 said:

Оказываечка))) .Да уж , не знала что все настолько запущено.

У меня?

Не думаю.

Я не прошу,мне сами всё отдают:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, *Чертовка* сказал:

Думаю да.Я против детей,если это решение,созревается от страха остаться одной в старости.А У многих оно,так и созревается:classic_tongue:

Вы думаете , что 20летние об этом задумываются . Это приходит потом с возрастом. Мне было 23 и поверьте что даже не на миг не думала о стакане воды.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
18 minutes ago, *Чертовка* said:

У меня?

Не думаю.

Я не прошу,мне сами всё отдают:diablotin:

все - понятие растяжимое, не поделитесь секретами, как вы раскручиваете людей на подарочки?)

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 minutes ago, dama8080 said:

У вас интересный подсчет.

При советском союзе говорили .один за маму, второй за папу, третий для государства. 

Статистика так не ведется. Если у меня один ребенок, у брата -2 , а у сестры ни одного - то по большому счету никакого перевеса нет. А таких семей знаете сколько , по 1-2 ребенка, у кого вообще - нет детей ,так что те семьи , которые рожают больше детей и создают баланс.

В остальном могу согласиться , силы рассчитывать нужно и надеяться на себя

Я исхожу из средней рождаемости которая должна перекрыть, естественную смертность, болезни, катастрофы и т.д и т.п. Если кто-то без детей, это либо его выбор, либо природный дефект. Уравниловки в этом вопросе быть не может.

Был один случай в поликлинике. Пришёл бедуин в поликлинику, его приняли на регистратуре. Начали собирать данные.

Туда, сюда. Ф.И .О, адрес, сколько детей. Он спокойно говорит, 20.  Ему вначале не поверили, а он достаёт из широких штанин вкладыш паспорта, а там все дети записаны.

В Израиле государство помогает многодетным семьям. Такие категории населения только у религиозных евреев, арабов и бедуинов.

Если посмотреть кто из них вырастает, то становится ясно, что народ деградирует на глазах.

Если Азербайджан повторит ошибку Израиля, то его ждёт незавидное будущее.

Гонка рождаемости приведёт к демографическому кризису.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Just now, Scarlett said:

все - понятие растяжимое, не поделитесь секретами, как вы раскручиваете людей на подарочки?)

Не надо ,так серьёзно воспринимать мои посты в шутливой форме.

Юзерша написала,что у меня всё запущенно,поэтому я и ответила в шутливой форме.

Мне подачки и подарочки не нужны.

И детей у меня нет,что б клянчить у людей на памперсы

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Just now, dama8080 said:

Вы думаете , что 20летние об этом задумываются . Это приходит потом с возрастом. Мне было 23 и поверьте что даже не на миг не думала о стакане воды.

Я не против родов и детей.

А рожают и в 35 и в 45 даже,просто в панике,что останусь одна и никому стакан аоды подать

Гулять...гулять...а к сраке лет опомниться,что не котёнка не ребенка..это эгоизм просто а не любовь к детям

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
20 minutes ago, *Чертовка* said:

Не надо ,так серьёзно воспринимать мои посты в шутливой форме.

Юзерша написала,что у меня всё запущенно,поэтому я и ответила в шутливой форме.

Мне подачки и подарочки не нужны.

И детей у меня нет,что б клянчить у людей на памперсы

милочка, в каждой шутке есть только доля шутки, остальное все правда. И да, даже в шутливой форме человек говорит, то есть доносит свою мысль.

мне было просто интересно, какими фичами вы обладаете.

все норм )

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions